Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 17:39   #1
Ishushiy
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
Печаль Потеря классового чутья?

Может кто-то прокомментировать?

"18.03.10
Назначение нового губернатора Челябинской области демонстрируют странные маневры фракции челябинских коммунистов. Вчера областная фракция КПРФ встречалась с пищевым олигархом Михаилом Юревичем. Встреча между «классовыми врагами» прошла на очень теплой ноте. Коммунисты сразу же дали понять, что бизнес-мэр смело может рассчитывать на их голоса за пост губернатора. Выяснилось, что между капиталистом- «единороссом» и оппозицией столько общих взглядов и идей, что становится непонятно, то ли Юревич «покраснел», то ли коммунисты окончательно «законсервировались». В общем, челябинские коммунисты повели себя довольно странно.
По словам главы обкома КПРФ и фракции в парламенте Владимира Горбачева, главным аргументом в пользу мэра Челябинска стало его согласие на систематическое обсуждение проблем региона. Он также отметил, что у Михаила Юревича и коммунистов совпадают взгляды на бюджетный процесс, социально-экономические приоритеты и взаимодействие законодательной и исполнительной властей.
Отметим, что Челябинская область- это традиционно красный пояс. Либерализация, федеральная гомосятина и нефтедолларовая роскошь меньше всего коснулись жителей промышленных окраин. Менталитет южноуральцев предрасположен к традиционным, патриотическим ценностям. Именно поэтому в 1996 году область поддержала Петра Сумина, который меньше всего вписывался в ельцинское окружение и не кричал «о реформах и либерализации экономики».
И сегодня для региональных коммунистов наступила отличная пора заявить о себе как о настоящей оппозиции. Вести переговоры по поводу кандидатуры Юревича чуть ли не самим президентом Медведевым. Четко отстаивать свою позицию. Хотя бы на местном уровне. Вместо этого они всем скопом выразили радость от того, что «новый господин» области будет с ними «советоваться».
Напомним, что лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов еще год назад резко критиковал работу Челябинского обкома КПРФ. По его словам, в Челябинске прослеживается явная тенденция к «старению» парторганизации и ее руководства. Кадровый резерв в основном состоит из пенсионеров. В составе обкома коммунистов в возрасте до 30 лет вообще нет, в возрасте до 40 лет – пять человек, старше 60 – 22 человека. Средний возраст членов бюро обкома 61 год.
«В бюро не представлены основные силы, составляющие социальную базу партии, – рабочие, крестьяне, молодежь и женские организации. В Магнитогорском горкоме КПРФ дошли до того, что подавляют протестную деятельность в интересах местного олигарха. Все это – издевательство над здравым смыслом и решениями партии. Мы не можем мириться с таким безобразным положением», – заявил Геннадий Зюганов.
Получается, что «безобразные выходки» стареющих коммунистов и низкопоклонство перед олигархами продолжаются. Что, таким образом «старая гвардия» пытается заработать себе прибавку к пенсии?"
...
"22 марта в парламенте Южного Урал пройдёт голосование депутатов за предложенную президентом РФ Дмитрием Медведевым кандидатуру Михаила Юревича в губернаторы Челябинской области. Юревичу нужно, чтобы за него проголосовали единогласно. Но если на депутатов-«единороссов» можно надавить партийной дисциплиной, то с коммунистами сложнее.
Расскажите своим избирателям, почему вы решили поддержать олигарха с состоянием в 7 миллиардов долларов. Этому вас учил Маркс и Ленин?"
Ishushiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:54   #2
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishushiy Посмотреть сообщение
почему вы решили поддержать олигарха с состоянием в 7 миллиардов долларов. Этому вас учил Маркс и Ленин?"
Маркс поддерживал капиталиста Энгельса, а капиталист Энгельс Маркса. Так что всё как классики завещали.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:08   #3
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Если всё правда, то это не только "потеря классового чутья", а тянет на определение гораздо более серьёзное (хотелось сказать "суровое").
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:43   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,838
Репутация: 2569
По умолчанию

1. ЕСЛИ сообщение об якшании Юревича с челябинскими коммунистами исходит НЕ от челябинских коммунистов, ТО это, скорее всего, рекламный трюк пиарщиков Юревича.

Перед выборами градоначальника даже в день выборов пиарщики Юревича тайно расклеивали типографские (но без малейшего указания на типографию) цветные рекламные материалы Юревича, состоящие, в основном, из клеветы на действующего тогда градоначальника Тарасова (бывшего коммуниста и советского деятеля). В результате за Тарсова голосовали 15% населения Челябинска, а за Юревича аж 16% ...

2. Я не могу уважать "безнесмена", приватизировавшего крупнейший хлебозавод с элеватором, скупающего зерно у крестьян по 2500 за тонну, делающего из неё 2 тонны хлеба печёного и продающего его за 30 рублей за кг. Для сравнения, на Западе (климат сельскохозяйственный там благоприятнее) цена зерна в составе цены хлеба печёного составляет не 5%, как у Юревича, а 70%.

За время "фунциклирования" Юревича в качестве градоначальника я ежегодно наблюдал удивительную картину. Состоящую в ежегодном расширении проезжей части главных трасс города на 0,5 метра (перекрыть, взломать, перенести бордюр с частичной заменой, уложить асфальт, разметить заново). Так за 5 лет дороги расширили на 2,5 метра. Вопрос знатокам: а не дешевле ли было бы сразу на 2,5 м. один раз расширить? Ответ знатоков: дешевле раза в 3, но ведь как раз это-то и невыгодно!

Сейчас в центре города мудрецы синклита Юревича решили снести последний тихий жилой квартал (ул. Володарского) и построить на этом месте автостоянки, подземные гаражи, расширить автодорогу. А ведь на этой улице на 1 км приходится 3 школы, детский сад и дом слепых.

При этом расширение этой автодороги с 2-х полос до 6-ти, как показывает численное моделирование, крайне мало повлияет на пропускную способность пр. Ленина и Свердловского пр., т.к. те идиоты, ради которых номинируется строительство, должны либо (кто в сторону ЧТЗ) НЕ ДОЕХАТЬ до их перекрёстка, а потом ещё торчать на нём, либо (кто с СЗ в сторону ЮУрГУ) проехать лишний километр после перекрёстков на Энгельса и Энтузиастов ради счастья обновить трассу и вернуться в обратном направлении ещё километр.

Итак, проект такой "реконструкции" не нужен никому, кроме тех, кто будет на нём "пилить казённые деньги".

Заметьте, что на метро денег почти не выделяют. Метро - это убыток частным таксистам и т.п. Метро в Челябинске строят сколько? Лет 20. И всё ещё не построили. Кто-то намеренно тормозит дело на стадии почти готовности. Чтобы было мёртво и сгнило само.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 20.03.2010 в 16:48.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:45   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,838
Репутация: 2569
По умолчанию

Пиарщики Юревича распространяют слухи в пользу "хозяина" своего.

Что якобы Сумин рад передать Юревичу область.
Что якобы Сумин тяжко болен.
Что якобы никого, кроме Юревича, и быть не может.
Что якобы Медведев уже типа назначил Юревича губернатором.

Он же угробит область.
Стратегическую для России область.
Так и задумано?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:30   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

По опубликованному, в начале темы, материалу, есть большие сомнения: уж слишком напоминает карауловский стиль.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:34   #7
Ishushiy
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
По опубликованному, в начале темы, материалу, есть большие сомнения: уж слишком напоминает карауловский стиль.
Надеюсь, что вышесказанное неправда.
Свежее: "Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов прислал на имя руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области Владимира Горбачёва письмо, в котором приказал коммунистам-парламентариям голосовать против назначения губернатором Южного Урала Михаила Юревича. Таким образом, в понедельник, 22 марта, депутаты от КПРФ будут поставлены перед выбором: подчиниться партийной дисциплине, и остаться честными коммунистами в глазах избирателей, которые скажут «нет» олигарху-единороссу. Либо всё-таки прогнуться под власть, перейти в «Единую Россию» и пребывать остаток своей политической жизни в роли иуды."
Ishushiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:52   #8
Ishushiy
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

"Сегодня, 22 марта, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли историческое решение. ... Областные депутаты утвердили кандидатуру президента Медведева, макаронного олигарха Михаила Юревича, на пост губернатора Челябинской области. ...
из 57 присутствующих депутатов, все проголосовали единогласно за Юревича. Даже местные коммунисты, которым накануне лидер Компартии Геннадий Зюганов прислал письмо и в котором запретил коммунистам-парламентариям голосовать за назначение Юревича губернатором. ... местные коммунисты не смогли остаться честными перед собой и избирателями. И прогнувшись, оказали поддержку олигарху-единороссу."

Список депутатов от КПРФ, предавших своих избирателей и партию:
Бледных Василий Васильевич
Горбачев Владимир Иванович
Ковалев Анатолий Федорович
Матвеев Вячеслав Анатольевич
Огурцов Петр Иванович
Соболев Александр Алексеевич
Как долго эти люди будут оставаться членами КПРФ?
Ishushiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:49   #9
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Постановление Президиума ЦК КПРФ «О позиции выборщиков - депутатов фракций КПРФ

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О позиции выборщиков - депутатов фракций КПРФ при голосовании по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации»

2010-03-27 21:31
Пресс-служба ЦК КПРФ

С 2009 года в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и федеральный закон «О политических партиях» внесены изменения, которые меняют политическое содержание голосований по кандидатурам на должность главы региона. Теперь предусматривается, что предложения по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации Президенту РФ вносит политическая партия (политические партии, входившие в избирательный блок), список кандидатов которой получил наибольшее число голосов избирателей по результатам выборов в законодательный (представительный) орган государственной власти данного региона.
Таким образом, выбор Президента РФ стал жёстко привязан к соотношению партийно-политических сил в регионе, что выявляется по результатам голосования за партийные списки при выборах депутатов законодательных (представительных) органов власти. Теперь депутаты законодательного (представительного) органа власти субъекта Российской Федерации играют не только фактически, но и с правовой точки зрения роль выборщиков, которым мандат на голосование по кандидатуре губернатора дают избиратели, проголосовавшие за тот или иной партийный список.
Исходя из происшедших изменений в законодательстве, депутаты-выборщики теперь не имеют свободы политического маневра, являясь, по сути, лишь выразителями воли избирателей, высказавшимися не только за депутатский список той или иной партии, но и одновременно за кандидатуру на пост главы региона от данной партии.
Заслушав и обсудив Информацию членов Президиума, Секретарей ЦК КПРФ Обухова С.П. и Рашкина В.Ф.,
Президиум ЦК КПРФ п о с т а н о в л я е т:
1. Обязать депутатов фракций КПРФ в законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации -выборщиков при голосовании по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта РФ - исходить из мандата, полученного от избирателей Компартии.
Если список КПРФ не получил большинства, а кандидатура главы региона выдвинута политическими оппонентами КПРФ, то голосование за кандидатов от других партий - не допустимо.

2. Конкретные формы выражения позиции фракции КПРФ при голосовании законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации должны согласовываться и утверждаться в каждом конкретном случае Президиумом ЦК КПРФ.
3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.

Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG