Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 17:01   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Дожили: СМИ узнали о победе индийского танка Arjun над Т-90

Дожили: СМИ узнали о победе индийского танка Arjun над Т-90

В Индии завершились сравнительные испытания национального танка Arjun и российского Т-90, сообщает The Business Standard. Результаты сравнений пока еще не рассекречены, однако, как пишет газета со ссылкой на военные источники, индийский танк превзошел российский по всем показателям.

В сравнительных испытаниях, которые продолжались неделю и проходили неподалеку от Полигона Биканер в штате Раджастан, приняли участие 14 танков Arjun и такое же количество Т-90. Всем танкам были даны три тактических задания, включая перемещение на 50 километров по пустыне и по меньшей мере по десять выстрелов в покое и в движении. Кроме того, танки должны были преодолеть водные преграды глубиной 1,5-1,8 метра. Каждый из танков проехал 150 километров и совершил 30-50 выстрелов.
По данным военных, Arjun показал "превосходные результаты", быстро перемещаясь по пересеченной местности, обнаруживая и поражая движущиеся и стационарные цели. Подробности об успехах Т-90 не сообщаются. Ни индийские военные, ни Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии официальных комментариев о результатах сравнительных исследований пока не дают. Если официально также будет заявлено о превосходстве Arjun, армии придется закупить больше таких танков.
Индийский танк разрабатывался на протяжении 34 лет. Изначально Министерство обороны Индии планировало полностью заменить им все устаревшие Т-55 и Т-72, но уже в 2000-х годах из-за задержек в программе разработки решило ограничиться покупкой двух тысяч танков. Позже объем заказа был сокращен до 124 танков, 45 из которых уже поступили в войска. В то же время Индия решила обновить парк тяжелых бронемашин российскими танками.
Первые 310 танков Т-90 Индия заказала в России в 2001 году. 186 единиц из указанной партии были собраны на машиностроительном заводе вблизи города Мадрас. В 2006 году Индия докупила в России еще 330 танков, а в 2007-м дополнила контракт еще тысячей машин. По условиям соглашения, все танки будут собираться в Индии по лицензии.
Arjun должен был поступить на вооружение Индии еще в 1990-х годах, однако на испытаниях танка регулярно обнаруживались серьезные неполадки. В 2007 году индийская армия получила 16 машин, однако они вскоре были возвращены на завод из-за множества технических недостатков. В частности, Arjun не мог действовать днем в условиях пустыни, поскольку его корпус перегревался, что в свою очередь сказывалось на бортовых системах наведения и приводило к сбоям в работе двигателя.
Первые испытания танка были проведены в 1988 году, в ходе них обнаружились неполадки в работе трансмиссии и двигателя. В 1996 году военные пожаловались на низкую точность стрельбы танка и неработоспособность системы пожаротушения при температуре окружающей среды выше 42 градусов Цельсия. Эти же и многие другие неполадки были выявлены на испытаниях в 2005-2008 годах. При этом выяснилось, что танк практически не способен действовать ночью из-за сильных помех в тепловизионных системах.
Arjun способен развивать скорость до 72 километров в час по шоссе и до 40 километров в час по пересеченной местности. Танк оборудован системой лазерного наведения и приборами ночного видения. Основное вооружение танка представлено 120-миллиметровой нарезной пушкой. Кроме того, танк вооружен противотанковыми ракетами и пулеметами калибра 12,7 и 7,62 миллиметра.
Т-90 способен развивать скорость до 70 километров в час по шоссе и до 50 километров в час по пересеченной местности. Танк оборудован системами автоматического наведения, ночного видения, лазерным дальномером. В качестве основного орудия используется 125-миллиметровая гладкоствольная пушка, которая способна стрелять как обычными снарядами, так и управляемыми противотанковыми ракетами. Дополнительное вооружение представлено пулеметами калибра 12,7 и 7,62 миллиметра.
Источник: Лента.Ру

От редакции cprfspb.ru:
Уже начались в нашей прессе разговоры о том, что индийцы де так любят свой танк, что готовы подделать результаты испытаний, лишь бы только доказать его превосходство. Как доказательство приводят отказ индийцев перевооружать арджунами армию.
Перевооружение армии новыми танками - дело архисложное. Новые арджуны вполне могут превосходить Т-90 (ещё советские, а не российские, 90 – год создания танка), но перевооружать ими армии индийцы не будут, подождут своих танков нового поколения. А пока - выяснили, что на русских больше ориентироваться не стоит. Старые танки уже превзойдены индийским ВПК, а новых русские уже никогда не сделают, ведь за 20 лет нами не было создано ничего принципиально нового в танкостроении. Вот и весь итог испытаний.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:09   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Если индийский танк превосходит Т-90, то "Рособоронэкспорту" маячит потеря этой ниши на мировом рынке, так как индийский танк будет дешевле.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:15   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Медведев и Путин так заботятся о нашей оборонной промышленности, что

ВНИИТФ (75% термоядерных, 100% сверхмалых, 100% нейтронных, 100% БГ БРПЛ) в 1992-1994 не получал финансирования по профилю, и сейчас занят лишь выживанием,

КБМ Макеева не получал и не получает профильного финансирования, т.к. его 20 лет пожирает москвич Соломонов, изделие которого летать не может,

МФТИ в 1992-1994 не получал финансирования по линии Госкобры,

ЧТЗ до сих пор лежит на боку и жив был только индийским заказом,

Авиазаводы РФ лежат на боку, Т-50 - был полностью спроектирован ещё в 1995-м,

НИИТП им. Келдыша в 1992-2003 лежало на боку,

ИВТАН занят ****ёй типа Газпрома и Чубйаса,

инженеры оборонки и физики занимаются всякой ****ёй - учат Оффису за деньги и гуманитариев и также натуральных бездельников математике и физике, кроют крыши, торгуют миллиардами денег, строят взрывные устройства для любимых Чубайсов, публикуют военные тайны, чтобы наконец-то началось в стране и в мире то, что надо, и точат стволы в подполье, торгуют холодильниками и кондиционерами, работают проводниками горных экспедиций и прорабами на стройках, а чем ещё заниматься в РФии при дебильной власти? Ведь на расстояние вытянутой руки президенты, премьеры и чубайсы не подходят же.

Что ещё прос**шь, президент? ДВАДЦАТЬ ЛЕТ наука и техника России лежат на боку и люди заняты ****ёй.

Правитель, в стране которого творится ***ня - сам такой.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 29.03.2010 в 13:02.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:21   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Эти жертвы аборта взялись образование перекраивать под манер слаборазвитых стран.
Надо СЛОМАТЬ эту систему" [образования], говорят.
Чтобы стало НЕВОЗМОЖНО восстановление великой державы.

Перекроить надо тельца правителей ... Ну там *** на рыло натянуть или ещё куда что.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 29.03.2010 в 13:02.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:30   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Просто пи***ц какой-то -- читаю новости западной науки и техники блин -- то, что у них новость, у нас это всё было сделано ещё в 80-х и ранее 1992-го.

Стоит болтануть "свежачок" собственного изобретения года эдак 1990-1992-го -- не проходит и двух лет, как в СМИ сообщение: "в США испытана такая-то принципиально новая система оружия" ...

При этом система организации и оплаты труда устроена в РФ так, что ты вынужден тупо гнать, гнать свои "обязанности", спутанные массой талмудических указаний - заявка по форме такой-то строго, отчёт по такой-то, шаг влево-шаг вправо ...

А наукой и новой техникой занимаешься с 17-00 до 22-00.
Это неправильно.

А патентовать вообще невозможно - либо денег как бы нет у вуза, либо (в других местах) есть, но с "принудительными соавторами" (богатое вельможное чмо). Процедура подачи по льготной системе громоздка, на каждом этапе сколько-нибудь оригинальную вещь надо сначала объяснить очередному начальнику, тогда это ему становится очевидным, но поздно, и всё равно денег не даст никто, проще опубликовать открыто (по-русски без перевода) изобретение военного значения, чем пытаться патентовать.

Как я ненавижу нынешнюю власть в стране! Уже 20 лет. Ублюдки процветают.

Зря я вовремя Ельцина не зарубил топором. Мог бы - дистанция была метров 15. Если бы каждый физтех в зале бросил топор в Борьку даже неприцельно, на сцене была бы свиная отбивная.

К сожалению, из физтехов моего года 30% уехали за бугор в НАТО (ублюдки), 30% работают не по профилю (мудилы), 30% работают в России по профилю на НАТОвские заказы (педерасты), а правильных физтехов всего 10%.

И это ещё элитный вуз СССР ...

А что говорить о простом вузе? В нём уезжий в НАТО считается местным ГЕРОЕМ, а оставшиеся - дураками.
Человек, котрому нужно не корыто "хавчика" и пива, а что-то высокое и светлое (честная жена, термоядерный взрыв над агрессором, чистый дом, полёт на Луну, стихи, теоремы, знания Вселенной, справедливости), обычно объявляется дураком и врагом общества. Он хочет странного!

Последний раз редактировалось А.Лексей; 29.03.2010 в 13:04.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:52   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Инженеры-танкостроители работают телохранителями и водителями "Бьюиков", "Бентли", "Кадиллаков" у богатеньких буратино.

Инженеры-танкостроители обслуживают торговлю Дженерал моторз.
Математики - торговлю Майкрософта и биржевых спекулянтов.
Физики, химики и биологи - строителей, террористов, врачей и программистов.

На**й танки Путину с Медведевым надеть ? Потом ампутировать на что надето.

Голов-то у них всё равно нет. Там протезъ у каждого. Х*** на рыло. Пояса часовые его заботят, многовато ему. ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ С САРКОЗИ, редиска!

Гад такой, как он моё время ворует!
Не читать новости - нельзя, вляпаешься в неожиданные неприятности.
Читать - гробить свою жизнь на бесполезную одностороннюю ругань с бесстыжим начальством РФии. Ей-богу, я начинаю понимать террористов.

Один мой знакомый летел на самолёте недавно, у него в багаже автоматика досмотра обнаружила "ракетную установку Град или Смерч", о чём сообщила женским голосом в наушник оператора (слышимость более чем).

В аэропорте самолётов было в 5-10 раз меньше, чем в "застойнейшие" времена СССР ... Перечисляю: 1 шт. Ан-2, 1 шт. Як-40, 1 шт. Ту-134, 2 шт. Ту-154, 1 шт. Эйрбас. И всё. Вертолётов вообще 0.

Зато Москва продаёт Россию всё более щедрыми кусками.
А жалуется на кавказцев.
А Лужкова выпереть не могут москвичи - он их щедро кормит.

Налетай - подешевело!

Последний раз редактировалось А.Лексей; 29.03.2010 в 13:05.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:11   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Зато Сурков и Вексельберг создадут "кремниевую долину" в Подмосковье.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:51   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Вексельберг - мошенник.

В Челябинске он хотел взять деньги из госбюджета, на часть их построить городок возле Челябинска (на месте бывших золотых приисков), ЗАКРЫТЫЙ ОТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ КОНДОМИНИУМ, и результат положить себе в карман.

Он вообще-то голодранец, но некоторые кретины позиционируют его в СМИ как чуть ли не супербогача.

По информированным источникам, Вексельберг планировал вовсе не дома жилые строить, а просто спекульнуть землёй. Покупает как бы пустырь, а назавтра на пустыре вдруг возникает из воздуха (тумана ли) лес, поле, озеро, золотые прииски, фруктовый сад (рейдерский захват у селекционеров). Это всё за одну ночь как бы создал Вексельберг из глины. Жидовская морда.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:52   #9
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Схема задумывалась простой.

1- Взял в долг без обеспечения.
2- Дал денег рейдерам, чинам, землемерам и строителям.
3- Реклама.
4- Продажа.
5- Вернул долг.
6- Ещё 200% сверху - в свой карман.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитим правду о Победе в Великой Отечественной войне! Admin Новейшая история России 124 28.07.2010 09:36
"Единая Россия" заявляет о победе во всех выборных кампаниях. Оппозиция - о массовых нарушениях Admin Выборы в России 2 15.11.2009 17:07
Защитим Правду о Великой Победе! Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 2 03.10.2009 19:18


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG