Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2010, 13:36   #1
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию Марксизм как разумная составляющая общечеловеческой Культуры.

Человек, являющийся носителем трудовой этики, интуитивно или сознательно верит, что все проблемы своего бытия он может решить исключительно за счёт своего Труда.
---------------------
Так что, всякий Человек, живущий плодами своего труда и дарующий ими Жизнь другим, осознающий, что источником всех общественных сил и возможностей, источником всяких богатств и всех средств и условий нашей жизни - являются только результаты как физического, так и умственного Производящего Труда - считает, что Маркс прав и благодарен Ему:

1. За его определения Добра и Зла.

2. За его определения Всеобщего Блага и Справедливости.

3. За целостную, ёмкую и обозримую картину (модель) Общественного производства. С подробным анализом всех его подразделений. С определениями их функциональной роли в становлении и развитии производительных сил общественного производства.

4. За чёткое обоснование роли и значения человека физического труда, производящего средства и условия нашей жизни и его жертвенности результатами своего труда, - единственного источника жизненных сил Общественного Бытия.

5. За обоснованный анализ всех функций денег как средства обращения, так и всех паразитирующих способах существования денежного капитала и «свободного» финансового ранка, т.е. ростовщительства и его свойствах, разрушающих весь корпус общественно необходимой деятельности.

6. За то, что создал обозримую картину нашего Общечеловеческого Исторического Бытия своими общественными формациями.

7. За то, что, пусть и неявно, Маркс внедрил в наше сознание новый базовый ориентир для всякого ищущего содержание благой жизни:
"Всё, что мешает становлению и развитию производящему умственному и физическому ТРУДУ, должно быть выявлено и искоренено.
А всё, что способствует этому становлению, должно быть оберегаемо и поддержано усилиями и общества и государства."


8. За то, что он преобразовал Религию Раба (Производящего) в Его философию, в противовес философии Господина (Делящего), начатой ещё Платоном.
-------------------------
И навряд ли кому-нибудь удастся в ближайшем будущем дать новые и более действенные для нашего сознания определения основных понятий нашей социальности, чем определения Маркса, Энгельса и Ленина.
А те "общечеловеческие ценности" Торы и жидовства, как такового, и которые настырно пытается внедрить в наше сознание теперешнее еврейские средства массового оболванивания (СМО), - мы уже "проходили" и нами, в общем-то, уже выброшены на свалку истории, где им и самое собственное место.
-------------------
Конечно, всё это уже осознанно освоил и присвоил Производящий средства и условия Жизни и всякий активно участвующий в разумной производящей человеческой деятельности. Тогда как для паразитирующих на результатах этой деятельности и мнящих себя Господами и нахально причисляющих самих себя к Делящим - всё это кость в горле.
-------------------------------
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 31.03.2010 в 13:40.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:46   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

7. За то, что, пусть и неявно, Маркс внедрил в наше сознание новый базовый ориентир для всякого ищущего содержание благой жизни:
"Всё, что мешает становлению и развитию производящему умственному и физическому ТРУДУ, должно быть выявлено и искоренено.
А всё, что способствует этому становлению, должно быть оберегаемо и поддержано усилиями и общества и государства."


Имеющие образовательное значение статьи энциклопедии Брокгауза-Эфрона написаны более образованными людьми, чем статьи БСЭ.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:06   #3
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
7. За то, что, пусть и неявно, Маркс внедрил в наше сознание новый базовый ориентир для всякого ищущего содержание благой жизни:
"Всё, что мешает становлению и развитию производящему умственному и физическому ТРУДУ, должно быть выявлено и искоренено.
А всё, что способствует этому становлению, должно быть оберегаемо и поддержано усилиями и общества и государства."


Имеющие образовательное значение статьи энциклопедии Брокгауза-Эфрона написаны более образованными людьми, чем статьи БСЭ.
Да, ну!
Для тебя, наверное, и "Современная политология", написанная Бильдерберским клубом и еврейской общиной США, имеет "большее образовательное значение".
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:48   #4
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Я посмотрел, чем занимается Бильдерберский клуб и понял, что их "Современную политологию" мне читать необходимости нет. По поводу иудеев могу сказать следующее. Они расшифровывают свою КАББАЛУ и пытаются найти в ней общий контекст с квантовой механикой. Я такими нетематичными исследованиями не занимаюсь. Очень интересно слово - современная, над такими идеологическими посылами я обычно иронизирую. Сия община имеет обыкновенное материалистичное образование. Хотя могут думать невесть что, что они знают, например - метафизику. Иначе они не взялись бы управлять миром.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:40   #5
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Я посмотрел, чем занимается Бильдерберский клуб и понял, что их "Современную политологию" мне читать необходимости нет. По поводу иудеев могу сказать следующее. Они расшифровывают свою КАББАЛУ и пытаются найти в ней общий контекст с квантовой механикой. Я такими нетематичными исследованиями не занимаюсь. Очень интересно слово - современная, над такими идеологическими посылами я обычно иронизирую. Сия община имеет обыкновенное материалистичное образование. Хотя могут думать невесть что, что они знают, например - метафизику. Иначе они не взялись бы управлять миром.
О Каббале у меня здесь:

http://komkaz.3nx.ru/viewtopic.php?t...433251a6de7312
----------------------------
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:17   #6
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Мне вначале была известна Каббала - вроде схоластики. Потом я осваивал высшую метафизику. К которой относится такая тема. Имена - Салтан и Гвидон - русскими уже не считаются. Попробуйте, поанализируйте.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:04   #7
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

хирам тирский,на основе каких трудов Вы осваивали высшую метафизику?
И,что думает метафизика о марксизме?
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:55   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от ХИРАМА ТИРСКОГО>
Цитата:
Мне вначале была известна Каббала - вроде схоластики.
А высшая метафизика-вроде чего?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:24   #9
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Салтан и Гвидон - труд, надеюсь, называть необходимости нет. Другие труды - Тайная Доктрина и Биохимическая термодинамика - основные. Остальное - много чего философского и научного, как источники аналитической информации. Каббала в схоластику, вроде бы,не вошла ибо была ещё в тайне, но что некая книга есть - было, пожалуй, известно. Посему, Каббала - вроде схоластики. А высшая метафизика - она не вроде, она сама по себе. Что знает метафизика о марксизме - говорить не могу, революций не устраиваю. Какие стихи о Марксе Энгельс писал - знаете?, публикация была в СССР.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:30   #10
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

хирам тирский
---------------------------
Кратенькая История каббылы действительная, а не еврейская фишка типа "Торы".
----------------------
Учение о некоем предвечном Божественном Откровении, дарованном людям и ими утерянном, родилось в Платоновской Академии во Флоренции, основанной Казимой Медичи. Вот там, изучая труды и герметические тексты Платона, Плотина, Пифагора, Филона, Гермеса, Рава Якова Абраманеля и других, взрос, выкормился отец каббалы — Пико делла Мирандола (1463—1494), создавший 900 тезисов каббалы и представивший их на дебатах в Риме. Свою задачу он видел в подтверждении догмата о Троице и богочеловеческой природе Христа, и в устранении всех разногласий новых религий — христианства, ислама и иудаизма — для возврата к старой Авраамовой вере.
Да-да, именно так, ни в коей мере не для прославления иудаизма или великой гениальности еврейского народа. - Это все после.
------------------
Пикантная подробность - самые старые списки каббалы изданы на латыни, и только много позже, века спустя, появляются арамейские тексты..
Из чего же складывается и складывалась та таинственная, колдовская, мистическая каббала, каббала, владеющая миром, или делающая вид, что владеет миром, или распускающая слухи, что владеет миром?
Занимались ею все кому не лень. Чего стоят такие имена, как кардинал Эгидио де Ветербо, Гильом Постель, издавший «Зохар» и «Сефер Эцира» на латыни (забавно, что на арамейском они тогда еще не были изданы), Джордано Бруно, Томмазо Кампанелла, Мишель Монтень, Джон Мильтон, Исаак Ньютон, Жан Боден, семейка Скалигеров, и многия и мно-о-о-гия.
Каббала внесла свой "вклад" практически во все гуманитарные науки, во всех из них можно обнаружить грязный и запутанный след каббалы.
Она не стала новой верой, как того хотели ее создатели, не стала и новой философией, как хотели их создатели, зато из неё вышел хороший действенный учебник для оболванивания лохов, который до сих пор используется на практике.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм или социал-демократия? kompart Общение на разные темы 79 23.01.2018 13:55
Марксизм и национальный вопрос марксист Политэкономический ликбез 89 04.10.2015 16:33
Марксизм или национализм? АНТ Предложения к Программе КПРФ 145 03.12.2010 16:15
Марксизм-ленинизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 57 30.07.2009 18:32
Не прячтесь за марксизм (полемика с Тюлькиным и С. Строевым) Рыбовед Обсуждение статей из красного интернета 0 22.06.2009 09:45


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG