Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 21:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Зюганов о новом договоре СНВ: Ракетно-ядерный потенциал - это последний довод

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганов заявил журналистам, что сдержанно воспринял подписание нового российско-американского договора СНВ.
-У меня очень настороженное отношение к факту подписания нового договора СНВ, - заявил Г.А.Зюганов. - Ракетно-ядерный потенциал - это последний довод, который есть у России, и любое сокращение потенциала бьет, прежде всего, по нашей безопасности"
«Россия уже уступает натовцам во главе с США по обычному вооружению в 10-15 раз, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. - Поэтому никаким паритетом в обоюдном сокращении вооружений сегодня и не пахнет. Более того, нельзя не учитывать ядерные потенциалы Великобритании и Франции, которые являются союзниками США по НАТО.
- При подписании предыдущих договоров в военной сфере американцы нас беспардонно обманывали, - подчеркнул Г.Зюганов. – Мы внимательнейшим образом изучим и проштудируем этот документ, после чего объявим о своей позиции.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:10   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Хоть один человек думает о стране.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:50   #3
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Мы видим, что военная инфрастуктура США подступает все ближе к нашим границам, причем со всех сторон. Радары размещаются на Балтике, у Охотского моря, намерены подтащить их и на Кавказ. Время полета натовских ракет от западных рубежей РФ до наших миллионных городов в европейской части – буквально 5-7 минут. Независимые аналитики указывают, что на этом фоне дальнейшее сокращение ядерных ракет нашей страны – это безумие или предательство со стороны госчиновников. Нынешние темпы научно-технического прогресса в области противоракетной обороны чрезвычайно высокие, странами НАТО достигнуты в этом направлении колоссальные успехи. США намерены поставить лазерные пушки, предназначенные для уничтожения наших ракет, на «Боинги», а также вдоль западных границ РФ будут размещены сотни противоракетных комплексов «Пэтриот». Военные эксперты отмечают, что в случае проведения намеченных по СНВ-3 сокращений стратегических ракет уже через каких-то 5 лет США способны будут сбивать все - исключительно все! - наши ракеты. Если Соединенные Штаты увеличат расходы на соответствующие разработки – а для этого у них есть все финансовые возможности, то непробиваемый противоядерный щит над Западным миром может быть создан в кратчайшие сроки. Это вполне реально решаемая научно-техническая задача. Соответственно Россия окажется совершенно беззащитной перед всесокрушающей мощью беспощадной военной машины НАТО. Американцы десятки раз за последние полстолетия демонстрировали силу – бомбили Югославию, Ирак, Афганистан, Вьетнам и множество других стран.
Громадное большинство россиян полагает, что уж нас-то американцы не тронут. На чем зиждется такая святая вера – уму непостижимо. Хотя, конечно, ясно – дело в зомбировании со стороны «российских» СМИ, которыми обычно владеют не коренные россияне - у нас даже существуют телеканалы, которые учреждены зарубежными компаниями. Стоит вспомнить, что во время конфликта с Грузией к берегам России приплыло более 40 военных кораблей НАТО с «Томагавками» на борту с дальностью полета, обеспечивающего поражение Москвы и других городов европейской части РФ. Янки чуть было не разбомбили наше подразделение в Косово, захватившее в Приштвине аэродром. Без особых раздумий, согласно французским кинодокументалистам, американцы в начале прихода к власти Путина торпедировали наш атомоход «Курск». Пишут, что США за «Курск» предоставили нам кредит в 10 млрд. долларов и якобы собирались списать какие-то долги. Однако было ли это сделано – большущий вопрос. Почему не проводится полное парламентское расследование – тоже вопрос. К тому же по мировым меркам такая субмарина с учетом морального ущерба оценивается в 20…25 млрд. долларов. Делаются попытки доказать, что торпедирования не было, а случилось обыкновенное столкновение нашей подлодки с американской. Однако эту версию никак невозможно принять – если учитывать, что в борту «Курска» зияла круглая дыра с загнутыми вовнутрь краями. Причем ее диаметр соответствовал параметрам американской торпеды МК48. Даже выдвинута версия, что взорвалась торпеда на самом «Курске». Однако как же быть с тем, что дыра имеет загнутые вовнутрь края? Концы с концами во всех этих домыслах явно не сходятся – тем не менее прозападным силам внутри страны почти удалось убедить народ России в невиновности американцев. Да и в целом, к сожалению, приходится признать, что многим россиянам личные проблемы гораздо важнее, чем судьба наших моряков. Хотя ясно, что потеря нашей страной обороноспособности несет россиянам в десятки раз больше проблем, чем ныне мы имеем. Гибель более сотни наших моряков от рук американских вояк – это только начало, вслед за этим могут погибнуть миллионы наших соотечественников. Югославы тоже перед бомбардировками НАТО своей территории категорически не хотели понимать простых вещей и каждый из них заботился только о себе любимом.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:19   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
- При подписании предыдущих договоров в военной сфере американцы нас беспардонно обманывали, - подчеркнул Г.Зюганов. – Мы внимательнейшим образом изучим и проштудируем этот документ, после чего объявим о своей позиции.
Источник: kprf.ru
Я думаю, что позиция должна у Зюганова быть одна. Предложить власти сложить полномочия без кровопролития.
А мы Зюганова поддержим. По крайне мере я и мои друзья.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:01   #5
Сан-Саныч
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 67
Репутация: 38
По умолчанию

дисс, лазеры, установленные на "Боинги"- всего лишь эксперимент, причём по результату его- неэффективное это изобретение. "Патриоты" тоже от совершенства, или даже превосходства над российскими ВВС и аналогичными системами ПВО не демонстрируют.. Я всего лишь эти два момента поправляю. В остальном же, да, всё именно так. Кольцо сжимается, а "звоночки" уже превратились в беспрерывный гул..
Товарищ Зюганов излишне мягок в своей оценке, на мой взгляд. Сказал бы открыто и честно, мол, вот, Россия, и подписала ты ещё один маленький смертный приговор себе...поп-корна не хочешь, нет?
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:02   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

ДИСС прав.

Зюганов тоже прав. Как политик он обязан давать решения на основе фактов, документов, а документ подлые правители России подписали в обстановке строжайшей секретности от народа России и даже от законодателей. Я уверен, что Зюганов рекомендует КПРФ голосовать ПРОТИВ ратификации договора. А еврейско-буржуазная партия пЕдРо будет голосовать ЗА.

Пора вооружаться, даже нарушая закон. Потому что закон неправедный.

По главному содержанию своему договор имеет целью приблизить РВСН России к порогу бесполезности, сделать полномасштабную атаку НАТО эффективной. А сделав гарантию эффективности, НАТО может обходиться и без войны, просто предъявляя ультиматумы. Этого и желают российские евреи, 90% которых ориентированы на интересы стран НАТО и Израиля. На днях одна галахическая еврейка слегка спьяну заявила мне, что в России уже вся власть принадлежит евреям, а все русские - дерьмо. Рецепт лечения России от иудаизма давно известен (см. Святослав, Владимир Мономах и т.д.).
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:32   #7
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Почему так все надеются на Зюганова? Глубоко сомневаюсь, что он способен занять жесткую позицию.
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:18   #8
С-125
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 8
Репутация: 33
По умолчанию

Вспоминается старый анекдот времен Брежнева:
Сидят Брежнев и Никсон друг против друга:
-Доразоружались- говорит Брежнев
-Доразоружались- вторит Никсон
Входит китаец и говорит: -Свидание оконцено!

Не знаю всех нюансов, но что-т мне подсказывает, что Россия опять будет проигрыше. Может хватит уже?
С-125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:35   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Единственное положительное в этом договоре-это то, что Россия в любой момент может выйти из него в одностороннем порядке.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:56   #10
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

... ногами в одну сторону.

Медведев глуп, туп и ***ал больших ****п.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, снв, ядерное оружие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В новый ракетно-ядерный век - с широко открытыми глазами ELEKTRO Угрозы России и братским народам 5 24.07.2009 08:51
Д.Медведев: Наше преимущество – интеллектуальный потенциал Admin Новости Российской политики и экономики 0 13.06.2009 00:02
Начальник Генштаба: РФ не будет сокращать ядерный потенциал Admin Угрозы России и братским народам 0 05.06.2009 19:11
Последний секрет капитализма Базилио Общение на разные темы 28 27.02.2009 14:58
Председатель ЦКРК КПРФ В.С.Никитин: о новом премьере Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.09.2007 12:01


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG