Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2007, 16:27   #1
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию Остановить варварское уничтожение Русской природы

Внимание!!
Идет попытка уничтожения уникальных памятников природы в Ленинградской области и южной Карелии.

1. Колтушских высот
http://russoc.by.ru/Doctrina/Koltushi1.htm
http://russoc.by.ru/Doctrina/Koltushi2.htm

2. Озера Ястребиного на севере Ленобласти и шхер северного Приладожья
http://pomoyka.org/index.php?part=m
http://yastrebinoe.4bb.ru/

Товарищи, мы не должны оставаться равнодушными к этому вандализму. Это уничтожение нашей страны.

Что можно сделать?
1. (для самых ленивых) - проголосовать здесь http://pomoyka.org/comment.php

2. (тоже для ленивых) распространить информацию и ссылки по доступным форумам, рассылкам и ЖЖ. Чем больше - тем лучше.

3. Написать письмо и в органы власти. Как это правильно сделать - см. http://yastrebinoe.4bb.ru/
Есть уже готовые формы.

4. (для неленивых) Не только самому написать и отправить такое письмо, но и сагитировать на то же самое соседей, родственников, сослуживцев. Для коммунистов - подключить первичные и местные парторганизации, общественные организации.

5. (для жителей Ленинграда, Ленобласти и Карелии) - участвовать в митингах и палаточных городках. Всю информацию об акциях см. http://yastrebinoe.4bb.ru/
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 19:47   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

По всей России (в т.ч. под Челябинском) большинство полей не распахиваются, зарастают мелколесьем. Приезжают бандами жиды и буржуи, становятся лагерем и безо всякого порубочного билета вырубают гектарами строевой лес.

А лесопосадки сжигают. Тогда земля дешевеет, её скупают за бесценок и недогорелый лес вырубают окончательно.

Перефразируя притчу о прапорщиках, "Всё, что создано народом СССР, принадлежит жидам и немцам", -- говорят на Урале.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 19:49   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

Все курортные озёра (берега) Урала приватизированы всё теми же -- буржуями, жидами, немцами, теперь валом повалили американцы и англичане.

Народ намерен отстреливать тех, кто лишил его доступа к давним общенародным местам отдыха.

В ответ на это вышеупомянутые буржуи и нацфашисты обзаводятся заборами с электроубийством, собаками и охраной с оружием.

Война.
Идёт гражданская война.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:02   #4
Ваше благородие
Местный
 
Аватар для Ваше благородие
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 110
Репутация: -102
По умолчанию

V rayone ozera Seliger hoteli sozdat' osobuyu aekonomicheskuyu zonu, chtoby privlech' turistov, posposobstvovat' razvitiyu i t.d. Proekt provalilsya - pochti vsya zemlyau ozera uzhe rasprodana v chastnye ruki.
A vokrug Moskvy uzhe pochti nichego ne seyut... Ya eschyo malen'koy devochkoy pomnyu nashu dorogu v derevnyu - lesa krugom, zveri vyhodili na dorogu... A seychas pochti odni zaboru, vsyo vyrubayut... Ochen' bol'no na aeto smotret'.
__________________
Фашист не пройдет! (с) (kompart)

Последний раз редактировалось Ваше благородие; 24.07.2007 в 18:05.
Ваше благородие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:14   #5
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Мы 7 лет подряд ездили на озеро "Тургояк" в Челябинскую область. Два последних года с трудом подбираемся к его берегу, и не бесплатно, конечно. Вот в этом году платили по 150 руб с человека за сутки, чтобы разрешили отдохнуть в палатках на берегу. Весь берег скуплен, застроен особняками.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:32   #6
Ваше благородие
Местный
 
Аватар для Ваше благородие
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 110
Репутация: -102
По умолчанию

Вчера возвращалась в Москву из области, на въезде увидела "выросший" за 2 дня забор (точнее, ограждение из сетки), а за ним рабочие вырубали сирень, рябину, молодые березки... дом какой-то строить будут, или что-то вроде того...
__________________
Фашист не пройдет! (с) (kompart)
Ваше благородие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:03   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

СВЕТЛАНЕ

Знаю очень "неудобное" для бизнесменов место. Мы там стоим. Умещаются в сухие годы 3-4 палатки. Обращайтесь по личной почте. Этим летом до 9-го прогноз даёт жару под 30, потом декада будет похолоднее, 15-20, редко 25 градусов. Но этим летом я ещё неделю буду торчать в городе с воспалением лёгких травматического генеза, как сказано в бумажке.

Бизнесменов -- перестрелять народ хочет там, и вот почему.
1) сжигают старинные дома местных жителей (вместе с жителями) в прибрежной полосе пос.Тургояк,
2) в нарушение законов застраивают особняками (на месте сожжённых домов своих жертв) 100-метровую полосу,
3) перекрыли мирным отдыхающим доступ к озеру,
4) особо борзо ведёт себя бизнесмены , оккупировавшие полуострова близ "Золотого пляжа". На левый -- "тёщин язык" -- пускают за деньги массы народу, всё вытоптано за 3 года до праха. Известно, что существует максимум рекреационной нагрузки, свыше которой растительный покров не успевает восстановиться. С правым полуостровом (он же остров) ещё хуже. Мы там все отдыхали десятилетиями, зайти туда непросто, поэтому за лето там отдыхали (умножьте 20-50 человек на 6х4=24 недели или чуть более, получите) порядка 1000 человек за тёплый сезон БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, привозили из дальнего лесу сухостой и вырубали залитые в мокрые годы водой и гибнущие, гноящие воду молодые деревья (периодичность водного цикла 11-22 года). Появились поганые бизнесмены, устроили себе филиал яхт-клуба. Они никому не мешали (см. куча народу находил себе на камнях гранитных кучу места). Но эти подонки набросали в брод колючую проволоку (себе ногу по мясо пропорол, ночью нёс на плечах девушку) , а теперь вообще огородили, поставили охрану, никого не пускают, причём территория числится НИЧЬЕЙ, они налогов не платят. Просто "договорились" с "хозяевами" бывшей советской базы отдыха "золотой пляж".

"Таких надо расстреливать", -- говорит народ. А то получается, что бедные нужные обществу люди оплачивают блага для богатых, вредных для общества людей.

---------------------------------
Для экономистов (они не совсем люди, им нрадо всё объяснять по-особому) объясняю.

Экономический (тем более социально-экономический) эффект от СВОБОДНОГО доступа трудящихся (см. здоровье, психологическая устойчивость, производительность труда, патриотизм) и просто градждан РФ к курортному водоёму во много раз больше, чем прибыль, которую они приносят в карман "приватизатора", и в 100-1000 раз больше, чем налоги, которые поступают в бюджет от этого.

---------------
ВЫВОД. Приватизация берегов водоёмов и иных источников питьевой воды -- средство геноцида.

Человечество это уже проходило многократно. Тысячи лет тому назад -- на Ближнем Востоке. В 20-м веке -- в Бразилии (приватизация родников, ручьёв, -- эпидемии), в оккупированной жидами Палестине и в оккупированной жидами, буржуями, немцами и англо-американцами России.

Для сравнения, в России и Индии традиция и закон относят загрязнение и присвоение источников воды к тягчайшим преступлениям, караемых СМЕРТЬЮ.

В царской России в крупных городах должность начальника водопровода по статусу -- княжеская. Тоже княжеская -- должность начальника пожарной службы.

Доступ даже к водоразборным колонкам -- требующим больших капиталовложений -- в городах и сёлах России и СССР свободный, т.е. бесплатный.

А тут какие-то жидоообразные барыги "приватизировали" природный водоём...

Ещё СВЕТЛАНЕ

остров Веры как бы закрыли в связи с археологическими раскопками. Дело в том, что в 1999 году я высказал ТАМ предположение, что "пещеры святой Веры" этам мадам, даже схватив грыжу, даже вооружившись отбойным молотком, выкопать не могла никак. А вот несколько ДЕСЯТКОВ человек (древних) могли втянуть многотонные глыбы друг на друга с перекрытиями, образовав типичнейший дольмен, вроде Стоунхенджа или Аркаима, заросший землёй почти по крышу... Тогда меня слушатели (десятки человек) вежливо обсмеяли, но теперь там великие археологи как бы гениально прозрели и копают.

С уважением, А.В. Горшков.

Ах, да, КАК БЫ ЗАКРЫЛИ означает, что археологи и яхтсмены-бизнесмены там есть, и дофига там яхтсменов (приватизация пол-острова), а мирных граждан не пускают.

Остальные берега откуплены горе-арендаторами. Там происходит просто хищническая эксплуатация побережья. ДЕСЯТКИ лет трудящиеся сюда приходили пешком, реже приезжали и ставили машины вдалеке. Теперь подвели дороги, чтобы толстые ленивые *опы тружеников оффиса не перетрудились бы пройти 100 метров до воды. Да и не оставлять же мессер в лесу, СОЖГУТ же мирные трудящиеся... :-)

В 90-е годы озеро стало ГИБНУТЬ. Гниют базы отдыха по берегам, обезлюдели, безденежье у трудящихся... Ну как оплатить за сырое койко-место в щелястой халупе 500 рублей с носа в день ???!!! А почём стоит местечко в роскошной мраморно-деревянно-гранитной базе "УралАЗа"???!! Благоустроенные базы почти пустые... А просто огороженные приватизаторами кусоки берега -- переполнены, превращаются в свалки, вода грязная там, гниёт, такого на Тургояке никогда не было, раньше от берега воду можно было пить просто так...

Всё гниёт. Виновных -- осудить к ВМН.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:02   #8
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Поспрашивали мы цены на базах отдыха. Самы дешевый 2-х местный номер обходится в 2400 за сутки. Можно делать вывод - кто отдыхает в этих "нумерах". Купаться тоже страшно становится - на дне чего только нет. А весь берег (несмотря на то, что мы были на территории какого-то пансионата) замусорен до такой степени... А воду мы тоже раньше брали прямо из озера, на ней и готовили. На остров плавали каждый год. В этом году наши друзья тоже поплыли на лодке, но на полпути вернулись - лодка стала сдуваться. Видимо ничего и не потеряли, раз там все закрыто. Куда смотрят соответствующие власти (Миасса, наверное)?
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:28   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,860
Репутация: 2643
По умолчанию Позитив

Я была в отпуске в Ростовской обл- моя малая Родина.
Наша замечательная река, Северский Донец- приток Дона пока ещё вызывает только положительные эмоции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02342=455.jpg
Просмотров: 1137
Размер:	471.2 Кб
ID:	429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01181-5.jpg
Просмотров: 1131
Размер:	401.4 Кб
ID:	430  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC01180-555.jpg
Просмотров: 1153
Размер:	481.4 Кб
ID:	431  
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости относящиеся к русской культуре Старик Общение на разные темы 41 11.01.2011 15:52
Разное, относящееся к русской цивилизации Старик Русская культура и искусство 11 15.04.2008 21:00
Очерки русской культуры на Руссоце Сергей Строев Русская культура и искусство 1 05.08.2007 17:38
Остановить расправу над душой и духом народа Сергей А. Планируем новый российский социализм 15 08.06.2007 00:02
Остановить возрождение фашизма в Эстонии Admin Обсуждение статей из красного интернета 22 01.03.2007 13:13


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG