Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2010, 13:24   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Бакиев под защитой Лукашенко осмелел и больше не признает свою отставку

Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что остается президентом и не отказывается от ответственности за происходящее в Киргизии. Об этом он рассказал журналистам в ходе встречи в здании штаб-квартиры СНГ в Минске, передает "Интерфакс".
"Мой народ переживает страшную трагедию. Банда самозванцев объявила себя властью и творит беспредел. Я как президент, как гарант Конституции несу ответственнотсть за катасрофу. Я должен предотвратить эту катастрофу. Я не признаю свою отставку", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Бакиева.

Он заявил, что ничто не сможет помешать ему достичь своих целей: "Нет силы, которая может остановить меня, только смерть остановит меня".
Кроме того, Бакиев обратился к мировому сообществу с требованием не признавать легитимность новой власти, которую он назвал "бандой": "Я обращаюсь к политическим лидерам СНГ. Нашей свободе и независимости меньше двух десятков лет". Он также призвал лидеров стран СНГ "не создавать прецедент".
Он сообщил, что "7 апреля на основании Конституции Киргизии" ввел чрезвычайное положение в ряде областей Киргизии. "Я хочу, чтобы народ понимал, что, исполняя приказы банды, он ставит себя вне народа", - подчеркнул Бакиев.
"Граждане Киргизии, не верьте, что вы одиноки, я сделаю все, чтобы вернуть Киргизию в конституционное поле. Я не позволю бандитам определять судьбу народа", - сказал свергнутый президент.
По его словам, "Киргизия не будет ничьей колонией, она продолжит строительство независимого демократического государства".
Напомним, что в белорусскую столицу он прибыл в сопровождении сотрудников Службы безопасности Белоруссии в ночь на понедельник. Ранее сообщалось, что президент Бакиев снял с себя президентские полномочия. Он прислал временному правительству рукописное заявление по факсу, в котором подал в отставку и возложил на временное правительство всю ответственность за последние события в стране.
В заявлении, которое датировано 16 апреля, в частности, говорится: "В эти трагические для киргизского народа дни, осознавая всю ответственность за будущее народа, сохранения целостности государства, в соответствии со статьей 50 Конституции республики, я подаю в отставку".
Однако, наряду с этим, родственники Бакиева заявили, что его заявление - фальшивка и такого решения он еще не принимал. По их данным, Бакиев вел переговоры за рубежом.
Соратники Бакиева хранили в банках около 20 млн долларов "на карманные расходы"
В то же время в коммерческих банках Киргизии была проведена проверка, в ходе которой обнаружено около 20 млн долларов, а также золотые слитки, принадлежащие людям из ближайшего окружения Бакиева. Точное количество слитков пока неизвестно. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Темир Сариев.
По его словам, "эти деньги предназначались на карманные расходы". На данный момент в связи с этими находками ведется следствие. После его завершения будут названы фамилии держателей банковских ячеек.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:08   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Мало что то, для компромата такого лица. Наши СМИ нас то по всякому поганят, свою страну и свой народ втоптали в грязь. Что там Киргизия .... я склонен теперь больше верить Лукашенко.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:32   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Если Путин, в своё время, дал приют Акаеву, то почему Лукашенко не может приютить Бакиева. Вот только интересно: кто приютит Отунбаеву Розу Исаковну?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:00   #4
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Батрак Обама, Розу пожалеет, токмо если базы не тронет.
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:19   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Батрак Обама, Розу пожалеет, токмо если базы не тронет.
Отунбаева уже заявила о лояльном отношении временного правительства к американской базе.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 04:15   #6
mska
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Большая часть белорусской оппозиции, ранее кормившаяся с рук Запада, сейчас окопалась в Москве. И кормится здесь. И ничего.. Российские СМИ последние годы являются по отношении к Беларуси не просто недружественными, скорей враждебными. И ничего..
mska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 04:25   #7
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mska Посмотреть сообщение
Большая часть белорусской оппозиции, ранее кормившаяся с рук Запада, сейчас окопалась в Москве. И кормится здесь. И ничего.. Российские СМИ последние годы являются по отношении к Беларуси не просто недружественными, скорей враждебными. И ничего..
Лукашенко трудно, он один остался в окружении зверья. Вот сменится режим в России тогда и будем вместе, а пока и не думайте Беларусы сюда к нам соваться. Эти упыри у власти - враги своего народа. Поставим президента от КПРФ, сразу соединимся.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:15   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mska Посмотреть сообщение
Большая часть белорусской оппозиции, ранее кормившаяся с рук Запада, сейчас окопалась в Москве. И кормится здесь. И ничего.. Российские СМИ последние годы являются по отношении к Беларуси не просто недружественными, скорей враждебными. И ничего..
Потому, что Лукашенко прежде всего опирается на свой народ, который его поддерживает.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 09:36   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Киргизская делегация не была приглашена для участия в торжествах по случаю Юбилея Победы. С чего бы это?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:52   #10
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Киргизская делегация не была приглашена для участия в торжествах по случаю Юбилея Победы. С чего бы это?
Скорее всего, у нас не определились с легитимностью новой власти в Киргизии. Я не слышал о дип. признании Отунбаевой и ее компании в России.
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бакиев, беларусь, киргизия, лукашенко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин под защитой современной молодёжи Admin Исторические имена России 8 03.02.2012 14:16
Свергнутый президент Киргизии Бакиев готов к переговорам с новыми властями Admin Международные новости 7 27.04.2010 09:45
Чубайс согласен с выводами Ростехнадзора, но вины не признает Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.10.2009 12:38
Белорусских школьников оденут в форму с защитой от излучения мобильных телефонов Admin Международные новости 63 07.09.2009 13:11
Курманбек Бакиев вступил в должность президента Киргизии Admin Международные новости 0 02.08.2009 22:22


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG