Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 07:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Б.С. Кашин: Будет ли восстановлена в паспортах отметка о национальной принадлежности?

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
На пленарном заседании Государственной Думы 21 апреля депутат фракции КПРФ Б.С. Кашин обратился с протокольным поручением по вопросу восстановления в паспорте отметки о национальной принадлежности.

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ
Вносится депутатом Государственной Думы Б.С. Кашиным
Ко мне, как к депутату Государственной Думы от Вологодской области, по поручению общественной организации "Комитет защиты прав граждан" (162600, Вологодская область, г. Череповец, просп. Строителей, д.34), обратились граждане Г.Н. Спиридонов и Л.А. Лебедев по вопросу о восстановлении в паспортах граждан РФ отметки о национальной принадлежности. Тот же вопрос ставится избирателями, проживающими и в других регионах Российской Федерации. В ответах на их обращения должностные лица ссылаются на проект Федерального закона № 369593-3 "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации", внесенного в Государственную Думу Президентом РФ и принятого в первом чтении в 2003 году. Пунктом 8 части 2 статьи 10 указанного законопроекта предполагается внесение в паспорт гражданина РФ отметки о национальной принадлежности, которая проставляется органом внутренних дел по желанию владельца паспорта на основании его письменного заявления.
С учетом общественной значимости вопроса, прошу Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству дать информацию о ходе подготовки указанного законопроекта ко второму чтению.

Депутат Государственной Думы
Б.С. Кашин
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78338.jpg
Просмотров: 1111
Размер:	189.9 Кб
ID:	3250  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:44   #2
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Знаю я этих граждан. Отморозки оба. Местные сумасшедшие. Кашину больше заняться нечем?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:42   #3
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Знаю я этих граждан. Отморозки оба. Местные сумасшедшие. Кашину больше заняться нечем?
Очень занятно, троцкист ABD, вешать ярлыки "отморозков" и "сумасшедших" на нормальных Русских людей, выдвинувших законное требование возвращения графы "национальность" в паспорт, не правда ли? Если даже такой депутат, как Б.С. Кашин, занялся этим вопросом, значит реально обращениями завалили.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:16   #4
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Очень занятно, многоуважаемый ABD, вешать ярлыки "отморозков" и "сумасшедших" на нормальных Русских людей, выдвинувших законное требование возвращения графы "национальность" в паспорт, не правда ли? Если даже такой депутат, как Б.С. Кашин, занялся этим вопросом, значит реально обращениями завалили.
Я этих "нормальных" людей лично знаю. Из-за таких как они люди шарахаются от левой оппозиции. Потому что любой нормальный человек шарахнется от неопрятного кое-как одетого небритого типа с похмельным запахом.
Что же до графы в паспорте, то у меня всегда возникает вопрос: у вас такая плохая память, что вы постоянно свою национальность забываете? Записывать надо?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:37   #5
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Я полагаю что сия графа нужна, и дело не в плохой памяти.
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:19   #6
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Я полагаю что сия графа нужна, и дело не в плохой памяти.
Ну и для чего ж она нужна? Чтобы морды бить тем, у кого "неправильная" национальность написана? Эта графа не будет говорить ровно ни о чём, потому что как захотел человек - так и написал. Напишет "чукча" - и что?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:26   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Бьют не по паспорту, а по наглой роже. Графа " национальность" не только нужна, а необходима. Русью должны управлять русские люди. Именно для этого нужна графа. А если чукча запишет себя русским, то это означает, что так оно и есть.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:40   #8
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Что же до графы в паспорте, то у меня всегда возникает вопрос: у вас такая плохая память, что вы постоянно свою национальность забываете? Записывать надо?
Нет, национальность свою я помню. Зато очень многие, зомбированные пропагандой "россиянства", забыли. Именно им и следует вспомнить. Ибо иначе это "иваны, не помнящие родства", не имеющие никакого будущего. Графа в паспорте это поможет. А также не даст скрыть представителям некоренных народов России свою национальность.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:17   #9
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Бьют не по паспорту, а по наглой роже. Графа " национальность" не только нужна, а необходима. Русью должны управлять русские люди. Именно для этого нужна графа. А если чукча запишет себя русским, то это означает, что так оно и есть.
Т.е. чукчи, евреи и татары с записью "русский" в паспорте будут управлять Россией? Оригинальный у вас взгляд для националиста. Вас лысые друзья ваши еще пристукнуть не грозились?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:46   #10
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Зато очень многие, зомбированные пропагандой "россиянства", забыли. Именно им и следует вспомнить. Ибо иначе это "иваны, не помнящие родства", не имеющие никакого будущего.
Вы удивитесь, но в мире масса таких людей, которые живут-не тужат. И написанием слов в паспортах вы с этим ничего не сделаете.

Цитата:
А также не даст скрыть представителям некоренных народов России свою национальность.
Он напишет "русский", чтобы проблем не иметь. И всё. А сам пойдёт бомбу собирать против угнетателей, которые ему не дают быть самим собой. В царской России это уже проходили.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис кашин, национальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг будет разбит ! Победа будет за нами! greg Открытые письма, обращения и манифесты 152 04.01.2017 12:32
Каннибализм в национальной традиции стран НАТО А.Лексей Международные новости 1 07.12.2009 22:45
Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин: Не допустить национальной катастрофы. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.06.2009 22:47
Особенности национальной оппозиции Гуру Большой Общение на разные темы 15 18.04.2008 00:03
Россия подаст в ООН заявку об оформлении принадлежности арктического шельфа к концу года Admin Новости Российской политики и экономики 0 30.10.2007 14:30


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG