Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2010, 22:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В США пытаются разгадать тайну вечной молодости с помощью девочки, которая не взрослеет

Американские ученые надеются разгадать загадку старения, расшифровав геном 17-летней девушки, которая доселе физически и умственно остается на уровне годовалого ребенка, пишет The Sunday Times. На ее примере удастся идентифицировать такие гены, проникнуть в механизмы их работы и научиться ими управлять, надеется Ричард Уолкер из Медицинской школы Университета Южной Флориды, руководящий исследованиями.

Брук Гринберг весит 16 фунтов (чуть больше 7 кг), а ее рост составляет всего 30 дюймов (75 см). Предварительные исследования ее ДНК наводят на мысль, что девочка не растет из-за сбоев в генах, отвечающих у нормальных людей за старение, цитирует британскую газету InoPressa.

Брук, живущая с родителями и сестрами в пригороде Балтимора, фактически "застряла во времени", рассказывает издание. У нее заметно некоторое развитие: она научилась ползать, улыбаться и смеяться. Но при этом она не растет, не умеет говорить, у нее так и не сменились молочные зубы.

В то же время девочка испытывает серьезные проблемы со здоровьем, характерные скорее для стариков. Исследования показывают, что отдельные органы Брук стареют, но медленнее и не так, как у обычных людей.

Отец Брук Гинберг говорит, что согласен на дальнейшие исследования, чтобы помочь другим людям. Специалисты не исключают, что в итоге благодаря их изысканиям удастся ответить на вопрос о том, почему люди смертны.

"Недавно ученые совершили несколько революционных открытий, доказав, что благодаря мелкой "редактуре" отдельных генов можно необычайно продлить продолжительность жизни многих животных" - червей и мышей, пишет издание. "В генетическом плане мыши - очень близкие родственники людей", - подчеркнула Синтия Кенион, биохимик из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Предположение, что старением управляют несколько ключевых генов, разделяет Элина Слагбоом из Лейденского университета в Голландии, профессор молекулярной эпидемиологии. Она собрала данные о 30500 лицах из кланов долгожителей и заключила, что они попросту медленнее стареют.

По данным британских ученых из Университета Лестера, определенные гены, унаследованные от обоих родителей, могут заставить человека с возрастом по ряду биологических признаков быть на 8 лет "старше" тех, у кого этот генетический материал отсутствует. Подобное сочетание генов имеется примерно у 7% населения.

Еще 38% людей из-за генов в среднем "старее" своих сверстников 4 года. У 55% населения этот генетический материал вообще не встречается.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 02:38   #2
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Лучше бы учёные изучали генетику честных и мудрых людей. Можно представить,какой ад на Земле будет,когда биохимики смогут на неограниченно долгий период продлевать жизнь:пользователями бессмертия,разумеется,станут те,кто эту самую науку проплачивает и те,кто смогут покупать "таблетки вечности",то есть самые безнравственные люди-богачи. Тогда уже править будут не президенты,а,по сути,боги и их божественные потомки. Просвещением и воспитанием в людях нравственных качеств должна заниматься истинная наука,а не обессмерчивать Абламовичей. Представьте бессмертного Плутина. Хотя,надеюсь,это бессмертие будет несовершенным,например,при отделении головы от тела,вряд ли бессмертный вор сможет воровать...
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:00   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Когда американцы пытаются что то разгадать, это очень часто приводит к непредсказуемым последствиям, причём иногда трагическим.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Татарин раскрыл величайшую тайну еврейских мудрецов Равиль Фатхутдинов Письма, обращения, объявления 38 22.03.2011 05:34
Пытаются осудить Сталина - осудят современность Admin Новейшая история России 66 31.08.2009 16:37
"Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики." Д.Соколов-Митрич RADIKAL Обсуждение статей из красного интернета 0 30.09.2008 04:48
ЗАВЕЩАНИЕ И.В. СТАЛИНА! Разоблачая тайну беззакония... Игорь Александрович Новейшая история России 1 20.07.2008 16:35
Инвестиции России нужны для того,чтобы быть вечной колонией мирового капитализма... onin Новости Российской политики и экономики 3 20.05.2008 15:58


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG