Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 22:47   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию В Новосибирске прошел митинг против этнического криминала в армии

В Новосибирске прошел митинг против этнического криминала в армии
[13.05.2010] sibgrad.com

Утром 12 мая в Новосибирске шел снег, к обеду сменившийся мелким дождем. Не смотря на это, поддержать майора Николая Левого пришло порядка 100 человек.

Расположившись напротив мэрии, участники митинга развернули имперские знамена, кроме них поддержать Николая пришло региональное отделение ЛДПР, а также Новотуркестанская Казачья Линия.

Гостем митинга был ветеран чеченской войны, писатель, руководитель «Международного союза казаков» Сергей Эдуардович Герман, специально приехавший из Германии.

В своем выступлении Сергей Герман выразил поддержку Николаю от всех казачьих подразделений России и зарубежья, подчеркнув, что такие офицеры как Николай нужны нашей армии, а потому, поддержка и помощь ему крайне важна.

- Дело знаковое, - заявил Герман, - осудят Левого, под суд пойдут десятки честных офицеров по всей России.

Координатор «Русского Патриотического Движения» Ростислав Антонов, выступивший организатором митинга, рассказал собравшимся о ситуации вокруг дела. О том, какими методами военная прокуратура оказывает давление на солдат и офицеров, как для дачи нужных показаний сослуживцев Николая морят голодом и пугают уголовным преследованием. За всем этим, по словам Антонова, стоит желание скрыть факт неспособности военного начальства обеспечить солдатам достойные условия службы и оградить их от издевательств со стороны организованных этнических группировок в части.

Николая просто пытаются сделать крайним, - подчеркнул оратор.

Кроме него выступил представитель «Новотуркестанской Казачьей Линии» Юрий Шаровский, выразивший поддержку майору, со стороны казачества.

Мелкий дождик постепенно набирал силу, все промокли, но никто и не думал покидать площадь – ждали Николая Левого и его адвокатов.

Адвокат Сергей Терлеев, в своей речи отметил важность и нужность общественной кампании, не позволившей прокуратуре осудить майора «по-тихому». Нам удалось сделать этот процесс открытым и публичным, а значит мы сможем доказать свою правоту. Николай Левый должен быть оправдан.

Ростислав Антонов, вручил Николаю Левому собранные на оплату адвоката деньги.

- Всем миром собирали, приходили переводы по 100 рублей, по двести, - подчеркнул он.

Майор поблагодарил всех собравшихся за поддержку и помощь. Правда - за нами, а потому мы победим, - заявил майор.

Митинг окончился общением за чашкой чая. Все желающие смогли задать свои вопросы лично Николаю и его адвокатам и составить свое мнение о процессе.


Справка:

13 мая состоится очередное заседание суда над майором Николаем Николаевичем Левым. Прокуратура требует наказания майора по статье 286, срок заключения по которой составляет от 3 до 8 лет.

Сибград-новости
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Владивостоке прошел митинг против нового техрегламента и высоких пошлин на иномарки Admin Акции протеста в России 0 24.10.2009 20:02
В Горно-Алтайске прошел митинг против браконьерской охоты на архаров Admin Акции протеста в России 4 20.03.2009 18:09
В тридцатиградусный мороз на митинг в Новосибирске собралось две тысячи горожан Admin Акции протеста в России 0 01.02.2009 19:43
Массовый митинг КПРФ в Новосибирске Admin Акции протеста в России 0 10.09.2008 03:26
В Москве прошел митинг против использования незаконной рабочей силы RADIKAL Обсуждение статей из красного интернета 0 09.07.2008 04:16


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG