Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 13:39   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Сталиниана XXI века

Сталиниана есть совокупность произведений всех видов искусств: изобразительных, музыкальных, литературных; всех видов художественного и артистического творчества, посвящённых И.В.Сталину.

Не иссякает поток грязи, попыток замарать имя и дело великого Сталина и вымарать его самого из мировой истории. Вот типичный пример западного шаблона „политкорректного” изображения победителей Второй мировой войны:
Местоположение — Лондон, New Bond Street, близ американского посольства; копию (или аналогичную) видел собственными глазами в Вашингтоне в районе посольства Великобритании.

Свято место пусто не бывает, и любой может примерить себя на место Сталина… впрочем, этот ребёнок азиатского происхождения наверняка и не знает, чьё он место на потеху занял:

И вот, прорыв. В том же логове мирового империализма, в Вашингтоне, агентство AP публикует фото с ВДНХ:
Увы, композиция сия из песка (приглашая вандалов к разрушению). Но пока не упущен исторический момент, можно сфотографироваться. Этот ребёнок чётко знает, на фоне кого его фотографирует папа, и знает, кому отдаёт честь!

Правдивое изваяние Большой тройки из бронзы появилось в XXI веке и у нас, в эрэфии:
Местоположение — сквер на территории санатория «Красмашевский» в Центральном районе города Сочи. Открыв статью в Википедии (Памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю (Сочи)), узнаю, что памятник сей сооружён в 2008 году по проекту израильского скульптора Ф.Майслера, да и изготовлен не на территории бывшего СССР, а в Израиле. Причина очевидна: судя по тому, как поступают у нас вандалы с уже существующими памятниками вождям социализма а бандиты — с теми, кто пытается их защитить, приходим к парадоксу: осуществить этот замысел, важный для политического воспитания будущих поколений, сегодня можно не в якобы «демократической» России, а лишь в более толерантном Израиле. Нет, не зря по сегодняшний день выходят там на улицы ветераны ВОВ, не стесняющиеся надеть советские ордена и медали! Среди которых — та самая, с профилем Сталина и его словами «Наше дело правое».

Кстати, копии этой скульптурной группы предполагалось передать руководителям США и Великобритании, как память о событиях Второй мировой. Убоялась трусливая западная антисоветская шваль Сталина, не приехала на День Победы.

* * *
Пока амбициозные группы различных товарищей соревнуются друг с другом, кто лучше защитит исторический образ Сталина на мало кому известных площадках их „родных” форумов — другие, без излишнего треска и пыли, вносят посильный вклад там, где больше всего читают сегодня — в Википедии. Место это серьёзное: не то, что флудить, хулиганить и оскорблять — чтобы размещённый там материал выжил, надо тщательно очистить его от всяческих субъективистских и манипулятивных „закладок”, к которым столь привычны бойцы политических форумов!

И потому с радостью отметил, что объективные материалы всё-таки попадают в Википедию. Например, Изображения Сталина в Петербургском метро. А я и не знал, что панно с изображением Сталина на станции «Нарвская»
возможно, не уничтожено, а спрятано от нас под слоем штукатурки.

Может, коммунисты Ленинграда проявили бы инициативу в изучении этого вопроса? Чтобы — как и недавно в Москве — восстановить исторический облик этой станции метрополитена?

Последний раз редактировалось Léon Chame; 14.05.2010 в 14:52.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:42   #2
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Коммунисты поставили памятники Верховному Главнокомандующему во Владикавказе, в городе Мирный, Тамбове, Оренбурге, Пензе, Запорожье.
Молодцы! И плевать на гнома Медведева который в Известиях опять вылили на Сталина кучи дерьма!
Коммунисты - вперед!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 04:32   #3
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Сталин всё равно святее всех святых


Известия о разрушении памятников Сталину в Грузии пришли не в лучший для меня момент. Наверное, это и к лучшему. Будь я физически более здоров в этот час, то не пил бы лекарств, и точно уж хватил бы меня тогда Кондратий. (Пишу с прописной: Кондратием Фёдорычем звали моего пра-прадеда. С ним бы мы тогда и обсудили эту новость. Тет-а-тет, в тот самом стопроцентно виртуальном мире).

Но даже теперь я не знаю с чего начать. Хоть интернационалистам положено относиться ко всем нациям одинаково, но грузин я всегда ставил чуть выше других. Не только из-за Сталина, нет: я всегда говорил, что феномен Сталина во многом объясняется тем, что он — Джугашвили. Грузин. И уж в ком я не сомневался, так это в его народе, который сохранил, невзирая на всю эту хрущёвскую мерзость, и музей, и памятники. И когда я приехал в 1970-х в Тбилиси к своему лучшему армейскому другу, то он попросил таксиста первым делом провезти меня по набережной имени Сталина. С каким уважением посмотрел на меня этот водитель! И, отвернув солнцезащитный козырёк над моим сиденьем, показал мне приклеенную туда… я бы не сказал цветную — нет, показалось, что просто раскрашенную, как в старину, фотографию вождя.

Что сделал с великим грузинским народом этот женатый на пиндоске ублюдок?!!!

Нет, не буду давать волю своим словам. В таких случаях лучше взять себя в руки и… процитировать кого-нибудь ещё. Шастая по блогам, наткнулся на икону, цвета которой напомнили мне тот портрет в тбилисской «Волге».


Сайт, с которого я её взял, оформлен очень красиво. Вот на этой страничке можно найти и икону, и линк к тропарям и кондакам — богослужебным текстам, сочиняемым для каждого святого.

Кто-то может припомнить, что некогда я категорически возражал против размещения на форумах КПРФ икон с акафистами Николаю II. Мои антимонархические убеждения с этих пор не изменились. Линк на этот сайт я даю лишь из порядочности: к сожалению, если покопаться, на немало материалов спорных или аналогично противных моей позиции. Но это не может аннулировать моё уважение к тем, кто — оставаясь в рамках своих убеждений и «знаковой системы» — демонстрирует всей этой ссака-швали непреложную истину. Сталин — святее всех новопрославленных во святых! И мой прогноз, что Сталина неизбежно канонизируют, о чём я писал и год, и два года назад — он только укрепляется.

Время собирать каменюги из разбитых в щебень постаментов памятников Сталину, Ленину, бакинским комиссарам — неизбежно настанет. Брызги расплавляемой бронзы этих памятников будут застывать в пулях, а её потоки будут заливать натренированные в английском глотки. Должен помнить галстукожуй по школьной программе, как расправлялись с красными новомучениками колчаки и каппелевцы с японцами. Вот таких прекрасных ностальгических сновидений остаётся только пожелать ссака-швалям!

Заканчивать руганью текст с иконой негоже. Цитирую не как молитву, а как литературное произведение:
Тропарь Иосифу Великому, глас 4

Богом данный Вождю Богоизбраннаго Народа Русского
Силою Власти Свыше отъ Бога облеченный…
Того ради моли о нас Христа Бога
Стальной императоре Великий Иосифе…

Кондак, глас 4-й

О Святой Праведный Великий Иосифе,
Богоданный Вождю Богоизбраннаго Народа Русского,
Державу нашу из пепла возсоздавый
и Русский Род всемирной славою венчавый…

Восстани ныне огненным духом твоим
купно с Боговенчанныя Цари и добропобедные Архистратиги,
и вся Святыя Российския Земли;
да Силою Русского Креста в Разум Истины да приидем…
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.И. Ленин – гений теории и практики. Взгляд из XXI века Admin Исторические имена России 284 Вчера 12:03
Дикари ХХ века! Ю.Исаков Обсуждение статей из красного интернета 0 04.09.2008 11:49
Легитимность собственности в России начала ХХI века Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 1 29.04.2007 00:04


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG