Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 12:04   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
Восклицание Рейтинг интернет-сайтов региональных отделений КПРФ

Центр исследований политической культуры России совместно с редакцией Интернет-сайта KPRF.RU осуществляет проект по мониторингу Интернет-ресурсов региональных отделений КПРФ.

В настоящее время 21 региональное отделение партии заявило о работе собственных порталов в сети. Как показал анализ содержания информации, выставляемой на сайты, далеко не все региональные комитеты обеспечивают своевременное размещение и обновление информации о деятельности своих партотделений.

Следует отметить качественный и постоянно обновляемый контент на Интернет-сайтах Новосибирского, Калининградского областных, Красноярского, Приморского и Краснодарского региональных отделений КПРФ. Порталы этих парторганизаций поставлены во главу рейтинг-листа.

Активно идёт наполнение информацией Интернет-реурсов Санкт-Петербургского и Московского городских, Иркутского, Московского областных, Пермского краевого отделений партии.

Более десяти дней не обновлялась информация на сайтах Кемеровского, Белгородского, Саратовского областных партийных комитетов.

Три недели не активизируют свои Интернет-ресурсы Ростовское и Владимирское отделения КПРФ. Более месяца – Томское и Рязанское.

А вот сайты Карельского республиканского и Тульского областных комитетов партии уже «висят» без обновления более года.

Непонятна ситуация с Интернет-ресурсами Амурского и Воронежского отделений партии.

http://www.kprf.ru/news/party_news/50029.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:05   #2
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
Восклицание

Рейтинг Интернет-сайтов региональных отделений КПРФ за 2 - 8 июля 2007 года

Центр исследований политической культуры России продолжает совместно с редакцией Интернет-сайта KPRF.RU осуществлять мониторинг Интернет-ресурсов региональных отделений КПРФ. В этот раз анализ дополнился новыми параметрами.

В рейтинге учитывается в порядке значимости: количество новостей о работе местного отделения партии и жизни региона за исследуемый период; материалы ЦК, из других отделений и новости страны; дата последнего размещения материала. Анализ проводится по 21 региональному сайту партии (см. табл.).

Как показал анализ интернет-контента, выставляемого на сайтах, только половина региональных отделений, имеющих свои ресурсы в Сети, обновила информацию за прошедшую неделю.

Лидерами по количеству и качеству новостей из жизни регионального партотделения следует признать Новосибирское областное и Санкт-Петербургское городское отделения.

Активно идёт наполнение информацией Интернет-реурсов Калининградского областного, Московского городского, Краснодарского и Красноярского краевых комитетов партии.

В Саратовском областном и Пермском краевом отделениях большое количество общефедерального контента. Однако при этом здесь почти или полностью не отображаются партийные дела на местах.

Небольшое количество информации появилось на информационных порталах Приморского краевого, Иркутского, Московского и Кемеровского областных партийных комитетов.

По сравнению с прошлой неделей следует отметить улучшение рейтинг-позиций в общефедеральном листе региональных партийных Интернет-ресурсов сайтов Санкт-Петербургского, Московского городского, Саратовского областного. Незначительно ухудшение – у Калининградского, Иркутского, Московского областных, Красноярского, Приморского краевых отделений.

В течение анализируемой недели так и не обновилась информация на Интернет-ресурсах Ростовского, Томского, Рязанского, Тульского, Воронежского областных, Владимирского, Амурского региональных и Карельского республиканского отделений.

По неизвестным причинам временно заморожен сайт Белгородского регионального отделения. Хакерскую атаку политических оппонентов в выходные дни выдержал Интернет-сайт Калининградского обкома КПРФ.

Отв. за выпуск: д.и.н. С.И.Васильцов

Центр исследований политической культуры России, 9 июля 2007 г.

http://www.kprf.ru/party_live/50147.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:06   #3
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
Восклицание

Рейтинг Интернет-сайтов региональных отделений КПРФ за 9 - 15 июля 2007 года

Деятельность Интернет-ресурсов региональных отделений партии в данном рейтинг-листе оценивалась по двум критериям: обновляемость новостных лент (табл.1) и посещаемость страниц сайта (табл.2).

Обновляемость новостных лент, в отличие от предыдущих рейтинг-листов, рассматривалась с точки зрения новых характеристик. Новости отделений партии классифицировались по трем параметрам. В порядке значимости учитывалось: количество новостей о работе местного отделения партии и жизни региона за исследуемый период; размещение материалов ЦК КПРФ; а также общефедеральные политические новости и новости из других отделений партии; дата последнего размещения материала. Анализировалась деятельность 25 региональных Интернет-сайтов партии.

Возобновили работу сайты Амурского и Белгородского региональных отделений.

Новыми лидерами по количеству и качеству новостей из жизни регионального партотделения следует признать Интернет-ресурсы Санкт-Петербургского городского, Приморского и Красноярского краевых комитетов партии.

Активно идёт наполнение информацией сайтов Новосибирского, Московского, Саратовского областных; Краснодарского, Пермского краевых; Московского городского; Амурского регионального отделений КПРФ.

Небольшое количество информации появилось на информационных порталах Кемеровского, Калининградского, Ивановского, Иркутского областных партийных комитетов.

По сравнению с прошлой неделей следует отметить улучшение рейтинг-позиций в общефедеральном листе региональных партийных Интернет-ресурсов Санкт-Петербургского городского, Приморского, Красноярского краевых, Амурского регионального, Московского областного отделений.

Понизили информационную. активность сайты Новосибирского, Калининградского Иркутского областных комитетов партии.

Нет информации о дате обновления материалов на сайте Тверского областного комитета. Не работает сайт Воронежского областного отделения.

В течение анализируемой недели так и не обновилась информация на Интернет-ресурсах Белгородского, Владимирского региональных; Ростовского, Томского, Рязанского, Челябинского, Тульского областных; Карельского, Татарстанского республиканского отделений КПРФ.

Рейтинг посещаемости сайтов ведется по числу посетителей за отчетную неделю. Исследование проводится для восьми региональных сайтов. На данный момент не для всех сайтов существует открытая статистика посещаемости.

С большим отрывом лидирует Интернет-ресурс Московского городского отделения партии. Здесь за неделю было 2249 посетителей.

Основная группа, где количество посетителей колеблется от 500 до 1000, представлена сайтами Пермского краевого, Новосибирского областного, Санкт-Петербургского городского отделений.

Замыкают рейтинг посещаемости сайты Московского, Кемеровского, Иркутского и Тверского областных отделений.

Остальные Интернет-ресурсы региональных отделений КПРФ не индексируются на ведущих счётчиках (rambler.ru и mail.ru).

Юрий Ляшук.

Отв. за выпуск: д.и.н. С.И.Васильцов

Центр исследований политической культуры России,

16 июля 2007 г.

http://www.kprf.ru/party_live/50277.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:07   #4
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
Восклицание

Рейтинг сайтов региональных отделений КПРФ за 16-22 июля

Деятельность Интернет-ресурсов региональных отделений партии в данном рейтинг-листе оценивалась по двум критериям: обновляемость новостных лент (табл.1) и посещаемость страниц сайта (табл.3).

Обновляемость новостных лент. Новости, размещаемые на региональных Интернет-сайтах КПРФ, классифицировались по трем параметрам. В порядке значимости учитывались: количество новостей о работе местного отделения партии и жизни региона за исследуемый период; размещение материалов ЦК КПРФ, а также общефедеральных политических и новостей из других отделений партии; дата последнего размещения материала. Анализировалась деятельность 24 региональных Интернет-сайтов партии.

Отдельно в табл. 2 помещены сайты тех региональных отделений, новости на которых не обновлялись более недели.

На анализируемой неделе в тройке лучших сайтов по количеству и качеству новостей из жизни регионального партотделения – Интернет-ресурсы Новосибирского областного (1), Приморского краевого (2), Ивановского областного комитетов партии (3).

Активно идёт наполнение информацией сайтов Краснодарского, Красноярского, Пермского краевых, Санкт-Петербургского, Московского городских, Амурского регионального отделений КПРФ.

Небольшое количество информации появилось на информационных порталах Московского, Иркутского, Калининградского, Кемеровского областных партийных комитетов.

По сравнению с прошлой неделей следует отметить улучшение рейтинг-позиций в общефедеральном листе региональных партийных Интернет-ресурсов Новосибирского, Ивановского областных отделений.

Снизили информационную активность сайты Санкт-Петербургского, Московского городского, Красноярского, Приморского краевого комитетов партии.

В течение анализируемой недели так и не обновилась информация на Интернет-ресурсах Белгородского, Владимирского региональных; Саратовского, Тверского, Ростовского, Томского, Рязанского, Тульского областных; Карельского, Татарстанского республиканского отделений КПРФ (табл.2).

Наметившееся оживление в работе ряда региональных Интернет-сайтов после размещения первого рейтинг-листа прекратилось. Отчасти это объясняется, видимо, периодом летних отпусков. Хотя это обстоятельство не может служить оправданием, так как сам по себе Интернет-сайт, как один из основных информационных каналов, не должен иметь спадов в работе, особенно в преддверии выборной кампании.

Рейтинг посещаемости сайтов ведется по числу посетителей за отчетную неделю. Исследование проводится для восьми региональных сайтов. На данный момент не все сайты индексируются на счётчиках top100.rambler.ru и top.mail.ru.

Расстановка рейтинг-позиций за неделю не изменилась. Наблюдается общий спад активности посещения сайтов, за исключением Интернет-ресурсов Московского городского и Пермского краевого отделений партии.

С большим отрывом лидирует Интернет-ресурс Московского городского отделения партии. Здесь за неделю было 2445 посетителей.

Основная группа, где количество посещений колеблется от 400 до 900, представлена сайтами Пермского краевого, Новосибирского областного, Санкт-Петербургского городского отделений.

Замыкают рейтинг посещаемости сайты Московского, Кемеровского, Иркутского и Тверского областных отделений.

Экспорт новостей с региональных на сайт KPRF.RU. В течение недели новостная информация с региональных Интернет-сайтов, представляющая общефедеральный интерес, экспортировалась в новостную ленту KPRF.RU. В TOP-100 самых читаемых на KPRF.RU попали новости с Интернет-сайтов Пермского крайкома (3 новости), Красноярского крайкома КПРФ (2), Московского горкома (2), Новосибирского обкома (2), Краснодарского крайкома (1), Санкт-Петербургского горкома (1). При этом материал с сайта Красноярского крайкома (www.kprfkrsk.ru) «Как же так?» оказался на восьмой рейтинг-позиции самых читаемых статей на KPRF.RU за период с 16 по 22 июля.

ЦИПКР совместно с редакцией KPRF.RU предполагает в дальнейшем вести рейтинг самых читаемых новостей региональных сайтов, экспортируемых на центральный сайт партии.

http://www.kprf.ru/party_live/50404.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 20:25   #5
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Рейтинг Интернет-сайтов региональных отделений КПРФ за 23 - 29 июля 2007 года

В кольце региональных партийных Интернет-сайтов – 25-й ресурс. В данный рейтинг-лист включен новый интернет-сайт «КПРФ Республики Мордовия». Он находится в стадии разработки, но будем надеяться, что он станет развиваться и внесёт свой вклад в формирование единого информационного пространства партийных СМИ.

Деятельность Интернет-ресурсов региональных отделений партии в данном рейтинг-листе оценивалась по двум критериям: обновляемость новостных лент (табл.1) и посещаемость страниц сайта (табл.3).

Обновляемость новостных лент. Новости, размещаемые на региональных Интернет-сайтах КПРФ, классифицировались по трем параметрам. В порядке значимости учитывались: количество новостей о работе местного отделения партии и жизни региона за исследуемый период; размещение материалов ЦК КПРФ, а также общефедеральных политических новостей и сведений из других отделений партии; дата последнего размещения материала. Анализировалась деятельность 25 региональных Интернет-сайтов партии.

Отдельно в табл. 2 помещены сайты тех региональных отделений, новости на которых не обновлялись более недели.

На анализируемой неделе в тройке лучших сайтов по количеству и качеству новостей из жизни регионального партотделения – Интернет-ресурсы Приморского краевого (1), Новосибирского областного (2), Санкт-Петербургского городского комитетов партии (3).

Активно идёт наполнение информацией сайтов Пермского (4), Краснодарского краевых (5), Ивановского областного отделений КПРФ (7).

Небольшое количество информации появилось на информационных порталах Амурского регионального (8), Иркутского (6), Калининградского (9), Кемеровского (13), Московского (10), Рязанского областных (11), Мордовского республиканского партийных комитетов (12).

По сравнению с прошлой неделей следует отметить улучшение рейтинг-позиций в общефедеральном листе региональных партийных Интернет-ресурсов Приморского краевого, Санкт-Петербургского городского отделений.

Снизили информационную активность сайты Амурского регионального, Кемеровского областного, Московского городского комитетов партии.

По неизвестным причинам работа Интернет-ресурса Красноярского краевого отделения приостановлена.

В течение анализируемой недели так и не обновилась информация на Интернет-ресурсах Белгородского, Владимирского региональных; Московского городского, Саратовского, Тверского, Ростовского, Томского, Тульского, Челябинского областных; Карельского, Татарстанского республиканских отделений КПРФ (табл.2).

Рейтинг посещаемости сайтов ведется по числу посетителей за отчетную неделю. Исследование проводится для 12 региональных сайтов. На этой неделе в рейтинг добавлены сайты Белгородского, Калининградского областных, Карельского республиканского отделений. Остальные сайты пока не индексируются на счётчиках top100.rambler.ru и top.mail.ru.

Расстановка рейтинг-позиций за неделю не изменилась. Наблюдается подъем активности посещения сайтов у лидеров списка, за исключением Интернет-ресурса Московского городского отделения партии. Уменьшение числа посетителей на 700-1000 человек объясняется отсутствием новостей на сайте отделения.

Основная группа, где количество посещений колеблется от 500 до 1000, представлена сайтами Пермского краевого, Новосибирского областного, Санкт-Петербургского городского отделений.

Замыкают рейтинг посещаемости сайты Московского, Кемеровского, Иркутского, Ростовского, Белгородского, Калининградского и Тверского областных отделений.

Подготовил - Юрий Ляшук.

Отв. за выпуск: д.и.н. С.И.Васильцов

Центр исследований политической культуры России

30 июля 2007 г

http://www.kprf.ru/party_live/50525.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-голосования за КПРФ Сергей А. Письма, обращения, объявления 123 17.07.2009 20:50
Задай вопрос Г.А.Зюганову: интернет-конференция лидера КПРФ Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 12 11.07.2007 15:27
Интернет-проект 10 миллионов в ряды КПРФ за 10 лет Anik Обсуждение форума 27 07.07.2007 14:06
Мало провести русский «съезд», надо это событие превратить в рейтинг Сергей А. Русская культура и искусство 0 26.03.2007 13:11


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG