Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 23:22   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию антисоветчики про советские мультфильмы

Всем патриотам!
Вы думали наивные что дерьмократы могут ругать в СССР все но мультфильмы - это святое?
Щас!

Вот нарыл одного мудака по поводу наших советских мультфильмов. Гондон!
Но вы товарищи все равно почитайте - какой уровень наших антисоветчиков!

Вот пост некого либераста Германыча в ЖЖ:

Ну хорошо, а что давали детям? Вот опять же, если кто-то из блуждающих у меня в журнале совков скажет, что советские дети считали, что советские мультики лучше американских, то я такому совку скажу: ты мудак конченый. Советские дети американских мультиков, собственно, никогда не смотрели, но были уверены, что лучше диснеевских мультиков нет ничего. Нет, ну некоторым везло. Например, однажды на Новый год один мамин знакомый устроил мне проход на ёлку в МИДе. Там показывали голливудский фильм «Маугли» с субтитрами и американские мультики. Ещё в начале 1970-х каким-то чудом по телевизору иногда показывали американский мультфильм «Майти-Маус». Не знаю, что уж там переклинило у советского руководства, что они этот мультфильм допустили к прокату. Но никакое «Ну погоди» даже близко с ним сравниться не могло. Кстати, любимый всеми советскими детьми сериал «Ну погоди» – что это такое было, как не убогая подделка под американские мультфильмы? Нет, безусловно, были в СССР очень хорошие мультфильмы. Но большинство – какая-то манная каша с разными зайчиками и мишками, разговаривающими сюсюкающе дегенеративным голоском Клары Румяновой.

http://germanych.livejournal.com/33434.html

То есть, это сейчас, пресытившись современным масскультом, можно с удовольствием поностальгировать по советским мультфильмам. Но при этом мало кто пожелает вернуться обратно в совковые времена, где детям мульты показывали максимум раз в сутки (если телевизор вообще был), и типичные советские мульты были на редкость отвратными — что, собственно, и было показано в начале девяностых со всеми этими вашими чудесами на виражах, черными плащами и утиными историями. Олдфаг, травмированный в детстве кукольными мультфильмами про дружбу и борьбу за урожай, гарантирует это.

Мой вывод: антикоммунизм - это не лечится.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:26   #2
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Диссу, Гене, Шреку, Погару, модераторам-коммунистам, в общем всем советским людям советую почитать эту ссылку чтобы еще раз для себя отметить уровень наших антисоветчиков и степень их желчи к нашему советскому прошлому:
http://germanych.livejournal.com/33434.html
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:19   #3
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

коммунист1917,Ваша тема вскрыла всю гнилостную сущность антисоветчиков! Особенно мне понравились Ваши слова:"Мультфильмы-это святое!" Скоро подонковАтые антисоветчики скажут,что и песок в песочницах СССР был не такой жёлтый,как в США. Но мы им этого не простим!
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:04   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Диссу, Гене, Шреку, Погару, модераторам-коммунистам, в общем всем советским людям советую почитать эту ссылку чтобы еще раз для себя отметить уровень наших антисоветчиков и степень их желчи к нашему советскому прошлому:
http://germanych.livejournal.com/33434.html
Опус прочитал. Что ожидать от выкидыша мамаши Симпсон, отцом которого был папаша Флинстон. У него в голове кроме "Бубль-гума" ничего нет, даже опилок Винни-Пуха.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:23   #5
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Я думаю, что это ошибка - записывать всю и сразу совесткую милтипликацию - в Святую! И не покритикуй её теперь? Советская мултипликация - она тоже разная была. Были и откровенные шедевры, а были и откровенные провалы. Мне очень нравится "Щелкунчик" например - потрясающий мульт! Но было и не мало мультов - от которых меня до сих пор тошнит.
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:35   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не знаю. После Симпсонов, Флинстонов и прочей подобной галиматьи, мне практически все советские мультики кажутся шедеврами.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:46   #7
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Собственно сказать можно только одно и это уже сказано:
- Антисоветизм и антикоммунизм, это диагноз и это не лечится... терапевтически не лечится!!!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

Последний раз редактировалось pogar; 17.05.2010 в 17:50.
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:15   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Собственно сказать можно только одно и это уже сказано:
- Антисоветизм и антикоммунизм, это диагноз и это не лечится... терапевтически не лечится!!!
Уважаемый pogar! Почему не лечится? Вы недооцениваете трудотерапию.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:34   #9
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Лечится,лечится,и еще как.
Только не трудотерапией,а всеобщей трудовой повинностью.И перековкой.
Этот класс не изгоняется иначе чем усиленным постом и изнурительной молитвою,ну а нам,променявшим Библию на Гоббса,только эффективностью проектов и дается прощение бывших спецов.
То,что их лишили всех прав-правильно,только народ как элита и может диктовать право голоса.
А то всякие полужиды и недоисторики нам интерпретировали принцип Тихе.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:35   #10
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемый pogar! Почему не лечится? Вы недооцениваете трудотерапию.
В особо запущенных случаях и трудотерапия малоэффективна! А если говорить по теме, то восхваляемые "... Маусы", при внешней забавности построены на постоянном сведении счётов с котом. Кота этого сжигают, взрывают, рубят на куски, сдирают с него шкуру, швыряют в него ножи, вилки, давят... Основная идея - убить смешно, чтобы детям весело было... Весело это, забавно? Весело, если учесть, что в следующем сюжете живёхонький недотёпа-кот опять готов к новым издевательствам, а изобретательный садист- мышонок, к новым пакостям. Возможно американские дети и понимали условность происходящего на экране, но основы всё рано закладывались. Дети жестоки по своей природе. Сколько раз каждому приходилось видеть, как ребёнок в песочнице бьёт игрушкой сверстника по голове, не понимая, что ему больно, а родители при этом стоят в стороне и улыбаются - вот, наш-то постоять за себя может. И если на эту природную жестокость накладывать ещё и экранные образы, то тут и складывается понятие, что ударить это не больно, а убить - весело. Где, скажите, хоть в одном советском мультике, жестокость? Мультики про кота Леопольда, где мыши охотятся на котом всегда заканчивались словами Леопольда - "Ребята, давайте жить дружно...". Советские мультики, они добрые, это и за бугром понимают и кстати там они имеют не малый успех. А "Маусы" это вообще позавчерашний день, это первый шаг к освоению науки жестокости, уже давно есть пособия серьёзнее..., те же стрелялки! И нагляднее и технологичнее, а суть одна - убил, перешёл на очередной уровень. Ещё в начале 80-х, когда в СССР только ещё начали со вкусом поглощать не лучшие образцы американо-западной т.н. культуры, обществоведы прогнозировали всплеск преступности через десять лет, т.е. к 90-м, но та преступность, что образовалась в 90-х не могла конечно и в кошмарном сне присниться. И что бы, кто бы ни говорил, а толика "Маусов" в этом кошмаре, как самая первая ступенечка, присутствует.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советские фильмы... Геннадий Каталог красных ресурсов 89 01.07.2011 21:02
Советские плакаты Светлана Русская культура и искусство 75 03.03.2011 17:30
Советские журналы Pavel Русская культура и искусство 2 27.02.2010 08:56
Советские мифы smk Преимущества и недостатки СССР 240 17.02.2010 20:01
Седьмого ноября на свой марш вышли петербургские антисоветчики Сергей А. Новости Российской политики и экономики 2 08.11.2009 13:40


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG