Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2010, 22:26   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию изучение иных иностранных языков в 21 веке

Товарищи тема эта очень важная как международная так как я считаю что в 21 веке в связи с ослаблением США в мире английский язык будет дискредитирован с моральной точки зрения как язык упадочной Америки и мир в первую очередь передовые страны и народы откажутся от этого языка как международного и будут искать другие языки как междунар. общения.
Но! Я не знаю какой язык будет реальной заменой английскому. Поэтому будет несколько региональных языков которые заменят английский в локальных местах мира.
Я думаю диапазон здесь такой (ИМХО):
Бывший СССР и может быть Вост. Европа - русский язык.
Что касается Зап. Европы - вопрос: если уважение к английскому упадет что тогда? Немецкий? Французский?
Арабы - понятно.
Иран, Афганистан, Пакистан - фарси.
Юго-Восточная Азия (вся) - китайский.
Африка - здесь сложно сказать. Много колоний было - много европейских языков плюс суахили.
ЛА - испанский.
Португалия, Бразилия, Ангола, Мозамбик - португальский (ну в общем оно так и есть).
Еще думаю что в 21 веке произойдет так сказать объединение испанского и португальского в квазиединый язык ибо они похохи и чтобы усилить связи скажем между П-говорящими странами и И-говорящими.
Товарищи коммунисты я уверен что если США будут хиреть как сверхдержава то на их языке как общепризнанном мировом это обязательно отразиться!
Хотелось бы увидеть мнения коммунистов и патриотов.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:28   #2
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Забыл. ИМХО:
Индия, Шри-Ланка, Непал, Бангладеш, Бирма, Бутан - хинди.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:59   #3
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Товарищи тема эта очень важная как международная так как я считаю что в 21 веке в связи с ослаблением США в мире английский язык будет дискредитирован с моральной точки зрения как язык упадочной Америки и мир в первую очередь передовые страны и народы откажутся от этого языка как международного и будут искать другие языки как междунар. общения.
Но! Я не знаю какой язык будет реальной заменой английскому. Поэтому будет несколько региональных языков которые заменят английский в локальных местах мира.
Я думаю диапазон здесь такой (ИМХО):
Бывший СССР и может быть Вост. Европа - русский язык.
Что касается Зап. Европы - вопрос: если уважение к английскому упадет что тогда? Немецкий? Французский?
Арабы - понятно.
Иран, Афганистан, Пакистан - фарси.
Юго-Восточная Азия (вся) - китайский.
Африка - здесь сложно сказать. Много колоний было - много европейских языков плюс суахили.
ЛА - испанский.
Португалия, Бразилия, Ангола, Мозамбик - португальский (ну в общем оно так и есть).
Еще думаю что в 21 веке произойдет так сказать объединение испанского и португальского в квазиединый язык ибо они похохи и чтобы усилить связи скажем между П-говорящими странами и И-говорящими.
Товарищи коммунисты я уверен что если США будут хиреть как сверхдержава то на их языке как общепризнанном мировом это обязательно отразиться!
Хотелось бы увидеть мнения коммунистов и патриотов.
По очень многим причинам в частности за относительно простой грамматики и не гласном доминировании этого языке в компьютерном мире и в интернете английский язык де факто стал общемировым!
В любой стране мира элементарные знания Английского языка приводят чудесам межнационального общения и сближения
Как не важны все остальные языки но факт доминирования английского не оспорим!
Это латынь современной эпохи!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:39   #4
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Ну и сколько же???
Цитата:
В Индии говорят более чем на 30 различных языках и 2000 диалектов. В Конституции Индии оговорено, что хинди и английский являются двумя языками работы национального правительства, то есть государственными языками. Кроме того представлен официальный список из 22 языков (scheduled languages), которые могут использоваться правительствами индийских штатов для различных административных целей.
Основными языками Гонконга являются английский и несколько разновидностей китайского.


Почти каждая бывшая колония Великобритании в качестве второго межнационального языка использует английский язык!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:58   #5
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Иран, Афганистан, Пакистан - фарси.

… Таджикистан, Узбекистан.
Путеноты возлюбили сравнивать себя с американцами. США то, США сё. Ядерная держава. Пакистан – вот страна адекватная для сравнения пограничными конфликтами и влиянием выходяг из силовых ведомств. Половина населения неграмотное.

В области образования путенотам ещё есть над чем работать. Пока только чуть больше 30% уверено, что Солнце крутится вокруг Земли. Но если к ним прибавить 80% поддерживающих по опросам Путина, то в среднем пол страны тупых набирается.

p.s. вообще-то, в Пакистане официальные языки – урду и английский. При этом урду – это родной язык для менее чем 8% населения, а для более чем 40% родной пенджаби.
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь-минимум языков народов СССР (приложение к теме Министерство Образования) А.Лексей Русская культура и искусство 262 Вчера 17:34
База данных (графики) НАША СТРАНА в ХХ веке, А.В.Горшков, ФЭУ ЮУрГУ А.Лексей Каталог красных ресурсов 100 02.04.2024 18:10
наше главное отличие от иных сторонников "отечественных товаров" Longreed Агитация за КПРФ 1 25.02.2010 09:32
статус иностранных языков в СССР Paris3 Преимущества и недостатки СССР 2 14.05.2009 22:02
Не допустить иностранных арендаторов на российские пахотные земли! Сергей Советский Угрозы России и братским народам 2 23.07.2008 11:21


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG