Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 03:44   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Пулковский меридиан в огне


Это пока ещё не атомная бомба… Но, кому доводилось — знает, какая оторопь охватывает, когда видишь горящий дом, даже окно в доме, а тут…

«…А потом сгорели Бадаевские склады». На этом месте моя прабабушка всегда умолкала, и её взгляд устремлялся куда-то в бесконечность. От голода, последовавшего за этим, в январе 1942-го умер её муж. Также умолкала и бабушка, в который раз повторяя эти страшные истории. «Горят Бадаевские склады» — слова, вызывающие содрогание у каждого ленинградца. Это как если бы объявили в метро:

«Двери закрываются. Следующая станция — Смерть».

Но тогда, в 1940-е, «наш паровоз» вытянул, сделал то, что в глазах всего «цивилизованного» мира столь же невозможно, как и поезду ленинградского метро — дойти до Хельсинки. Мы, наша Родина, наша социалистическая Родина — сделали! И не только до Хельсинки, но и до Берлина и Вены дотянул «наш паровоз»…

Прошли годы. Началась перестройка, и синхронно с ней чудовищная, невероятная с точки зрения статистики, цепочка — пожаров, катастроф, сначала случайных, а потом и преднамеренных взрывов.

Самым первым в нашем городе запылал Пулковский меридиан. Вот он, под ногами фотографа, давшего сегодня для РИАН несколько своих фото (весь набор см. на http://reporter.rian.ru/checked/20100520/236645620.html):


Тогда загорелись не Бадаевские склады, вновь сгоревшие вчера (жуткий знак для ленинградцев!), а Фрунзенский универмаг — уникальный памятник предвоенного сталинского классицизма (не ампира!), с фасадом, плавно закругляющимся по дуге Обводного канала (обр. вним. на дорожные указатели на фото). Универмаг находится на противоположной стороне проспекта, по левую руку и чуть позади фотографа, делающего очередной кадр.

Не смогли в тот год поделить бандиты один из крупнейших по площади универмагов города. Как водится, милиция объявила виновным какого-то подростка, который якобы проник… и т.д., и т.п.… как жаль мальчишку, попавшего в эту российскую правоохрЕнительную мясорубку — за что? свалили на него всё (как на якобы обнаруживаемых и почему-то сразу уничтожаемых без суда и следствия "террористов", а заодно и членов их семей)… жуть!

На тот момент это был крупнейший со времени войны пожар в Ленинграде. Прошло несколько лет, и вот — новые чудеса природы. Вернувшись в город из очередных странствий, и поехав первым делом навестить живую ещё тогда бабушку, я увидел, что сгорело… пожарное училище (сегодня — академия, главная в России). Причём сгорело как раз чуть ли не в день приезда в город… главного МВД-шника (а значит, и пожарного) России г-на Степашкина. Вот это номер!

И когда бабушка начала рассказывать мне подробности виденного, то первым делом сказала: такого я не видела с войны. «ТАК горели только Бадаевские склады»… (как горел Фрунзенский универмаг, она не видела). Само здание — того же времени постройки и стиля, что и универмаг. Пережило, как и он, всю войну и блокаду — и не сгорело! Для этого должна была наступить перестройка.

Чтобы сориентировать: сгоревшее тогда главное пожарное училище России — по той же стороне проспекта, на которой стоит фотограф, примерно 3 километра вперёд. Пулковский меридиан, он длинный, во всю Землю . А проходящий вдоль него проспект чуть покороче. Почти ровно 10 километров. Да, забыл сказать: называется он сегодня — Московский проспект. Но — это только с 23 июля 1956 года. А до этого он назывался — проспект И.В.Сталина.

…Вновь в огне Пулковский меридиан. Вновь в огне имя Сталина — пусть стёртое с номерных знаков домов, но не истёртое из нашей памяти.

Что делать? Куда идти?? Что в перспективе???

Взгляните ещё раз на дорожный знак на нижнем фото. Там написано: впереди — площадь Победы.

Очень хочется надеяться, что перспективу он указывает нам. Не медвепутам-козлогрызам, а именно нам — патриотам и пока ещё бывшим сохозяевам нашей Родины.


За нашу Победу, товарищи!

Последний раз редактировалось Léon Chame; 21.05.2010 в 03:56.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:53   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В Пскове горел Кремль, в Ленинграде-Бадаевские склады. Всё это звенья одной цепи преступлений.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:26   #3
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Кардиосанаторий принёс старикам-сердечникам новый приступ

Сегодня около половины пятого утра 178 человек — в основном, стариков, и, по определению, сердечников подняли по тревоге. В корпусе кардиологического санатория в Стрельне (район Питера), где они надеялись излечить в прямом смысле слова сердечные раны, постепенно разгорался пожар…

В этом случае всех успели вывести на улицу. Кадры смотрите здесь: сайт 100-тв; ещё почитать можно на сайте питерской редакции «Аргументов и фактов» или на fontanka.ru.

Утром здесь были кадры, запечатлевшие толпу пожилых людей у входа в пансионат. Сейчас вижу, что они из Интернета исчезли. Чтобы не будоражить общественное мнение масштабностью случившегося?


Причина? «Загорелась сауна на первом этаже лечебного корпуса. В общей сложности выгорело двадцать квадратных метров обшивки комнаты. Пожарные справились с огнем быстро. Но во всех помещениях санатория сейчас чувствуется сильный запах гари»— сообщает журналист 100-ТВ.

Вопросы:
  1. Разве первоначальный проект кардиологического корпуса предусматривал — с учётом специфики кардиологических болезней — наличие сауны? Пребывание в которой именно сердечникам как раз противопоказано.
  2. На чей счёт относились расходы на энерго- и водоснабжение этой сауны? Бюджета страны? Пациентов, оплачивающих неоказываемую им услугу?
  3. Кого и на каких условиях обслуживало сие архитектурное излишество? Имели ли право все сотрудники санатория пользоваться сауной, где и как это прописано и кем утверждено?
Устройство саун, бань и прочих подобных заведений, в буквальном смысле паразитирующих на ресурсах, подведённых к больницам и санаториям (вода, электричество, канализация), и если оплачивающих их, то по минимуму (увеличивая доходы главврача как традиционного совладельца) — давно известный факт.

В городе Гатчине Ленинградской области одна из таких бань не только запитывается от морга местной больницы, но чуть ли не примыкает к нему. И ничего! Народ ходит, покупает абонементы.

«От огня и дыма никто не пострадал» — радостно сообщают журналисты. Так ли уж никто не пострадал? Подождите денёк-два. Пройдёт шоковое состояние, в котором пациенты давали телевидению свои утренние интервью (я видел сюжет уже в 8 утра). Начнёт прихватывать сердце, и, не дай Бог…

Кто, какая прокуратура сможет хоть раз довести дело до конца?
Пользуясь своим законным правом подачи иска в защиту «неопределённого круга лиц», предъявить, наконец, иск о возмещении морального ущерба всем пациентам-сердечникам, поднятым сегодня в полпятого по тревоге! В развитие которого вменять в вину, кому следует, и смертные случаи среди этих пациентов-сердечников. Которые, повторю, могут начаться уже с сегодняшнего дня. Вспомните о гибели москвички на следующий день после того, как на неё наехал ОМОНовский грузовик, разгонявший пикет.

Кстати, — читайте УПК — такого рода иски вправе подавать не только прокуратура, но и любой гражданин. И организация. И партия — в конце то концов!

Небрежение к старикам и вообще больным, проявляемое во имя грошовой экономии антинародного бюджета и частнокапиталистической прибыли мелких хозяйчиков-эксплуататоров народного имущества уже оплачено большой кровью. Не прошло и года, как заживо сгорели в другой больнице… старики и старухи? Нет, товарищи, это для журналюг они старики и старухи. А вообще-то — вглядитесь в кадры — ветераны труда. Строители социализма. Кто-то из них в прошлом, а может быть и сегодня — член коммунистической партии.

Все они сгорели в огне, разожжённом капиталистической инквизицией современной России. Не пора ли его остановить? Хотя бы раз попробовать дойти до корня — не до несчастной уборщицы, не выключившей свет, а до главных врачей, на личное благо которых идут прямые и косвенные блага от этих прибольничных «саун»?

В общем, есть над чем задуматься, обмозговывая эту тему со всех сторон. Включая моральную, юридическую и политическую.

Последний раз редактировалось Léon Chame; 15.06.2010 в 19:15. Причина: Замена иллюстраций
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:33   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Имеются случаи создания ВИП-саун и в школах, где есть плавательные бассейны. После принятия закона о школьной автономии-это из случаев превратится в обычное дело.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:23   #5
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Имеются случаи создания ВИП-саун и в школах, где есть плавательные бассейны. После принятия закона о школьной автономии-это из случаев превратится в обычное дело.
Садики тоже переделали под гадюшники.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В огне погибла музейная экспозиция блокадного Ленинграда ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 4 18.05.2010 18:44


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG