Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2010, 08:54   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Причина катастроф в РФ - бандитская приватизация

Причина катастроф в РФ - бандитская приватизация




ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:37   #2
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Полностью согласен. Нынешних хозяев предприятий интересует только прибыль. Я считаю что всех основных собственников предприятия, на котором случилась техногенная катастрофа, необходимо привлекать к уголовной ответственности. А пока мы сопли будем жевать в этом вопросе - люди будут продолжать гибнуть.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:52   #3
Ковалёв Е.В.
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 86
Репутация: 25
По умолчанию Когда политики были маленькими



Причина катастроф не в том, что люди "могли бы, де не предприняли мер", а в том, что все мы, включая учёных, относимся к окружающему миру потребительски.

А это уже изъяны науки, которая научила ещё в школе, что клетка и организм живые, а молекула и атомы - мёртвые. Поэтому существует серьёзная ошибка в мировоозрении людей и народов - горы, реки, планета Земля и Галактика, есть нечто косное, неодушевлённое, а всё, что в пределах спектра видения человеческих чувств - живое.

Чтобы преодолеть природные и техногенные катаклизмы, мало напрягать МЧС и взывать к сознанию народа. Общественному сознанию в целом предстоит пересмотреть своё отношению к природе и окружающему миру.
Ковалёв Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:56   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Всё происходящее очень точно укладывается в определение: " ради 300% прибыли капиталиста(эффективного собственника) ничто не остановит". Блажь "демократов" о том, что "хозяева" будут холить и лелеять своё хозяйство жестоко опровергается реальной жизнью.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:58   #5
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Нынешних хозяев предприятий интересует только прибыль. Я считаю что всех основных собственников предприятия, на котором случилась техногенная катастрофа, необходимо привлекать к уголовной ответственности. А пока мы сопли будем жевать в этом вопросе - люди будут продолжать гибнуть.
Некому их привлекать у уголовной ответственности, т.к. они же и являются и властью и нынешние хозяева предприятий. Вопрос может решиться народным бунтом, партизанской войной. В этом случае погибнет много людей, особенно буржуев, депутатов и т.д.. Можно ещё подождать ближайших выборов президента. Но мне лично не верится, что мы народ заживём хорошо после выборов, т.к. выберутся одни и те-же.
И никто без крови не отдаст наворованное у народа.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:24   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Причина катастроф если взять промышленность,то это простой бизнес.Никогда предприниматель не будет влаживать средства в безопасность труда.Ему главное прибыль. Остальное его не волнует.То же самое и за границей.Там не меньше.Просто культура производства гораздо выше чем в России.И так же на западе волнуются за престиж.И так же не стоит забывать что российским "бизнесменам" всё досталось даром.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:29   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Например в Ростовской области два или три дня назад произошло чп.Оборвало клеть с шахтёрами на шахте Ростовская.Оборвало трос.Один погиб,двое в реанимации.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:01   #8
иван евгеньевич
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

товарищи! это же яркий пример методов сионисткомасонскокапиталистической клики. Эти методы они отрабатывают по всему миру(у нас не первый раз) и это срабатывает. У них есть план развития (?) мира и Россия у них не на последнем месте. Вот хорошая статья причин и следствий http://www.zlev.ru/73_68.htm
иван евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:58   #9
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Частная собственность (не путаем с личной) всегда, везде и во все времена - одно из самых больших зол. Так как являет собой результат несправедливого распределения, также является инструментом эксплуатации неимущих и малоимущих.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:27   #10
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Бандитская приватизация это одна из причин. И, я думаю, не самая главная. Знаю немало бандитов, к-е нынче успешные предприниматели. У них на фирме порядок образцовый, все по инструкции, все строго.

На многих предприятиях, в магазинах и пр - бардак. Люди умышленно от лени и безответственности не применяют средства защиты, ответственные лица не следят за исполнением инструкций. Директора и владельцы не желают следить за этим.

Также мягкое законодательство только способствует увеличению травиатизма на предприятиях.

Т.е., на мой взгляд причин несколько:
1. Безответственность владельцев и директоров. Причем большинство из них не из бандитов.
2. Расхлябоность работников.
3. Неэффективное законодательство, направленное не на предупреждение, а на мягкое наказание.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бандитская Россия Владимир Шмелев Новейшая история России 568 27.02.2016 15:53
Приватизация авиации Longreed Новости Российской политики и экономики 0 17.04.2010 12:32
Приватизация В. Иванова Угрозы России и братским народам 1 28.12.2008 18:54
Культура как причина Burlog Русская культура и искусство 5 08.12.2008 08:55
Причина падения результатов «Едроссии» Admin Выборы в России 1 18.10.2008 16:44


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG