Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 23:15   #1
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию "Учиться,учиться и учиться!"

Любому мыслящему понятно,что "всё течёт,всё изменяется",поэтому вчерашние догмы и не отвечают на вопросы сегодняшнего дня. В связи с чем приходится учиться,учиться и т.д. Коммунист в этом процессе познания не исключение,если,конечно,хочет разобраться,ЧТО ПРОИСХОДИТ и,ЧТО ДЕЛАТЬ в текущий момент времени. Теория марксизма-ленинизма не в состоянии объяснить,почему Горбачёв,Ельцин,Путин,Медведев,изучавшие и жившие по этой теории,вдруг,изменили свои взгляды на противоположные. Словом,марксизма-ленинизма оказалось недостаточно для построения справедливого социума. И вот,в создавшемся "кризисе смыслов" раздаётся голос хирама тирского:"Метафизика может ответить на любой вопрос! Коммунистам необходимо получить метафизическое образование!" Лично я не против получить новые знания,позволяющие,например,понять истинные причины развала СССР,хотя в изложении хирама тирского метафизика больше соответствует третьему значению этого термина в Толковом словаре:"Что-н. непонятное,заумное,чересчур отвлечённое (разг.)." Но объективности ради я готов пройти через метафизические тернии,чтобы раз и навсегда для себя решить:метафизика-это действительно позитивное философское учение или же очередная попытка иудаистов внести путаницу в здравомыслие.
Итак,хирам тирский,что Вы можете,как представитель метафизики на коммунистическом форуме,сказать по поводу материалистического образования в СССР? Ибо образование суть систематизированные знания и умения,на базе которых и существует какое-либо сообщество людей,т.е. образование и есть,тот самый краеугольный камень на коем стоит государство.
Предвижу,хирам тирский,Ваше метафизическое молчание. Точно также Вы не смогли ответить на мой вопрос-"Что нового могла бы рассказать метафизика Кришне,Христу,Будде или Гималайским Архатам?". Не ответили и на другой мой вопрос-"Каким образом Гегель мог дать описание Духа? Он Его (Дух) видел что ли?"

P.S. Предлагаю принять участие в дискуссии об образовании всех желающих.
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:40   #2
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

А хирам чегой-то молчит. Наверное не знаком темой.
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:42   #3
potomok
Пользователь
 
Аватар для potomok
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пос. Иловля Волгоградской
Сообщений: 85
Репутация: -272
По умолчанию

вы сами написали что теории Марксизма -Ленинизма не хватило - это не Хирам написал- смею заметить! - ну не хватило! ну что тут скажешь! если бы теория была стопудовой то хватило бы наверное! вот именно такой подход к вопрсам и есть метафизика отчасти- она дает человеку возможность мыслить нетривиально! видеть расхождение различных теорий с правдой жизни! вот и Дарвин наш Чарльз! ну не произошли мы от обезьяны - ну жаль ! ну не хочется вас расстраивать...а исследования в соответствии с последними разработками не видят промежуточных звеньев между питекантропом и человеком! ну нету и всё! стало быть и теория не того, не очень стопудовая..ну развивать надо...это и Марксизма -Ленинизма касается...никто не запрещает развивать его ...капиталисты например учли постулаты Маркса в своих странах - и еще как учли! и наши ошибки учли и себе на пользу направили...а мы вот не можем- так в теории ли дело? это уже следующий вопрос...
когда Путин говорит о том, что вот неправильно то да сё, я думаю: "А какого же хр...ты не делал этого 8 лет?" кто мешал -то? денег валом было- так вместо того чтобы в свою страну их вложить - вложил в банк и экономику США...и у коммунистов 70 лет было , чтобы Марксизм -Ленинизм победил- однако же нет - не победил!...может действительно в метафизику податься нам всем...Прошу не обижаться никого...просто надо не ярлыки развешивать, а думать как Россию спасать...и если метафизика поможет- то и пусть себе метафизикой называется - лишь бы помогло, как говорится...
potomok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:42   #4
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

1) Итак,хирам тирский сделал вид,что данной темы не заметил. Точно также от публичных дискуссий и прямых вопросов-ответов уклоняются едроссы (как сказал бы хирам тирский:Попробуйте проанализировать сие совпадение)...А тут и анализировать нечего:открытых диспутов боятся или лжецы,или те,кому сказать нечего. Ну,да ладно,будем разбираться с метафизикой предлагаемой нам хирамом тирским без личного участия последнего,можно просто заняться анализом его постов.
В теме "Патриарх Кирилл призвал россиян не быть "питекантропами" ",в посте №266 хирам тирский пишет:"...анализ Библии относится к высшему метафизическому образованию,а у нас на планете нет ещё начального." В другом своём посте хирам тирский признаётся,что он "...осваивал высшую метафизику." То есть по сравнению с хирамом,имеющим высшее метафизическое образование все прочие форумчане,а также большинство жителей планеты должны выглядеть,как дошколята,не имеющие даже начальной образованности по метафизике. Кстати,я готов признать,что хирам обладает сверхзнанием,но признание в отличии от веры требует доказательств. По идее страницы форума должны быть завалены конкретными,исчерпывающими ответами хирама тирского,т.к. по его же словам:"Метафизика может дать ответ на любой вопрос." Но в действительности его посты забиты однообразными,таинственными фразами,типа:"Нет темы. Нет контекста. России будет лучше,если коммунисты будут иметь метафизическое образование. Материалисты не могут знать,где выход..." и т.д. Этого,согласитесь,мало,чтобы человек бросился изучать метафизику. Ну,не вижу я превосходства хирама над другими форумчанами. Какой вывод отсюда следует? То ли хирам осваивал,осваивал высшую метафизику,да так и не освоил,то ли метафизика,как наука несостоятельна,то ли он,попросту говоря,прибыл на форум мутить воду с определённой целью или без таковой,что тоже не прибавляет его метафизике авторитетности.
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)

Последний раз редактировалось Caduceus; 25.05.2010 в 23:51.
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:19   #5
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

2) potomok,я не против взять на вооружение ещё и метафизику,я против того,чтобы людям батон на голову крошили. Ни одного конструктивного предложения от хирама тирского не поступило,только намёки о всемогуществе метафизики. Странное поведение для адепта супернауки,неправда ли?
3) Своё мнение об образовании в СССР и не только,я выскажу завтра,сейчас связь всё время прерывается.
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:12   #6
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

ОБ ОБРАЗОВАНИИ

1) "Образование" от слов "образ" и "образовать" (что-либо),то есть человек должен стремиться образовать из себя более совершенного (более знающего и умеющего) человека,соответствующего некоему образу и подобию. Когда Христос сказал:"Будьте совершенны,как совершенен Отец ваш (Бог)",Он,в сущности,призвал к образованию (высшему!) и указал Образ,которому следует соответствовать. хирам тирский (форумчанин),где-то сказал:"Образование не предполагает обязательной нравственности." (цитата не дословная,но смысл передаю точно). Я с хирамом не согласен:например,можно ли считать прокурора-взяточника обладателем высшего юридического образования,если вместо соблюдения законности он её нарушает,то бишь совершает действия прямо противоположные тем,которым его обучали? Разумеется,нет! Выходит,что без образования нравственного образование чисто профессиональное не просто бессмысленно,но и крайне опасно для общества. (У кого повернётся язык назвать лжеца Плутина образованным человеком?)... Итак,каково же было образование в СССР? Какой нравственный образ предлагался в качестве образа соответствия или,по-другому,образовательного образа (примера для подражания) советскому человеку?
Вот что по данному вопросу пишет Даниил Андреев в "Розе мира" на стр.611:"Человек какого образа воспитывался этой всеобъемлющей системой? Каков был её идеал в образовательных учреждениях от детских садов до Академии наук СССР? Она развивала в испытуемом смелость...для борьбы с врагами советской власти. Воспитывалась воля,но такая воля,которая покорна государству и квазицеркви (КПСС),и тверда в осуществлении их-и только их-директив. Воспитывалось чувство товарищества,но товарищества по отношению только к тем,кто неукоснительно и твёрдо отстаивал дело именно этого государства и этой квазицеркви. Воспитывались правдивость и честность,но честность особого рода:когда человек,не колеблясь,предаст товарища,друга,отца...,если они противоречат интересам государства и указаниям квазицеркви. Воспитывалось творческое отношение к труду,но к труду в интересах той же квазицеркви. Поощрялась жажда знания,но направлялась она по строго определнному руслу:такому руслу,которое обеспечивало технический прогресс и формирование определённой идеологии. Всё это окрашивалось тщательно культивируемой ненавистью к врагу,причём врагом считался каждый мыслящий иначе,чем квазицерковь. В итоге поучалась развитая,энергичная,жизнерадостная,волевая личность,по-своему честная,по-своему идейная,духовно узкая,религиозно-невежественная,зачастую принимающая подлость за подвиг,а бесчеловечность за мужество и героизм,личность,воображающая,что вождь и квазицерковь непогрешимы во все минуты своей жизни..."
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:59   #7
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

ОБ ОБРАЗОВАНИИ (к посту № 6)


2) С Даниилом Андреевым я не совсем согласен,хотя отчасти он прав:по-моему,автор "Розы мира" не указал на главное упущение советского образования-УЧАЩИХСЯ НЕ УЧИЛИ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО И КРИТИЧЕСКИ БЕЗ ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ. Вспомним,какого типа сочинения писались советскими школьниками:вместо разнообразных по мысли и духу текстов на стол учителя ложились копии с чужих исследований темы,как две капли воды похожие друг на друга. Не удивительно,что институт советского образования не смог взрастить ни одного мыслителя мирового масштаба. Единственными достойными представителями русской мысли на земном шаре,чьи труды изучаются на академическом уровне,оказались наши соотечественники-Е.Блаватская,Е.Рерих,К.Рерих,Б.Абрамов. Но эти светочи мудрости были закрыты железной шторой от взоров советской публики,а ныне,учения ими данные замалчиваются средствами массовой информации с благословения церкви и светских властей.
Если бы советская власть воспитала духовно-интеллектуальную элиту,способную мыслить не догматически,свободно и понимать тонкоматериальное "значение каждой мысли,каждого поступка,каждого проявления Природы и непреложность её законов,тяжко карающих нарушителя их",то разве наша страна оказалась бы под властью невежественных и кровожадных тупиц? Разве стал бы голосовать духовно образованный народ за умственноотсталых Ельциных,Путиных и им подобных? Никогда!
Поэтому НАИГЛАВНЕЙШЕЙ задачей КПРФ и данного сайта является воспитательно-образовательная работа со всеми,желающими блага своей Родине:воспитание свободомыслящих людей,не боящихся подвергать аналитическому анализу и синтезу ни Бога,ни Дьявола,а уж тем более церковников и политиков.

P.S. Кстати,а в каком университете и на каком факультете учат на президентов страны? Неужели все лидеры государства работали и работают без профессиональной подготовки? То есть,тем же токарем без диплома человека на работу не возьмут,а управлять страной без специальных знаний-пожалуйста. Образовательный парадокс...
И,ВООБЩЕ,ЕСЛИ НАУКА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ И НЕ УЧИТ ПРАКТИЧЕСКИМ МЕТОДАМ ДОСТИЖЕНИЯ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ СУЩЕСТВОВАНИЯ,ТО ЭТО НЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДИСЦИПЛИНА,А ПСЕВДОЗНАНИЕ.
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)

Последний раз редактировалось Caduceus; 27.05.2010 в 04:28.
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:54   #8
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

По названию тема вызывает ассоциацию - век живи, век учись ....Но смотрю, МАГНИЙ - автор, надо думаю посмотреть. После 25 мая я уже дал комментарии по сей теме в иных темах, например - анализ Библии. По сути, их необходимо внести сюда. Можно ли сие сделать без набора текста - не знаю.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:30   #9
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

МАГНИЙ, прокурор в Вашем примере получил образование, не предполагающе нравственности. С обращения внимания на декларируемое систематизированое образование от материалистов у меня начинается исследование, которое я дописываю и потом буду делать сайт. "...история - это всего лишь прогресс в сознании свободы, потому что она есть развитие духа" - Гегель. Гегель дух не почувствовал. Было ли у кого чувство ухода мысли из сознания, когда ты мысль пытаешься ухватить как ускользающую нить. Иисус говорил (не дословно) - мы чувствуем как дух приходит, а куда он уходит - не знаем. В сих словах речь идёт о мыслях. Гегель для обоснования своей идеи диалектики истории использовал дух. " ...предметом гегелевской "Феноменологии духа" является эволюция форм сознания, каждая из которых рассматривается как сущность. Этот процесс представляет собой, с точки зрения философа, неизбежное развитие ограниченных форм сознания до форм, адекватных реальному миру". Теории Дарвина ещё не было, а понятие о начальном сознании - ограниченном - было. У Канта сознание имеет состояния - априори, то бишь, начальные.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:35   #10
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Не Крышне, Будде и Иисусу необходимо рассказывать нечто метафизическое, а сегодняшнему обществу. И не просто рассказать, а дать возможность воспринять, усвоить и освоить - что возможно только с помощью учебников. В комментариях на Тайную Доктрину подтверждается эволюция - это образовательная ошибка. Сотворение абсолютно. Само описание сотворения нетребовательно к сему термину. Использование сего термина создаёт стиль догмата. Правильное описание сотворения вызывает в сознании ассоциацию - мир сотворён. Здесь уже выявилось две темы - использование терминологии и ассоциативность сознания, которые описать можно только в учебниках. Написаное мною вынуждено может быть аналитически - догматичным. Такой стиль имеет и Тайная Доктрина.

Последний раз редактировалось хирам тирский; 30.05.2010 в 11:50.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Министр образования Фурсенко рассказал, на кого не стоит учиться Admin Наука и образование 13 04.02.2009 20:39


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG