Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 02:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию США развяжут войну с Россией

На днях военные эксперты гадали, нападут ли через 10 лет США на Россию. В итоге решили, что нападут. Поэтому России нужно немедленно наращивать военную мощь и не создавать дыр в ядерном щите. Только так Россия устоит против агрессивной политики «вашингтонских ястребов». Эксперт газеты ВЗГЛЯД не драматизирует ситуацию. США, у которых, по сути, нет своей ПРО, самим надо думать над своей безопасностью.
Несколько авторитетных военных экспертов обсудили тему «Возможно ли в ближайшем будущем военное столкновение между Россией и Североатлантическим альянсом во главе с США».

Прямых доказательств того, что война будет, никто из экспертов не привел. Все зависит от массы обстоятельств. Правда, если внимательнее присмотреться к тому, как США готовили мир к вторжению в Афганистан и Ирак, то становится понятно, что через 10 лет, казалось бы, абсурдный сценарий может сработать.

Самый пессимистичный прогноз дал вице-президент Коллегии военных экспертов Российской Федерации генерал-майор Александр Владимиров. Он не сомневается, что Вашингтон положил глаз на российские недра. Поэтому США нападут на Россию, чтобы добраться до сибирских сырьевых ресурсов. По его словам, эта война может начаться через 10 лет.

Дополнительной мотивацией для Соединенных Штатов станет ликвидация «самого мощного геополитического соперника» и урок остальным странам «военной победой и мощью технологий и оружия». «Война между Россией и США возможна уже в ближайшие 10–15 лет. И инициатором ее, и прямым агрессором будут США. Основные причины войны – борьба за монопольное владение ресурсами России и недопущение к ним Китая. А цели такой войны очевидны уже сейчас», – считает господин Владимиров.

Остальные участники дискуссии, которая проходила в редакции «Комсомольской правды», таких громких и пугающих заявлений не делали. Директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин полагает, что агрессия США против России возможна лишь в том случае, если Москва спровоцирует Вашингтон. США раздражаются, как свирепый бык на красную тряпку, когда кто-либо поддерживает их недругов. «Война возможна, если Россия спровоцирует США. Как? Активной поддержкой (политической и военной) основных противников США – Китая, Ирана, Венесуэлы и других стран. Своей военной слабостью, деградацией стратегических ядерных сил и системы ПВО», – сказал господин Шаравин.

Он добавил, что внутренняя политика России «направленная на свертывание демократии и подавление оппозиции», тоже станет одним из поводов для атаки. Правда, вторжение, по мнению аналитика, возможно при совпадении этих трех факторов.

Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов не отрицает гипотетического сценария нападения США на Россию. По его мнению, Америка потихоньку готовится к этой военной кампании. «В антироссийском духе обрабатывается общественное мнение. Некоторые руководители прямо указывают на Россию как объект силового воздействия», – заявил господин Ивашов.

Главными причинами такого недружественного шага в сторону Москвы Ивашов считает «реализацию Штатами вековой мечты о мировом господстве и устранение России как главного препятствия для установления полного контроля над Евразией». Здесь он упомянул о природных богатствах России и увеличении населения в мире, из-за чего потребность в ресурсах увеличивается день ото дня.

Единственный из присутствующих, кто почти не верит в такой сценарий, – вице-президент Коллегии военных экспертов генерал-полковник Виктор Есин. Его главный аргумент прост: если учитывать последствия такой войны, то они не выгодны «жизненно важным интересам ни России, ни США».

Рассуждая о возможных союзниках двух государств в будущей войне, военные аналитики пришли к общему знаменателю. По мнению Леонида Ивашова, главным «оруженосцем» США станет большинство стран НАТО. «В целом Европа, кроме Великобритании, Польши, стран Балтии, будет воевать против России неохотно», – предполагает генерал-полковник.

Россию, по его мнению, не оставят в беде члены Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Они отразят агрессию «вашингтонских ястребов» (частью своих сил и средств). Но отважнее всех, кто костьми ляжет, помогая России, будет Белоруссия. Наверное, Ивашов полагает, что и через 10 лет нынешний президент Белоруссии Александр Лукашенко удержится на своем посту и наши отношения сохранятся. «Белоруссия наверняка будет сражаться всей своей военной, экономической, духовной мощью», – уверен Ивашов.

Но Александр Шаравин иного мнения. «ОДКБ существует для того, чтобы Россия защищала остальных его членов, а не для того, чтобы они защищали Россию», – уверен Шаравин.

Александр Владимиров считает, что союзники США по НАТО будут «в ужасе молчать и бояться», так как Европа помнит войну и страшно ее не хочет. «Государства ОДКБ будут сражаться на стороне России, так как другого способа выживания у них нет», – сказал Владимиров.

Чтобы избежать нападения, эксперты советуют России не влезать в конфронтацию с США, восстанавливать армию, военную промышленность, разрабатывать новейшие средства вооружений и опираться на ядерные силы. Кроме того, не помешало бы улучшить класс командного состава и офицерского корпуса.

Замдиректора Центра политической конъюнктуры России Александр Шатилов ставит вопрос шире: может ли глобальная мировая напряженность продолжаться более 60 лет. «Как показывает мировая практика, определенное «кровопускание» миру грозит периодически, пока приходилось отделываться легкими локальными войнами, глобального столкновения не было. Вопрос в том, сколь долго это продлится», – сказал Шатилов газете ВЗГЛЯД.

Политолог разделяет обеспокоенность военных экспертов насчет того, что в мире обостряется война не только за стратегические ресурсы, но и водные, продовольственные и какие угодно. Также наблюдается демографический дисбаланс, когда в развитых странах население сокращается, а в странах третьего мира – растет.

Говоря об отношениях между Россией и США, эксперт согласен, что в них наблюдается похолодание. «Хотя стороны стараются публично не демонстрировать это и ведется латентное противоборство, но реальное охлаждение отношений очевидно. Оно заключается в том, что Россия постепенно возвращает себе некие утраченные позиции на рубеже 80–90-х годов, что вызывает недовольство США», – полагает господин Шатилов.

Однако политолог не берется предсказать, насколько эти противоречия станут фундаментальными и способными привести к некой агрессии США против России. «Тем более, противоракетный щит США не создан, и у России имеется достаточно арсенала, чтобы нанести ответный удар», – подытожил эксперт.
Источник: vz.ru/politics/2007/7/19/95207.html
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 02:34   #2
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
На днях военные эксперты гадали, нападут ли через 10 лет США на Россию.
Они уже давно напали !
__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 28.07.2007 в 04:31.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:49   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [URL="http://www.kprf.org/member-u_1.html
Admin[/URL]"]На днях военные эксперты гадали, нападут ли через 10 лет США на Россию. В итоге решили, что нападут.
Прошу извинить меня, уважаемый Админ, я знаю, что это не Ваши слова. Но я вынужден им противоречить.

США, если ничего не изменить в текущем ходе событий, нанесут вероломный ядерный удар по Москве до выборов Президента России. Это значит, что в любое ближайшее время необходимо ждать этого удара. Разговоры о том, что США нападут через 10 лет – это «убаюкивание».

Какие у меня есть основания для утверждения, что США нанесут такой удар.
  • Военная доктрина США, указывающая на нанесение любого превентивного удара по любой стране без какой-либо политики, без предупреждения.
  • США находится под контролем и властью группы неопределенных лиц. От Президента и правительства США ничего не зависит на настоящий момент времени. США лишь исполнительная власть над миром этой группы лиц. Об этой группе можно лишь догадываться. Но никто не сможет ее определить. Любое означение имен и фамилий всегда окажется ошибочным. Сионо-фашисты это или иначе, значения не имеет. Безусловно, это евреи. Основная масса евреев во всем мире всего лишь живой круговой щит. Ни один разведчик не проникнет через этот щит к центру управления евреями. Но именно он и решает всю политику мира, в реальности.
  • Конституция РФ. Она исходит именно от этого центра, и создавалась с целью ввода сил США и НАТО еще 90-х годах ушедшего столетия и превращения территории России в плацдарм ядерной войны с Китаем. В результате этой войны, светопреставления, должна была бы погибнуть большая часть человечества, в том числе и основные силы США. Израиль во время этой войны перекочевал бы на территорию США. Со всеми своими натренированным силами в искусственно созданном на Ближнем Востоке конфликте для усмирения гражданского населения Америки. Чтобы это светопреставление состоялось, во время бомбардировки Югославии или других подобных событий должен был нанесен точечный удар по Кремлю и другим государственным и политическим учреждениям в Москве во время рабочего дня. После этого Примаков или не Примаков должен был сделать заявление и о необходимости мер со стороны мирового сообщества. Основным и главным одновременно аргументом служило бы раскрытие им преступного характера Конституции РФ, созданной под мафию Ельцина. Но Примаков или не Примаков развернул свой самолет и не попал в США.
  • Провокация в отношении Клинтона. Властвующая преступная группировка после данных событий в Югославии поняла, что Клинтон уже не способен к какому-либо удару по Москве. Требовалась его быстрая замена до того момента, пока не произошло бы переизбрание Ельцина. Поэтому и было «вскрыто» событие с Моникой.
  • «Добровольная отставка Ельцина». Россия разгадала и планы со сменой Президента США. Поэтому Ельцин раньше срока «покинул» свой пост. Путина уже нельзя было обвинить в какой-либо преступности, в том числе и в отношении Конституции. В следствие «ухода» Ельцина, дело Клинтона было спущено на тормозах. Нанесение точечного удара по Москве стало невозможным. Увод Клинтона от руководства США потерял свою актуальность и значимость. К тому же границы с западной стороны России срочно укреплялись ей.
  • «Битье хрусталя». Это не дело ума Бен Ладена. Если бы этот бандит проводил свою операцию самостоятельно, то он бы размазал по земле и Белый дом, и Пентагон, и ЦРУ. Дешевый хрусталь в своей квартире хитроумные жены бьют тогда, когда хотят отправить своего мужа-пьяницу в органы правосудия. В данном случае нужно было спровоцировать Буша на размещение сил США с южных сторон России ради продолжения акции нанесения точных ударов по Москве. К этому времени и Путина «погрязли» бы в мафиозности, что и наблюдается иногда на форумах. Некоторые товарищи почему-то очень усердны в этом.
  • Захват Ирака. Он необходим для приведения России к социально-экономическому хаосу. Но и здесь России удалось удержаться.
  • Синагога. Путин в одно время был готов объявить об ущербности Конституции РФ. Чтобы этого не произошло, и была осуществлена «резня» в синагоге. Копцев, Рогозин, Хусейн это жертвы большой игры невидимого игрока против России, да миллионы и миллионы безвинных людей, в том числе и евреев, это безвинные жертвы в этой игре, направленной на светопреставление.
Сейчас властвующая группировка над миром людей понимает, что, в общем-то, ее планы в отношении России известны основным ее политикам – Путину, Зюганову и Патрушеву (политик в тени). Существует и видение того, что ни один из них не имеет никаких политических возможностей объявить о юридической несостоятельности основного закона для России. К тому же, основные СМИ, практически, находятся в руках евреев, а в КПРФ усиленно утрируется марксизм с его классовой ненавистью и борьбой, как никогда этого не делалось в СССР. Нельзя создать и Высший политический совет России на время подготовки новой Конституции. Так как, такой ход может, легко может, еще быстрее, спровоцировать США на нанесение ядерного удара по России. Здесь все уже будет объясняться возрождением российской «коммунистической заразы» с угрозой безопасности всему миру. Через мировой антисоветский и антикоммунистический пропагандистский заслон пока никому не пробиться. Так, что сейчас все находится в российской политике в подвешенном состоянии, и никто не знает, куда вывернет оглобля, куда выведет кривая.

Понимается и то, что после выборов Президента, кто бы им не был, политика в России будет изменяться в коммунистическом направлении с заменой Конституции и изменением Конституционного строя. Власть и господство евреев в России растает, как наваждение, исчезнет. Но любое покушение на Конституцию РФ со стороны российских политиков ведет к падению еврейского авторитета в мире. Все, чего они достигли за тысячелетия истории, будет рушиться, как карточный домик. Что делать, предвидя такой исход? Естественно, необходимо любыми способами спровоцировать США на нанесение удара по России до выборов или в самое ближайшее время после них. Только в этом случае евреи сохраняют свою авторитетность, виновны во всем будут США. Как Гитлер, в свое время.

Впрочем, во всем сказанном только мое и только мое личное мнение, а мне еще никто не запретил фантазировать.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:26   #4
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

«США находится под контролем и властью группы неопределенных лиц. От Президента и правительства США ничего не зависит на настоящий момент времени. США лишь исполнительная власть над миром этой группы лиц. Об этой группе можно лишь догадываться. Но никто не сможет ее определить. Любое означение имен и фамилий всегда окажется ошибочным. Сионо-фашисты это или иначе, значения не имеет. Безусловно, это евреи. Основная масса евреев во всем мире всего лишь живой круговой щит. Ни один разведчик не проникнет через этот щит к центру управления евреями. Но именно он и решает всю политику мира, в реальности.»
ЭТО ИСТИНА!!!
С Уважением.
Kuznez..
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 01:30   #5
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Чего им нападать?!

Если и дальше дело пойдёт так - как сегодня, то через 10 лет России не будет.

Часть территории ратащат Китай, Япония и другие страны.

Остальную - США приспособит под свою сырьевую базу и свалку для различных отходов.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 01:53   #6
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Насчёт ядерного нападения до предстоящих выборов - это может произойти только в том случае, если за ядерным пультом американцы окажутся в пьяном виде.

Возможно! Нынче объявили, что оказывается их космонавты постоянно летают в космос пьяными или с похмелья.

В общем ДУРАКИ американцы.

Не знаю как сейчас, а в советское время в автопредприятиях, прежде чем выдать путёвку водителю его проверял медик, в том числе на артериальное давление, то же самое машинистов тепловозов и электровозов. Это я лично знаю.

Насчёт лётчиков не уверен, но одно время в течение более семи лет работал в командировке в Москве, каждый месяц летал туда и обратно, но ни разу лётчиков пьяными не видел.

Хотя про американских космонавтов - может быть и байка. Однажды, когда группа американцев летела в самолёте и увидела валявшегося в проходе пьяного бывшего депутата Госдумы и бывшего 1-го секретаря Свердловского обкома КПРФ - В.Кадочникова, они сказали, что такого сенатора у них в США выбросили бы за борт.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:34   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,846
Репутация: 2569
По умолчанию

Владимр Александрович, ВСЕ гипотезы интересны и полезны, т.к. вероятность их ненулевая.

Тов. Шмелёв, Вы как гуманитарий (как я понял) слишком халтурно-гуманно относитесь ко власть имущим в США. Начну с того, что у космонавтов СССР и у работников авиакосмических и др. закрытых предприятий есть упражнение высшего пилотажа -- пронос этилового спирта (с завода -- краденый, на космодром -- запрещённый к проносу) через вахту. Обнаружение его влечёт за собой увольнение. Факт --как минимум однажды космонавт СССР ухитрился в длительный полёт взять с собой коньячок всем побаловаться. А космонавты США ДВАЖДЫ были уличены в пьяном состоянии перед стартом. В т.ч. один раз -- перед стартом на "Союзе". Скандал замяли, приказали пропустить дурака, только по рукам бить больно, если будет тянуть к кнопочкам.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.07.2007 в 21:39.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:38   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,846
Репутация: 2569
По умолчанию

Но войну начинают не пьяные. Войну в США желают начать маньяки. Бывший алкаш Буш и его ожидовлённые "христианские" "святые" отцы и их иудейские хозяева.

"Доктор сказал в морг -- значит, в морг".
Если иудею попадётся в руки ключ ракетного пульта и близится день "предсказанного" Торой, то он, маньяк, согласен себя уничтожить ради торжества своей религии. А там сказано древним параноиком с галлюцинациями: мол, все друг друга поубивают, потом с помощью ангелов евреи поубивают и оставшихся, и будет им щщастье.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:13   #9
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Если иудею попадётся в руки ключ ракетного пульта и близится день "предсказанного" Торой, то он, маньяк, согласен себя уничтожить ради торжества своей религии...
У них есть такой ядерный пульт!

Мусульмане часто уничтожают себя вместе с "неверными". В Японии были смертники. Советские люди во время ВОВ, в массовом порядке шли на самопожертвование.

Но чтобы иудеи?! Не слышал. Может приведёте хотя бы несколько характерных случаев?
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава Пентагона: США должны быть готовы к войне с Россией Admin Угрозы России и братским народам 13 29.11.2008 20:28
Кому выгоден конфликт между Россией и Белоруссией? Admin Новости Российской политики и экономики 5 04.03.2007 22:49


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG