Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 06:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Неопознанный объект атаковал Юпитер - астрономы-любители сняли это на ВИДЕО

Неизвестное небесное тело нанесло удар по Юпитеру: яркую вспышку на диске самой большой планеты Солнечной системы независимо друг от друга зафиксировали в пятницу двое астрономов-любителей.
"Приблизительно в 20:31 по Гринвичу, 3 июня (00:31 по московскому времени 4 июня) большой огненный шар появился на Юпитере", - сообщает на своем сайте австралийский астроном Энтони Уэсли, передает РИА "Новости". Он и его коллега с Филиппин, Кристофер Гоу, смогли сделать снимки яркого пятна и даже снять короткие видеоролики.
"Я все еще не могу поверить, что мне удалось в прямом эфире заснять падение небесного тела на Юпитер", - говорит Гоу, слова которого приводит сайт Cosmic Log. Пока еще не ясно, какое небесное тело вызвало появление вспышки, был ли это астероид или комета. Авторы открытия призывают своих коллег продолжить наблюдения за Юпитером.





Похожее событие астрономы зафиксировали летом 2009 года. Первым о нем сообщил Уэсли, после чего за изучение таинственного черного пятна взялась группа астрономов, работающих с космическим телескопом Hubble. По оценке специалистов, космическое тело, врезавшееся тогда в магнитосферу Юпитера, достигало размера нескольких футбольных полей.
Столкновение Юпитера с другими небесными телами наблюдалось до этого лишь 15 лет назад, когда в гравитационное поле газового гиганта затянуло комету Шумейкер-Леви 9, в результате чего та разрушилась на несколько крупных осколков, столкновение с которыми привело к образованию черных пятен на поверхности планеты.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:39   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,825
Репутация: 2643
По умолчанию

Может там звёздные войны идут?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:26   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вообще то имея такую массу, Юпитеру не сложно отлавливать "пришельцев".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:07   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

В представлении людей «планеты – гиганты» солнечной системы состоят из газа, и в основном их атмосфера состоит из водорода, который с глубиной и под большим давлением становится жидким, а затем и металлизированным, обладающим свойствами металла. Далее идёт расплавленное железное ядро. Такое представление у людей об этих планетах сложилось из-за неправильного определения их плотности и непонимания физических процессов, происходящих внутри этих планет. Как плотность на Юпитере может быть меньше земной, если сила притяжения у него в 2.5 раза больше земного притяжения? (И будто за всю его много миллиардную историю на него не падали каменные и железные метеориты и астероиды!). Известно из физики, что чем больше сжимаешь вещество, к примеру, вату, тем больше возрастает её плотность. А сила притяжения это и есть та сила, которая сжимает вещество. И на Юпитере она в 2.5 раза сильнее сжимает вещество, чем на Земле. И при этом от гравитационного сжатия выделяется энергия, что мы и наблюдаем в атмосфере Юпитере, где идут бурные конвекционные процессы.
Объективный показатель плотности планеты это её сила притяжения, и это касается всех планет космоса, кроме формирующихся малых планет, вроде Миранды и слипшихся астероидов. Ещё десять лет назад я написал статью, где утверждал, что «планеты – гиганты» солнечной системы не газовые гиганты, как до сих пор это считают, а под толстым слоем газовой оболочки все (!) они имеют твёрдую поверхность. И в качестве доказательства привёл активные юпитерианские грозы, которые происходят только когда создаётся разность потенциалов (сил), между чем-то, между облаками и поверхностью! Также доказывают существование твёрдой поверхности на Юпитере 23 фрагмента кометы Леви-Шумейкера 9, которые в 1993 году врезались в Юпитер. Которые за счёт отражённого фронта ударной волны, подняли с поверхности в верхние слои его атмосферы твёрдые вещества, образовав выпуклый нимб над общим слоем верхних облаков. Места падения фрагментов образовали сразу же тёмные пятна, некоторые из которых занимали площадь равную всей поверхности Земли. По спектральному анализу даже определили, что эти пятна состоят из твёрдых вещества. Но в Науке и дальше продолжают считать, что Юпитер газовый гигант и это бесперспективная планета. Вследствие чего Юпитер даже возмутился, получив такую встряску от ударов фрагментов кометы по его поверхности, он сразу же покраснел, из-за активизации вулканов и стыда, что научный мир этого не заметил.
Углекислый газ (СО2), как самый тяжёлый газ, имеет свойство стелится вдоль поверхности планет, с образованием прозрачной прослойки между облаками и поверхностью планеты. И которым, могут дышать микробы растительного происхождения, выдыхая обратно кислород. И если им не мешать размножаться, то за считанные десятилетия они могут плотную атмосферу преобразовать в пригодную для жизни. (Человек приспособился жить в земной атмосфере со своим процентным содержанием газов). И когда выделяемый кислород окислиться в верхних слоях атмосферы с водородом, то образуемые пары воды, конденсируясь в тучи, дождём могут излится на юпитерианскую землю, охлаждая её, и образуя реки, озёра, моря и океаны. Такое большое количество воды на Земле, это как раз результат деятельности микробов, которые сформировали нашу планету. Тем самым микробы на Юпитере сделают его атмосферу более прозрачной и охладят.
Учитывая законы физики, которые общие для всей вселенной, 10 лет назад я утверждал, что на поверхности Юпитера давление 20-30 атм. и t-50С. И когда американцы в 2003 году спустили зонд в глубь атмосферы Юпитера, то он летел 57 минут, постепенно замедляясь, пока не была потеряна с ним связь. Я считаю, что он просто разбился о поверхность планеты. Приборы зонда постоянно фиксировали давление и температуру, и перед тем как пропала с зондом связь, приборы последний раз зафиксировали – давление 24 атм. и t-70С. Зонд был спущен в субэкваториальном районе южных широт Юпитера, на широтах близких к Красному Пятну – самому большому и активному вулкану солнечной системы. Возможно жар исходящий от него поднимал температуру этих широт.
Из физики знаем, что в замкнутой системе, давление распространяется во все стороны одинаково. Если зафиксировано на Юпитере давление 24 атмосферы, и Юпитер можно считать приближённо «полузамкнутой» системой, то вдоль поверхности планеты давление будет распространяться относительно одинаково – плюс, минус 1 атмосфера из-за перепадов давления. Но температура на Юпитере из-за широт может серьёзно отличаться. И если в экваториальной зоне Юпитера, и при большей плотности облаков -вследствие центробежной силы, температура в этих широтах + 70С, то на полюсах, при большей разряжённости облаков она может быть +30, а то и +20.
Что можно сказать про увеличенное давление? При увеличенном давлении пропадают ветры. Что и было зафиксировано зондом спущенном на Юпитер – уже при давлении в 20 атмосфер полностью отсутствовал ветер, хотя в верхних облаках атмосферы Юпитера скорость ветра превышает 500 км/час. Подобная ситуация и на Венере, где при давлении 90 атмосфер, t– 450-500С, ветра также отсутствуют.
Что из себя напоминает Юпитер? Мне представляется, что на нём сильнейшая вулканическая активность, постоянные землятресения и даже с провалами частей суши в магму. Особенно это касается экваториальной зоны. Вся поверхность Юпитера изрезана горными хребтами, и из-за частых поднятий и опусканий суши, горы на Юпитере остроконечные и с частыми обрывами. И этим они отличаются от марсианских и венерианских покатых гор. Учитывая площадь поверхности Юпитера, которая в 100 раз больше земной, обойти по экватору Юпитер, с его действующими вулканами, остроконечными горами и обрывами, просто невозможно.
В атмосфере Юпитера можно распылить мутированные микробы, специально выращенные на космических станциях, и акклиматизированных к местным условиям обитания. Которые через несколько лет, а может и десятилетий, преобразуют Юпитер в планету пригодную для жизни, Если не людей, то хотя бы для других видов приспособившихся животных и растений – распространять жизнь во вселенной, эта главная Божья заповедь для Человечества на все времена!
У меня с Интернета скачан фильм, в котором рассказывается, что проводили исследования, выращивая под увеличенным давлением растения. Вывод всех этих опытов однозначен – растения под давлением вырастают до гигантских размеров, много лет живут, и много плодоносят. К примеру, вырастили через несколько лет под давлением в колбе помидор высотой в 15 метров, который дал в течение года 720 кг крупных томатов (видимо удобряли хорошо!). С деревьями такая же история – просто колб таких гигантских нет, чтобы вырастить дерево до таких размеров, до каких оно может вырасти. Учёные предполагают, что обычные деревья под увеличенным давлением могут вырастать от 70 до 200 метров. Я думаю, что в зависимости от величины давления и рост дерева. И представьте себе, что такие растения начнут расти на Юпитере – Аватар, да и только!

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 18.06.2010 в 15:14. Причина: Неправильный шрифт
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:28   #5
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Может там звёздные войны идут?
Они уже давно идут. В средневековой хронике один такой бой зафиксирован... Прямо над городом...
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:47   #6
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Евгений, спасибо. Очень интересно было почитать... Вы где-нибудь побликуетесь в Сети? Может сайт свой имеете?
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:51   #7
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Какова же глубина юпитерианской атмосферы и его диаметр, по Вашему?
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:50   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Неопознанный объект оказался большим астероидом.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 01:37   #9
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремучник Посмотреть сообщение
Евгений, спасибо. Очень интересно было почитать... Вы где-нибудь побликуетесь в Сети? Может сайт свой имеете?
Цитата:
Сообщение от Гремучник Посмотреть сообщение
Какова же глубина юпитерианской атмосферы и его диаметр, по Вашему?
Отвечаю с новыми взглядами на это дело -
Из агрегатного состояния веществ в физике, известно, что все вещества бывают в трёх состояниях - в газообразном, жидком, твёрдом.
Газы чтобы перевести в твёрдое состояние их надо охлаждать, отнимать от них энергию, замораживать. Вначале образуется их жидкое состояние, а затем и твёрдое. Французские физики даже водород заморозили до кристалического состояния.
А сила которая их сжимает при заморозке, это сила гравитации. Потому что, гравитация это "энергия холода", это мое Открытие в физике...
А твёрдые вещества чтобы перевести их в газообразное состояние, наоборот, их надо нагревать, вносить в них тепловую электромагнитную энергию, которая расширяет вещество, вначале плавит, а потом переводит их в газообразное состояние. Железо при температуре 10 000 С превращается в газ!
И когда спорят, Юпитер и Сатурн газообразные планеты, или под тостым слоем атмосферы имеется твёрдая поверхность, то забывают, в том числе и я, что есть ещё и жидкое состояние вещества...
Разве не видно, что Юпитер бурлит, кипит, как суп в кастрюле...
А над этими бульками поднимается "пар", юпитерианские вихри...
Может быть где попрохладнее, образуется на поверхности Юпитера нестабильная твёрдая поверхность, но это скорей исключение из правил.
На Земле, под земной базальтовой корой, мы видим лаву, когда она в расплавленом состояним вытекает из вулканов, и при остывании становится базальтом.
Схожая ситуация и на Юпитере и Сатурне, их поверность состоит из раплавленной лавы! А при остывании она бы стала каменным базальтом. Замечу, что все астероиды и малые несформировавшие "планеты" солнечной системы, они каменные или железные, или наполовину... При падении астероида на Юпитер, железо как более тяжёлое, оседает в расплаленном состоянии в центре масс, а расплавленный базальтовый камень распологается ближе к поверхности, как более лёгкий по массе.
Ну а вдоль жидкой или твёрдой поверхности располагается самый тяжёлый углекислый газ или метан, прозрачные газы...
Мало того, при падении кометы Леви - Шумейкера 9 в 1994 году, над поверхностью атмосферы Юпитера, каждый раз возвышался Фронт ударной волны, после каждого удара фрагмента астероида. Их было 24.
Отражение фронта ударной волны происходит при встрече с препятствием, твёрдым или жидким... В газообразной среде Фронт ударной волны не отражается, нет точки опоры для его отражения, отталкивания.
И тем боллее нет металлического водорода у Юпитера и Сатурна - он весь в верхних слоях атмосферы.... Не засунете вы же его под углексилый газ...
Это всё говорит о том, что не так уж и далеко от верхних водородных облаков до расплавленной поверхности, иначе не отражался бы Фронт ударной волны. От такого сотрясения ударами астероидов, Юпитер в инфракрасном излучении весь покраснел, выделив энергию. Что также говорит о близости поверхности.
Открытие в физике в номер...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос, юпитер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить видео на форум с видео серверов (youtube.com, rutube.ru, yandex.ru, vesti.ru, ntv.ru) Admin Обсуждение форума 73 26.03.2022 22:16
В США сняли обвинения с охранников, которые расстреляли 17 мирных иракцев Admin Международные новости 2 01.01.2010 18:52
В Хабаровске энергетики за долги пытались отключить объект ПВО Admin Угрозы России и братским народам 0 27.01.2009 09:17
Форумов КПРФ у коммунистов бы не было,если бы я не атаковал мировой капитализм с 2000 года onin Общение на разные темы 1 16.03.2008 12:22
На Камчатке «Справедливую Россию» сняли с выборов Admin Выборы в России 1 14.11.2007 15:08


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG