Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 22:42   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию страны где вы были при СССР

Всем!
Втч антисоветчикам на этом форуме!
Я не буду слушать вопли про то что в СССР никого за границу не пускали - кого не пускали шут с ними.
Кто до 1991 года был от Польши и ГДР, Кубы и Вьетнама, КНДР и Монголии до капстраны (от США до ЛА, Японии или Индии с Индонезией) прошу в этой теме объективно без ненависти к "совку" написать про то ОТЛИЧНОЕ от СССР во всех аспектах: вид города, улиц, мусор на улицах, чистота и приличный вид жилого фонда, еда, отношения между людьми, продукты и товары разных отраслей экономики.
Отличное может быть как в лучшую так и в худшую сторону.
Прошу тех кто в теме написать про разницу в "фишках" социализма во всех восточноевропейских странах (включая Албанию и Югославию). Я в соцстранах был только в Польше и Чехословакии. Про кап - напишу позже.
Какие "фишки" говоря современным языком у этих ВЕ соцстран в отношениях между людьми, культуре бытия, чистоте улиц, качестве продуктов и промышленных товаров которые бы отличались (в лучшую или худшую сторону) от СССР и других стран СЭВа и ОВД вы помните/знаете?
Я думаю что все знают что в Польше практически не было например колхозов (11% земли, остальное - единоличники).
В Чехословакии я был в 70-х и чтобы чехи щас не воняли про то как мы их обидели в 68 году но после 1968 года они стали ЛУЧШЕ ЖИТЬ в материальном плане. Кто знаком с социальной политикой Гусака-Свободы тот поймет.
Жалко не доехал до Венгрии и ГДР. Хотелось бы посмотреть на их "гуляшный социализм" с супермаркетами и полными прилавками.
ИМХО ненавижу тех кто обвиняет коммунистов в СССР в пустых прилавках ибо коммунисты дали нам БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО.
Однако же многие "как бы коммунисты" (из тех кто ругает ту власть именно за пустые прилавки) говорят про то как "ахнули или пукнули от восторга увидя в Будапеште и Берлине вместо советского Гастронома что-то типа нынешних Реалов Магнитов Ашанов и Лент. И счастливых мадьяр и восточных немцев уже в 70-е гуляющих по магазинам с тележками".
Да, товарищи коммунисты и не очень - не забывать про капстраны!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Были ли в истории страны перестройки Longreed Новейшая история России 1 06.12.2014 21:32
Как были изобретены деньги Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 12 26.01.2010 05:29
МВФ: Страны бывшего СССР больше всех пострадали от кризиса Admin Международные новости 0 22.04.2009 20:35
Наше будущее - СССР. День рождения Великой страны Admin Новейшая история России 1 31.12.2008 11:29
Они были первыми! Delete Коммунистическая молодёжь 2 05.09.2008 11:13


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG