Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 00:55   #1
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию Российская Империя

В Российской Империи мне нравиться:

1. Массовая Православная Вера во Христа Вседержителя, особенно в простом народе, Кресты на шее у большинства россиян, большое количество Православных храмов, иконы в государственных учреждениях, Божий Закон в учебных заведениях, уважение к Святой Православной Церкви.

2. Православная монархия. Я Православный монархист и мне монархия нравиться больше, чем республика, хотя бы Православным церковным таинством помазания и венчания на царство. Царь Божий Помазанник. Мне монархисты больше республиканцев нравятся, т.к. большинство монархистов Православные Христиане и они порелигиозней и повоцерковленней республиканцев.

3. Великодержавие. Пределы Российской Империи превышали пределы СССР. Хотя Польша была всегда обузой для Российской Империи и наглым нахлебником-паразитом. Ещё славянофил Юрий Фёдорович Самарин в 1863 предлагал либо отказаться от русофобной Польши, как от лишнего нахлебника, отдав Польше только пределы Кракова и Варшавского герцогства, либо обратить поляков в Православное Христианство.

Не нравиться мне там:

1. Отсутствие патриаршества 1721-1917.

2. Массовое бритьё бород при Петре I.

3. Крепостное право 1597-1861.

4. Сословное неравенство.

5. Бедная и тяжёлая жизнь простого народа и жлобское отношение к простому народу.

6. Телесные наказания.

7. Тяжёлые условия рабочих и маленькие зарплаты на заводах и фабриках.

8. Бедность крестьян и то, что крестьянам не дали землю.

У меня вопрос ко всем участникам форума, что Вам нравиться и что Вам не нравиться в Российской Империи 1721-1917?
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 15.06.2010 в 10:04.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:54   #2
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Нравится или не нравится - это пусть дамы решают. А вот по вашим словам видно, что близки вам побрякушки, а жизнь народная далека. Потому что "бедная и тяжёлая жизнь народа" перевешивает все ваши "великодержавия" и прочие "христианства". Нафиг они нужны-то, если жизнь плохая???
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:23   #3
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Для меня Христос Вседержитель превыше земного кайфа! Чтобы понять что для меня главное достаточно обратить внимание на мою электронную подпись "ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!". Я двумя руками, чтобы Народ жил на земле хорошо, дай Христос, чтобы так и было мирным путём! Но без помощи Господа Вседержителя и Его Пресвятой Матери - это невозможно, т.к. Они наши Верховные Покровители! Христианство и большое количество Св. Божьих храмов не помеха улучшению жизни народной! Без Христа Вседержителя, Его Пресвятой Матери, Святых и Ангелов Господних и без Христианства мне никакого земного кайфа не надо! Я согласен на социализм только при выполнении вот этих условий:

http://www.kprf.org/showpost-p_119242-postcount_1.html

И больше никак! Я невзлюбил Вас коммунистов не за то, что Вы мечтаете улучшить земную жизнь, а за Ваш атеизм и за Вашу антирелигиозность! Если бы Вы не мешали Православным Христианам открыто веровать в Иисуса Христа, как в Господа Вседержителя, открыто исповедовать и проповедовать Православное Христианство, носить Св. Кресты на шее, вешать Кресты и иконы на рабочих местах и в кабинетах, сохранили все Божие храмы, часовни и монастыри действующими, уважали Православное Христианство и не были атеистами, то я к Вам относился бы гораздо лояльной и уважительней. Идею улучшения жизни народа я двумя руками приветствую, но не ценой массового богоотступничества, массового христопродавства и массового атеизма! Т.е. я за улучшения жизни народа при сохранении Христианства и при сохранении всех Божьих храмов действующими!!!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 16.06.2010 в 11:04.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 01:26   #4
Shurets
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Почему разговора то не получилось,а?
Shurets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:48   #5
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Православный клерикал, а может быть, русским не присуще бороду носить. Есть такое мнение, что украинцы старшие братья русских, им борода не присуща. И не замещает ли в сознании религия абстрактность и ассоциативность, которые мы имеем априори.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:54   #6
Shurets
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый хирам тирский,видите все молчат-вас никто не понял я так так думаю.Вы это скажите всё на русском языке.А во вторых это сейчас "русский" нация,ну а во времена когда "украинцы были старшими братьями русских" как вы говорите,таких понятий и вовсе не было.Славяне,было понятие,братья славяне,росы.Понимаете.
Shurets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:00   #7
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

В Российской Империи было, конечно, много плохого, и прежде всего, классовое общество. Но пришедшее ему на смену бесклассовое оказалось в чём-то даже хуже.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:22   #8
Shurets
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Так что же лучше-и классовое не нравится,и бесклассовое не устраивает?
Shurets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:38   #9
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurets Посмотреть сообщение
Так что же лучше-и классовое не нравится,и бесклассовое не устраивает?
Было бы неплохо вернуть 1913 год, но царя сделать фигурой номинальной, типа как в Англии, и, естественно, отменить классовую принадлежность и связанные с этим привилегии. От СССР взять всеобщее образование и социальную направленность внутренней политики.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:13   #10
Shurets
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Простите,а почему именно 1913 год?Кстати революция прервала затею Николая II дать образование разным слоям населения.При нём росло число гимназий, в которых могли учится дети уже не только дворянской крови.Юнкерские училища были переименованы в военные училища и их число также росло.Различные второстепенные офицерские школы,школы прапорщиков,кавалерийские школы и кадетские корпуса так же приумножались в связи с постоянным вниманием к квалифицированным военным кадрам и заинтересованностью в них.Ну а о церковно-приходском образовании и говорить не стоит!Оно было открыто для всех,в том числе для совсем простого народа.Потому-что с наряду с вышеперечисленными учебными заведениями,количество церквей и монастырей при Николае II увеличилось во внушающее количество раз,по сравнению например с его отцом Александром III.Так что с образованием было всё в порядке.
Shurets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин: время, люди, Империя Michael Каталог красных ресурсов 2 10.01.2012 19:55
Российская армия. Бесконечная реформа ELEKTRO Угрозы России и братским народам 2 11.06.2010 18:55
Империя наносит ответный удар Рыбовед Постановления и документы КПРФ 67 24.10.2009 13:59
В Абхазии будет российская авиабаза Admin Угрозы России и братским народам 0 30.01.2009 11:43
Российская оборонка может остаться без кобальта Admin Угрозы России и братским народам 3 09.10.2008 20:55


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG