Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 01:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Расширение технических возможностей форума

1 Августа утром была расширена система учёта гостей, поисковых ботов, и авторизованных участников. Теперь каждый желающий на главной странице может наблюдать, сколько гостей и авторизованных участников было на форуме, а так же какие поисковые боты нас посещали.

Есть возможность вывести данные о том какие участники читали тему за последние X дней (например за последние 2 недели).

Так же вероятно в ближайшие время на главную страницу форума будут выведены популярные и новые темы, последние участники прошедшие регистрацию, самые активные участники и т.п.

Как Вы считаете нужно ли это?

Так же стоит понимать что эти нововведения немного увеличат нагрузку форума
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 01:59   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

На форуме КПРФ есть две очень полезные функции:
1. Поиск всех сообщений пользователя, отсортированных по времени.
2. Поиск всех сообщений с даты последнего сообщения.

Это экономит время. Нельзя ли это сделать и у нас?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 02:19   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

У нас с самого начала есть эта функции:
Цитата:
1. Поиск всех сообщений пользователя, отсортированных по времени.
Можно искать так же не только сообщения но и темы которые создал пользователь (что тоже удобно), достаточно нажать на ник пользователя и в выпадающем меню выбрать "найти ещё сообщения" Или же выбрать нужную опцию в профайле пользователя. Вероятно речь шла о том что в результатах поиска стоит ограничение, это сделано для уменьшение нагрузок, ограничение на количество отображаемых страниц в поиске сегодня было увеличено.
Цитата:
2. Поиск всех сообщений с даты последнего сообщения.
Не понял, о чём идёт речь? Вот ссылка Новые сообщения
Ищет новые сообщения которые пользователь ещё не видел.

Ещё что касается поиска рекомендовал бы использовать расширенный режим http://www.kprf.org/search.html где более точно указывать то что Вы ищите.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 02:39   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как Вы считаете нужно ли это?
Естественно, надо! Не только нам, но и тем, кто первый раз зашёл на форум всё это будет интересно.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 02:44   #5
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У нас с самого начала есть эта функции: ...
Есть! Я с самого начала пользуюсь. Очень удобно. Можно посмотреть всю информацию не только о себе, но и обо всех зарегистрированных пользователях. Дать им оценку. И быстро найти, если вдруг возникла необходимость - любую тему и любое сообщение каждого участника.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:34   #6
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Сегодня заходил на сайт дпни.
Неплохо они его оформили.
Что мне понравилось (это чат) видят его только зарегистрированные пользователи и находится он в верхнем окне сайта.
Хорошая идея и приманивает много народу.
Отдельное окно для видео.
Посещаемость не хилая.
Думаю, это помогло бы увеличить посещаемость на этом форуме.
Чат) хорошая идея.
Молодёжь привлекает очень сильно.
__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 10.08.2007 в 16:30.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:22   #7
Унжаков
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 57
Репутация: 45
По умолчанию Размещение материала на форуме?

Уважаемый администратор, помогите мне, пожалуйста, разместить на форуме «Теоретический закон развития человеческой цивилизации», который я классифицирую как открытие, позволяющее говорить о диалектическом развитии учения Маркса до уровня строгой науки. У меня есть хорошие отзывы, но я не могу продвинуть это новое знание дальше до обретения официального статуса. Очень надеюсь, что Ваш форум поможет мне в этом деле. Квинтэссенция работы – ее схемная часть. Описание – интерпретация автора вскрытых закономерностей. По этой причине появляется обширное поле для дебатов. Полагаю, что данная работа позволит активизировать форум и направит его в продуктивное русло. Я уже обращался к Вам с просьбой помочь в размещении материала и, вроде бы, получил рекомендации, но когда я обратился к «продвинутым» ребятам, они достаточно быстро расписались в своем бессилии, особенно в части размещения схем.
Я хочу поместить вводную часть вместе со схемами прямо на тему «Теоретический закон развития человеческого общества», а описательную часть, разбив ее на 2 – 3 куска, выводить на экран с помощью элементов управления. Буду очень благодарен модераотру за практическую помощь. Все материалы размещены на http://Unzhakov.newmail.ru/ и к данному собщению они не присоеденились - размер 496 КБ. С уважением, Унжаков Г.В.

Последний раз редактировалось Унжаков; 22.07.2009 в 12:23. Причина: Стилистика
Унжаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:24   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Я же Вам по e-mail объяснял как можно сделать, закачивайте файлы на форум о том как закачать файлы написано в справке: Вложения и изображения
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:18   #9
Унжаков
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 57
Репутация: 45
По умолчанию

Уважаемый администратор, прошу прощение за назойливость, но обстоятельства сильнее меня. Вы дважды пытались помочь мне в размещении «Теоретического закона развития человеческого общества», но… «воз и ныне там».
Хочу изложить свое видение представления материала на форуме.
1. В разделе «Политический ликбез» отдельная тема «Теоретический закон развития человеческого общества».
2. В теме сразу представлены: «Предисловие к теме», «Введение», схемная часть, состоящая из 4 схем, основные моменты развития в табличной форме, «Содержание».
3. В содержании, начиная с «Описания схемы», встроены активные элементы, позволяющие вызывать на экран ту или иную часть «Описания схемы».
4. Описание схемы хотелось бы разбить на 3 примерно равные части.
- раздел 1,
- разделы 2,3,4,5,6,
- раздел 7 и до конца.

Трудности, которые я не могу преодолеть.
1. Не получается размещение схем и таблицы. Прямо вставить их не удается – все расползается. Я их сканировал как картинки, но при помещении их на форум, они оказываются в 3 раза меньше, чем надо.
2. При помещении «Содержания» на тему, оно расползается, но после ее корректировки в ручном режиме, оно оказывается только на треть экрана.
3. С вызовом отдельных частей «Описания схемы» на экран пока не представляю, как надо подходить к этому делу.
Буду благодарен за консультацию по указанным вопросам.
С уважением, Унжаков Г.В.
Вложения
Тип файла: doc Форум сторонников КПРФ.doc (30.0 Кб, 1308 просмотров)
Унжаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:11   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Оформите нужное сообщение в Word со всеми необходимыми вставками затем заархивируйте его (в .rar или .zip) и загрузите на форум, кто захочет скачает и ознакомится. Как закачивать файлы на форум судя по всему Вы уже научились.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG