Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 00:22   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию «Мы одинаковые недоделанные европейцы, а Зурабов прохвост

Отповедь русских националистов украинским
«Мы одинаковые недоделанные европейцы, а Зурабов прохвост»
21.06.10 17:10


Москва – Киев, Июнь 21 (Новый Регион, Ольга Ветрова, Арина Морокова) – Русские националисты подготовили свой ответ украинским националистам, которые, по просьбе корреспондента РИА «Новый Регион», сформулировали 10 отличий между братскими народами.

По версии националистов из «незалежной», главное различие заключается в том, что украинцы – это европейцы (индивидуалисты), а русские – это азиаты (общинники).

Российские патриоты уверены, что украинцы занимаются самообманом.

Напомним, дискуссия о разности/общности славянских народов возникла после заявления посла РФ в Украине Михаила Зурабова о том, что это единый этнос. Националисты в Киеве почувствовали себя оскорбленными и обвинили Зурабова и Россию в его лице в имперских амбициях.

Один из лидеров ДПНИ Владимир Тор говорит, что любое заявление г-на Зурабова вызывает раздражение, потому что «он жулик и прохвост» (Зурабов возглавлял министерство соцзащиты и здравоохранения и являлся автором закона «о монетизации льгот»).

«Личная судьба Зурабова меня не очень волнует, – говорит Тор. – Я думаю, что по нему плачет скамья подсудимых за все те подвиги, которыми он отметился в России. Что касается отношения к послу РФ, думаю, это вопрос страны, которая его послала послом, и руководителей Украины, которые его в качестве посла приняли».

Говоря по существу заявления Зурабова об идентичности русских и украинцев, Тор отметил, что это «народы-братья, которые растут из общего корня, из Киевской Руси». «Киев, как известно, древнейший русский город, – сказал Тор. – До Октябрьского переворота русские делились на 3 части – белороссы, малороссы и великороссы.

Другое дело, нынешние украинцы, народонаселение, которое сейчас на Украине, тоже неоднородно и делится, как минимум, на 2 большие части. Есть Восточная Украина и Крым, которые тяготеют к России, русской культуре. Есть Западный проект, который реализует себя в форме противопоставления России и русскому народу. Т.е. откровенно русофобский. Я думаю, что поперек естественным чувствам ничего построить невозможно. Все-таки и русские и украинцы относятся друг к другу с очень большой симпатией и любовью. У нас у многих есть родственники по ту сторону границы, мы всегда мыслим себя как единое целое».

С Владимиром Тором солидарен лидер «Славянского союза» Дмитрий Демушкин, который говорит, что его «абсолютно не оскорбляет» заявление Зурабова о схожести народов.

«В целом украинцы – часть общей единой нации, одного народа, одной культуры, одного этноса. Я понимаю, откуда взялось неприятие – из Советского Союза. Но мы также страдали от этого режима. Нельзя сказать, что русский народ жил хорошо, процветал, а украинцы, белорусы и поляки угнетались. Это же не так?! Все были в равном абсолютно положении. Поэтому счет надо предъявлять не русскому народу», – отметил Демушкин.

Он также добавил, что русские (если бы хотели) тоже могли бы «предъявить» свой счет за деяния чекиста Ягоды. Он формально был украинцем, «хотя, конечно, мы все знаем, что он был евреем», – сообщил националист Демушкин.

Впрочем, есть и другая позиция у представителей русских националистов. Петр Милосердов из движения «Народ», который относит себя к левым националистам, считает, что русские и украинцы все-таки разные.

«Я жил на Украине, всю эту риторику знаю, – говорит он. – Если честно, без дураков, то мы разные. И больше разного, чем общего. Я абсолютно не сторонник такой российско-проимперской риторики – она насквозь фальшивая. И за этой проимперской риторикой кроется реальная нищета русских людей. Все построено на нефтегазовых деньгах.

Что касается заявлений Зурабова – могу сказать, что когда он открывает рот – это уже оскорбление само по себе. Это человек, благодаря которому умерла не одна тысяча стариков в России. Благодаря его реформе. И если украинцы сумели заткнуть рот Зурабову – я готов им аплодировать».

Милосердов в интервью «НР» объяснил разницу между народами так:

«Нет, русские – не азиаты, и украинцы – не европейцы. На самом деле – и мы, и украинцы – недоделанные европейцы. Тут интересен такой момент. Интересна мерка, с которой мы к этому подходим. А мерка одна – Европа. И мы, и они хотим быть европейцами. И мы конкурируем за тот миллиметр, который нас приблизит к слову европеец.

По сути, у нас идет конкуренция. Считаю, что оба народа достойные. Разные, но достойные, и по сути европейские. Кто из нас быстрее прибежит к этой финишной планке, я не знаю».

Петр Милосердов уточняет, что современная риторика украинского национализма – не является украинским национализмом. Это антикремлевская риторика.

«Я с ней согласен. В этом смысле я не вижу разницы между украинцем и собой. Мне тоже не нравится Кремль, его политика.

Думаю, она не вредит братству народов. Дело в том, что мы русские и мы украинцы, которые находятся по другую сторону границы, как-то наладим между собой отношения без вождей. Без президентов и чего угодно.

Я думаю, в России нет семьи, в которой бы не было хоть одного родственника на Украине. Или через одного не было родственников. И все эти заявления на реальные взаимоотношения двух народов не повлияют», – отметил представитель русского нацдвижения.

Ссылка по теме:

Украинцы и русские – не один народ! – ответ депутатов Верховной Рады послу Зурабову /// Украинцы – это европейцы, а русские – азиаты, выяснили в парламенте >>>

© 2010, «Новый Регион – Москва»
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:39   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Зурабов - малообразованн и по сему, материалист.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:51   #3
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Зурабов - малообразованн и по сему, материалист.
Ещё раз услышу, что вы беспричинно оскорбляете материалистов и я стану "очень строго вас опекать". И представлять Вас в самом неприличном виде , уважаемый. Напомню, для метафизиков, мистиков и других неадекватных людей имеются соответствующие форумы, где Вы сможете на все свои 100 % проявить собственную неповторимость.
Рекомендую специально для Вас , высокообразованный Вы наш - здесь Вы будете чувствовать как метафизик у метафизиков:

http://www.schiza.org/
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:10   #4
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Ещё раз услышу, что вы беспричинно оскорбляете материалистов и я стану "очень строго вас опекать". И представлять Вас в самом неприличном виде , уважаемый. Напомню, для метафизиков, мистиков и других неадекватных людей имеются соответствующие форумы, где Вы сможете на все свои 100 % проявить собственную неповторимость.
Рекомендую специально для Вас , высокообразованный Вы наш - здесь Вы будете чувствовать как метафизик у метафизиков:

http://www.schiza.org/
Ваше обвинение субъективно. На форуме уже есть мой анализ материализма и коммунизма. Для сего анализа они были разделены, чтобы видеть их функциональность. С сим разделением знаком, например, модератор Алекс 58. С Их стороны к сему анализу претензий нет. Вам достаточно присматривать за ходом моих мыслей, а не за мной.

Кликнул предложенную Вами ссылку. Как это Вас надоумило искать сей сайт? Вас сия тема вдохновляет? Для меня даже психология - ниже плинтуса, не говоря о псхииатрии.

Последний раз редактировалось хирам тирский; 23.06.2010 в 20:15.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:47   #5
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

"Мы одинаковые недоделаные европейцы, ..." - что значит, недостаток образования. Кто ж нас доделывать будет? - наверное, сию миссию на себя взял Милосердов.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:45   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Многим хочется стать "доделанными европейцами", а вот нужно ли это???
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:26   #7
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Многим хочется стать "доделанными европейцами", а вот нужно ли это???
Смотреть сверху, конечно, удобнее, но ........................................
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 08:39   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Смотреть сверху, конечно, удобнее, но ........................................
В метафизике, понятия верх и низ, очень относительны, что подтвердила вторая мировая война. В данном случае может быть лучше подойдёт: смотреть со стороны.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 23:03   #9
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
В метафизике, понятия верх и низ, очень относительны, что подтвердила вторая мировая война. В данном случае может быть лучше подойдёт: смотреть со стороны.
В метафизике понятия верх и низ не относительны. Север - се верх. В Збручском стоунлите ( материалисты его назвали идолом) очень хорошо показаны верх и низ в космологическом понятии. Это у материалистов Север и Юг планеты - названы случайно и по сему относительны. Смотреть со стороны означает, пожалуй, - не участвовать. Смотреть с верху - это иная идеология. Когда можно - смотреть со стороны, когда - с верху.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 08:43   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
В метафизике понятия верх и низ не относительны. Север - се верх. В Збручском стоунлите ( материалисты его назвали идолом) очень хорошо показаны верх и низ в космологическом понятии. Это у материалистов Север и Юг планеты - названы случайно и по сему относительны. Смотреть со стороны означает, пожалуй, - не участвовать. Смотреть с верху - это иная идеология. Когда можно - смотреть со стороны, когда - с верху.
Значит высшая метафизика предлагает смотреть на "доделанных европейцев" с верху?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявление Председателя ЦК КПРФ: Зурабов в Киеве - пощечина Украине! Admin Постановления и документы КПРФ 0 23.06.2009 21:14


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG