Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Курю 3 25.00%
Бросил(а) 1 8.33%
Хочу бросить 1 8.33%
Не курю 7 58.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2010, 00:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Вступают в силу новые правила продажи сигарет

С этого дня вступает в силу запрет на производство сигаретных пачек старого образца в рамках "Технического регламента на табачную продукцию", сообщает радиостанция "Маяк".
Техрегламент обязывает производителей табачной продукции помещать информацию о вреде курения на упаковку в рамку черного цвета. Площадь основной предупредительной надписи должна занимать не менее 30% (ранее 4%) лицевой поверхности пачки, дополнительной надписи - не менее 50% (ранее 4%) противоположной стороны.
В соответствии с регламентом, теперь в России содержание вредных веществ - смолы и никотина - не может превышать для сигареты с фильтром 10 и 1,0 миллиграмма соответственно (действовавшая норма - 14 и 1,2), для сигареты без фильтра - 13 и 1,1 (было - 16 и 1,3). Для сигарет без фильтра эта норма вводится через три года - с 26 декабря 2012 года, с фильтром - с 26 июня 2010 года.
Кроме того, теперь на пачке необходимо указывать, на какой конкретной фабрике произведены сигареты, а производителю, использующему термин "легкие сигареты", надо указывать на пачке, что такая продукция не менее вредна для здоровья, чем обычные сигареты.
26 июня 2010г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:39   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Какие заботливые. Лучше бы они на продуктах писали аккуратно и внятно, а не мелким шрифтом внутри упаковки. Всё пытаются показать, что хорошо живем. Вы заметили, как на экране все стали толстомордые и с откормленными свиными затылками? Это просто жуть, подбирают по указанию с верху, что ли? Серьезно, вот посмотрите сами.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:59   #3
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубль Посмотреть сообщение
Какие заботливые. Лучше бы они на продуктах писали аккуратно и внятно, а не мелким шрифтом внутри упаковки. Всё пытаются показать, что хорошо живем. Вы заметили, как на экране все стали толстомордые и с откормленными свиными затылками? Это просто жуть, подбирают по указанию с верху, что ли? Серьезно, вот посмотрите сами.
Точно!!!.....Сколько раз "кота в мешке " покупала...из-за того, что совершено никакой должной информации о продукте не было!

А что касаемо курения, так ...."Собака лает..,а караван идёт",,,!!!
Но согласна, что вредно и лучше уж спорт и ЗОЖ!!!!
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:14   #4
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А что касаемо курения, так ...."Собака лает..,а караван идёт",,,!!!
Но согласна, что вредно и лучше уж спорт и ЗОЖ!!!!
Насчет сигарет, не знаю. Сами запрещают, сами курят. Нет спора, пока организм растет курить не надо. Спорт он тоже, в гроб не одного здорового унес и калеками сделал, в спорт зал теперь уже могут и не пустить. Фэйс контроль не пройдешь и теста на свежее дыхание от нехорошей еды. ЗОЖ, фиг его знает, нужен ли он при такой скотской жизни, когда думаешь лучше бы я умер в детстве. Закроешь глаза и думаешь: бомбу бы на пояс в огромном тротиловом эквиваленте ...
Самое главное - спокойная душа - залог долголетия, а оно ни как не наступает её выматывают, так что затянувшись сигаретой задохнешься от гнева.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:23   #5
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубль Посмотреть сообщение
Насчет сигарет, не знаю. Сами запрещают, сами курят. Нет спора, пока организм растет курить не надо. Спорт он тоже, в гроб не одного здорового унес и калеками сделал, в спорт зал теперь уже могут и не пустить. Фэйс контроль не пройдешь и теста на свежее дыхание от нехорошей еды. ЗОЖ, фиг его знает, нужен ли он при такой скотской жизни, когда думаешь лучше бы я умер в детстве. Закроешь глаза и думаешь: бомбу бы на пояс в огромном тротиловом эквиваленте ...
Самое главное - спокойная душа - залог долголетия, а оно ни как не наступает её выматывают, так что затянувшись сигаретой задохнешься от гнева.
..Ваш ответ очень даже мне близок...по духу....Но жить хочу!!!!
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:35   #6
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение

..Ваш ответ очень даже мне близок...по духу....Но жить хочу!!!!
Это по молодости так, а становишься старше и понимаешь все свои просчеты и упущенные возможности - начинаешь завидовать не целованному мальчишке, убитому в бою.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:42   #7
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубль Посмотреть сообщение
Это по молодости так, а становишься старше и понимаешь все свои просчеты и упущенные возможности - начинаешь завидовать не целованному мальчишке, убитому в бою.
Вы я вижу юморист....Ценю.....Ну а если серьёзно, то и я не ученица 9-го класса... и прекрасно понимаю, что жизнь хороша, когда гармония есть и в душе .. и в работе и в личной жизни..
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:47   #8
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
понимаю, что жизнь хороша, когда гармония есть и в душе .. и в работе и в личной жизни..
Да, это точно, то само главное
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:50   #9
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Не могу ппонять, почему мои сообщения не появляются на общем просмотре сообщений форума..????
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:17   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Как сказал кто то из классиков: "Бросить курить-это очень просто, лично я бросал вот уже пять раз".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вводятся новые правила досмотра авиапассажиров, направляющихся в США Admin Международные новости 1 04.01.2010 10:57
Лужков отменил запрет Митволя на продажу пива и сигарет в палатках Admin Московская область и Москва 2 30.10.2009 09:30
Вступили в силу антикоррупционные указы Д.Медведева Admin Новости Российской политики и экономики 0 21.05.2009 21:54
В Боливии вступила в силу новая конституция. Природные ресурсы национализированы Admin Международные новости 0 09.02.2009 11:32
Правительство России решило ввести полный запрет рекламы сигарет Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.01.2008 02:51


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG