Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2010, 21:35   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Почему мне не нужна свобода

Всем!
Лёнечке (Леонид Ильич) втч! Вы же Леонид Ильич свободу очень любите особенно "от совка"!
Я рад что я не знал что такое вонючая свобода при СССР где я прожил большую часть жизни и до сих пор считаю что это была лучшая страна в мире!
Да, СССР был лучшей страной в мире!
Свобода, говорите...
Я в советские времена был взрослым человеком, мне есть с чем сравнивать.
А при слове "свобода" меня, как Геббельса при слове "культура", тянет схватиться за пистолет.
Я несвободен - и не желаю быть свободным. Я благодарен коммунистам что они на 70 лет оградили нас советских людей от секс-революции, шмоточного психоза (шоппинга), любования титьками Семенович и Чеховой и поездок за кордон в капстраны. Я коммунист-боец-труженик , я муж и отец и дед. Я в ответе за всех, кого приручил. Где тут свобода? Мне нужна моя семья, друзья и чтобы наша страна была сверхдержавой а не как сейчас - огрызком. Но другого мне не надо - и с теми, кто свободен от "совка", мне совсем не по пути. И уверен, что никогда не будет по пути. Слышите меня Леонид Ильич, Вислав, Алекс, Дутовец, Гость?

Я в те времена был молодым, молодым быть вообще хорошо. Режим - хрен с ним, он мне нормально жить не мешал. Я его особо не замечал, я не Боннер с Новодворской.
Хорошо помню анекдоты про Леонида Ильича, которых было больше, чем про того же Ельцина. Хорошо помню тогдашние отношения моих родителей с друзьями и соседями. Помню во дворе одинокие коляски со спящими младенцами, помню неохраняемые школы и церкви. Хорошо помню, какая была тогда милиция, так как сам состоял на учете в детской комнате. Какими были в большинстве своем врачи, учителя, инженеры - тоже помню. Помню, как просто и приятно было съездить в Прибалтику, Азербайджан или ту же Украину.Да я в село к родственникам в Кировоградскую область ездил как на праздник! Дядька простой тракторист, тетка учительница - а в доме стол от всякой вкусноты ломился, какой в городе и увидеть-то было нельзя. До сих пор вспоминаю их копченых уток и каравай из глиняной печи. И сие было "при совке когда жрать ничё не было"! Ну конечно господа! Врите дальше!

Сейчас при капитализме (с 1991 года) те мои родственники нищие.
Товарищи-господа вот это поганое слово "свобода" мне настолько за эти 30 лет остохерело что рубану-ка я правду-матку!
Мне - русскому советскому человеку вонючая свобода по-американски не нужна.
Что я хочу каждый день орать на площади: долой президента Буша (пардон Медведева!) или чтобы наши сволочи-актеры творили все что хотели. Мол их бедных коммунисты держали в кулаке не давали писать/снимать что хотелось - и что вы сняли убогие лучше чем до 1991 года? Может быть Попса? Бумер? Флешка? Московская сага или Штрафбат? Или бред для православных фанатиков "Остров" вонючего антисоветчика-православного фанатика Лунгина? Ах какие там попы и вера хорошие показаны! Как трогательно! Безусловно при великом СССР такой православно-фанатичный фильм для пипла "Остров" антисоветчика Лунгина не появился бы!
Патриархально-лапотную Русь не вернуть, как бы не старались так называемые православные патриоты вместе с господами Михалковыми и Гундяевыми. Поповщина - символ ельцинско-путинской эпохи. Поповщина и мракобесие. Церковь отделена от государства и не имеет права лезть в мирские дела. Место церкви в церкви, а не в школе, не в армии, не в государственной жизни. Разрушив государство, режим национальной измены вместе с так называемыми патриотами усиленно пытается уничтожить социалистическую идеологию и заменить ее поповщиной и религиозным мракобесием, потому что ничего другого у него за душой нет. Поповщина настойчиво внедряется во все сферы жизни. Я, например, не собираюсь вам и вашим детям навязывать свой атеизм, тем более, насильно. А вы хотите с молитвой, крестом и нагайкой загнать всех в православие, как это сделал уже тысячу лет тому назад князь Владимир в Киеве, когда киевлян-язычников копьями загнали в Днепр, а прибывшие из Византии попы по-гречески пробормотали над ними молитвы, то есть осуществили "добровольное крещение" (Иисус этому НЕ учил!). А в Новгороде посланец Владимира былинный Добрыня Никитич убил массу мужиков новгородских, которые отказывались креститься.
Но проблема тут во всей советской интеллигенции. Ее двойственной роли - с одной стороны, они справедливо выискивает недостатки в русской жизни, показывая, что на западе все это много лучше, а с другой - в зубоскальстве теряет чувство меры, кто по простоте, а кто и за гранты, что наносит особенный вред именно сейчас. Часть антисоветски настроенной интеллигенции никак не может взять в толк, что без высшей идеи, без цели к осуществлению ее идеалов все их мельтешение есть только хаотическое броуновское движение и хаос. Нужно как то им постичь кроме того, что для русского человека смысл жизни не может сводиться к жажде обогащения. Горький говорил, что культура есть диктатура совести над низменными инстинктами. Похоже у большинства наших творцов уже нет совести, тем более не может быть ее диктатуры (это слово они вообще не переносят), а следовательно нет и никакой культуры. Что такое редакторы и худсоветы для наших кинодеятелей, вернее, их отсутствие, очень наглядно продемонстрировали новые Тихий Дон, Офицеры, Карнавальная ночь.
Когда была Советская власть, точнее власть КПСС, служили ей, стараясь поближе пробиться к номенклатурной кормушке, завидуя тем, кто оказался ближе. Зашаталась власть и сменилась на власть новой буржуазии с более жирными кусками с барского стола для обслуги, вот и перекрасились мастера культуры и прочие творцы, все эти рязановы, михалковы, мотыли, митты и прочие захаровы. Вот только с творчеством не очень получается - ничего мало-мальски значимого не создали ни в кино, ни в театре за 15 лет служения золотому тельцу Народные артисты, лауреаты Государственных премий СССР, которыми их щедро награждала Советская власть и партия, так ими ненавидимые.

Или я хочу чтобы в России педики были такими же в правах как и нормальные мужики? Я хочу чтобы гомосеков и лесбиянок расстреливали как в Иране и других странах.
Хочу ли я чтобы по тв были Дом 2 секс с Чеховой Прожекторперисхилтон итп дерьмо? Нет я хочу советскую нравственность! Я хочу Юрия Гуляева и Людмилу Зыкину, АБВГДейку и Шахматный клуб!
Леонид Ильич или Гость 1 или Алекс напишут что "как было ужасно что запрещали Галича Солженицына Аксенова Ерофеева Бродского". Правильно запрещали! Шолохов Маяковский Фадеев Федин Островский Тренев - вот кто воспитывал из советского человека строителя коммунизма, бессеребренника-героя, а не идиота-любителя абстрактной свободы и "райской капиталистической жизни" а-ля Бродский или Вася Аксёнов. Бродский для меня никто ибо он сделал свою популярность на "борьбе с совком за свободу".
Стали ли наши люди более нравственными после того как им дали "свободу"? Нет - можешь брать Галича и Бродского в одну руку а в другую - обрез и идти убивать за мобильник!
Леонид Ильич это правда (про Бродского и рост преступности) и вам не отвертеться: милый человек у которого всегда есть таблицы в пользу "демократической" власти в России ну-ка приведите таблицу сколько двойных дверей и решеток на окнах было у наших граждан при "тоталитарном совке" и сколько сейчас?
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:39   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

коммунист1917.Истинна и добавить к этому просто не чего.Недовольные при СССР кто были-спекулянты в первую очередь.Барыги.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:41   #3
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Недовольные при СССР кто были-спекулянты в первую очередь.Барыги.
Как-то показывали д/ф о спекулянтах в СССР и их послеперестроечной судьбе. Интересный факт:никто из них не прошёл во власть и не стал олигархом. Все финансовые потоки,ресурсы и посты в Кремле оказались в руках бывших парт-комсомольских работников и ГэБистов. На будущее коммунистам хороший урок-никаких привелегий спецслужбистам и чиновникам всех рангов,чтобы двуногие свиньи не лезли на трон,соблазняясь кормушкой.
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)

Последний раз редактировалось Caduceus; 27.06.2010 в 22:44.
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 23:04   #4
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

"Русская" интеллигенция свой толк имеет - философский, который - архетипный. Очень она не любит слова - пошлость, этика - здесь их свобода имеет корни. Геракл, сын бога, убийца - их герой.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 23:24   #5
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Добавлю.
В перестройку помню да и при ЕБН наша "демократическая общественность" хвалила и называла совестью нации антисоветчика Лихачева. Того самого "невинно репрессированного" как и Солженицын дожившего до 90 лет.
Я посмотрел его биографию: человек занимался интересующим в принципе только его видом деятельности, по жизни шел ровно, оступился в 1928г. - за что и получил срок ( за дело, реально занимался антисоветчиной), на фронт, в ополчение не пошел, хотя был здоровый мужик 35 лет, на военных заводах Ленинграда замечен тоже не был. Был эвакуирован, в тылу продолжал заниматься наукой.
Уже при Ельцине рассказывал как в лагере охрана - злые НКВДшники хотели его пристрелить а он молодец такой спрятался за дрова и его не нашли.

В советское время имел кучу наград и премий, с началом перестройки -антисоветчик. После 1991г. "совесть нации" -весьма сомнительная.

Признаюсь мне сложно оценить его деятельность: я понимаю, что для страны сделали Академики Королев, Янгель, Курчатов, конструкторы Кошкин или Морозов, простые русские Вани, Сашки, Лешки, оставшиеся лежать между Невой и Волховом защищая Ленинград. А что Лихачев? Ну зато "совесть нации".
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 06:52   #6
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Я рад что я не знал что такое вонючая свобода при СССР где я прожил большую часть жизни и до сих пор считаю что это была лучшая страна в мире!
Гражданам СССР, как уверяла нас Конституция СССР, были гарантированы свободы слова, печати, собраний, митингов, уличных
шествий и демонстраций, совести, научного, технического и художественного творчества. Если Вы этого не заметили, значит, наверное, Вы до 1991 года Вы всю сознательную жизнь провели в тюрьме. Бывает и такое.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
А при слове "свобода" меня, как Геббельса при слове "культура", тянет схватиться за пистолет.

С Геббельсом у вас, действительно, много общего - по части грандиозного вранья. Но
всё же должен сказать, что Геббельса при слове "культура" не тянуло к пистолету. Советские пропагандоны ещё и не такое ему могли приписать. Но не говорил Геббельс ничего подобного, и говорить не мог. Потому что в третьем рейхе культуру очень уважали. В 1934 году на 6 съезде НСДАП даже была принята "Культурная программа" партии. Лозунги о культуре в 3 рейхе даже на зданиях вывешивали, как и в СССР. Вот например: Искусство есть единственный бессмертный результат человеческого труда. Ни один народ не живет дольше, чем памятники его культуры. Без государства нет высокой человеческой культуры, и т.д. Всё это фразы Гитлера...

А фраза про культуру и пистолет - это не из речей нацистских вождей. Это фраза из пьесы Ганса Йоста, в которой два студента рассуждают о том, стоит ли тратить время на учёбу, когда страна несвободна. И один студент заявляет, что желает не учиться а сражаться: Wenn ich Kultur höre… entsichere ich meinen Browning.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Я несвободен - и не желаю быть свободным.

Это ваше личное дело. Тут никто с вами спорить не будет. Не хотите и не надо. Можете даже построить себе индивидуальную тюрьму и затвориться там.

Но Вы не договариваете главного. Главное в том, что Вы не желаете, чтобы другие были свободны. А тут уже далеко не все с Вами согласятся.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
согласятсяЯ благодарен коммунистам что они на 70 лет оградили нас советских людей от секс-революции, шмоточного психоза (шоппинга), любования титьками Семенович и Чеховой и поездок за кордон в капстраны.

Говорите за себя. А за остальных не надо. Вряд ли большинство жителей СССР отказалось бы от возможности шопинга,
любования титьками и права поездок в капстраны.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Я коммунист-боец-труженик , я муж и отец и дед. Я в ответе за всех, кого приручил. Где тут свобода?

Вы не читали Сент-Экзюпери. Или ничего в нём не поняли. Сент-Экзюпери писал ровно о противоположном. Лис, который в сказке "Маленький принц" говорит: "ты навсегда в ответе за тех, кого приручил" - разве он для того просил приручить себя, чтобы Маленький принц перестал быть свободным, чтобы он вечно заботился о нём, Лисе, общался с ним и не уходил? Совсем наоборот. Лис просит приручить его для того, чтобы он мог узнать Маленького принца, а Маленький принц узнать его. Чтобы они стали друг для друга не просто мальчиком и лисицей, а единственными в целом свете. Чтобы его жизнь озарилась солнечным светом. Чтобы он мог различать шаги Маленького принца среди сотен тысяч других. И чтобы колосья пшеницы наполнились для Лиса смыслом: ведь они похожи на золотые волосы Маленького Принца. Чтобы он мог полюбить шелест колосьев на ветру..

Но потом Маленький Принц уходит. И они с Лисом оба понимают, что никогда больше не встретятся. И они знали это с самого начала.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
другого мне не надо - и с теми, кто свободен от "совка", мне совсем не по пути.

Ну и не ходите. Путей много, ищите свой. Или, как уже предлагалось, можете построить себе индивидуальную тюрьму и затвориться там.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
в село к родственникам в Кировоградскую область ездил как на праздник! Дядька простой тракторист, тетка учительница - а в доме стол от всякой вкусноты ломился, какой в городе и увидеть-то было нельзя. До сих пор вспоминаю их копченых уток и каравай из глиняной печи. И сие было "при совке когда жрать ничё не было"! Ну конечно господа! Врите дальше!

Жрать ничё не было в 1932-33 г., когда там голодомор был. Вас тогда на свете не было. У меня в той Кировоградской области рядом с Александрией жила тётка троюродная, в тот год она умерла от голода. Из 7 человек её семьи в голодомор выжили двое подростков. А взрослые, старики и малолетки умерли.

А в 70-80 гг. жратва в деревнях была. Партия стала сельское хозяйство поднимать, деньги в колхозы-совхозы вкачивать. Трактора-комбайны, солярка без счёта, кредиты... Наконец-то перестали крестьян налогами как липку обдирать. Только недолго этот банкет продолжался. Цены на нефть упали, и СССР обанкротился.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Сейчас при капитализме (с 1991 года) те мои родственники нищие

Некому платить за продолжение банкета. К тому же оказалось, что не "кляті москалі все наше сало з'їли", а вовсе наоборот.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Мне - русскому советскому человеку вонючая свобода по-американски не нужна.
Кому та свобода нужна, тот едет в США. А в Канаде свобода не такая, как в США, в Германии - тоже своя, в Швеции и Швейцарии - опять-таки своя. Ну и в России тоже.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Что я хочу каждый день орать на площади: долой президента Буша (пардон Медведева!) или чтобы наши сволочи-актеры творили все что хотели. Мол их бедных коммунисты держали в кулаке не давали писать/снимать что хотелось - и что вы сняли убогие лучше чем до 1991 года? Может быть Попса? Бумер?
Да много хороших фильмов. В августе 44-го, Остров, Питер FM, Утомленные солнцем, На Верхней Масловке, Идиот, Прогулка, Брат, Моя прекрасная няня, Анкор, еще Анкор... А мультсериал "Смешарики" на три головы выше всех убогих советских "Ну погоди" и "Кота Леопольда"...

А почему рассматриваем только кино? Может, пройдёмся по другим жанрам? Разве совок дал поэтов, превзошедших Пушкина? Разве при совке были писатели, превзошедшие Толстого, Достоевского, Чехова? Разве при совке были композиторы, превзошедшие Чайковского, Мусоргского и Рахманинова?

Так что нечего строить из СССР вершину культурного развития России. Это далеко не так.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Или я хочу чтобы в России педики были такими же в правах как и нормальные мужики? Я хочу чтобы гомосеков и лесбиянок расстреливали как в Иране и других странах.
Ну если бы меня поставили перед выбором -- кого ограничить в правах или даже расстрелять: гетеросексуала по кличке "коммунист1917", или педиков П.И.Чайковского, или Леонардо да Винчи, или Рудольфа Нуреева, то выбор был бы не в вашу пользу. Уж извините.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
ну-ка приведите таблицу сколько двойных дверей и решеток на окнах было у наших граждан при "тоталитарном совке" и сколько сейчас?

А в 19 веке никто не боялся попасть под автомобиль. Ну и что, вернёмся по этому случаю в 19 век?

У моей соседке по даче не было решёток. Но дачу обворовывали каждую зиму. Это времена СССР. В конце концов она даже записку стала на входную дверь вешать: "дорогие воры, не ломайте дверь. Всё уже украдено, ничего ценного в доме нет".

А потом СССР гикнулся, и она поставила дачу на охрану, и решётки на окна. И больше её не обворовывали.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:22   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Леонида Ильича>
Цитата:
А потом СССР гикнулся, и она поставила дачу на охрану, и решётки на окна. И больше её не обворовывали.
Потому, что дача сгорела " ненароком".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:10   #8
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Леонид Ильич!
Поздравляю вас - вы в своем репертуре: патологический западник ненавидящий совок потому что "секса не было" и "тряпок красивых" а заодно вякающий что Ну погоди и Леопольд были убогими мультфильмами а говно которое хавает нынешний россиянский пипл Смешарики - это ж хорошо по-западному!
Скажите еще мил человек как вы впервые приехав на Запад упали в обморок от счастья когда зашли в супермаркет и увидели 100 сортов колбасы.
Вот такие западники-предатели Родины как вы Лёнечка и развалили великий Советский Союз! А заодно Леонид Ильич ваши братья по духу: Макаревич Троицкий Козлов (джазмен) Ерофеев Аксенов Войнович Новодворская и прочая антисоветская шелупонь.
Вы Леонид Ильич как и макаревичи всегда западное (всё) ценили выше Ленина Сталина Берии Лысенко кагановича Королева Гагарина Шолохова Тренева Фадеева Гуляева Зыкиной Магомаева Толкуновой Бернеса - предатели!

Кстати Леонид Ильич я вам не говорил что по степени патологической ненависти к "совку" вы похожи на бабу Леру? У вас к "кровавой гебней" проблем не было?
Может Лёнечка вы при "совке" были такой смелый что Архипелаг по знакомым распространяли - герой вы наш?
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:40   #9
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Ленечка!
Вы прокололись г-н правдолюб. Дело в том что я помню советских людей времен позднего Сталина (начало 50-х годов) так вот все они были бессеребренниками, верили в коммунизм, обожали Павку Корчагина, у которых в культурном преклонении перед титьками шмотками и прочей западной херней был один ответ: У советских - собственная гордость!
Я помню дух советских людей 1953 года (год смерти Сталина) - тогда не было желания "клубнички" зато Стаханов Изотов Ангелина и другие герои труда были в реальном почете.
Во времена Хруща и Брежнева к сожалению для нашей страны СССР появились всякие западники-потребители как Леонид Ильич (вы, родимый), Макаревич Троицкий Ерофеев итп.
Ваш тип Леонид Ильич показан в фильме Стиляги: такие молодые западники-антисоветчики, для которых все советское - говно и для вас только Запад с большой буквы, ваши братья по духу, Леонид Ильич которые "сегодня ты играешь джаз а завтра родину продашь!"
И вы ведь продали Советскую Родину, стиляги проклятые в 1991 году!
Но при позднем Сталине в скольких городах и весях с 1948 по 1953 я с родителями не побывал везде один ответ: У советских - собственная гордость! Советские люди при Сталине, Леонид Ильич, плевать хотели на рок-н-ролл, тачки, шмотки и клубничку.
Здесь вам нечего возразить ибо я это видел своими детскими глазами. К сожалению при Брежневе было много крыс для которых шмотки и секс были важнее Советской Родины но конечно не абсолютное большинство населения.
А в 1953 году таких в СССР не было. Люди в 1953 году, Лёнечка, жили Корчагиным и Стахановым и идеями коммунизма а не шоппингом и тряпками. Великое поколение!
Если только вы Лёнечка таких "прогрессивных" не видели при позднем Сталине - каким-то чудом эти "герои" в кол-ве 2 человек - попались вам на дороге.
Ну давайте мил человек напишите как много "западников-шоппингеров-эротоманов" вы видели в сталинском послевоенном СССР! Не было тогда этой гнили в нашей стране!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:42   #10
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Коммунист1917, а я желаю быть свободным, и слава богу, к примеру, я во время работы на торговом флоте в середине 90-х -начале 2000-х, я не застал такой "радости", как штатные стукачи, кои именовались помполитами с их политинформациями вместо отдыха после вахты,, хождения по иностранным городам "тройками" и общественными таможнями ( что это такое показано даже в одном из советских фильмов про советских моряков, где в роли боцмана Леонид Куравлев, который обманув стукача-помполита и эту самую общественную таможню пронес на борт судна выпивку) . Знаете ли бывать в других странах очень интересно, и нынче не надо в анкете на получение паспорта моряка или загранпаспорта указывать, были ли родственники в оккупации во время войны и тому подобную дребедень, а также ходить в райком на комиссию , которая будет решать, достоин ли гражданин выехать за границу. И знаете ли, повторюсь в который раз, буржуйский супермаркет гораздо приятнее советского продмага. А японская машина , даже подержанная, лучше советских "Жигулей" и "москвичей". Если вам нравится, Коммунист1917 видеть заграницу по телевизору с комментариями генрихов боровиков и зориных , то это ваше личное дело. Но мне лично нет. Уж , извиняйте, как-то привык уже и информацию в интернете получать, откуда хочу, а не откуда хочет идеологический отдел ЦК КПСС, и свободно общаться со знакомыми, хоть они живут на другом конце планеты.
А джазмены, Макаревич , Ерофеев , Войнович, также изволю напомнить, не заседали в Политбюро ЦК КПСС, и не руководили СМ СССР и Госпланом. И не музыканты и писатели создавали экономику вечного дефицита, когда граждане несли деньги спекулянтам и фарцовщикам, потому что товарищи из Госплана и промышленного отдела ЦК КПСС запланировали на три пятилетки вперед выпуск штанов как у героя фильма "Волга-Волга" товарища Бывалова и ботинок стиля"прощай, молодость".

Последний раз редактировалось Гость1; 28.06.2010 в 12:48.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономическая свобода. Jung Политэкономический ликбез 0 02.05.2010 16:23
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17
Свобода слова и свобода выбора. Player_X Общение на разные темы 7 20.04.2009 14:39
Свобода слова в РФ только для ельцинойдов! Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 27.04.2007 17:58


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG