Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 23:15   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Вот он какой: План Путина и Медведева!

На иллюстрации: количество смертей на 1000 населения в год. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of..._by_death_rate

Эта мысль многим приходит в голову. Вот как пишет о ней http://suran.diary.ru/ :

В России каждый день (каждый день!) в ДТП гибнет 100 человек (www.oavto.ru/news/4842.html). Это вдвое больше, чем погибло в метро.
Еще 100 человек каждый день в России умирает из-за передоза (news.liga.net/news/N0866396.html). И это тоже вдвое больше, чем погибло в метро.
А еще в России каждый день 300 человек пропадают без вести (www.rg.ru/2008/10/28/fantomi.html). Это почти в восемь раз больше, чем погибло в метро.
http://suran.diary.ru/p102501809.htm

Добавлю от себя ещё про порядка 80 умышленных убийств в день (142 миллиона при уровне приблизительно в 20 убийств на 100 тысяч). http://www.nationmaster.com/graph/cr...ers-per-capita

Или вот:

"По данным МЧС, ежегодно в России происходит около 300.000 пожаров, при которых погибает около 20.000 человек, получают ранения свыше 12.000. Ежедневный материальный ущерб составляет в среднем 17,2 млн рублей. Не менее 40.000 человек ежегодно умирает от употребления некачественного алкоголя"
http://alex-tret.livejournal.com/595.html

Это дает ещё 55 человек на пожарах, и 110 от отравлений.

Или вот невероятная цифра:

Это связано с тем, что в России каждый год 180 тысяч человек умирает по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов, более 200 тысяч человек получает травмы на производстве...
Я не поверил цитирующим и лично нашел на сайте министерства http://www.minzdravsoc.ru/events/labour-congress/5

Это - 493 смерти в день.

Точность цифр не так уж и важна. Мы все прекрасно знаем как у нас обстоят дела, какова эффективность нашего государства, подмявшего под себя общество и его институты самосохранения, и на каком мы месте в мире. Но даже этот неполный перечень дает в итоге:

Калькуляция смерти за 29.03.10 (РФ)
ДТП - 100
наркотики - 100
без вести - 300
убийство - 80
пожары - 55
алкоголь - 110
условия труда - 493
теракт - 39
другое - ???

Уже набралось 1277 по всей стране.

Как скорбеть будем, уважаемые? В каком порядке? Сразу за всех или за жертв пожаров со взрывами отдельно от жертв наркотиков и алкоголя? А что делать с жертвами ужасного дня сегодняшнего, 30.03.10? Пока мы тут в трауре пребывали, сограждан ещё погибло 1238. А как быть с ужасным днем завтрашним, 31.03.10? Если не будет терактов, от коих упаси боже, то будет 1238 погибших. А если будет как вчера - то 1277. А если скорбеть по 9 дней за каждый день, то и вовсе можно запутаться...

Прошу прощения за цинизм реализма. Как-то же нужно протрезветь от религиозной мистики обязательных девятидневных трауров. Да и трауров вообще.

Нет. Не террористы нас убивают. Система убивает нас. Закостенелая Система, основывающаяся на лжи, цензуре, неподконтрольности, безответственности и несменяемости власти. Она плодит бездеятельных гаишников, ментов кормящихся с наркодилеров и паленой водки, забывших о поиске преступников и пропавших людей, пожарников-взяточников и неизбежных террористов. Если, конечно, не подставных террористов.

Нулевой смертности не бывает, согласен. Но если по сравнению с такой близкой по культуре страной как Украина, где число убийств 9 на 100 тыс, то разница, 42 человека в день - на совести Системы. В ДТП у нас гибнет 24.6 на 100 тыс. населения, по сравнению с 14.7 в США, 10 во Франции и 6 в Швеции. http://www.car-accidents.com/acciden...o_country.html И эта кровь - на когтях Системы. Что особенно мрачно, учитывая низкую автомибилизацию в РФ. И так практически во всем.

Система убивает нас и бережет себя. Она закрыла доступ к любой ветви власти, к правде в СМИ, к правде в суде и оставшуюся последнюю лазейку - право на мирную акцию протеста - перегородила шеренгами ОМОНа.

Система убивает нас с такой ошеломляющей скоростью, что физически затруднительно соблюдать по её жертвам даже однодневный траур, при всем уважении к памяти погибших и горю их близких. Система убивает нас и была бы рада если бы мы погрузились в бесконечный цикл перманентного траура.


Я сам не решил как быть завтра.

Можно не идти завтра на Триумфальную ради памяти вчерашних погибших.

А можно выйти на Триумфальную ради шанса на жизнь погибших завтрашних, сегодня ещё живых. А их Система завтра убъет не меньше 1238 человек.

Эту убийственную Систему нельзя оставлять в покое. Где-то её нужно раскачивать и ломать, где-то реформировать. Лично у меня не осталось других методов кроме рядового участия в мирных акциях протеста. И я помню как от протестов нехотя Система изредка разжимала свои клешни и отпускала жертву или прятала свое наиболее гнусное щупальце, в советники мэра, например.

И если Система завтра сожрет не 1238, а всего лишь 1237, а один - выживет разве не стоит ради этого немножечко её побеспокоить? Тем более вчерашние тридцать девять уже мертвы, а завтрашние одна тысяча двести тридцать восемь ещё живы.

Завтра в эту ведомость будут вписаны реальные имена:

Калькуляция смерти за 31.03.10 (РФ)
ДТП - 100
наркотики - 100
без вести - 300
убийство - 80
пожары - 55
алкоголь - 110
условия труда - 493
теракт - ??
другое - ???

Будем спасать кого-нибудь из этих или оплакивать 39 тех?

P.S. Цифры приблизительны. Возможно у кго-то есть более точные. Он может смело их подставить. Смысл, я уверен, от этого не изменится.

P.P.S. Все народ, я сдаюсь. 100 комментов. Я не знаю что вы на меня накинулись. Я сам не знаю что делать с этим. Я просто взял несколько цифр из Сети, собрал их вместе. Цифры вызвали шок и пару мыслей, которыми я и поделился. Решайте уж без меня что с этим делать - я спать пошел. Завтра прочитаю к чему вы пришли.

Источник: http://romanik.livejournal.com/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: deat-rate.gif
Просмотров: 1218
Размер:	7.4 Кб
ID:	3370  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:51   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

если каждый кинет по камню во врага... они ждут, но никогда не узнают откуда полетит и кто бросил. из подтишка это тот самый метод
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:19   #3
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Не только система виновата. Почему я не сажусь за руль пьяным, какая бы система не была вокруг? Почему я не пью дешёвую разливуху и не травлю себя наркотиками независимо от системы? Без вести люди пропадали всегда, не система же их на органы ворует. А уж как в 37-ом пропадали, вообще лучше промолчать.
Так что, прежде чем вовсем винить систему, может сперва на себя, своих родных, друзей, соседей оглянуться?
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:41   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Браконьер.А сейчас сколько пропадают?37 год отдыхает.Кстати по статистике сидят сейчас больше чем при Сталине.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:44   #5
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Давайте не обобщать. Система - это конкретные люди, а не что то не понятное.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:53   #6
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Браконьер.А сейчас сколько пропадают?37 год отдыхает.Кстати по статистике сидят сейчас больше чем при Сталине.
Пропадают согласен, этотрагедия, но что, Путин их ворует, что-ли?
Я ещё раз говорю, в ДТП, смертях от наркотиков и разливухи - во многом виноваты сами. Если Ваш, к примеру, двоюродный брат купил литр этой самой "синьки" - Вы ему эти же лекции, что здесь, читать будете? Или с ним этот литр уговорите?
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:07   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Браконьер.А Сталин что ли воровал?Некачественный алкоголь,наркотики и сигареты-виновато правительство.Не можешь контролировать уйди,не хочешь-сиди.На счёт ДТП-не наводняй страну дешёвыми пластмассовыми иномарками,строй дороги.Дай смысл людям-спиваться не будут,наркома нить.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:16   #8
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Пропадают согласен, этотрагедия, но что, Путин их ворует, что-ли?
Я ещё раз говорю, в ДТП, смертях от наркотиков и разливухи - во многом виноваты сами. Если Ваш, к примеру, двоюродный брат купил литр этой самой "синьки" - Вы ему эти же лекции, что здесь, читать будете? Или с ним этот литр уговорите?
Жить то хочется красиво и сладко?
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:34   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Браконьера>
Цитата:
Я ещё раз говорю, в ДТП, смертях от наркотиков и разливухи - во многом виноваты сами.
Знаю, что Вы не любите статистику, но всё же ради интереса покопайтесь в цифрах во сколько раз увеличилось количество смертей по этим причинам. Может быть эти разы и подскажут Вам правильный ответ на вопрос почему население так "деградировало".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:02   #10
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Пропадают согласен, этотрагедия, но что, Путин их ворует, что-ли?
Я ещё раз говорю, в ДТП, смертях от наркотиков и разливухи - во многом виноваты сами. Если Ваш, к примеру, двоюродный брат купил литр этой самой "синьки" - Вы ему эти же лекции, что здесь, читать будете? Или с ним этот литр уговорите?
Правильно, в основе своей, виноват сам человек.
Но на то оно и государство, чтобы забодится о людях, о слабых людях, о тех кто предрасположен к пьянке, кто не любит ПДД и т.д.
В Европе очень сложно совершить обгон там где сплошная - грамотно организовано движение.
В Скандинавии знают проблему алкоголизма - повысили пошлины на крепкое спиртное.
У нас гос-во, чиновники заняты своими проблемами - дележ сфер влияния, защита своего бизнеса.
Мы, народ, должны наладить (добиться) систему контроля чиновников через прессу, митинги, поддержку партий и депутатов, которые готовы помочь нам.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частушки от Медведева и Путина Сергей А. Общение на разные темы 3 03.01.2010 18:50
План Путина - Победа над Россией шабалов Открытые письма, обращения и манифесты 1 07.04.2008 10:45
План Путина раскрыт. otgpu Общение на разные темы 1 25.01.2008 09:31
план Путина Эок Новейшая история России 2 01.01.2008 19:53


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG