Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2010, 20:26   #1
Б125
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Статья на тему передачи Малахова

Статья на тему передачи Малахова
(моя первая статья, просьба быть снисходительными, если по вашему мнению написано что-то не так или же вы считаете, что это вовсе глупость).

Недавно на телеэкранах была очерередная серия шоу-передачи от Малахова.
Привожу перессказ одной девушки, давней поклонницы подобных шоу. Назовём её Зульфия. Почему в перессказе? Сам такое не смотрю, вредно для мозгов. Стиль повествования автора сохранён.
«Ой девочки, смотрела я тут передачу с Малаховым. Вопрос обсуждался, одна женщина открыла в своей квартире детский садик, и дети туда ходят, стоит 400 рублей.
И удобно и недорого. Но жильцы против этого, особненно бабки... На прередаче была бабка и дед, мол дети им мешают, постоянно в подъезде мамы с колясками, дети коробки ломают (что за коробки я так и не понял — прим.автора), шум постоянно, грязь. Вот какие они злобные, бабки ворчливые, родителям ведь на работу надо, а детсадов не хватает.»
Далее в подробных словах описывалось какая же замечательная женщина, открывшая дет.сад в своей квартире, правда лицензии у неё нет, но это не суть, она очень любит детей. Ну и подрабатывает. Никакого сарказма в моих словах нет. Причём, будем помнить, что Зульфия воспринимает людей на этом шоу не как актёров, разыгрывающих определённый сценарий, а как настоящих людей, и воспринимает так как будто всё происходящее там правда и по-настоящему (что полезно для нашего маленького исследования). В итоге Зульфия полностью принимает сторону женщины любящей детей, не удивительно, ведь она сама мама. «Дети — это святое!!! Как эти бабки ещё могут тут что-то говорить, на детей жаловаться. Я такой точно не буду» - заключает она.
Теперь начнём разбирать произошедшую ситуацию. Давайте рассмотрим в какую сторону эта передача формирует общественное мнение, к чему она его готовит? И почему реакция Зульфии была именно такой? Могла ли она быть другой?
Начнём с конца, другой реакции быть не должно, и не могло быть в принципе. Дети — святое!!!! Кто поспорит??? В последнее время в телеке муссируются мысли, что наши детсады плохие, нет что я говорю, они просто ужасные. Лучше пусть ребёнок дома сидит. Замечали? Глядя на это, те кто побогаче нанимает сиделок, кто победнее оставляет ребенка дома с бабушкой или... может в квартире организовать типа маленького детсада? Тоже выход....
И Зульфия с этим согласна, правильно говорит. Инетересно, а сама бы она что предпочла, современный оборудованный детсад, с грамотным персоналом и хорошей кухней или такой кустарный, где воспитатель — женщина, которая кроме как «у нас цены не кусаются и я очень люблю детей» ничего о себе не говорит. Квартира ведь не оборудована, для детсадов всё по нормам делается, а здесь? Да, инетерсно кстати, чем детей там будут кормить, где они будут гулять, на общей площадке, где жильцы собак выгуливают? Вопросы, вопросы.....А может это всё и не альтернатива вовсе, а просто отвлекающий манёвр? Жильё в Москве возводится такими темпами, что в Советские времена с его стройками и не снилось, Так что же мешает сейчас настроить их сейчас? Есть только один ответ — не хотят, не волнует нашу власть жизнь маленьких граждан, простых малышей, детей не олигархов и не воротил бизнеса. Зачем же тогда весь сырбор? Кому надо мутить народ? Ведь сейчас нельзя в своей квартире устроить детсад... а если разрешить?
«Правильно, разрешить!» - уже слышым мы радостный голос Зульфии
И вот торжественный момент, принимается закон, теперь в квартире можно заниматься частным предпринимательством, теперь-то всем хватит детсадов. Зульфия в восторге. Но не надолго, т.к. неизвестной группой лиц, предположительно (нет не кавказской, то тоже не нашей) неславянской национальности скупаются квартиры этажом выше, предположим на 7-мом и там открывается бар, игральный покер-клуб или бильярдная....Нет, что вы, заведение легальное, всё законно, документы есть и секьюрити на входе. Только вот постоянная музыка, даже когда тебе кажется что ты её не слышишь, звуковые волны идут по железо-бетонным блокам и утром у тебя раскалывается голова....замечали такое когда соседи всю ночь вроде как тихо что-то празднуют? Что уж говорить про ребёнка....
Да и какие-то подозрительные люди стали захаживать в подъезд, шприцы валяются у мусоропровода, вспомнились дикие 90-е.... А ещё говорят, что на третьем этаже какие-то грибы в квартире выращивают, вешенки или шампиньоны, обычные грибы. Говорят, что это безопасно для здоровья, говорят......... Советую почитать вашу районную газету, в разделе работа на дому, там такие объявления есть, это не выдумка.
«Гнать их, я буду жаловаться!!!!!!!!» - вопит что есть голос Зульфия. «Милицию вызову, уж они то их быстро вышвырнут, я детский сад хотела, а не бар-клуб!!!!» Не унимается...... ну ничего милиция её остудит, разъяснит, что да как, да кто тут теперь хозяин, и что вообще это племянник начальника местного УВД тут дело открыл и глава района с ним в хороших отношениях, так что лучше бы ей заткнуться. Так-то, а если вы гражданка ещё раз нас вызовете нас, то штраф получите за необоснованный вызов.
Что? Митинг собираете? Силой хотите выгнать? Помню...помню... была подобная история с игорным клубом на ул. Планерная, что недалеко от одноимённого метро. Пошумели, поугрожали, зам.мера кажется даже приезжал, только клуб на прежнем месте как был так и остался. И вообще девушка, с кем вы связались? У вас же ребёнок есть, не боитесь за него? Что, не того ожидали? «На эмоцию» нас взяли. Самым святым - детьми, закон мерзкий прикрыли и протащили.... а мы то уши развесили.... Думали что о наших детях влясть думает, мы слышим «дети», а они слышат «деньги», разный у нас с ними слух. Эх, всегда нас так, простачков. Пообещают коммунизм и работаем радуемся, скоро рай на земле, потом квартиру каждому пообещали...... Всё у нас на эмоциях, где же наш разум, вроде мы же не глупые...вроде. «Дети наше всё, всё для детей!» - вещает телевизор в углу.... «дети - наше всё, дети - наше всё....». Прислушайтесь: «деньги - наше всё, деньги - наше всё» повторяет эхо.....

Б125
Б125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:54   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Все передачи такого типа очень сильно лукавят, говорят: оплата 400 рублей, но не уточняют, что это в день, говорят: возмущаются старушки, но не уточняют, что старушки из подъзда не выходят, а продираются сквозь нагромождение колясок. Таков стиль телевизионных ток-шоу.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив на тему ВВП Zheka Клуб Красных Web-Мастеров 24 13.07.2009 00:59
Модель передачи власти в России подобна той, что использовалась в Нигерии Admin Новости Российской политики и экономики 2 17.04.2008 17:54
Цензура в интернет.(Может немного не в тему) dreved Свободное программное обеспечение 0 02.03.2008 10:59
Аватары на тему советских времён Admin Клуб Красных Web-Мастеров 42 16.12.2007 08:45


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG