Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2010, 21:01   #1
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию Мысли СверхЧеловека

Однажды, мне довелось общаться с Реальным СверхЧеловеком. Но об этом я уже писал в других постах.
Поэтому перейду к конкретике, покажу как мыслят Реальные, а не бутофорные Сверх Люди:


Разрабатывая теории Победы Коммунизма, и вообще, любые теории "победы Добра", мы наивно забываем главное, - Добро понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.
Зло, - тоже...
Следовательно, пока есть хоть один человек, которого мы считаем врагом, в его глазах, наша логика "добра" будет обыкновенным Злом...
Помню в детстве, Отец который не верил в Бога, был высоким военным, коммунистом, репресированным и оправданым, рассказал мне одну религиозную притчу, которая не вошла в Евангие, и была сохранена в Апркрифах...
Рассказал на современный манер:
"...Летела к Земле комета, и ученые прощитали, когда она уничтожит Землю. Сделать было ничего невозможно. Комета была огромной, и летела в самй центр Земли.
Началась на Земле агония. Кто пил горькую, кто трахался без удержу, кто грабил, а кто молился и готовился к встрече с Всевышним...
Но вдруг является всем президентам и правительствам, всем партийным лидерам и церковным Папам, Белый Ангел с крыльями, и говорит им:
- Живет на земле один юноша-сирота. Ни кто по нему плакать не будет. И сам он ни в чем не виноват. Но если вы публично принесете его в жерту, но так что бы он знал почему, и все на Земле это знали, вы спасете Землю...
Послали презеденты и партийные лидеры и церковные Папы полицию, военых, помощников, - искать этого юношу.
Привели в кандалх на эшафот, включили камеры всемирного телевидения и объясняют ему:
- Мы должны принести тебя в жертву, ради спасения всей Земли!
А юноша возражает:
- Я не хочу. Я не виноват в полете кометы, и хочу жить так же как и вы все!
- Ты что, считаешь себя ценнее всех миллиардов людей на Земле? - гневно спрашивают его люди, матери, правители и отцы.
- Нет, не считаю! Но и все люди Земли не ценнее меня одного! Кто дал вам право решать ваши проблемы за счет меня? - честно отвечает юноша.
Слушать его ни кто не стал. Взяли силой и потащили к виселице.
Тут гром и молния, появляется сам Господь Бог! Или может быть командир корабля Высокой Внеземной цивилизацыи, наблюдавшей за нами.
Появляется и говорт:
- Что вы такое делаете, люди Земли?
В чем виноват этот некому не нужный юноша?
Разве он виноват, в том, что вы все хотите жить?
Разве Разумные существа убивают бругих Разумных существ, что бы выжить?

- У нас договор с Белым Ангелом! Он был Белым и Пушистым! Он обещал нам спасение, после этой мизерной жертвы! - отвечают удивленные люди.

- Я Бог! Я отменяю ваш договор! И вообще, мне этот юноша, с его честной искренностью больше нравится, чем ваша лукавая логика! Пожалу заберу я его на другую планету, дам красивую женщину, и пусть Человечество начнет вторую попытку ПОНЯТЬ ИСТИНУ...

- А что будет с комметой? Что будет с Человечеством?! - взмолились люди.

- А что, с кометой? Пусть себе летит как и летела. Уничтожение таких жестоких и лукавых существ, мне, Вселенной, Эволюциии Разума, - не мешает. - сказал Бог уходя вместе с юношей...

НЕМАЯ ПАУЗА У МИРОВЫХ ЭКРАНОВ И ТРИБУН ...


Сама проблема Добра и Зла, концепция "Сверхчеловека" и "Хороших и плохих", людей, - признак очень низкой, дикарской Культуры, - к которой мы в большинств своем ВСЕ и относимся...

Сквозь всю жизнь, даже будучи по началу рьяным коммунистом КПСС, я пронес эту истину, открытую мне отцом в детстве.
И теперь не жалею.
Сколько бы мы не выдумывали "научную аргументаци", и "оправдания". - почему класс трудящихся, или Русский народ, или Честные люди, или Православные Христиане, ну просто обязаны уничтожить всех, кто с ними не согласен, - все это ТОЛЬКО ЛУКАВОЕ ЗЛО.

Возразить против этого психически нормальный человек не может.
Сама постановка вопроса в форме "...я не умею решать свои проблемы иначе, чем уничтожение, притеснение, унижение инакомыслящих, или меньшинства, или конкурентов..."
Сама такая постановка вопроса, автоматически выводит человека из сферы Человеческих Измерений. А следовательно к такому существу можно и разумно применять то же самое НАСИЛИЕ, основанное на СУБЪЕКТИВНОЙ ВЫГОДЕ!

Последний раз редактировалось Darsiar; 25.07.2010 в 21:13.
Darsiar вне форума  
Старый 25.07.2010, 21:34   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Тема-то у сего сверхчеловека мелочная - толерантность именуется и по сему, сей сверхчеловек в реальности - сверхчеловечек - получивший образование в Гарварде. Теория добра и зла имеет быть такой - когда добра много, пора применять зло. По иному - клин клином вышибают.
хирам тирский вне форума  
Старый 26.07.2010, 00:45   #3
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый Хирам Тирский!
К сожалению, в Гарварде я не получал образование, о чем искренне сожалею.
А вот сына своего направил, бы, если бы он выжил в локальной войне за национальные интересы России.
Господин Дастаевский, еще 100 лет назад хорошо и доходчиво все разложил по полочкам: Общество построенное на слезах и крови хотябы одного ребенка или одного невинного человека ни когда, НИ ПРИ КАКИХ научных и народных достижениях Счастливым и Справидливым НЕ БУДЕТ!
Это не метофизика, а ЗАКОН ПРИРОДЫ, - который нам давно пора понять.

Вы можете сколько угодно доказывать про объективную реальность, про борьбу экономических и прочих интересов, но закон этот объективен и он гласит (перевожу на Ваш язык):
"...Цивилизации зарождаются, развиваются, и умирают. Точкой гибели каждой цивилизации является очередная точка перехода на новый качественный уровень энерго-информационной вооружонности, приведшая цивилизацию к разболансу с этическими механизмами внутренней устойчивости..."
А еще проще это звучит на языке Марксизма-Ленинизма:
"...Когда цивилизация становится способна уничтожить себя (не важно как: бомбами, ядами или экологией, или перенаселением), она это неприменно сделает, - если не перейдет в надлежащее этическое состояние внутреннего сдерживания..."

А совсем по детски это я объясняю ученикам так: "... если у вас есть спички, керасин и папино ружье с патронами, и вы допускаете мысли о том, что все это можно иногда применять в своем собственном доме, - по надобности, то ваш домик долго не простоит..."

Последний раз редактировалось Darsiar; 26.07.2010 в 00:55.
Darsiar вне форума  
Старый 26.07.2010, 23:50   #4
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Вы и Достоевского в сверхчеловеки записали?
хирам тирский вне форума  
Старый 27.07.2010, 02:25   #5
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

А Вы Хирам Тирский, с ним не согласны?
Считаете, - если нет другого решения, то можно убивать людей, ради собственных благ?

То есть, механизм как я понимаю примерно таков:

Тех, кто нам мешает радоваться жизьнью, например вкусно кушать, или строить общество по нашему проекту, или просто претендует на красивую девочку, которая нам нравится, мы записываем во враги.
Подводим классовую или иную теорию Научного Развития, - которая и разрешает нам исправить ситуацию, путем уничтожения врагов...
Правильно я понял Ваш идеал?
Только без обид!

Последний раз редактировалось Darsiar; 27.07.2010 в 02:30.
Darsiar вне форума  
Старый 27.07.2010, 03:46   #6
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsiar Посмотреть сообщение
А Вы Хирам Тирский, с ним не согласны?
Считаете, - если нет другого решения, то можно убивать людей, ради собственных благ?

То есть, механизм как я понимаю примерно таков:

Тех, кто нам мешает радоваться жизьнью, например вкусно кушать, или строить общество по нашему проекту, или просто претендует на красивую девочку, которая нам нравится, мы записываем во враги.
Подводим классовую или иную теорию Научного Развития, - которая и разрешает нам исправить ситуацию, путем уничтожения врагов...
Правильно я понял Ваш идеал?
Только без обид!
По большому счёту никто из людей ничего не решает:властвуют законы Природы. Научно доказано,революции-процесс объективный,как цунами и прочее. "С трудов праведных не построишь палат каменных." Посему неправедные палаты разрушались и будут разрушаться праведным гневом народов. "И цари... И купцы земные восплачут и возрыдают... Ибо в один час погибло такое богатство!.. Веселись о сём,небо и святые Апостолы и пророки;ибо совершил Бог суд..." (Откровение Св. Иоанна Богослова,гл. 18).
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:55   #7
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Вы мало понимаете, что написали, потому что догматически воспринимаете некие психологические уроки от и????????? Если Вы не получали образование в Гарварде, то сверхчеловечек не Вы. Вы только учитесь у него. Взятые в кавычки слова, Ваши? или из каких-то произведений? Особенно интересны слова на языке Марксизма-Ленинизма. Если "концепция сверхчеловека - признак дикарской культуры", то какова цена прапогандируемой Вами притчи - от Реального СверхЧеловека. Если проблема добра и зла относится тоже к сей дикарской культуре, то Вы отрицаете Библию?, которая есть первоисточник слов - "вы будете как боги, знающие добро и зло". Назовите источник информации, в котором написано о Вами утверждаемой доктрине уничтожения русскими всех несогласных с ними. Очень о многом говорят предложенные Вами синонимы: Русский народ - Честные люди - Православные Христиане. Вы не имеете достаточно образования, чтобы самому приписать Честным людям способность уничтожить всех не согласных с ними. Вам осталось назвать апокриф, из которого ЯКОБЫ взята сия притча. Вам сказали, что из апокрифа? И это сказал Ваш отец, во времена репрессий читавший апркрифы? Вряд ли Вы читали апокрифы, если считаете опубликованное Вами апокрифом. И Вы своего отца называете сверхчеловеком? Вы запутались в незначительном тексте.
хирам тирский вне форума  
Старый 27.07.2010, 17:00   #8
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsiar Посмотреть сообщение
А Вы Хирам Тирский, с ним не согласны?
Считаете, - если нет другого решения, то можно убивать людей, ради собственных благ?

То есть, механизм как я понимаю примерно таков:

Тех, кто нам мешает радоваться жизьнью, например вкусно кушать, или строить общество по нашему проекту, или просто претендует на красивую девочку, которая нам нравится, мы записываем во враги.
Подводим классовую или иную теорию Научного Развития, - которая и разрешает нам исправить ситуацию, путем уничтожения врагов...
Правильно я понял Ваш идеал?
Только без обид!
Неправильно поняли. Система управления - иерархия, основанная на формальной логике, которая может быть только одна на всю Вселенную. Убивать нет необходимости, кроме преступников.
хирам тирский вне форума  
Старый 27.07.2010, 17:06   #9
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГНИЙ Посмотреть сообщение
По большому счёту никто из людей ничего не решает:властвуют законы Природы. Научно доказано,революции-процесс объективный,как цунами и прочее. "С трудов праведных не построишь палат каменных." Посему неправедные палаты разрушались и будут разрушаться праведным гневом народов. "И цари... И купцы земные восплачут и возрыдают... Ибо в один час погибло такое богатство!.. Веселись о сём,небо и святые Апостолы и пророки;ибо совершил Бог суд..." (Откровение Св. Иоанна Богослова,гл. 18).
Законы могли произойти из социологических аксиом, очень давно сие было. Законы природы - псевдоабстракция, ибо пртиворечит понятию - Бог, котрый, как законодатель, вполне конкретен - в свей абстрактной абсолютности, которая на планете феноменологизируется как социологическая аксиома.
хирам тирский вне форума  
Старый 27.07.2010, 17:22   #10
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Глубочайше Уважаемый Товарищь Хирам Тирский!
Понятие Сверхчеловека в меньшей мере относится к членам моей семьи, включая Отца, меня и моих детей...
Я так считаю...
Что касается источников, Отец был очень образованным человеком (четыре образования): фундаментальная физика, затем по зову Родины с 1939 года офицер НКВД, разведчик в Иране (операция Тегеран), затем в лагрях, после войны примкнул к репрессированным членам группы ученых "Неизвестная история Земли", невероятным образом был освобожден, окончил Архитектурный институт, вскоре стал одним из известных архитекторов восстанавливавших города. Но и этого ему показалось мало!
Он заочно окончил факультет истории и философии. Не помню как это точно называлось...

Я это пишу, что бы пояснить: Отцу не нужно было точно ссылаться на оригинал, когда он воспитывал меня, моих товарищей, других учеников.
Он сам был ходячим оригиналом и кладезем мудрости...
Он пропускал через себя тысячи книг и авторов, и с паразительной достоверностью выдавал суть, адаптированную к возрасту слушателя и текущей политической ситуации...
Что касается сверхчеловеков, то я таковых встречал...
Но уже потом.
В годах так 1980-1990...
Встречал и мнимых, - озлобленных на всех уродов, которых нужно лечить.
И реальных, - пришедших к нам на Землю, и со слезами на глазах, пытающихся преодалеть Земную социальную и историческую инерцию...
Их логика, - у настоящих, совсем иная.
Не такая как у нас.
Поять ее обычному человеку трудно, если вообще реально.
То что для нас "Объективные законы Природы", или слова Священного Писания, - для них очевидая глупость.
Например, когда с такой женщиной, я упорно пытался логически доказывать, что в наших условиях мы не можем поступать иначе. Что простой угнетенный эксплуататором крестьянин не может не бороться за свои права и кусок хлеба, мне совершенно спокойно и твердо отвечали:

"... в этом и есть суть Вашего животного начала. Разумное существо даже не пытается осуждать такие неприложные истины. Аргументы не важны. Важен сам факт. Если вы решаете свои проблемы путем уничтожения других разумных существ, путем насилия, вы НЕ РАЗУМНЫ. И все. ЭТО АКСИОМА!"

И еще: Мне говорили:
"... Разумное существо должно иметь все средства к существованию, еду, крышу над головой, необходимую гарантию защиты прав и здоровья, - безвозмездно, там где он это потребует. Труд ради куска хлеба превращает Человека в тупое животное. Труд ради выживания, - причина всех войн, классовых и аморальных противоречий. Пока вы не научились горантировать материальный базис каждому от рождения, ни какими революциями и реформами, справедливое общество вы не построите"

Я спрашивал: "... где же выход?"
И слышал такой ужасный ответ: "... для Земли выхода нет. Мы ищем его вместе с вами уже несколько тысяч лет! Но это заколдованный круг Зла и социальной инерции. У нас ничего не получается, даже не смотря на наши знания и технологии.
А применить насилие мы не можем, так как тогда превратимся в таких же как Вы животных..."

Вот такая СКАЗКА.
Хотите верьте, хотите нет...
Без обид.
Darsiar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальные мысли Alex55 Политэкономический ликбез 74 07.10.2012 15:40
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17
Ученые научились выборочно читать мысли Admin Наука и образование 4 19.04.2009 17:44
Первые мысли по прилету... Alex@nder Политэкономический ликбез 2 04.07.2008 12:16


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG