Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2010, 21:00   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию О грязный методах "Едроссов" в отношении агитационных материалов КПРФ

В распоряжении Радио Свобода оказалось письмо, адресованное Владимиру Путину бывшим агитатором "Единой России", жительницей Суздаля Верой Несвященко. В своем послании она жалуется на то, что местное отделение партии не выплатило денежное вознаграждение за ее работу на выборах мэра города в октябре прошлого года. Работа Веры Несвященко была не вполне обычной: она срывала агитационные листовки и изымала из почтовых ящиков рекламную продукцию конкурента "Единой России".Обиженная "Единой Россией" Вера Несвященко надеется на вмешательство лидера партии. Ему и пишет:"Уважаемый Владимир Владимирович!Обращается к Вам жительница Суздаля Вера Несвященко. Я Ваша сторонница. Я сторонница партии "Единая Россия". Поэтому во время выборов мэра нашего города в октябре 2009 года с удовольствием приняла предложение руководства местного отделения партии стать агитатором на время избирательной кампании.Работой агитаторов руководила Татьяна Срибная (начальник избирательного штаба Ольги Гусевой, руководитель местного отделения партии "Единая Россия"). Мне, а также другим молодым людям, было дано поручение – заниматься "зачисткой улиц", то есть срывать плакаты основного конкурента Ольги Гусевой–кандидата на должность главы города Суздаля Олега Григоренко.Помимо задания "зачищать улицы", агитаторам было еще поручено проверять почтовые ящики и выявлять, есть ли в них агитационные материалы Ольги Гусевой. При обнаружении в почтовых ящиках агитационных материалов кандидата Олега Григоренко поручалось их изымать...Накануне дня выборов я встретила своего знакомого, который сообщил, что можно составить список людей, которые будут голосовать за Ольгу Гусеву. Об этом ему сказала Татьяна Срибная, определив размер оплаты: по 200 рублей за каждого человека, включенного в список. После этого я также начала составлять списки людей, которые будут голосовать за Ольгу Гусеву. Составила список из 36 человек и вписала его в блокнот, который получила в штабе от секретаря...Через несколько дней после выборов я позвонила Татьяне Срибной, спросила про зарплату и получила ответ, что зарплата будет позднее. Весь октябрь я ждала обещанных денег (за списки и за "зачистку" улиц). Потом еще неоднократно звонила Татьяне Срибной, а один раз даже встретилась с ней лично в ее рабочем кабинете заместителя главы Суздальского района. Прошло уже семь месяцев, а своих заработанных денег я так и не получила.От других агитаторов я узнала, что всем уже заплатили обещанное вознаграждение.Татьяна Срибная, которая действовала в интересах Ольги Гусевой, на оплачиваемой основе привлекла меня к оказанию услуг по проведению предвыборной агитации за кандидата на должность главы города Суздаля Ольгу Гусеву. Однако обещанное вознаграждение так и не было получено.Я ращу малолетнего ребенка и беременна, и потому не работаю. Средства, которые я ожидала получить в качестве вознаграждение за оказанные услуги, собиралась потратить на поддержание своего здоровья в период беременности...Как сообщила Радио Свобода самаВера Несвященко, руководитель суздальского отделения "Единой России" Татьяна Срибная уверила агитаторов, что в уничтожении агитационной продукции конкурентов нет ничего незаконного:– Татьяна Александровна сказала нам, что срок агитационных листовок – три часа. То есть после этого можно было смело заниматься, как она это называла, "зачисткой" улиц.Исполнительный директор ассоциации "В защиту прав избирателей "ГОЛОС"Лилия Шибановав беседе с корреспондентом Радио Свобода назвала деятельность Веры Несвященко и ее коллег "хулиганством". По ее словам, утверждение о сроках агитационного плаката не соответствует закону: "Никакой регламентации по поводу агитационной продукции нет". Лилия Шибанова считает историю Веры Несвященко частным случаем практикуемой в России системы ведения избирательной кампании:– Система ведения агитации идентична везде и всюду. Дворники и служащие жэков занимаются тем же самым.Вера Несвященко тем не менее рассчитывает на успех в суде:– Никакого договора мы не заключали, но у меня очень много свидетелей. Все они могут подтвердить, что нам было обещано денежное вознаграждение.Первое судебное заседание назначено на 2 августа. Пока же Веру Несвященко огорчила межрайонная прокуратура: она не нашла в жалобе бывшего агитатора оснований для "принятия мер прокурорского надзора". Ответа от Владимира Путина Вера Несвященко тоже еще не дождалась. хотя письмо было написано еще 3 июня. Ей только сообщили, что в середине июня письмо было доставлено адресату. Информация взята с сайта:
http://www.svobodanews.ru/content/article/2110976.html
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:09   #2
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

А вообще - можно ли вести предвыборную борьбу с оппонентами таким способом?
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:31   #3
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

отведала собственного лекарства....за что боролась, на то и напоролась...
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
"Правда": "Управляемая демократия" против КПРФ Admin Политические партии и движения России 0 30.05.2008 20:54


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG