Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 20:00   #1
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию Жара...Аномальная жара...

Устройство атмосферы как раз ведет к тому,что циркуляция воздушных масс связано с циркуляцией вод мировых океанов...Тропосфера находится в плюсовых температурных значениях,стратосфера в минусовых,мезосфера также имеет минусовую температуру,слой между стратосферой и мезосферой имеет плюсовую температуру-там присутствует статическое напряжение (источник молний),Ионосфера имеет плюсовую температуру...Образуется вся атмосфера из тропосферы,которая рождается за счет испарений водных поверхностей и дыхания растительного мира...
формирование тропосферы замедлилось из-за страшной большой вырубки лесов и растительного мира...со всей территории СССР...
Крепление циклонов к мезосфере происходит по причине их магнитных свойств...Мезосфера устроена так,что состоит из четырех магнитных полоусфер ,и которая удерживает миллионы тонн воды в капельном состоянии в тропосфере.
Потребление воздуха с каждым днем возрастает и это ведет к тому,что слои атмосферы начинают таять,то есть минусовые температуры стратосферы и мезосферы падают,это ведет к нарушению магнитных свойств мезосферы...
Вполне возможно,что в мезосфере происходит магнитная циркуляция и она связана с образованием циклонов и АЦ...
Слои атмосферы работают как оптические линзы...Этот факт нельзя не учитывать...
Человечество не бережет атмосферу планеты...Без атмосферы жизнь планеты прекратиться...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:15   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Ученые будут искать причины погодной аномалии не меньше года

Пол-России по-прежнему мучается от небывалого зноя. Градусники сходят с ума, на солнце ртуть так и норовит вырваться из колбы - не устраивает ее максимальная 50-градусная отметка. Ни конца, ни края этому не видно. И, конечно, хотелось бы хотя бы знать: а за что страдаем? Отчего этим летом так жарко?

Выдвигаются версии одна фантастичнее другой - то нас облучают какой-то американской пушкой, то магнитные полюсы Земли сместились... Однако официальная наука пока не дает никаких объяснений.

Заместитель директора по науке, главный научный сотрудник Института глобального климата и экологии Росгидромета РАН Сергей СЕМЕНОВ рассказал «КП»:

«Погода - вещь непостоянная. Даже если бы климат абсолютно не менялся, тем не менее погода каждого года отличалась бы от предыдущего. Это называется естественная изменчивость.

Но вопрос «А почему в этом году так долго стоит жара, да еще и на такой большой территории?» совершенно законный. Правда, ответить на него сию минуту невозможно. На него будут отвечать специалисты в течение всего года, исследовать, какие к этому были предпосылки.

Самый простой ответ на сегодняшний день: «Так случилось». Вы же не спрашиваете, когда получаете в игре джек-пот, почему так произошло. С некоторой вероятностью вы выигрываете джек-пот, а с некоторой вероятностью бывает очень жаркая погода. Не надо искать в этом ничего исключительного. Все это климатическое оружие, изменение магнитных полюсов Земли - розовая пена, морочащая голову людям. И если кто-то говорит, что уже знает точную причину, то это неправда.

Теперь о глобальных изменениях климата. Нынешняя жара - это действительно аномалия. Отклонение от средней температуры градусов на 8 - 10. А глобальное потепление за 100 - 150 лет в среднем по поверхности Земли - не более 1 градуса. Поэтому нельзя объяснить глобальным потеплением эту жуткую аномалию. Если только не найдется ученый, который докажет связь между небольшими изменениями средних показателей и большими изменениями экстремальных значений.

Жара случилась по каким-то причинам, которые будут еще выясняться, а вот пожары случились по вине людей, и к климату это отношения не имеет.



Источник: kp.ru.
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:46   #4
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Москва будет дышать гарью еще три дня

Комсомольская правда, 2 часа назад, 15 авг 2010, 12:05


© kp.ru




Столица будет дышать гарью еще три дня. Такой прогноз дает Россйский гидрометцентр. По данным синоптиков, сегодня в атмосфере ожидается штиль, и гарь практически не будет рассеиваться.
В понедельник нас ждет восточный ветер, во вторник — южный. Это значит, что в Москву будет нести дым от горящих торфяников.
При этом, согласно прогнозу, в понедельник продолжится жара — плюс 31 градус, во вторник — чуть похолодает — плюс 27. Правда, есть вероятность небольшого дождя — в этом случае атмосфера может немного очиститься.
По информации МЧС, задымление в Москве связано с природными пожарами во Владимирской и Рязанской областях.
Новость на сайте «Комсомольской правды»
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:16   #5
Kobra
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

жара просто невыносимая!! а у кого слабое сердце-это просто капец!
Еще и зима , говорят, будет оч холодная
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 23:17   #6
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
жара просто невыносимая!! а у кого слабое сердце-это просто капец!
Еще и зима , говорят, будет оч холодная
Опс. нужно тогда научится обходить счётчики тепла и электроэнергии. А то придётся многим на дорогу войны выходить, что бы заработать на тепло.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:10   #7
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Путин приказал готовиться к приходу урагана

YTPO.ru, 1 час назад, 16 авг 2010, 09:15


© AFP




Премьер-министр Владимир Путин поручил членам правительства подготовиться к приближению циклона в регионах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов, который накануне изрядно потрепал Ленинградскую область. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
«Даны поручения по скорейшей ликвидации последствий прохождения холодного фронта и восстановлению электроснабжения населенных пунктов в Северо-западном федеральном округе, обеспечению бесперебойной работы медицинских и социальных учреждений», — сказали в пресс-службе.
Министр энергетики Сергей Шматко, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и министр транспорта Игорь Левитин, со своей стороны, рассказали Путину о том, что предпринимается для ликвидации последствий разбушевавшейся накануне стихии.
А в МЧС сообщили, что намерены организовать во всех пострадавших от урагана регионах, а также в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях, на которые надвигается холодный фронт, оперативные штабы. Их задачей будет минимизация последствий прохождения циклона.
Накануне над Ленинградской областью прошел мощнейший грозовой фронт. Он сопровождался шквалистым ветром с порывами до 25–30 м в секунду. В семи районах отключилось электричество. Поваленные деревья затруднили движение по автодорогам, прервалось движение около 50 поездов.
Без света до сих пор остаются почти 1,5 тыс. населенных пунктов, в которых проживает около 94 тысяч человек. В пострадавших регионах работают ремонтные бригады, которые ликвидируют последствия стихии.
Добавим, столичные синоптики ожидают сегодня днем в Москве и области кратковременные дожди с грозами, которые будут сопровождаться порывистым ветром. Непогоду принесет пришедший в регион атмосферный фронт. Температура воздуха в Москве составит +29…+31, по области — +28…+33°С.
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:57   #8
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Путин не боится грохнуться на самолете, не справившись с управлением(когда рядом не окажется опытного пилота)?
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:33   #9
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

http://news.rambler.ru/7277337/
«Чернобыльский» дым доберется до Москвы за несколько часов

YTPO.ru, 5 часов назад, 16 авг 2010, 14:22


© AFP




Информацию о пожарах в лесах, загрязненных радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС пытаются скрыть. По мнению экологов, власти опасаются паники и ответственности за ликвидацию лесхозов. Эксперты говорят, что хотя ситуация с пожарами в Брянской области удалось взять под контроль, в любой момент леса может охватить верховой огонь, и тогда второй Чернобыль грозит многим городам, включая Москву.
В Брянской области, наиболее пострадавшей в результате катастрофы 1986 г., площадь очагов пока невелика. Но к борьбе с верховыми пожарами там абсолютно не готовы. С огнем борются лишь местные жители да небольшая лесная служба. «Ситуация сложилась аховая, — говорит Владимир Чупров из Гринпис. — Людей мало, у них нет техники и даже спецодежды». По его словам, пять лет назад местные власти запросили 300 млн руб. на подготовку к сезону торфяных пожаров, но до них по утвержденной программе дошло только 48 млн рублей. «На эти средства смогли купить лишь 32 единицы пожарной техники, а это капля в море для Брянской области», — возмущается эколог.
Между тем, последствия пожаров могут быть сравнимы с катастрофой на ЧАЭС. Радионуклиды при попутном ветре распространяются на сотни километров. Их опасность оценивается специалистами по-разному: одни говорят, что даже малые дозы радиации влияют на здоровье человека, другие заявляют об определенном допустимом уровне радиации, которого вообще не стоит опасаться.
Замалчивание информации о пожарах может породить панику, считают экологи. По их словам, в Брянской области почти 1 млн кубометров зараженной древесины. И уже сейчас в зараженной зоне в очагах пожаров фиксируются скачки радиации. Более того, подобная ситуация уже складывалась в 1999 г., когда после пожаров вдвое вырос радиационный фон в Смоленске, который находится за 300 км от того места.
«Что касается Москвы, то, если начнутся верховые пожары и будет попутный ветер, радиационное облако дойдет до столицы за полдня», — предупреждает депутат Брянской думы, эколог Людмила Колмогорцева. После сокращения штата лесничих просто некому следить за пожарами, говорит она. «В четырех районах области, осталось всего 14 лесничих, в ведомстве которых находится 30 тысяч гектаров зараженных лесов», — жалуется она. «Меня не устраивает ситуация, когда власти делают вид, будто ничего не происходит, — подытоживает эколог. — Нельзя говорить, что все в порядке, ведь мы-то знаем, что это не так».
Напомним, о возможной радиационной опасности впервые заговорил в начале августа Сергей Шойгу. «У нас в Брянской области работает несколько лабораторий в районах, где довольно серьезное радиоактивное загрязнение. В случае возникновения там пожаров, вместе с продуктами горения могут подняться радионуклиды и появиться новая зона загрязнения», — сказал он.
В Рослесозащите позднее подтвердили информацию о пожарах в зараженных лесах. Только в Брянской области зафиксировано 28 таких очагов, заявили в ведомстве. Однако в том же МЧС позднее опровергли данные Рослесозащиты и попросили не раздувать панику.
Россия в огне. Все подробности, свидетельства очевидцев, комментарии специалистов, фотогалереи
Новость на сайте «YTPO.ru»
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:37   #10
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию




http://news.rambler.ru/7272560/
Волна тепла принесет в Россию смерчи и экстремальные морозы

GZT.RU, 2 часа назад, 16 авг 2010, 16:37


© AFP




Жару в России спровоцировала так называемая волна тепла, которая является одним из признаков глобального потепления, заявил советник президента по вопросам изменения климата Александр Бердицкий. До сих пор о том, что аномальная погода в России не является разовым явлением и вызвана потеплением климата, говорили только западные ученые.
Советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий в понедельник выступил со своим объяснением аномальной жары, которая прочно установилась этим летом в России. По его словам, нынешнее лето в европейской части страны является яркой иллюстрацией одного из признаков глобального потепления— так называемой волны тепла.
Прогнозы дают основания полагать, что подобные волны тепла будут возникать чаще, отметил Бердицкий. Кроме того, данные наблюдений, которые ведутся в России с 1991 года, показывают, что количество опасных метеорологических явлений в стране постепенно увеличивается. Дело в том, что периоды потепления характеризуются неустойчивостью климата и возникновением экстремальных явлений— в том числе аномально высоких температур летом и аномально низких— зимой.
«При этом размах подобных колебаний на фоне глобального потепления увеличивается, — заявил советник президента.
Однако многие российские ученые не склонны напрямую связывать аномальную жару в европейской части России с глобальным потеплением. Глава Росгидромета Александр Фролов, например, заявил, что говорить о влиянии потепления климата на погоду в России можно будет только тогда, когда подобная жара будет повторяться хотя бы еще 3–5 раз за 30 лет. А по мнению ректора Петербургского гидрометеорологического университета Льва Карлина, вероятности повторения такой аномально теплой погоды в России из года в год и вовсе нет.
Новость на сайте «GZT.RU
onin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От Москвы отступили смог и жара Admin Московская область и Москва 0 11.08.2010 07:47
Небывалая жара убивает россиян: люди гибнут от обострившихся болезней и тонут, прячась в водоемах Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.06.2010 19:13


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG