Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2007, 13:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кто плодит преступность в России?

Сделаем сравнение.
В 1946 году в СССР проживало около 170 млн. человек, а сейчас в РФ - около 140 млн. человек.
В 1946 году, когда на западе страны вовсю орудовали банды бандеровцев, еще не была ликвидирована военная беспризорность и неустроенность, в СССР было совершено 0,546 млн. преступлений всех видов. А в 2006 году в сегодняшней РФ их зарегистрировано 3,8 млн. - в семь раз больше.
Убийств в СССР в 1946 году было 10,3 тысячи (в 1940 - в 6,5 тысяч), а в РФ в 2005 году убыль населения от уголовных преступлений - почти 60 тысяч (30,8 убитых, 18 тысяч умерших от ран и 20 тысяч пропавших без вести) - почти в шесть раз больше.


Вывод: существующая власть своих избирателей не защищает. Или у вас есть другой вывод?
Как же! - скажете вы. Ведь у нас сейчас и МВД чуть ли не в десяток раз численнее тогдашнего, и судьи независимые, и депутаты все, один к одному, радетели за счастье народное.
А вы всмотритесь в цифры. В 2006 году совершено 263 неких преступлений (не убийств), на которые натянуто определение «экстремистских». По сравнению с 3,8 миллионами преступлений процент невозможно сосчитать - менее одного преступления на 10 000 остальных. Почти втрое меньше, чем только заказных убийств. А сопли экстремизма жуются, жуются и жуются. Генпрокурор посвящает экстремизму, а не заказным убийствам, огромное место в докладе, он просит Думу еще о каких-то законах для борьбы с экстремизмом, хотя сам же заявляет, что количество этих преступлений «невелико». Какое «невелико»? Оно исчезающее мизерно!
В 2005 году неких «убийств на национальной почве» было 10, а остальных 30,8 тысяч, а Брод и Чайка вопят об «экстремизме»! Бесплатно?
Тогда почему Дума издает законы о борьбе с экстремизмом, а не о борьбе с заказными убийствами? Почему Генпрокурор не просит у Думы помощи в борьбе с ними?
Потому, как объясняет Чайка, что экстремизм имеет «широкий резонанс в обществе». В каком обществе, если на фоне остальных преступлений этого практически нет? Ответ один: в обществе определенных сотрудников СМИ - это они, а не общество, вопят и раздувают до небес каждую хулиганскую драку, если в ней пострадал не русский. Но это общество СМИ продажно, и вещает только то, за что платят деньги. Вот посмотрите, наемные убийцы ведь убивают и журналистов, а прокуратура использует закон о противодействии экстремизму с одной целью - только для борьбы с прессой. Казалось бы, СМИ должны требовать борьбы с заказными убийствами, а не с экстремизмом, а они вопят об ужасах экстремизма. Бесплатно?!
Закон о борьбе с экстремизмом прямо нарушает права человека на свободу слова и мысли, попирает статью 29 Конституции РФ, а СМИ вопят все о том же - что главное право человека - чтобы не было экстремизма. Опять бесплатно?!
И деньги на разгул преступности просто прут:
«США почти удвоили финансирование демократических проектов по всему миру и намерены помогать подвергающимся репрессиям сторонникам демократии за рубежом адвокатской защитой и деньгами для лечения, заявил президент страны Джордж Буш.
«Моя администрация недавно создала Фонд защитников прав человека для предоставления грантов на юридическую защиту и медицинские расходы демократам-диссидентам, которые арестованы или подверглись избиению со стороны репрессивных правительств», - говорится в заявлении Буша, распространенном в Вашингтоне по случаю ежегодно отмечаемой в США недели порабощенных народов (Captive Nations Week).
Подчеркнув, что «распространение свободы является моральным императивом», глава Белого дома напомнил, что США выступают за «защиту прав человека, продвижение свободы и демократии, а также прекращение тирании на всем земном шаре». Эксперты уже успели попенять Бушу на превращение самой Америки и ее демократии в тиранию нового тысячелетия, а также напомнить ему, что насаждение «цветных» демократий пока не принесло ожидаемых результатов, отмечает РИА «Новости». «Известия»

Так почему в России рекордная преступность? Потому что власть имитирует борьбу с ней, отвлекая внимание общества своей кипучей деятельностью в той сфере, которая обществу совершенно не важна и которая немедленно станет никому неинтересной, если прекратить поступление денег из-за рубежа в СМИ и правозащитникам.
И, надо думать, в прокуратуру и суды.
Источник: duel.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:58   #2
Кашапов Рафис
Пользователь
 
Аватар для Кашапов Рафис
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 41
Репутация: 39
По умолчанию

Коррупция слишком легко стала универсальным диагнозом для проблем государства. Нам говорят, что как только мы искореним культуру взяточничества и жадности, многие сложные проблемы станут легко решаемыми. Хотя коррупция действительно может наносить огромный ущерб, исчезновение взяточничества и подкупа не обязательно решит более серьезные проблемы, мучающие общество. Россия по уровню коррупции опустилась на 143 место в мире. Можно ли победить коррупцию?
Кашапов Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:11   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,845
Репутация: 2569
По умолчанию

************************************************** ******
Но в первую очередь надо убрать из Кремля всю ту мразь, которая в нём некогда завелась.

Отмодерировано В. Ивановой.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 08.12.2007 в 17:26. Причина: Провокационные высказывания
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG