Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 17:01   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию Чиновничье жульё свирепствует, доказывая преданность Путину.

Не помог пострадавшим - вылетел с работы

Приморцев заставляют перечислять деньги на помощь погорельцам?
Максим СИТНИКОВ («КП» - Владивосток») — 17.08.2010
Любое благое дело можно испортить, если его довести до абсурда. Приморья пожары, к счастью, не коснулись, и помочь соседям из других регионов местные жители в общем-то не против. Но не тогда, когда деньги у них вымогают.

- Начальница нам объявила, что в этом месяце из зарплаты удержат 2500 рублей, - рассказал нам Сергей, работающий на государственном предприятии (он просил не называть его имени). - Якобы эти деньги перечислят на благотворительность - погорельцам из других регионов.

Как оказалось, это не единственное предприятие, где «штрафуют» работников.

- Нас лишили премиальной части - потеряли от 3000 до 5000 рублей, - поделился сотрудник коммерческой фирмы. - Сказали просто: идите распишитесь, что согласны. А то договоры не продлим.

Многие приморцы даже консультировались у юристов.

- Обращений десятки, - говорит Александр Скакун, адвокат. - Руководство зарабатывает себе баллы, а страдают подчиненные. Если добровольно расписались в ведомостях, то доказать что-то будет весьма проблематично. В другом случае надо самим работникам собрать доказательства, желательно записать начальство на диктофон, когда оно сообщает эту «приятную» новость, коллективно написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. И появится шанс, что работодателя привлекут по статье «превышение должностных полномочий».

http://www.kp.ru/daily/24541/720183/
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:03   #2
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Примерно такая же ситуация и в Самарской области (взято с Большого форума):

Добрый день!
Я работаю в государственном учреждении Самарской области. Сразу задам вопрос: На каком основании высшее руководство государственных структур заставляет своих служащих под страхом увольнения и применения различных карательных мер (думаю, всем понятно, о чем я говорю) писать заявление о добровольном вычете из своей з/пл определенной денежной суммы в помощь погорельцам Нижегородской области, пострадавшим во время природных пожаров? Мне, безусловно, до боли в сердце жалко, что в результате природных катаклизм пострадали и тем более погибли люди. Но само понятие «добровольное» потому так и называется, что должно быть по желанию, а не по принуждению и посильным, исходя из текущей финансовой ситуации каждого служащего. В настоящее время я выплачиваю кредит за квартиру и рада бы оказать помощь пострадавшим, но сама должна как-то выживать и прокармливать семью. Мне не поможет никто! Где справедливость? По-моему, сплошное самовольство государственных чиновников. Кстати, в письме, согласно которому мы должны написать это заявление, указан просто р/сч администрации Нижегородской области. Где гарантия, что наши деньги попадут именно на те цели, на которые у нас их отнимают наши власти.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:31   #3
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Примерно такая же ситуация и в Самарской области (взято с Большого форума):

Добрый день!
Я работаю в государственном учреждении Самарской области. Сразу задам вопрос: На каком основании высшее руководство государственных структур заставляет своих служащих под страхом увольнения и применения различных карательных мер (думаю, всем понятно, о чем я говорю) писать заявление о добровольном вычете из своей з/пл определенной денежной суммы в помощь погорельцам Нижегородской области, пострадавшим во время природных пожаров? Мне, безусловно, до боли в сердце жалко, что в результате природных катаклизм пострадали и тем более погибли люди. Но само понятие «добровольное» потому так и называется, что должно быть по желанию, а не по принуждению и посильным, исходя из текущей финансовой ситуации каждого служащего. В настоящее время я выплачиваю кредит за квартиру и рада бы оказать помощь пострадавшим, но сама должна как-то выживать и прокармливать семью. Мне не поможет никто! Где справедливость? По-моему, сплошное самовольство государственных чиновников. Кстати, в письме, согласно которому мы должны написать это заявление, указан просто р/сч администрации Нижегородской области. Где гарантия, что наши деньги попадут именно на те цели, на которые у нас их отнимают наши власти.
Автократия........................................ ....................................
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:41   #4
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Автократия........................................ ....................................
А может фашистская сатрапия? ???????????????????????????
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:45   #5
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Я абсолютно уверен, что как минимум 90% пожертвований уйдет в карман сами-знаете-кому.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:12   #6
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Автократия........................................ ....................................
Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
А может фашистская сатрапия? ???????????????????????????
Не то и не другое. Просто идиотизм местных властей и отдельных чересчур ретивых начальников. В таких случаях надо поднимать широкую кампанию в том же интернете и вся эта чиновничья шушера сразу хвост прижмет.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:20   #7
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Что-то Браконьеру опять рейтинг понизили...
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:25   #8
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Что-то Браконьеру опять рейтинг понизили...
Понижают и понижают, мерзавцы. И знают же, что я после таких понижений полночи заснуть не могу, переживаю.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:50   #9
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Не то и не другое. Просто идиотизм местных властей и отдельных чересчур ретивых начальников. В таких случаях надо поднимать широкую кампанию в том же интернете и вся эта чиновничья шушера сразу хвост прижмет.
Вот сморчки несознательные! Не понимают, что этим самым подрывают авторитет гаранта Конституции Медведева, Главного Благодетеля россии Путина и самой порядочной партии в мире - партии "Единая Россия".
Пристрелить бы что ли, для порядку тысяч 20 ретивых чиновников?
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:56   #10
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Вот сморчки несознательные! Не понимают, что этим самым подрывают авторитет гаранта Конституции Медведева, Главного Благодетеля россии Путина и самой порядочной партии в мире - партии "Единая Россия".
Пристрелить бы что ли, для порядку тысяч 20 ретивых чиновников?
Вы эти свои сталинистские замашки бросьте. На место отстрелянных придут новые, свято место пусто не бывает. Да и кто пристреливать будет, такие же чиновники. Тут нужен системный подход.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы коммунистов премьеру Путину В. Иванова Новейшая история России 4 16.12.2010 09:53
Докладная записка Путину WOLF Открытые письма, обращения и манифесты 0 13.07.2010 21:58
Видеообращение майора милиции к Путину Serg Новости Российской политики и экономики 6 24.11.2009 18:38
Открытое письмо В. В. Путину,... Ю.Исаков Выборы в России 3 28.03.2008 18:05
Президенту РФ Господину В.В.Путину Валерий Дмит.. Открытые письма, обращения и манифесты 2 21.09.2007 04:59


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG