Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 19:27   #1
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию Новая архитектура Медведева

На днях, выступая на совещании в Дагестане, президент Дмитрий Медведев явно дал понять, что недоволен сложившейся системой управления на уровне регионов. «Надо заниматься реальной борьбой с коррупцией, а не торговлей должностями», – посетовал глава государства. Иначе результата не будет, предупредил он.
Ключевая фраза Медведева – «Торговать должностями». Судя по всему, она вырвалась у него неожиданно, в отрыве от основного контекста. И в ней, очевидно, отражена исторически сложившаяся мотивационная основа российской власти. В частности, нынешних губернаторов едва ли можно считать профессиональными управленцами. Они скорее исполняют роль смотрящих, авторитетных лидеров, укрощающих людей и устраняющих конкретные проблемы. Проще говоря, руководители регионов осуществляют управление посредством индивидуальной воли. При этом им приходится манипулировать подконтрольным человеческим ресурсом, опираясь на два основных стимула – страх и алчность. Для этого, естественно, требуются внушительные ресурсы. Один из таких мощнейших рычагов – контролируемые губернаторами финансовые потоки. Альтернативой в сложившихся общественных отношениях могли бы быть, пожалуй, лишь репрессии сталинского типа.
России грозит революция:

понедельник, когда Канада отмечала свой первый официальный День черной ленты - день памяти миллионов жертв нацизма и коммунизма, - лидер российской оппозиции Борис Немцов, бывший первый российский вице-премьер, предупредил, что новый необузданный авторитаризм подталкивает страну к революции.

На следующий день после того, как г-н Немцов был задержан в Москве за участие в неразрешенной демонстрации, он выступил с критикой российского премьер-министра и бывшего президента Владимира Путина. Путин - «верный сын КГБ, не верящий в свободу, верящий только в диктатуру и авторитарный стиль правления», заявил оппозиционер.

«Путинизм – катастрофа для страны», - подчеркнул г-н Немцов, в своем программном выступлении на конференции Университета Торонто в честь Дня черной ленты «История, память и политика в Восточной и Центральной Европе» («History, Memory and Politics in Eastern and Central Europe»), сделанном из Москвы по Интернету.

«Путин против свободы; он боится российского народа; он боится митингов; он боится оппозиции и он боится выборов».

«Российский народ настолько устал от Путина и его команды, что рано или поздно он просто поменяет систему. Однако настоящая опасность для страны в том, что может случиться кровавая революция».

Дело в том, что в России нет выборов, добавил г-н Немцов, потенциальный кандидат от оппозиции в 2012 году.
«Это регулируется приказом из Кремля. В Кремле уже приняты все решения — кто будет избран, кто будет назначен, какие бюджеты будут выделены, что можно будет обсуждать, а что нельзя».

51-летний г-н Немцов дважды занимал пост вице-премьера при Борисе Ельцине и был одним из основателей оппозиционной партии «Союз правых сил». Сегодня он должен предстать в Москве перед судом. Ему грозят 30 дней тюрьмы за организацию двух несанкционированных демократических демонстраций в Москве за три недели.

Прошлой осенью парламент Канады объявил 23 августа Днем черной ленты в память о миллионах людей, погибших и пострадавших от режимов гитлеровского нацизма и сталинского коммунизма. В этот день между двумя режимами был подписан пакт Молотова-Риббентропа, который положил начало Второй мировой войне и разделению Северной и Восточной Европы на нацистскую и советскую сферы влияния.
ссылка:
http://www.inosmi.ru/politic/20100824/162405543.html
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:43   #2
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Очередной провокационный выпад ,теперь уже и "демократической" Канады,против страны с названием СССР,которая внесла огромный,просто несопоставимый с т.н. свободными и демократическими странами,в борьбу с фашизмом.Но "демократы" и "общечеловеки" к любому событию в мировой истории подходят с классовых позиций.Выполняя всегда завет В.И.Ленина,который говорил,что к любому событию надо подходить с классовых позиций.К сожалению,сегодня многие и коммунисты и их сторонники считают,что это ленинское утверждение потеряло свою актуальность. Сколько раз объективные историки,анализируя геополитическую обстановку предвоенного времени,политику,которую проводили Англия,Франция,приходили к выводу,что пакт Молотова-Риббентропа Советский Союз был вынужден подписать после того,как с"демократическими странами" не удалось подписать КОНКРЕТНЫХ соглашений.(об этом писала газета "Сов.Россия","Правда",об этом говорилось даже в наших "демократических" СМИ).Оказывается тов.Сталин был одной из причин, из -за которых началась 2-я Мировая война.Не упоминается только о "белых и пушистых" т.н. цивилизованных странах,о мюнхенском сговоре... Т.е. элементарно подтасовываются исторические факты.И если историки в России хоть иногда,но говорят правду о событиях,предшествующих подписанию пакта Молотова-Риббентропа,то наш образованный президент-юрист Медведев,если мне не изменяет память, НИ РАЗУ во время своих публичных выступлений не дал решительную,бескомпромиссную отповедь фальсификаторам истории.Вот и КЛАССОВЫЙ подход! Ибо у власти в те времена была ВКП(б) во главе с тов.Сталиным.И защищала эта партия(и недостатки у неё,разумеется были,и не все партийцы были безупречны..) интересы не олигархов,как теперь делает правящая партия,а интересы трудового народа!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:50   #3
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

А о "политическом лице" Немцова,рядящегося в одежды демократа,можно сказать следующее:"Если его сравнить с Медведевым,то как нельзя кстати будет употребить старую русскую пословицу,что хрен редьки не слаще!"Немцов выражает интересы н.б. 10-15% населения России.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:53   #4
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Не слаще, но горьше...
Уж коли наши гуманные правоохранители и мягкотелые буржуа заговорили о революции, то это уже- до ручки дошел...
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новая стратегия worker Политические партии и движения России 12 03.04.2010 01:30
Новая идея Медведева: "Есть деньги - можешь совершать преступления." Engineer_USSR Новости Российской политики и экономики 11 25.03.2010 11:43
Новая школа Longreed Планируем новый российский социализм 0 27.02.2010 20:30
Песни и архитектура Сталинской эпохи Челкаш Преимущества и недостатки СССР 8 24.10.2009 19:57


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG