Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 21:04   #1
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию О религии

Я не говорю,что Бога нет... Я говорю, что церковь не надо допускать к управлению страной. и не надо нам этих лжехристинаских проповедей от наших позолоченных батюшек. Вы ведь сами согласились, что они есть такие? Вот...
А в СССР- я не жил, правда. Но я сравнил ту и эту страну, тех людей и этих. То время и эта. Вывод не в пользу ЭТОГО. А потом я увлекся коммунизомом вообще. И понял, что сейчас система- неправильная. Она должна быть уничтожена.
Во имя всех народов Земли, во имя наших предков и потомков, во имя Ленина и партии, во имя всех трудящихся мира- мы - Победим!
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 29.08.2010, 21:08   #2
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Я не говорю,что Бога нет...
Поверьте, Бога нет!

Весьма вероятно, есть некие силы (типа тех, кто создал Человечество), которые могут быть приняты за божества, но только не один Бог. Кстати, именно этой единичностью и обязано Христианство своему успеху.

К тому же задумайтесь на вопросом - а интересны ли мы так называемому Богу? Пусть даже кто-то нас создал, понимает ли он нас, наши чаяния?
Посмотрите, насколько далеки желания и мысли младенца от мыслей и знаний его родителей. Неужели Вы думаете, что Бог (если бы он существовал) будет заниматься каким-то Человечеством?

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Не, сколько слушаю(около года) не набивает.
А Вам разве не нравится? По мне так та музыка лучше этой...
(Я не говорю о 70-80 годах.80-вообще не СССР.)
Это потому, что Вы слушаете около года.
А когда у меня такое прослушивание составило порядка 20 лет, мне это уже надоело.

Это я сейчас начал понимать, какая музыка тогда была. А тогда быди совсем другие настроения.
Ellinist вне форума  
Старый 29.08.2010, 21:13   #3
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ну, я в это не вникаю. Я толком не определился. Но я не писал нигде, что Бога - нет. А так- я и сам не знаю.......
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 29.08.2010, 22:30   #4
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Поверьте, Бога нет!
Я на все на все 100% уверен, что Господь Вседержитель и Пресвятая Богоматерь Живые и Реальные Личности и сомневаться в этом не желаю! Избави Господь Вседержитель и Царица Небесная меня от всякой измены Им и от всякого сомнения в Них!

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Весьма вероятно, есть некие силы (типа тех, кто создал Человечество), которые могут быть приняты за божества, но только не один Бог. Кстати, именно этой единичностью и обязано Христианство своему успеху.



Господь Иисус Христос жил еще до сотворения мира. И вместе с Богом Отцом и со Святым Духом учувствовал в сотворении мира. Так, что Господь Иисус Христос - это есть наш Создатель. Св. Апостол и Евангелист
Иоанн Богослов подчеркивает предвечность Иисуса. "Прежде, нежели был Авраам, - сказал Иисус, - Я есмь" (8,58). У Иоанна Иисус говорит о славе, которую Он имел у Отца прежде бытия мира (17,5). Он снова и снова говорит о том, что сошел с небес (6,33-38). Иоанн видел в Иисусе Того, Кто был всегда, даже до бытия мира. 2010 лет назад Он вочеловечился и родился
на земле от Духа Святаго и Марии Девы. В Никейском Символе Веры про Христа сказано: "И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.
И воскресшаго в третий день, по писанием. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца."
В русском переводе это звучит так: "2. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, через Которого всё произошло.

3. Ради нас, людей, и нашего ради спасения сошедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечившегося.
4. Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного.
5. И воскресшего в третий день, по Писаниям.
6. И восшедшего на небеса, и сидящего справа от Отца.
7. И снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, и Царству Его не будет конца."

http://perevodmolitv.narod.ru/molitv-utr.html


Господь Бог - Всемогущ и Он может принять образ человеческий, родиться и жить на Земле, как Человек. Вот также Православно-Христианское учение о Пресвятой Троице:


http://www.zavet.ru/novo/novo.php?itemid=173

Р.S. Слова c приставкой "без" я умышленно пишу, через "з", вот по этим причинам:

http://www.kelia.ru/pages/besbez.htm



Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
К тому же задумайтесь на вопросом - а интересны ли мы так называемому Богу? Пусть даже кто-то нас создал, понимает ли он нас, наши чаяния?
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение

Посмотрите, насколько далеки желания и мысли младенца от мыслей и знаний его родителей. Неужели Вы думаете, что Бог (если бы он существовал) будет заниматься каким-то Человечеством?


Если бы мы были Богу не интересны, то нам бы давно хана настала бы. Господь Вседержитель - Человеколюбивый Владыка. Бог Отец так возлюбил нас, что послал к нам 2010 лет назад Сына Своего Единородного Иисуса Христа, Который пострадал за нас на Кресте, чтобы мы не погибли, но имели жизнь вечную!
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанн 3.16) Так, что Господь Бог Человеколюбец и за это мы Его должны свято чтить!

__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума  
Старый 29.08.2010, 22:42   #5
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Я говорю, что Церковь не надо допускать к управлению страной. и не надо нам этих лжехристинаских проповедей от наших позолоченных батюшек.
Категорически не согласен. Я категорически против отделения Церкви от государства и школы от Церкви и я за то, чтобы в правительстве и в органах местного самоуправления были Православные Христиане. Я согласен на социализм при выполнении вот этих условий:

http://www.kprf.org/showpost-p_119242-postcount_1.html

Я думаю, что эти условия могут спокойно выполнить все нормальные патриоты, даже неверующие и даже язычники.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума  
Старый 29.08.2010, 23:44   #6
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Я категорически против отделения Церкви от государства и школы от Церкви и я за то, чтобы в правительстве и в органах местного самоуправления были Православные Христиане. Я согласен на социализм при выполнении вот этих условий:

http://www.kprf.org/showpost-p_119242-postcount_1.html

Я думаю, что эти условия могут спокойно выполнить все нормальные патриоты, даже неверующие и даже язычники.
А я как раз, ЗА отделение Церкви от государства школы от государства. Школа - не церква, это должен быть личный выбор каждого ученика. В противном случае, получатся не верующие, а толпа воинствующих атеистов.
__________________

Чуваш вне форума  
Старый 29.08.2010, 23:50   #7
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
А я как раз, ЗА отделение Церкви от государства школы от государства. Школа - не церква, это должен быть личный выбор каждого ученика. В противном случае, получатся не верующие, а толпа воинствующих атеистов.
Я за то, чтобы с детства приучать людей свято чтить Господа Вседержителя Иисуса Христа, Его Пресвятую Матерь Деву Марию, Святых, веровать в безсмертие души и в загробную жизнь! Что касается Божия Закона или ОПК, то можно ввести его в качестве добровольного предмета для желающих. Как Вам Александр такой вариант?
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума  
Старый 29.08.2010, 23:56   #8
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы с детства приучать людей свято чтить Господа Вседержителя Иисуса Христа, Его Пресвятую Матерь Деву Марию, Святых, веровать в безсмертие души и в загробную жизнь! Что касается Божия Закона или ОПК, то можно ввести его в качестве добровольного предмета для желающих. Как Вам Александр такой вариант?
Я согласен с этим, но это должно практиковаться ДОБРОВОЛЬНО. Вон, меня в православные крестили вскоре после рождения, когда я ещё не мог сам выбрать, чему верить(хотя не жалуюсь, меня такой выбор устраивает). А мою племянницу собрались было крестить, но потом решили, что она сама с возрастом выберет свой путь.
__________________

Чуваш вне форума  
Старый 30.08.2010, 00:04   #9
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
А мою племянницу собрались было крестить, но потом решили, что она сама с возрастом выберет свой путь.
Ужас, т.е. они уже совершенно уверены что она доживет до того возраста когда сможет сама сделать выбор.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 30.08.2010, 00:09   #10
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
Ужас, т.е. они уже совершенно уверены что она доживет до того возраста когда сможет сама сделать выбор.
А почему нет?
PS: тридцать символов.
__________________

Чуваш вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"НГ-Религии": получить"пропуск" в рай сегодня можно через интернет Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 18:58


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG