Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 09:41   #1
Ольховский
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию Как победить коррупцию, сломать вертикаль и защитить простой народ. Гротеск.

Монолог перед зеркалом ( день двенадцатый )


Оно и раньше коррупция доставала, замыслы многие срывала, преобразованиям мешала… Но как-то терпеть можно было… Не стоял вопрос ребром – они, коррупционеры, или Россия, как государство и народ российский?.. Поэтому сгладить пытался или в шутку вопрос обратить, веселился, ерничал даже иногда, остроту снижал, накал страстей, так сказать… Жить можно было, пока сон вещий не увидел… Понял после этого, что дело делать надо, вопросы главные решать, подождут визиты разные с текучкой каждодневной… И пытался уже решать, не давали только… Окружение, ближайшее… И ведь что придумали, доктрину даже выдвинули и проработали детально о том, что любые преобразования в России должны быть постепенными, без резких движений… На годы, на десятки лет растянуть можно… Главное, чтоб тенденция была… Сами и определяют, с политологами прикормленными, есть тенденция или нет ее?... Очень удобно у них получается и сроки, при этом, не нужно назначать, да и проверить потом некому будет… «Или шах помрет или ишак сдохнет»… Я ни на что не намекаю и никого в виду не имею, цитирую просто, классика известного… И, ведь, прав классик этот был, как и тот Нострадамус или Броун, о которых я упоминал уже… Вымирает народ, деградирует общество… Разврат, пьянство, наркомания… Так вот и исчезнем все, с лица планеты, без резких движений и радикализма… Постепенно… По тенденции ихней… Или по плану?... Я здесь нисколько не преувеличиваю – телевидение в этом направлении активно работает, печатные средства массовой информации не отстают, депутаты способствуют законами своими, правительство - постановлениями… О князьках удельных, да о чиновниках - казнокрадах и взяточниках, которые на местах жизнь определяют, даже и не говорю… Нет, не все, конечно, вымрут, преувеличил немного… Оставят сколько нужно, чтоб лес валить, скважины нефтяные и газовые обслуживать, за рубеж ресурсы транспортировать, да прибыли ихние подсчитывать… Удобно это им будет – государство содержать уже ни к чему будет и рты лишние кормить не нужно…
А что до России, так это их давно не тревожит, девиз у них такой - «После нас – хоть потоп», у Людовика XV переняли, вместе с нравами того времени… Да и денежки свои за границей, в оффшорах, на островах Каймановых, содержат… Название островов их, видимо, особо привлекает, что-то родственное им слышится, в названии этом… Паспорта иностранные имеют… Крылами своими чешуйчатыми взмахнут, если что, и ищи их после… Спасать срочно нужно народ и государство, меры чрезвычайные предпринимать, чтоб коррупцию в корне задавить, чтоб голову гадина не смела более приподнять… Переговорить для начала решил, посоветоваться с единомышленником и старшим товарищем, с Владимиром Владимировичем, помощи у него в конце-концов попросить, с вертикалью его мощной…
Выслушал, правда, внимательно, согласился во многом, но меры, что я предложил, не одобрил… Ты, говорит, Дима, человек ученый, теоретик, лекции студентам читал… Мы с тобой друзья, поэтому скажу тебе откровенно, по-дружески, что ты до сих пор ничего не понял в устройстве нашего государства… Ты, ведь, согласен со мной, что для того, чтобы управлять государством нужна вертикаль власти?.. И я создал ее, несколько лет работал не покладая рук… Думаешь просто было это сделать?.. Построить эту вертикаль, загнать в нее все ветви власти, партии, средства массовой информации, общественные организации и движения и даже церковь… Ты знаешь из кого персонально состоит и на чем держится вертикаль?... Я скажу тебе, Дима, по-чекистски, прямо… Состоит эта вертикаль, в основном, из тех коррупционеров и взяточников, которых ты побороть хочешь… А держится она на компромате на них, который собирали мы, сил своих не жалея… Знают они о компромате, управляемы поэтому, и понимают, что стоит мне только бровь свою приподнять и вылетит оттуда отдельно взятый товарищ, да кто угодно места хлебного лишится… Никем будет и сядет надолго… Время такое, да и не можем мы работать по-другому… Но живет эта вертикаль уже своею жизнью, самостоятельность обрела и общим интересом сплотилась… Кто на нее саму посягнет – мало тому не покажется и не долго ему останется, независимо от положения и должности… Монстра я породил, Франкенштейна склепал из частей разнородных… Сам ее, вертикаль эту, побаиваюсь - волчья стая или ОПГ всероссийского масштаба… А ты руку на нее поднять собрался… Думаю, оценишь ты мою откровенность…. Напоследок, вроде как пошутил, хотя и не до шуток было… Ты, Дима, говорит, не только мой преемник, но и предшественник уже и мне не безразлично, что ты делаешь и что передашь обратно… Теперь подумай и отдай себе отчет в том, что никто тебе не позволит подорвать, даже, если ты сам того не желаешь, основы государства нашего… Да и контроля с тебя еще никто не снимал… Не дремлет вертикаль, волнуется, чужака в тебе чует… Но не посмеет ничего, пока ты со мной…
Поговорили вот таким образом… Сам не свой из кабинета вышел… Хоть стреляйся сразу… Что без вертикали, что с вертикалью такой – все равно государство с народом потеряем… Прямо кольцо времени или лента Мебиуса… По какой стороне ни пойдешь, все равно на противоположной окажешься… И в отставку уйти не дадут, до истечения срока… Утешает, что не долго уже осталось… А что дальше-то будет?... В игры опасные играем, доиграемся боюсь… Эх.., опять, как и вчера, ночь бессонная предстоит, думать надо, решение принимать…

Монолог перед зеркалом (день тринадцатый)


Поговорить раньше некогда было, занят был круглосуточно, делами чрезвычайно важными занимался … Теперь, вот, представилась возможность, поделиться хочу…
Прямо не знаю, как мне удалось создать, а главное в тайне сохранить, особый Комитет со спецподразделением по защите отечества и Конституции Российской Федерации... Это я его так назвал, предварительно... Господь, видно, сподвиг и помог... Исподволь создавал, не торопился, людей надежных привлек из МВД, ФСБ, офицеров армейских... Нет, если бы я в Кремле сидел безвылазно, то не удалось бы это скрыть - и у стен здесь уши имеются, да и под колпаком нахожусь, у вертикали этой... Поездки помогли, визиты в регионы, встречи, которые удавалось организовать неофициально... Никого уговаривать не пришлось, готовы все оказались, назрело у людей, переполнилась чаша терпения... Главное здесь было не ошибиться в выборе человека, на которого выходили с первоначальным предложением... Действовали строго по рекомендациям... Трудно было начать, а дальше само дело пошло, друзей у всех много, единомышленников - отбоя не было от желающих подключиться... Однако отбор жесткий был... Инструктировали специалисты экстра-класса в области спецопераций, силовых захватов и задержаний, из запаса, в основном... Разветвленная структура получилась - пятерки, десятки сформировали, а также взводы и батальоны... Каждому командиру удостоверение соответствующее лично вручил, за подписью Президента РФ, государственной печатью заверил…Склады вооружений создали, в разных регионах разместили... Организационно никто никуда, конечно, не переводился, на местах служить оставались, часа "Х" ожидая... Тюрьмы одновременно начал освобождать, следственные изоляторы, под предлогом смягчения наказания за экономические преступления... Никто и не заподозрил истинных целей... Видно предельно расслабились при своей полной безнаказанности и вседозволенности...
Задачу четко сформулировали… В час «Х», по команде, независимо от времени суток, многоголовая гидра организованной преступности, глумливо называющая себя «Вертикаль власти», должна быть обезглавлена… Для этого, одновременно, должно быть задержано руководство всех силовых министерств и ведомств, ФСБ, Внутренних и Пограничных войск, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Верховного и Конституционного судов, Центризбиркома, Газпрома и других олигархических структур, с производством обысков и изъятий документации, взяты под плотный контроль узлы связи и управления, телевидение и другие средства массовой информации, блокированы операции банков, особо Госбанка и казначейств, а также закрыты границы страны… Это, чтобы фигуранты и их деньги, у народа ворованные, за границу не утекли… Депутатов решили пока не трогать, в силу полной их недееспособности, потом с ними разбираться будем, в рабочем порядке… В регионах была поставлена аналогичная задача, чтоб пикнуть никто не смел… Одновременно предписывалось действовать строго в рамках закона, проводить разъяснительную работу среди населения, не допускать стихийных проявлений народного гнева против зажравшихся чиновников, а также самосуда над ними… Конечно, я, как и все мы, переживал и нервничал, но не за себя, конечно… За дело, которое свершить решили, за Россию и ее спасение от врага лютого…
И час пробил, дана команда и началась работа по детально проработанному плану… Пошли доклады с мест, рапорты и отчеты… Просто поразительно, как гладко все проходило, никаких сбоев и накладок, никто не оказывал сопротивления, видно давно морально разложились и готовы были к такому исходу своей деятельности… И оружие вовсе не понадобилось… В самый разгар выступил с телеобращением к нации, прямо из своего кабинета, транслировали все каналы, постарались ребята…
Граждане России, заявил я, наша родина оказалась в руках внутреннего врага – кучки негодяев, поставивших своей целью ограбление и дальнейшее уничтожение государства и народа… Так называемые олигархи, чиновники всех ветвей власти, казнокрады и взяточники, депутаты всех уровней узурпировали власть в стране, лишив народ права на волеизъявление, также других неотъемлемых прав… Объединившись в, так называемую, «Вертикаль власти», творят произвол и беззаконие… Грабят и вывозят за рубеж принадлежащие всем природные ресурсы, набивая собственные карманы… Ничего не делается для подъема национальной экономики, промышленности и сельского хозяйства… Беспардонно оббирают народ, сделав платным медицину и образование, непомерно увеличив плату за ЖКХ … Простой человек перед ними гол, бесправен и беззащитен… Долго говорил, все болячки упоминул – сами на язык просились… В заключение заявил, что я, как Президент Российской Федерации, являясь гарантом конституции и принимая на себя всю полноту ответственности, вынужден предпринять чрезвычайные меры по защите прав и свобод граждан России… Организованная преступная группировка «Вертикаль власти» ликвидирована и не имеет надежды на возрождение… Главари и активные участники этой ОПГ задержаны, предстанут перед судом и понесут заслуженное наказание… Украденные ими деньги будут возвращены народу и направлены на возрождение государства и улучшение жизни людей… Конституция будет действовать в полном объеме, без всяких исключений или изъятий… Перед законом будут все равны, независимо от должности и материального положения… Касты неприкасаемых больше не будет… Надеюсь на Ваше понимание в этот сложный переходный период и хочу заверить, что деятельность всех государственных структур и выборных органов будет восстановлена в кратчайшие сроки…
Тут сразу звонки пошли, телеграммы полетели, множество людей поддержку и одобрение выражали… Из-за рубежа первым Берлускони поздравил, наконец-то и Вам, говорит, опыт итальянский пригодился по борьбе с мафией, бригаду карабинеров обещал в помощь прислать… Барак Обама позвонил, успехов пожелал, предложил договор о дружбе и сотрудничестве заключить, НАТО ликвидировать и о коллективной безопасности подумать… Поправку Джексона-Вэника, считай, что уже отменили… А, вот, торопиться в ВТО вступать не советовал до восстановления нашей экономики… Базу ихнюю в Гуантанамо, на Кубе, в аренду безвозмездную сдать пообещал, для содержания наших мафиози и производства допросов… Специалистов своих порекомендовал... Из Гааги подтвердили, что готовы к сотрудничеству и расширяют судейскую коллегию своего трибунала… Короче, закрутилось…
Таким вот образом и сделали основное, техническая работа теперь осталась… Подбор и всесторонняя проверка кадров, назначения на освободившиеся должности, проведение новых выборов… А что, Россия страна большая, честных и добросовестных людей, берегущих свое доброе имя, не перечесть… Реформы настоящие проводить будем, для пользы и удобства людей, а не чиновников, законы антинародные убирать будем, государство поднимать, науку, промышленность, сельское хозяйство…
Теперь, скажу я вам, как гора с плеч упала, облегчение почувствовал, долг свой выполнил, как Президент и гражданин… Господи, благослови Россию… ( монологи с сайта http://olkhowsky.com )
Ольховский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:47   #2
varum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 33
Репутация: 29
По умолчанию

Информационные соотношения в иерархиях: знахарство, тайные ордена, попы, масоны
Фашизм: как это делается “демократически”…
http://vpsssr.rpod.ru
http://vpussr.podfm.ru/analytic/
varum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:54   #3
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Думаю, нет смысла изобретать велосипед. Коррупция непобедима, когда беззастенчиво ворует само правительство.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава МВД приказал за месяц искоренить коррупцию в милиции Admin Новости Российской политики и экономики 5 20.11.2009 00:42
Русская задача - победить! Сергей Советский Угрозы России и братским народам 0 07.07.2009 22:24
Как Зюганову победить Медведева interan Выборы в России 1 02.02.2008 16:02


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG