Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 16:57   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию Выдержки из предсмертной записки Рудакова.

Выдержки из предсмертной записки Сергея Рудакова, который 24 августа 2010 года в расстрелял юриста Юрия Столетова и директора Фонда соц. страхования Нижнего Тагила Елену Скулкину и покончил с собой.

"... До 1995 года я работал на крайнем севере в объединении "Якуталмаз" (сейчас АЛРОСА). Получил производственную травму в 1991г. Получал выплаты по инвалидности от предприятия до 2000 года. Выплаты постепенно снижались. На мои вопросы о причинах в управлении предприятия всегда отвечали, что все делают строго в соответствии с законодательством. С 2000 года выплаты перевели в Фонд Социального Страхования города Якутска. Чиновники фонда сократили выплаты в 4 раза.

Только в 2008 году случайно нашелся человек, объяснивший что меня "в лапти обули" Оказалось, что в законе кроме общей схемы расчета есть маленькая приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые другие коэффициенты. Чиновники ФСС резали выплаты всем, насчитывая только по основной схеме. Мне сказали, что в 2000 был "завал" с разбирательством подобных ситуаций. Думаю, что не сами мелкие чиновники пошли на нарушение закона, а "по указанию свыше". Расчет прост - не все сумеют восстановить справедливость.

.. Разбирала дело судья Зайцева И.Н. Суд длился почти два года не смотря на то, что все возможные документы были предоставлены сразу. Когда дальше тянуть разбирательство стало невозможно, Зайцева высказала свои пожелания прямым текстом. Объяснила что сумма задолженности ФСС приличная, движется к 4 миллионам. Надо просто договориться с ответчиком заинтересовав его материально.

Думаю, без участия руководства ФСС в частности Скулкиной это вымогательство не обошлось. Я на такие предложения просто ушел из суда, не став дожидаться вынесения приговора. Приговор "от Зайцевой" я по почте получил. В нем Зайцева добавила к выплатам какие-то копейки. Думала для меня будет достаточно подачки. Думала, что я буду по их сценарию потихоньку загибаться в болезнях и нищете как это делает большинство инвалидов и стариков. Судья Зайцева избавила меня от последних иллюзий. Если вокруг все чиновники, включая судей жулики и действуют в тесной кооперации - добиваться справедливости дальше нет смысла.

Следуя элементарной логике чтобы среди этих жуликов пробиться наверх надо быть еще более хитрым и безжалостным. Следовательно, чем выше чиновник, тем он больший мерзавец. Соответственно «рулят» страной конченые мерзавцы. Тратить время на высшие чиновничьи инстанции бессмысленно. На верху грабят страну, а мелкие чиновники лезут в карман людей напрямую.

За всю свою жизнь в прошлом веке я не могу вспомнить ни одной неприятности связанной с чиновниками. Это показатель того, что они в то время просто выполняли свою работу, а не "делали деньги" на жизни тех, для кого должны работать. Сегодня чиновники озабочены только тем как "делать деньги" пока есть возможность, максимально используя свое положение и не боясь последствий. Жизнь человека для этих тварей ничего не значит. Чиновники — жулики просто одурели от ощущения власти и полной безнаказанности.

Страна (то, что от нее осталось) превратилась в рай для жуликов всех мастей, торгашей и пидарасов. Мне теперь наплевать на жизнь тех, кто сидит в кабинетах и живет за чужой счет. Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.

Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников - жуликов нормально работать. Все остальные способы «борьбы с коррупцией» - от самих чиновников.

Надеюсь, что мне удастся провести отстрел паразитов в Н-Тагильском филиале Фонда СС . Тогда хоть одно поколение чиновников в этой конторе, помня о судьбе предшественников, не будет портить жизнь людям.

Жалко, что нет возможности наказать ФСС Якутска.

(Вторая часть письма - мысли по поводу происходящего при новой власти).

"Я воспринимаю эту власть не иначе как пятую колонну, при помощи которой штаты победили СССР в холодной войне. Ельцин продукт с клеймом "madeinUSA”. Никакой разницы с Ющенко, Саакашвили и т.п. Ельцин и команда разрушили страну. Не удайся им переворот - были бы государственными преступниками. Последствия после переворота как после войны.
В новом веке изменилось лицо власти, но не ее сущность. Все идет по обычной схеме. Ельцин алкаш, "злодей" с соответствующим видом и поведением приходит к власти на хаосе и разрухе. Пришедшие ему на смену Путин и Медведев ребята с данными пригодными для создания образа «спасителей отечества». Их задача укрепить власть, полученную от предшественника.

Для власти, продолжая грабить народ, достаточно начать малую толику из награбленного возвращать назад и она из преступной превращается в заботливую. Частичное восстановление разворованного и разрушенного подается как великая заслуга и достижение.

Как и кем должен чувствовать себя работяга, если работая в тяжелейших условиях, зарабатывает в месяц столько, сколько шлюха толстосума тратит на одноразовое посещение салона красоты для своей собачки.

Умело превращая издевательское повышение пенсий, проявление "заботы" о почти вымерших и 10 раз ограбленных ветеранах в широкомасштабные рекламные акции власть неуклонно повышает свой авторитет.Никто не хочет видеть, как живут те старики, инвалиды и ветераны кто не попал под рекламные акции "заботливых" правителей.

Что получили реально в сравнении с тем что было при социализме?

- При социализме не было демократии - нет ее и сейчас. Против административного ресурса и денег не попрешь. Все демократические свободы для народа – миф.

- При социализме себя свободно и безнаказанно чувствовала только верхушка власти. При нынешней власти так себя чувствуют все чиновники от самого мелкого служащего в государственной конторе.

- При одинаковом способе прихода к власти коммунистов и нынешних буржуев - первые создали огромное мощное государство, вторые его разрушили и разворовали.

- Бурно развиваются крупные города, где сосредотачиваются финансы и жулики. Полное запустение, нищета и разруха в провинции, в глубинке.

- Союз считали закрытой страной. А сейчас? Кто видел пляжи на Канарах заполненные нашими шахтерами? Для рабочего по своей стране и то стало накладно передвигаться. Старики садовые участки бросают если далеко от города. Нет денег на транспорт.

- Работяги имевшие при советах хоть какие-то права, сейчас бесправны абсолютно

- Исчезли ГОСТы, прочие правила запрещающие производить и продавать всякую гадость

- Бандитизм и наркомания - родные дети новой власти. Размер преступности в прямой зависимости от количества преступников во власти.

- Получили свободу все самые мерзкие качества и помыслы человека. Создается впечатление, что власть специально культивирует все человеческие пороки, так как на них основано ее существование.

- Исчезли законы, предусматривающие наказания для жуликов во власти – солидные тюремные сроки и конфискация имущества.

Стало законом – "если не умеешь или не можешь жить за счет других, значит обречен существовать для того чтобы жили другие."

Получается, что вместо капиталистического рая народ получил иго власти жуликов и аферистов, разрушивших и разворовавших страну, продолжающих ее грабить. В такой стране хорошо жить могут только люди потерявшие совесть и человеческие качества."

Рудаков С.В.





http://www.ura.ru/content/svrd/27-08...052118548.html
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:38   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,835
Репутация: 4033
По умолчанию

Да, жалко человека. Но я бы на его месте поступил иначе. Когда эта гребаная судья начала ему намекать на "договориться", сделал бы вид, что согласен, с помощью ментов или фсбэшников все эти денежные переговоры зафиксировал и подвел всю эту шайку-лейку под монастырь.
А так, как он поступил... В итоге, чего он добился, объявили его власти бандитом и всё.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:09   #3
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Да, жалко человека. Но я бы на его месте поступил иначе. Когда эта гребаная судья начала ему намекать на "договориться", сделал бы вид, что согласен, с помощью ментов или фсбэшников все эти денежные переговоры зафиксировал и подвел всю эту шайку-лейку под монастырь.
А так, как он поступил... В итоге, чего он добился, объявили его власти бандитом и всё.
И обставили бы это дело как дача взятки судье. И пошёл бы Рудаков в зону. Как пошли десятки людей, считавших что у ментов есть совесть.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:06   #4
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,835
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
И обставили бы это дело как дача взятки судье. И пошёл бы Рудаков в зону. Как пошли десятки людей, считавших что у ментов есть совесть.
Если бы всё по уму сделал, в зону бы его обидчики пошли, а не он. А так, своим самоубийством сделал подарок местной власти, для которой нет человека- нет проблемы.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:08   #5
АлексСевер
Местный
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: республика Коми
Сообщений: 383
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Если бы всё по уму сделал, в зону бы его обидчики пошли, а не он. А так, своим самоубийством сделал подарок местной власти, для которой нет человека- нет проблемы.
Как это "по уму"?
Таких случаев по России имеется не мало.
Один из них произошёл несколько лет назад в моём городке. Практически то же самое.
Старику больше 60-ти. Больше 30-ти лет отработал на шахте.
Очередной раз кинули с предоставлением жилья по переселению.
Хотя чиновники(цы) и руководство города имеют уже по несколько квартир, "полученных" по программе переселения.
Точно так же ... (как в фильме "Брат-2), смастерил обрезы. Зашёл в горисполком и ... далее аналогично, но ... не застрелился сам, хотя хотел.
Остался на месте дожидаться приезда милиции.
Сейчас о нём никто ничего не знает... Слухи разные ходят.
..........
Так может расшифруете это "по уму"?
Я бы мог! Но, хотелось бы услышать вас.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:29   #6
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,835
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
Так может расшифруете это "по уму"?
Я бы мог! Но, хотелось бы услышать вас.
А что тут расшифровывать? Сунул диктофон в карман и спровоцировал эту судью ещё на один откровенный разговор по поводу "поделиться". Потом с копией записи куда-нибудь в СКП, плюс, параллельно- небольшую компанию в интернете. И всё, все вымогатели взяток едут отдыхать.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:42   #7
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Да, жалко человека. Но я бы на его месте поступил иначе. Когда эта гребаная судья начала ему намекать на "договориться", сделал бы вид, что согласен, с помощью ментов или фсбэшников все эти денежные переговоры зафиксировал и подвел всю эту шайку-лейку под монастырь.
А так, как он поступил... В итоге, чего он добился, объявили его власти бандитом и всё.
вы и правда как провокатор. Какие намёки? Какие судьи? Какие взятки? Вы не адекватно воспринимаете реальности , либо ожирели в своей финляндии, либо провокатор грёбаный. (прошу не обижаться)
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:48   #8
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,835
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
вы и правда как провокатор. Какие намёки? Какие судьи? Какие взятки? Вы не адекватно воспринимаете реальности , либо ожирели в своей финляндии, либо провокатор грёбаный. (прошу не обижаться)
На все Ваши идиотские вопросы отсылаю к тексту записки:
Цитата:
.. Разбирала дело судья Зайцева И.Н. ... Когда дальше тянуть разбирательство стало невозможно, Зайцева высказала свои пожелания прямым текстом. Объяснила что сумма задолженности ФСС приличная, движется к 4 миллионам. Надо просто договориться с ответчиком заинтересовав его материально.
И просьба впредь не беспокоить, не люблю общаться с неадекватными людьми.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:58   #9
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение

И просьба впредь не беспокоить, не люблю общаться с неадекватными людьми.
Ну вот, обиделись. Прошу извинения.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 01:00   #10
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,835
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Ну вот, обиделись. Прошу извинения.
Всё нормально, проехали..............
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки дилетанта. ДРЕВНЕЙШАЯ ИСТОРИЯ. А.Лексей Наука и образование 37 24.04.2021 17:09
Взорвать бомбу над Солгавшимсяницыным. Выдержки из Б/Уч. АнтонЛ Русская культура и искусство 13 29.08.2010 03:29
Записки из Арканара Румата Коммунистическая молодёжь 15 09.10.2008 03:58


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG