Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 19:03   #1
Radimir
Новичок
 
Аватар для Radimir
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию Иркутская областная организация КПРФ - логово неотроцкизма?

Обращение к руководству КПРФ, преследующее своей целью проведение тщательной проверки деятельности руководства иркутской областной организации КПРФ и принятие всех возможных мер для недопущения дальнейшего использования имени и организационных структур Коммунистической Партии Российской Федерации антинародной властью в своих корыстных целях. Интернет-портал «Русский Иркутск» публикует дополненный и отредактированный текст обращения для распространения среди руководителей КПРФ различных уровней:

Обращение в адрес руководителей Коммунистической Партии Российской Федерации, в связи с неоднозначной ситуацией вокруг иркутской областной организации КПРФ
Моё обращение мотивировано лишь благими целями, поэтому сразу оговорюсь, что предоставленная мною информация, может не до конца соответствовать действительности, и требует дополнительной проверки. Будучи русским социалистом, своим обращением я преследую прежде всего свои интересы, заключающиеся в отстаивании права, породившего меня, русского народа на свою национальную и социалистическую государственность.

В связи с тем, что Коммунистическая Партия Российской Федерации вступила в фазу своего активного перерождения в подлинно народную партию и занялась чисткой своих рядов от носителей неотроцкизма, либерастии и прочей заразы, мне хотелось бы обратить ваше внимание на сложившуюся в Иркутской области ситуацию. У меня есть все основания считать, что иркутская областная организация КПРФ живёт своей собственной жизнью, слабо ориентированной как на генеральную линию вашей партии, так и на интересы жителей Иркутской области. Прошу считать моё обращение поводом для внутреннего расследования.


Иркутяне голосовали за коммуниста, а получили единороса
В начале 2010 года в Иркутске состоялись выборы мэра города. Многие общественные деятели по различным причинам не смогли принять участие в выборах, в итоге до предвыборной гонки были допущены только четыре кандидата:
1) Сергей Серебренников - кандидат от «Единой России», бывший мэр города Братска, «бывший» сотрудник ФСБ, по непроверенным данным человек олигарха Олега Дерипаски;
2) Антон Романов - беспартийный патриот-социалист, по многим оценкам однозначным фаворит предвыборной гонки;
3) Виктор Кондрашов - кандидат от КПРФ;
4) И какая-то малоизвестный бабушка (фамилию не помню), доктор технических наук, родственница кандидата от «партии власти».

Прямо во время избирательной кампании кандидатура Антона Романова была снята с участия в предвыборной гонке. В связи с этим, Романов призвал всех своих сторонников голосовать за Кондрашова. Таким образом, безоговорочную победу на выборах одержал кандидат от КПРФ - Виктор Иванович Кондрашов.

После избрания Виктора Кондрашова мэром нашего города никаких новых кадровых решений принято не было, Кондрашов просто возглавил команду бывшего мэра, единороса Владимира Якубовского. А в конце июня, Кондрашов вступил в ряды сторонников партии «Единая Россия», и к концу этого года может рассчитывать на официальное членство в правящей партии (см. статью Д. Дмитриева «Мэру Иркутска "близка по духу"... Власть воров и грабителей»). Никаких изменений не претерпела и политика администрации нашего города (см. публикации Е. Еремеева «Иркутяне "потеряли" Якубовского, но, похоже, дело его продолжает жить!» и «Обслуживая строительную мафию, мэр Кондрашов готов пожертвовать здоровьем иркутян»).


(Слева-направо: 1) Владимир Викторович Якубовский, 2) Сергей Георгиевич Левченко, 3) Виктор Иванович Кондрашов)

Официальная позиция руководителя иркутской областной организации КПРФ Сергея Георгиевича Левченко, по поводу предательства Кондрашова как собственных избирателей, так Коммунистической Партии Российской Федерации, не внушает особого доверия:

Цитата:
«Комментируя выдвижение Виктора Кондрашова на пост мэра Иркутска, Сергей Левченко пояснил, что выборы были досрочными, поэтому пришлось в срочном порядке определяться с кандидатурой. Времени для более тщательного подбора кандидата от КПРФ на пост градоначальника областного центра у коммунистов не было.

- Мы, когда обсуждали кандидатуру, и я, когда предлагал ее на партконференции, исходили из того, что знаем Виктора Ивановича, за ним подобных вещей не водилось, - сказал Сергей Левченко. - Теперь посмотрим на то, из-за чего это произошло. Вы прекрасно понимаете, что Виктор Иванович Кондрашов не сам пришел в "Единую Россию". Мы знаем из разных источников, что были и угрозы и шантаж, и подкуп. И чего только не было».


Источник: www.kprf-irkutsk.ru
Информация о том, что Кондрашов решил вступить в правящую партию стала известна ещё 20 июня, а объяснения со стороны Левченко появилось более чем через две недели - 6 июля. Впрочем, Сергей Георгиевич так ничего и не объяснил, напротив возникло ещё больше вопросов:
- Когда Левченко стало известно, что Кондрашова склоняют вступить в «Единую Россию»?
- Что Левченко предпринял, чтобы спасти положение, отстоять интересы избирателей и вместе с тем репутацию КПРФ в нашем регионе?
- Почему Левченко узнал обо всём не от самого Виктора Ивановича, а из «разных» источников?
- Если источники «разные» - значит их несколько. Неужели Кондрашову угрожали, обещали опубликовать на него компромат и предлагали деньги при свидетелях?
- И если источники информации различны, то почему никто, кроме Левченко этой информацией не владеет?

Я не психолог, но в словах Сергея Георгиевича: «...чего только не было» - так и видится своеобразная оговорка по-Фрейду. На мой взгляд, либо человек просто не умеет правдоподобно врать, либо держит избирателей за умственно отсталых.


Произошедшее в свете обвинений Сергея Левченко со стороны Михаила Торопова
Теперь в совершенно ином свете выглядят заявления Михаила Михайловича Торопова. С 2005 по 2006 г. этот человек был помошником депутата законодательного собрания Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко, который как уже упоминалось является руководителем иркутской областной организации КПРФ. Торопов утверждает, что Левченко выгнал его из КПРФ по распоряжению тогдашнего мэра города Иркутска Владимира Викторовича Якубовского, который на тот момент был членом регионального политсовета «Единой России»:

Цитата:
«(...) в иркутский обком КПРФ обратились предприниматели с рынка "Шанхай" - иркутяне, которые торговали там зимними шапками. Осенью 2006 года иркутская мэрия приняла решение о закрытии рынка. (...) Партия направила меня на "шанхайский фронт". Очень скоро мы создали на "Шанхае" профсоюз работников рынка и стали действовать организованно. А так, как мэрия не давала нам возможности провести митинг протеста (...), мы пошли на нестандартный ход (берите на заметку!) - приготовили транспаранты и флаги, и стали... переходить улицу Тимирязева по пешеходному переходу - туда и обратно! А по закону, пока пешеходы переходят улицу, транспорт должен стоять - вот мы и переходили два с половиной часа! Понадобилось перекрыть уличное движение, чтобы Якубовский услышал нас, и распорядился приостановить закрытие рынка, а предпринимателям были предоставлены торговые места на других рынках города. Но на этом моё членство в КПРФ кончилось: Владимир Якубовский потребовал от Сергея Левченко исключить меня из партии».

Источник: www.irk-ldpr.ru


Цитата:
«(...) После того, как мы своей демонстрацией перекрыли движение на ул. Тимирязева, звонит Якубовский нашему Сергею Георгиевичу (Левченко - ред.) на сотовый прямо во время партийного пленума, и орёт на него: "Что твой Торопов себе позволяет?! Гони его туда-то и туда-то!!!", ну и далее, в таком же духе. Левченко весь с лица сошёл, что-то бормочет, обещает разобраться, а я тут же, рядом с ним сижу и весь их разговор прекрасно слышу... Ну, а дальше - по нисходящей: Якубовский наорал на Левченко, тот - на меня, потом устроили какое-то клоунское партсобрание, где разбирали моё "персональное дело". Ну, и в результате - пошёл вон, Миша, из помощников депутата, "не оправдал доверия" (...)»


Источник: www.ismi.ru


Конечно же, не стоит верить Торопову на слово, но в свете последних событий информация заслуживает тщательной проверки. Давайте посмотрим на итог первой половины сего года. Член партии «Единая Россия» Владимир Якубовский в Москве, представляет в Совете Федерации Иркутскую область. А победивший на выборах мэра кандидат от КПРФ Виктор Кондрашов выходит из КПРФ, вступает в «Единую Россию» и... продолжает в Иркутске политику Якубовского. Уж слишком похоже на президентскую операцию «приемник», с той лишь разницей, что политическая афера по смене иркутского мэра была проведена под брендом КПРФ. И теперь, благодаря стараниям группы политических комбинаторов от «партии власти», репутация КПРФ, как партии народа, в нашем городе основательно подорвана.

Обвинения Сергея Левченко со стороны Михаила Торопова дают повод предположить о наличие деловых отношений и договорённостей между руководством иркутской областной организации КПРФ и представителями господствующих в нашем городе криминальных и бизнес-структур. Это конечно всего лишь предположение, но оно даёт отличное объяснение всего произошедшего.


Политтехнологии не оставляют выбора
Вернёмся к теме прошедших выборов мэра нашего города. Я не посвящён во все тонкости местных политических игр и интриг, но для большей наглядности всё же попробую сопоставить наиболее интересные моменты прошедших выборов.

Во-первых. Очевиден отталкивающий характер избирательной кампании Сергея Серебренникова:
1) Стандартные слоганы партии власти: «за порядок и развитие» и т.д.;
2) Колоссальное количество дорогостоящей и красочной предвыборной макулатуры;
3) Демонстрация кандидата от партии власти по всем региональным телеканалам, в каждом новостном выпуске и по любому поводу.

Во-вторых. Мощная кампания против Сергея Серебренникова «с низов»:
1) Большое количество настенных граффити в духе «отдай свой голос за 30 серебренников», «Братск развит...» и т.д.;
2) Широкое распространения скромно оформленных чёрно-белых агитматериалов с компроматом на Серебренникова;
3) Хорошая критика «партии власти» со стороны Романова и Кондрашова, а значит и дискредитация кандидата от «партии власти».

В-третьих. Широчайшее распространение настенного граффити «Романов - вон, Кондрашов - мэр!», смысловая нагрузка которого не позволяет точно установить замысел провокационного слогана. Однако оформление (корявенько так, чёрной краской - типа позиция простых граждан), наводит на мысль, что здесь видна попытка создать у рядового избирателя впечатление о высокой популярности «защитника народа» Виктора Кондрашова и породить недоверие по отношению к Антону Романову.

В-четвёртых. Антон Романов был снят с участия в выборах мэра по причине нарушения избирательного законодательства. Что послужило для этого поводом точно не знаю. Но если мне не изменяет память, своими глазами видел агитматериал примерно следующего содержания «Романов против...» (казнокрадов, коррупционеров) «...и Серебренникова». Так что, есть все основания предполагать, что Романов был снят с выборов благодаря работе неизвестных «чёрных» политтехнологов.

В-пятых. Весьма странно отсутствие клеветы и провокаций против кандидата от КПРФ Виктора Кондрашова, который при этом позиционировал себя как защитник интересов простых горожан и противник «власти воров и грабителей».

В-шестых. До участия в выборах мэра не были допущены ещё два весьма известных общественных деятеля: Евгений Еремеев и Николай Курьянович.

При сопоставлении всех имеющихся сведений версия Сергея Георгиевича Левченко о внезапном политическом изнасиловании Виктора Ивановича Кондрашова выглядит совершенно неправдоподобной. Напротив, куда более вероятно, что Виктор Иванович с самого начала был «своим» человеком для администрации города, причём благодаря рекомендации другого «своего» человека Сергея Георгиевича... Я ничего не утверждаю, я высказал лишь своё предположение, требующее тщательной проверки всех предоставленных мною сведений.


Долой имитацию оппозиционности, даёшь борьбу за Русское дело!
Есть и некоторые другие соображение, говорящие о зависимости иркутской областной организации КПРФ от антинародных сил:
1) Идеология Русского социализма никак не отражена на интернет-ресурсах КПРФ Иркутской области: www.kprf-irkutsk.ru, www.kprf-angarsk.ru, www.kprf-bratsk.ru, www.kprf-ilim.ru.
2) Иркутская областная организация КПРФ предпочитает оставаться в стороне от других оппозиционных объединений. Например, иркутские коммунисты просто побоялись 26 сентября прошлого года придти на пикет, посвящённый 16-ой годовщине государственного переворота в России (см. публикацию «1993 - первый шаг к кризису»);
3) Некоторые русские патриоты внимательно посмотрев на иркутскую областную организацию КПРФ снаружи, а кто-то и изнутри пришли к выводу, что состоять в ней бесперспективно: внеплановой политической активности нет, а любая инициатива рядовых партийцев рубится её же руководством на корню.

По-моему, генеральная линия вашей партии должна пролегать не между Питером и Москвой, а пронизывать все организации КПРФ, от Калининграда до Анадыря.
Если вы решили внедрять в сознание масс идеологию Русского социализма - руководители областных организаций должны проявлять свою инициативу на местах.
Если вы хотите стать действительно народной партией - каждая областная организация должна стать центром русской национальной консолидации, объединяющим всех кому дорога судьба Русского народа и России.
И если руководители тех или иных региональных организаций не справляются или саботируют работу на местах - они должны быть отстранены от руководящих должностей. Не надо бояться очищать свои ряды от гнили продажности и предательства, ведь в каждом регионе есть люди с активной гражданской позицией, в той или иной мере разделяющие близкие вам идеи и ценности, поэтому любая нехватка кадров на местах будет временной и вполне решаемой проблемой.

В связи со всем вышеизложенным, я обращаюсь к руководству Коммунистической Партии Российской Федерации с убедительной просьбой принять все необходимые действия для получения более подробных сведений о реальном положении дел в иркутской областной организации КПРФ, и по итогам проверки принять адекватные меры с целью недопущения дальнейшего использования организационных структур КПРФ политическими аферистами, коррупционными и криминальными структурами.

Даёшь 37-ой год в иркутской областной организации КПРФ!
Служу Русскому народу!

Радимир Волкодлак;
30 августа 2010 года.

Последний раз редактировалось Radimir; 31.08.2010 в 19:10.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:18   #2
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Про троцкистов уже было писано-переписано, а это сообщение в очередной раз подтверждает, что троцкизма и всякой дряни в КПРФ накопилося - мама ммия!
И надо чистить.ЧИСТКЕ-УРА!
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:48   #3
Radimir
Новичок
 
Аватар для Radimir
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

АнтонЛ, спасибо за поддержку.

Жду ответа от руководства КПРФ и побольше комментариев от коммунистов из различных регионов.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:31   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

А суть то в чём если в двух словах?

я не политик, но в морду дать смогу.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:59   #5
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

Вот оно как...

Цитата:
По-моему, генеральная линия вашей партии должна пролегать не между Питером и Москвой, а пронизывать все организации КПРФ, от Калининграда до Анадыря.
Если вы решили внедрять в сознание масс идеологию Русского социализма - руководители областных организаций должны проявлять свою инициативу на местах.
Если вы хотите стать действительно народной партией - каждая областная организация должна стать центром русской национальной консолидации, объединяющим всех кому дорога судьба Русского народа и России.
И если руководители тех или иных региональных организаций не справляются или саботируют работу на местах - они должны быть отстранены от руководящих должностей. Не надо бояться очищать свои ряды от гнили продажности и предательства, ведь в каждом регионе есть люди с активной гражданской позицией, в той или иной мере разделяющие близкие вам идеи и ценности, поэтому любая нехватка кадров на местах будет временной и вполне решаемой проблемой.
Целиком и полностью согласен.
__________________
Социализм - это учение о том, как следует заботиться об общем благе.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:13   #6
Radimir
Новичок
 
Аватар для Radimir
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Serq, в двух словах, в иркутской областной организации КПРФ развит институт политической проституции, который, на мой взгляд, должен будет остаться пережитком капитализма. Ещё проще, руководство этой региональной организации имеет деловые отношения с действующей антинародно-буржуазной властью, и очень так старательно её обслуживает.

Последний раз редактировалось Radimir; 01.09.2010 в 11:18.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:36   #7
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение
Serq, в двух словах, в иркутской областной организации КПРФ развит институт политической проституции, который, на мой взгляд, должен будет остаться пережитком капитализма. Ещё проще, руководство этой региональной организации имеет деловые отношения с действующей антинародно-буржуазной властью, и очень так старательно её обслуживает.
если кто идёт супратив принципам организации то либо на место ставить, либо гнать...
наверное деньги во всём виноваты
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:41   #8
Radimir
Новичок
 
Аватар для Radimir
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Serg, виноваты не деньги, а люди, которые не имеют понятия о чести и долге, или просто не имеют мозгов. Возможно им просто не хватаем ума понять, что прислуживая действующей власти, которая ведёт русский и другие коренные народы России к смерти, они убивают и себя, и своих детей и внуков... Ведь, в своих сыновьях и дочерях мы обретаем бессмертие, вместе с тем, мы обретаем вечную жизнь и в своих трудах на благо русского народа и русской цивилизации. И пока жив наш народ, живы и мы, и все наши предки. Понимать это можно на духовном, на культурном и на биологическом уровне, но видимо кому-то понять это не дано... Ладно, с членом "Единой России" Владимиром Якубовским - всё понятно, он представитель государствообразующего народа одной ближневосточной страны, а потому судьба России и её народов может его и не волновать вовсе, но Сергей Левченко другой Родины вроде не имеет, и при этом использует иркутскую областную организацию КПРФ для обслуживания интересов антинародной власти, политика которой подходит только под определение геноцид... Я даже не знаю, как можно выразить своё отношение к таким людям в словесной форме... Лесоповал и урановые рудники ждут их.

Кстати, на Русском Форуме деятельность руководства иркутской областной организации КПРФ так же поставлена на обсуждение:
http://www.dpni.su/forum/showthread.php?t=4125
Radimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:25   #9
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение
Ладно, с членом "Единой России" Владимиром Якубовским - всё понятно, он представитель государствообразующего народа одной ближневосточной страны, а потому судьба России и её народов может его и не волновать вовсе,
Вот такая точка зрения бесит категорически. Человек живет всю жизнь в России, предки его жили в России, их предки жили в России, но раз национальность нерусская, то его, конечно же, судьба России не волнует (здесь не конкретно о Якубовском речь, а о любом нерусском, живущем в России). В то же время какого-нибудь козла, блюющего в собственном подъезде и насилующего своих согражданок, но родившегося русским, по логике националистов, судьба России волнует почему-то больше. Разве это так? Конечно же нет. Логика националистов ложна, она вредит России. В каждом народе свои уроды.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:55   #10
Афанасий
Пользователь
 
Аватар для Афанасий
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 78
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вот такая точка зрения бесит категорически. Человек живет всю жизнь в России, предки его жили в России, их предки жили в России, но раз национальность нерусская, то его, конечно же, судьба России не волнует (здесь не конкретно о Якубовском речь, а о любом нерусском, живущем в России). В то же время какого-нибудь козла, блюющего в собственном подъезде и насилующего своих согражданок, но родившегося русским, по логике националистов, судьба России волнует почему-то больше. Разве это так? Конечно же нет. Логика националистов ложна, она вредит России. В каждом народе свои уроды.
Если у человека имеется историческая родина, т. е. родина его предков(в данном случае Израиль), то его будет тянуть именно туда, если он не совсем "человек мира", конечно.
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация сбора подписей членов КПРФ в поддержку всепартийных курсов. СергейK1 Политэкономический ликбез 3 27.09.2014 18:38
Ростовская областная организация КПРФ отреагирует на факты нарушения на выборах в Азове Admin Выборы в России 0 14.10.2009 02:46
Троцкистское интернет-логово Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 92 12.07.2007 13:03
Очистка КПРФ от неотроцкизма и неотроцкистов А.Лексей Обсуждение статей из красного интернета 126 02.07.2007 00:38


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG