Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 23:17   #1
RADFAN (салем)
Новичок
 
Аватар для RADFAN (салем)
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Южный Йемен (НДРЙ) против оккупационного режима северного Йемена

Уважаемые россияне!
От имени мирного движения освобождения Южного Йемена хочу обратиться к мировой общественности и в частности к гражданам России. Наша единственная цель – обратить внимание на происходящее в Южном Йемене.

До 1990 года между Народной Демократической Республикой Йемен (НДРЙ) и СССР существовали дружеские взаимовыгодные экономические и политические отношения.
Южный Йемен - край природных богатств, страна свободолюбивых людей с древней историей, цивилизация которого уходит в глубину веков.
Порт Аден является одним из крупнейших пересечением торговых водных путей в мире. На территории Южного Йемена (НДРЙ) при поддержке СССР строились крупные предприятия по добыче нефти и газа.
Около 80% всех специалистов – выпускники вузов СССР. Среди них военные и чиновники, медработники и прочие. Русский язык стал вторым языком в стране.
В 1990 году мы подписали соглашение об объединении между Народной Демократической Республикой Йемен (НДРЙ) и Йеменской Арабской Республикой.(ЙАР) Это соглашение, проникнутое духом патриотизма, имело целью обеспечить лучшее будущее для народов обеих стран. Мы поступили так, искренне надеясь создать единое государство, которое стало бы родиной для всех йеменцев.
Но в первые годы существования единого Йемена и в течение всего переходного периода многие из нас стали жертвами политических убийств. Становилось ясно, что власти Саны, (столица северного Йемена) бывшие нашими партнерами по осуществлению единства, не воспринимают всерьез благородные цели этого процесса и пошли на объединение исключительно ради фактического захвата Южного Йемена и его богатств. Налицо был их очевидный отход практически от всех положений соглашения об объединении. Правивший в Йеменской Арабской Республике режим рассматривал единство лишь через призму своих узких интересов. Южный Йемен с его значительной территорией фактически воспринимался этим режимом не как равноправный партнер, а как некая отколовшаяся от целого часть, которую нужно воссоединить с этим целым. В этом они открыто и недвусмысленно, без какой-либо тени смущения признавались и в своих воспоминаниях, и в открытой переписке.
Однако никакие обращения к посредникам-миротворцам не помогли избежать агрессии, которую противная сторона готовилась развязать против Южного Йемена (НДРЙ).И 27 апреля 1994 г. Новоявленный президент Али Абдалла Салех объявил о начале войны. Стремясь заранее обеспечить себе преимущество, перед тем как развязать широкомасштабное наступление против Южного Йемена, северяне (ЙАР) последовательно нанесли стремительные удары по всем военным частям южан, дислоцированным на Севере. Ни арабским, ни международным посредникам не удалось остановить военные действия, охватившие обширные территории Юга страны и направленные против его жителей.
В этих условиях 21 мая 1994 г. мы выступили с заявлением, в котором говорилось о разрыве нашего единства с режимом Саны, о возвращении к существовавшей ранее ситуации и восстановлении южнойеменского государства (НДРЙ). Такой шаг стал реализацией законного и естественного права народа Южного Йемена в условиях войны, которую не остановили даже принятые Советом безопасности резолюции № 924 и № 931. В результате вооруженной агрессии к 7 июля 1994 г. Южный Йемен оказался оккупирован. Так правивший в Сане режим разрушил и полностью уничтожил йеменское единство.
7 июля 1994 г. наша страна и народ вступили в тяжелый период, продолжающийся посей день. Власти уволили сотни тысяч южан, служивших в армии, в органах безопасности и в гражданской сфере, превратив их в безработных, вынужденных выпрашивать скудные пособия и пенсии в Сане, тем самым унижая их и умаляя их человеческое достоинство.
Политика властей- оккупантов направлена на то, чтобы разжигать распри и сеять злобу и ненависть в отношениях между жителями Юга .
Однако все эти действия, силой навязанные нашему народу, как и откровенное нарушение его прав, не смогли удержать ни одного южного йеменца от выполнения им своего патриотического долга, который он видит в сопротивлении этим действиям всеми имеющимися в его распоряжении мирными средствами и способами.
Столкнувшись с этим мирным наступлением, правящий в Сане режим Саны пошел по пути применения против него грубой военной силы. В результате сотни человек были убиты и тысячи ранены. сотни тысяч активистов и демонстрантов подверглись несправедливым судебным преследованиям и были заключены под стражу. Вплоть до настоящего времени эти люди остаются в застенках органов политической безопасности.
С 2007-2010 г.г. множество протестующих против режима Саны групп объединились в одну организацию – Верховный совет мирного движения за освобождения Южного Йемена.
RADFAN (салем) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:04   #2
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Товарищ Радфан, а Вы из Йемена?
А какова цель этой темы? Если нужен совет, я бы только одно посоветовал, потому что Россия находится в похожем положении. - Это революция.Не сейчас, а желательно совместив с революции в России и возможно в СНГ. Чтобы можно было создать единое огромное государство СССР- Йеменская Социалистическая Республика- звучит прекрасно! Миром, поверьте, ничего не добится от капиталистов-лжедемократов.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 00:50   #3
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

В поддержку наших Йеменских братьев по борьбе размещаю ссылки на два интересных материала, посвященных Советской военной и политической помощи Народно-Демократической Республике Йемен и Йеменской Арабской Республике.

Советское присутствие в Южном Йемене -http://alerozin.narod.ru/YemenS.htm

Боевые действия в Йеменской Арабской Республике - http://www.veterans.kz/index.php?p=252
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)

Последний раз редактировалось Сергей Советский; 04.09.2010 в 00:52. Причина: й
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:13   #4
RADFAN (салем)
Новичок
 
Аватар для RADFAN (салем)
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

я из южного йемена (НДРЙ)
Наша единственная цель – обратить внимание на происходящее в Южном Йемене.Так же узнать позицию России по поводу присвоения суверинитета Южному Йемену (НДРЙ).

начало мирной ревалюции в южном йемене "ответ" властей на протест мирных граждан


http://www.youtube.com/watch?v=9cA5exq1JWw
http://www.youtube.com/watch?v=jj-VwRu3NXs&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=bby64RKZBQ8&feature=related
южный йемен. полдень "плановаяя" зачистка.
http://www.youtube.com/watch?v=j_Rpk4lt1Xs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mp_oixubx7E&feature=related
RADFAN (салем) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:16   #5
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RADFAN (салем) Посмотреть сообщение
я из южного йемена (НДРЙ)
Наша единственная цель – обратить внимание на происходящее в Южном Йемене.Так же узнать позицию России по поводу присвоения суверинитета Южному Йемену (НДРЙ).

начало мирной ревалюции в южном йемене "ответ" властей на протест мирных граждан


http://www.youtube.com/watch?v=9cA5exq1JWw
http://www.youtube.com/watch?v=jj-VwRu3NXs&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=bby64RKZBQ8&feature=related
южный йемен. полдень "плановаяя" зачистка.
http://www.youtube.com/watch?v=j_Rpk4lt1Xs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mp_oixubx7E&feature=related
Мы за вас дорогой друг! Уничтожайте беспощадно врагов трудящихся! Да прибудет с вами аллах и Маркс!
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:00   #6
3000
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Южнойеменцам, которые стремятся найти поддержку (хотя бы общественную), необходимо активно действовать в информационном (особенно - в Интернет) пространстве - нужно бы сайт русскоязычный создать, пресс-релизы рассылать, установить связь с левосоциалистическими и соц.радикальными (особенно - молодёжными) объединениями России и Украины, которые сейчас довольно активно взаимодействуют с западноевропейскими левыми (в том числе и парламентскими партиями - например, Левой партией ФРГ, её Фондом им.Р.Люксембург). Я сегодня полдня искал по всем поисковым системам хотя бы более-менее насыщенную информацию о событиях 1994 г. - ничего нет, кроме кратких хронологий.
Нужно активно распространять сравнительную информацию о достижениях в экономике (в 1-ю очередь - развитии промышленности), социальных и гендерных прав и т.д. в годы НДРЙ - и (в сравнении с периодами) до 1967, и после 1990 г.
Можно привлечь статьи, книги, которые в достаточном количестве выходили в годы СССР и при небольшом количестве идеологической шелухи содержали массу объективной информации (в частности, издательств "Наука", "Мысль"). В журнале "Вокруг света" выходило несколько интересных материалов, доступных и сейчас в эл.виде (например, статьи «Поколение, которым мы гордимся»№7 (2633) | Июль 1978:http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5917/ ; "Остров блаженства"№3 (2534) | Март 1985:http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3255/ ). Много исторического обзора общественно-политической эволюции, активного развития сфер здравоохранения, земельных, жилищных, промышленных реформ в НДРЙ находится в книге медика из ГДР Клауса-Дитриха Шруля "Сабах - утренняя заря".-М.,1986.
Вопрос к Radfan - как в нынешних выступлениях против режима жители Юга и представители южнойеменских сил планируют свою деятельность в будущем?

Последний раз редактировалось 3000; 09.02.2011 в 23:04.
3000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США "переключаются" на Йемен Admin Международные новости 1 13.01.2010 19:23
Медведев отдал Кадырову войска всего Северного Кавказа Admin Угрозы России и братским народам 3 18.11.2009 19:13
Протест против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса. Admin Акции протеста в России 2 28.10.2009 17:32
31 января 2009 года - Всероссийская акция протеста против политики правящего режима Admin Акции протеста в России 15 31.01.2009 00:10
Всероссийская акция протеста против бездарной политики правящего режима Admin Акции протеста в России 8 19.12.2008 01:07


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG