Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2010, 11:44   #1
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию Вопрос к коммунистам

Как Вы на этот вопрос ответите?
Есть лозунг пролетарии всех стран объединяйтесь.


. Известно, что все нации проходят определенные циклы развития общества по Марксу. Минуть какую либо ступень развития по Марксу невозможно (что наглядно подтверждается историческими примерами). То есть начинается развитие нации с первобытнообщинного строя (первобытный коммунизм) и заканчивается коммунизмом как высшей точки развития общественно-экономических отношений. Русская нация прошла все стадии развития вплоть до социализма (коммунизма, напомню, в СССР не было). Кавказские и азиатские нации остались в родоплеменном строе. Коммунисты активно обучали их коммунизму и “забыли” главную заповедь Маркса – невозможно минуть искусственно какую-либо стадию развития нации. То есть при сильной власти они кивали головой, что они все коммунисты и так далее, при слабой же власти, тут же вернулись, не особо больше скрывая, к родоплеменному строю. Русская же нация, находясь на более высшей ступени развития, не может ничего противопоставить более отсталому строю, но более эффективному при отсутствии сильной национальной власти в гос-ве....


На основание чего, народам не прошедшую промежуточные состояния в развитии прививали коммунизм, забыв положение Маркса что их туда затащить не возможно, минуя промежуточные этапы?

Может все таки стоит начать именно с пролетариями объединяться, достигшими определенной формации в развитии нации? Никогда не задумывались?
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!

Последний раз редактировалось Национал-коммунист; 09.09.2010 в 17:02.
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:16   #2
Гридень
Пользователь
 
Аватар для Гридень
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 44
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
Как Вы на этот вопрос ответите?
Есть лозунг пролетарии всех стран объединяйтесь.


То есть при сильной власти они кивали головой, что они все коммунисты и так далее, при слабой же власти, тут же вернулись, не особо больше скрывая, к родоплеменному строю. Русская же нация, находясь на более высшей ступени развития, не может ничего противопоставить более отсталому строю, но более эффективному при отсутствии сильной национальной власти в гос-ве....



Может все таки стоит начать именно с пролетариями объединяться, достигшими определенной формации в развитии нации? Никогда не задумывались?
Все бывшие республики находились в составе СССР пока их "кормили".
Они так и не поняли, что находится под защитой Великой державы выгоднее чем жить в одиночку. Хотелось самим править... Но тут найдутся другие хозяева, которым они будут лизать "шоколадный глаз" лишь бы быть у власти. А что до народа...
Что-то вы батенька околесицу несёте. По вашему более отсталый строй является более эффективным... Большей глупости я ещё не слышал. Лучше почитайте Ленина и не делайте из себя клоуна.


Может все таки стоит начать именно с пролетариями объединяться, достигшими определенной формации в развитии нации? Никогда не задумывались?

Это вы о каких пролетариях тут говорите? Догадываюсь, о европейских. Как себе вы это представляете? И что вы понимаете под "объединением"?
__________________
Кругом враги. А это значит, никуда они от нас не денутся...
Гридень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:21   #3
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гридень Посмотреть сообщение
Все бывшие республики находились в составе СССР пока их "кормили".
Они так и не поняли, что находится под защитой Великой державы выгоднее чем жить в одиночку. Хотелось самим править... Но тут найдутся другие хозяева, которым они будут лизать "шоколадный глаз" лишь бы быть у власти. А что до народа...
Что-то вы батенька околесицу несёте. По вашему более отсталый строй является более эффективным... Большей глупости я ещё не слышал. Лучше почитайте Ленина и не делайте из себя клоуна.


Может все таки стоит начать именно с пролетариями объединяться, достигшими определенной формации в развитии нации? Никогда не задумывались?

Это вы о каких пролетариях тут говорите? Догадываюсь, о европейских. Как себе вы это представляете? И что вы понимаете под "объединением"?
Еще один горе-чтец
Русская же нация, находясь на более высшей ступени развития, не может ничего противопоставить более отсталому строю, но более эффективному при отсутствии сильной национальной власти в гос-ве....

Я не знаю, что Ленин имел ввиду в этой фразе, но судя по СССР объединение за счет сил и надрывания русской нации раздача всего и вся на халяву всяким халявщикам. Не уверен, что Ленин это имел ввиду.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:12   #4
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

В СССР, как известно, русские(предположим, что под русскими подразумеваются все восточные славяне - великороссы, белорусы, украинцы) были основой для развития. Развалился СССР, начались гонения на русских. Уехали русские - развалилось производство. Теперь в бывших советских республиках народы в ярости грызут друг-друга, обвиняя русских в том, что это из-за них ничего не получается.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:15   #5
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
В СССР, как известно, русские(предположим, что под русскими подразумеваются все восточные славяне - великороссы, белорусы, украинцы) были основой для развития. Развалился СССР, начались гонения на русских. Уехали русские - развалилось производство. Теперь в бывших советских республиках народы в ярости грызут друг-друга, обвиняя русских в том, что это из-за них ничего не получается.
А почему так? Почему там где нет русских местные ос..оебы упс нацменьшинства ничего не в состоянии создать сами?
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:39   #6
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
А почему так? Почему там где нет русских местные ос..оебы упс нацменьшинства ничего не в состоянии создать сами?
На это нету прямого ответа. Когда русские осваивали те территории, местное население было весьма низко развито. А некоторые и вовсе, жили в каменном веке. Теперь все возвращается на круги своя
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:42   #7
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
На это нету прямого ответа. Когда русские осваивали те территории, местное население было весьма низко развито. А некоторые и вовсе, жили в каменном веке. Теперь все возвращается на круги своя
Ответь на вопрос сверху плиз. Я так ответа и не слышу какого хрена их в коммунизм то тащили а? раз они не дошли даже до капитализма в своем развитии?
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:44   #8
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
Ответь на вопрос сверху плиз. Я так ответа и не слышу какого хрена их в коммунизм то тащили а? раз они не дошли даже до капитализма в своем развитии?
Мне твое мнение тоже интересно узнать. И вопрос тот же: какого хрена? Большого наверно
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:54   #9
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Мне твое мнение тоже интересно узнать. И вопрос тот же: какого хрена? Большого наверно
Мое мнение почему их все таки тащили в коммунизм, наплевав на положение Маркса по этому вопросу? Частично потому, что кавказцы воевали против казаков, с той же целью притащили во время войны латышей, китайцев мадьяр, и прочую нечисть. Ну и были просто либо дураки, либо сознательные враги русской нации. Больше нет идей. я не знаю ответа другого не могу найти. может просто отсутствие национального самосознания. не знаю. вот и хочется у коммунистов старой закалки понять это.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:58   #10
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
Мое мнение почему их все таки тащили в коммунизм, наплевав на положение Маркса по этому вопросу? Частично потому, что кавказцы воевали против казаков, с той же целью притащили во время войны латышей, китайцев мадьяр, и прочую нечисть. Ну и были просто либо дураки, либо сознательные враги русской нации. Больше нет идей. я не знаю ответа другого не могу найти. может просто отсутствие национального самосознания. не знаю. вот и хочется у коммунистов старой закалки понять это.
В коммунизм тащили всю страну, то что удалось спасти после распада империи. И когда Прибалтика вернулась в состав СССР, её тоже тащили. И Западную Украину и Белоруссию. В чем вопрос то? Это была государственная идеология.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Совета ветеранов партии при Санкт-Петербургском Горкоме КПРФ ко всем коммунистам Сергей Советский Письма, обращения, объявления 0 26.03.2009 13:40
Зюганов обратился к коммунистам Санкт-Петербурга в связи с решениями внеочередной конференции Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 03.02.2009 22:59
Президиум ЦК КПРФ принял обращение к ленинградским коммунистам Admin Открытые письма, обращения и манифесты 0 19.11.2008 02:24


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG