Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 14:05   #1
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию Они сражались за Гитлера

Они сражались за Гитлера

http://ruspatrio.livejournal.com/193890.html

Обещал я в комментах к посту про онтефу, хачей и ветеранов ВОв раскрыть эту тему поближе к Дню Победы, а обещания свои я привык выполнять, поэтому вот. В основном правда, фотографии, но весьма впечатляющие.

Если в подразделении больше половины нерусских, оно становится небоеспособным и подлежит расформированию
Маршал Советского Союза Иван Баграмян (заметьте, армянин - поэтому в русском национализме обвинить его невозможно)

Перед вами пантеон "Истенных Орийцев". Самый настоящий интернационал. Смотрите сами:

...АРАБЫ...



Легион "Свободная Аравия":



Надпись на флаге - "Аллах с нами". Гот мит унс, короче:



Гитлер и муфтий Иерусалима Амин аль-Хусейни. Кстати, этот человек назвал Гитлера «защитником ислама» и «великим другом арабского народа» (это специально для любителей приводить цитаты про «христолюбивого вождя германского народа»):



Ещё одно фото аль-Хусейни:



Современные арабы тоже помнят своих героев:



В арабских странах "Моя борьба" стала бестселлером:




...ИНДУСЫ, ПАКИСТАНЦЫ...

Легион "Свободная Индия". Кстати, несмотря на название среди легионеров было много пакистанцев и бенгальцев.








...ГРУЗИНЫ...



«Освящение» флага. Рядом флаги Германии и Грузии:







...АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ...

Одна из самых колоритных фоток из всей подборки. Рожа чисто как с рынка какого-то:


Варшава. 1944 год. Награждение азербайджанских легионеров (участвовали в подавлении восстания):



Ага, они воевали в Польше. То есть даже не за свой Азербайджан,а их просто использовали перебросив на трудный участок. Представьте себе, сложилась бы где-нибудь ситуация немного по другому - и, может, получили бы кавказский беспредел в одном отдельно взятом городе Средней полосы на 60 лет раньше.

Индусы, кстати, тоже воевали в Европе.

Чистая политика, и ничего более.

Майор Вермахта Фаталибей:



Тут, кстати (сайт сам по себе правда армянский) неплохо раскрыта тема: http://www.golos.am/index.php?option...=view&id=30021




...АРМЯНЕ...

И да, несмотря на все разногласия между армянами и айзерами, здесь они были рядом.







Сайт, посвящённый армянскому легиону: http://membres.lycos.fr/armenianlegi...gion_photo.htm




...ЧЕЧЕНЦЫ, ИНГУШИ...
Эти так вообще никогда нашими друзьями в принципе не были.





Газават, кто не в курсе - "священная война" против "неверных". То есть против нас с вами.



Это взято отсюда: http://www.syrtash.com/ru/history/ussr/vermakht/

Там ещё есть фотки.

История одного чеченца: http://www.teptar.com/1874-ww2.html

Предоставим также слово командиру одной из групп германских диверсантов, аварцу (один из народов Дагестана) по национальности полковнику Осману Губе: Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им. Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советчкой власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чём я лично убедился после четырёх месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии. Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чем не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обретала в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями изменческими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения.

Мне почему-то кажется, что такие же соображения руководили и многими из "русских" коллаборационистов. Кстати говоря, чечены вообще особенно активно сражались против Русских.Например, в марте 1942 г. из 14 576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13 560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам. В 1943 г. из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек.

К слову, неоднократно видел на чеченских форумах разговоры, очень похожие на разговоры наших германофилов – мол, воевали бы наши деды на «правильной стороне» - было бы сейчас хорошо и т.д.



Немного отойдём в сторону: как вам вот такой плакат?



Или такой? Не правда ли, заменить слово «кавказец» на слово «Русский» - и получаем стандартную агитку, распространяемую на русских оккупированных территориях:



Или такая листовка (написана на тюркском языке):



Ещё нашивки:





Немецко-тюркский разговорник:



Удостоверение Османа Губе, упоминавшегося выше:



Кстати говоря, если на территории СССР использовалась в пропаганде антикоммунистическая риторика, то в Индии, или на арабских землях – тема борьбы с британским колониализмом. При том, что свои колонии были у союзников Германии – Италии, например.



Продолжим. ...КОРЕЙЦЫ...




Ну, про ЯПОНЦЕВ даже напоминать не буду - это и так все знают. Как там называлась Ось? "Берлин-Рим-Токио. И, кстати, упоминавшиеся чуть выше корейцы не очень-то любят японцев, и есть за что. Впрочем, одно фото всё же выложу (на рукаве - нашивка с флагом "Восходящее солнце", весьма редкая штука):




…РАЗНЫЕ СРЕДНЕАЗИАТЫ…

Этим ещё обещали создать «Большой Туркестан».









http://ru.wikipedia.org/wiki/Туркестанский_легион


…БОСНИЙЦЫ-МУСУЛЬМАНЕ…
Ага, опять рядом враги – Сербский добровольческий корпус СС ведь тоже был

Боснийские боевики мусульманской дивизии «Ханзар»:



Намаз:






…АЛБАНЦЫ…

Снова про Сербский корпус вспоминаем…



http://ru.wikipedia.org/wiki/21-я_горная_дивизия_СС_«Скандербег»

Ещё в тему: в Косово открыт памятник албанцам-ССовцам: http://www.inforos.ru/?id=6298


…ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАРОДОВ ПОВОЛЖЬЯ…



http://ru.wikipedia.org/wiki/Идель-Урал_(легион)



Кстати говоря, именами этих деятелей сейчас называют улицы в Уфе: http://asfera.info/news/one-24095.html

А мы и не знаем. Зато как только где-то на Украине повесят плакат УПА (тоже уроды те ещё, бандеровцы) - показывают в новостях. Избирательно так, в общем.


…КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ…

Один из вариантов шеврона крымско-татарских формирований:



http://ru.wikipedia.org/wiki/Восточный_легион#Крымские_формирования

Как рассказывал мне один из ветеранов, который воевал как раз в том регионе, "лучше" было попасть в плен к немцам, чем к татарам. Последние отличались особой жестокостью по отношению к Русским. Пытались создать "Крым для татар".


…КАЛМЫКИ…



http://ru.wikipedia.org/wiki/Калмыцкий_добровольческий_кавалерийский_корпус
http://www.bumbinorn.ru/2008/07/11/k...hta_48654.html


... И ДАЖЕ НЕГРЫ!

Поистине ночной кошмар современного гитлериста:





А ещё евреи. И не только люди с разной долей примеси еврейской крови или скрывавших своё еврейское происхождение (таких тоже было много), но и вполне себе обычные евреи. Впрочем, подробно я уже писал об этом в отдельном посте.

Короче, предатели-коллаборационисты и прочие "херои Роа" в очень колоритной и поистине многонациональной компании оказываются, да.. Если уж и признавать их "героями" - то только вместе с теми же чеченами или там, крымскими татарами. Тоже ведь, против "совка" сражались, по одну сторону фронта. А то какое-то противоречие прямо получается.

В общем, как-то так:



И ещё раз повторю - война была не более,чем попыткой передела сфер влияния в мире. А не каким-то там "крестовым походом против большевизма", "за белую Европу", "освобождение народов" и т.д. А про завоевание России сказано ещё в "Моей борьбе". Так что для любого нормального Русского Гитлер - враг. Поэтому - с наступающим Днём Русской Победы!

[UPD]Пожалуй, добавлю сюда, а то неоднократно вопросы возникают. Естественно, всё это - не более, чем использование чужих сил в собственных целях. Пушечное мясо. Так ведь и власовцы - точно такое же мясо. Агитки даже прямо чуть ли не под копирку написаны, только названия народов заменены. Одним обещали свержение коммунизма, другим - независимость ("Крым для татар", "Большой Туркестан", "Вольная Казакия"), третьим - изгнание колониализма, четвёртым - джихад и борьбу за веру и т.д. Вот и всё.

Ну и заодно - раскрытие темы "истинно арийского Рейха")))[/UPD]

P.S.И да, я знаю, что и среди вышеперечисленных народов России и СССР было немало людей, кто воевал рядом с Русскими, против иноземных захватчиков (хотя всё равно более 80% - славяне, и именно их вклад в Победу решающий). Тут речь не об этом.Метки: Третий Рейх, фото
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:57   #2
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Я еще в том году хотел тут эту тему поднять,с фото и документами,да чето подумалось,что все равно удалят,да и народец тут еще до такого не созрел пониманием,будет шокирован..,видимо время пришло,раз не удаляют.
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:59   #3
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Я еще в том году хотел тут эту тему поднять,с фото и документами,да чето подумалось,что все равно удалят,да и народец тут еще до такого не созрел пониманием,будет шокирован..,видимо время пришло,раз не удаляют.
А на основании чего удалять? Вообще то Сталин их потом за эти вещи и выселил. Вано че то пропал. а то в одной из тем он брызгал слюной что мой дед воевал с "ними" в одном окопе. Наши деды воевали с ними и нам придется по ходу повоевать лишь бы не поздно.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:04   #4
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Ну нам не обьясняют никогда,на основании чего,поступит жалоба какая нибуть от какого нибуть почетного интернациолиста,что дескать захламляем форум,и отвлекаем от (правильных) коммунистических идей,и все такое..
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:49   #5
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

поддержу данный топик...
итак:
Русская освободительная армия, РОА — исторически сложившееся обозначение вооружённых сил прогитлеровского Комитета Освобождения народов России (КОНР), воинские части, воевавшие на стороне Третьего рейха против СССР, сформированные немецким штабом Войск СС во время Великой Отечественной войны из русских коллаборационистов.

Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:52   #6
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

Дивизия «Ру́ссланд» (с 12 февраля по 4 апреля 1945 года — «Зелёная армия особого назначения», после 1-я Русская национальная армия) — военное формирование, действовавшее в составе вермахта в годы Второй мировой войны под руководством Б.А. Смысловского (зондефюрер абвера, действовавший под псевдонимом Артур Хольмстон). Численность оценивается от 6 до 10 тысяч.

Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:53   #7
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

Каза́чий стан — военная организация во время Великой Отечественной войны, объединявшая казаков в составе вермахта. К маю 1945 года, при сдаче в английский плен, насчитывала 24 тысячи военных и гражданских лиц.

Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:54   #8
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

Хватит вам или еще продолжать?
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:02   #9
Гридень
Пользователь
 
Аватар для Гридень
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 44
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Хватит вам или еще продолжать?
Ну и что обсуждать? В чём вопрос? Этих предателей уже обсудили и осудили за всё что им положено. Это же гниды.
__________________
Кругом враги. А это значит, никуда они от нас не денутся...
Гридень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:02   #10
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Дивизия «Ру́ссланд» (с 12 февраля по 4 апреля 1945 года — «Зелёная армия особого назначения», после 1-я Русская национальная армия) —
смешно. из бывшей РОА небось собранная. 1,5 месяца существовала. вай вай.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!

Последний раз редактировалось Национал-коммунист; 10.09.2010 в 16:15.
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ ДНК показал, что в роду у Гитлера были евреи и африканцы Admin Международные новости 77 07.09.2010 08:03
Прокуратура запретила россиянам читать Mein Kampf Гитлера Admin Новости Российской политики и экономики 16 07.04.2010 09:21
Пентагон сравнил РФ с Германией Гитлера и намекнул, что у Израиля есть ядерное оружие Admin Международные новости 3 23.03.2009 13:26


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG