Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 14:03   #1
Афанасий
Пользователь
 
Аватар для Афанасий
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 78
Репутация: 10
По умолчанию Родина - здравый смысл


Москва, Сентябрь 11 (Новый Регион, Виталий Акимов) – В субботу в Москве презентовали новую патриотическую партию со старым названием – «Родина – здравый смысл». Председателем новой структуры единогласно был избран независимый экономист Михаил Делягин. Он заявил, что новая организация попытается объединить всю разрозненную российскую оппозицию, а опираться будет на новый социальный класс. Все подробности – в материале корреспондента РИА «Новый Регион».

Призрак патриотизма явно рыскал в гостиничном холле, где выстроились в очередь на регистрацию делегаты учредительного съезда. Некоторые из будущих новых родинцев приветствовали друг друга возгласами «Слава России!», неподалеку раздавали газету «Русский вестник», при входе в зал шла бойкая торговля литературой этно-историко-патриотического содержания.

Первым пунктом программы партии «Родина – здравый смысл» идет «Моральная революция и духовное возрождение», которое потребно для возрождения России. В пояснении говорится, что для этого необходимы равноправие, искоренение дискриминаций и «наиболее массовой из них – дискриминации русских и казачества».

Далее в тексте неоднократно встречаются патриотические лозунги типа «предоставить русской культуре статус государственной, а русскому народу – статус государственнообразующего народа», и предложения по ограничению нелегальной миграции. Но авторы программы на этом не останавливаются и еще дальше углубляются в патриотические дебри, мечтая о совмещении должности президента и председателя правительства. Это создаст возможность «формирования института демократической, выборной монархии». То есть вроде и президент, как на западе, а все-таки немного царь-батюшка, по нашему, по исконно-русски.

Как сообщил собравшимся один из основателей «Родина – здравый смысл» Михаил Делягин, патриотизм – лишь одно из трех крыльев партии.

«Мы собрались, потому что ситуация изменилась, – вроде бы всё плохо, но начинают появляться новые возможности. Создались предпосылки, чтобы социальные, патриотические и либеральные ценности объединились. Та сила, что сможет это сделать, будет представлять народ, говорить от народа, народ признает ее своей. Эта сила станет властью».

По словам Делягина, до сего дня все попытки объединить эти ценности были преждевременны и обречены на провал. Как ни пытались «коммунисты, патриоты и, прости господи, демократы» объединиться – ничего не получалось. С одной стороны – мешала власть олигархической бюрократии, с другой – неспособность оппозиционных группировок договориться. Само общество было раздроблено.

Ряд реформ родинцы намерены отменить. Например «монетизацию», военную реформу, закон о полиции. Еще больше преобразований, во всех сферах намерены совершить. Среди них любопытные. Например, официальный перечень профессий они предлагают пополнить «домохозяйкой», с оформлением трудового стажа. В школах сделать обязательным изучение английского языка. Другие преподавать дополнительно, но в первую очередь – китайский. Кроме того, Делягин и соратники, например, намерены узаконить проверенные наукой методы народной медицины и ввести запрет на бродяжничество.

Сейчас же момент для объединения российской идеологической троицы под единой и неделимой партийной платформой настал. В стране появилась «новая социальная доминанта» – верхний бедный класс. Это люди, которым хватает средств на еду и одежду, но с покупкой более дорогих вещей уже проблемы. Таковых сейчас 48% россиян.

«Сами они считают себя средним классом, – сообщил соратникам Делягин. – Им уже есть что терять, и им есть что хотеть. Над ними социальный потолок. Возможности для роста ограничены».

Делягин назвал эту новую социальную группу «молчаливым большинством», которое уже «тошнит от хамства власти». Это люди, которые хотят вернуться от бесконечности реформ к нормальной жизни.

«Это готовая социальная база для новой власти. Мы должны овладеть этой базой и сделать ее своей! И тогда власть будет принадлежать нам!», – призвал Делягин.

Нынешнее государство – машина по переработке биомассы (граждан России) и природных богатств в яхты, замки, счета в банках и так далее. Но долго так продолжаться не может.

«Вероятно, нынешней власти удастся удержать стабильность до 2012 года. Но дальше – системный кризис, погружение общества в хаос неизбежно», – предрекает Делягин.

У нынешней власти есть два варианта действий: одуматься, выполнять законы и пропустить в парламент новую политическую силу или продолжать сопротивляться.

«Если нам не дадут стать парламентской партией, нам придется стать партией СУДНОГО ДНЯ», – провозгласил идеолог «РЗС».

Он отметил, что новая партия не является наследницей прежней «Родины». Объединяет их «общая политическая биография», а отличает то, чем отличаются названия.

«К той «Родине» мы относимся как к Советскому Союзу, – пояснил Делягин. – С уважением к памяти и с пониманием, что для нас неприемлемо – обманы, подставы, кидалово».

Многое гражданам России обещает новая партия и в социальном плане. Повышение уровня жизни, решение жилищного вопроса и так далее. Средства в бюджете на социалку планируется добыть, в том числе, «за счет ограничения коррупции и конфискации коррупционных средств».

Многие из пунктов программы напоминают возвращение к принципам социалистической справедливости. Предполагается масштабная национализация природных богатств, земель, недвижимости. Введение прогрессивного налогообложения (богатый платит много, бедный – мало). Зарплата рабочего не должна быть менее 10% от максимальной зарплаты руководителя предприятия.

«Восстановление Советского Союза на новой экономической и политической основе» обозначено как приоритет в геополитике.

Один из ключевых пунктов программы новой партии – проект «Социальный пай». Суть проста – каждый гражданин получает свою долю всей общенародной собственности страны (включая природные богатства). По сути Россия превращается в ЗАО «Россия». Ежегодно при составлении бюджета правительство решает, какие дивиденды выплатить акционерам. Природные богатства, понятное дело, предварительно будут национализированы.

«Ориентировочная стоимость ценной бумаги будет около 100 тысяч рублей, – поясняет докладчик Владимир Филин. – От ваучера она будет отличаться тем, что будет действительно ценной бумагой, но ее нельзя будет продать, передать в другие руки, обменять, оставить в наследство. Единственное, ее можно будет передать в Государственный паевый фонд, который будет возглавлять президент России. Многим может показаться, что это ересь, но подобная ересь работает на Аляске с 1976 года. Она приносит жителям Аляски от 245 до 2000 долларов в год».

Присутствует целый ряд революционных предложений в области экономики. Большое внимание уделено современному тренду – инновациям и модернизации. Причем, если нынешний президент в своих бесплодных попытках модернизировать страну выглядит как мямля, то «Родина – здравы смысл» церемониться не собирается – тех кто не захочет модернизироваться, будут «принуждать к технологическому прогрессу».

Но никакие преобразования не возможны без демократических реформ.

«Сейчас власть сама себя назначает, – отметил Филин. – Ей не до народа».

Поистине революционные преобразования ждут Россию в области политического устройства. Должность президента будет совмещена с должностью главы правительства. Депутатов Госдумы будут выбирать только по одномандатным округам и лишат депутатской неприкосновенности. Глав субъектов федерации также будут выбирать. Но, в те регионы, которые более чем на 50% дотируются из федерального бюджета (явный намек на Кавказские республики), будут назначаться из столицы.

Владимир Кучеренко (более известный как Максим Калашников), сообщил соратникам, что «наступает эпоха, когда невозможное возможно». Грядет «суперкризис» и «появление новой свежей силы может оказаться победоносным». Он также заявил, что партия «Родина – здравый смысл», будет лишь одной из структур нового движения. В частности новые родинцы уже договорились о сотрудничестве и совместных действиях с «Рот-фронтом» и «Народным собором».

«Объединившись, – победим», – резюмировал Кучеренко.


http://nr2.ru/moskow/300043.html
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 02:01   #2
Афанасий
Пользователь
 
Аватар для Афанасий
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 78
Репутация: 10
По умолчанию "ПолитКалендарь" 11.09.2010 "Съезд РЗС"

[RUTUBE]35a4f445735b0cf039ee20528c9ac417&autoStart=true&bm start=0[/RUTUBE]
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 03:06   #3
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Афанасий они наверное тоже хотят, что бы мы, народ России жили достойно, богато, весело?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:35   #4
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Я поддерживаю Калашникова. 30 символов.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:56   #5
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

Партия еще совсем молодая. В ней пока очень много разброда и шатания. Когда читал их программу, меня не покидало ощущение, что она написана ребенком. Предполагаю, что немало этому поспособствовал Максим Калашников. Максим - замечательный писатель, некоторые его книги я читал (а Сломанный меч империи даже не раз перечитывал), но когда он берется за создание серьезных документов, из под его пера выходит сплошной бред.
Национал-коммуниста поспешу разочаровать, его любовь к Калашникову ни в коей мере не взаимна...
Дабы убедиться в этом, можете ознакомиться с его статьей "Игры русских национал-http://forum-msk.org/material/society/3819788.html[/url]
Откровенно говоря, статейка так себе, к тому же еще и править ее пришлось (налицо кординальная несогласованность лидеров партии во взглядах, но какашками они при этом друг в друга не кидают и неотроцкисами не обзываются).
В политике партии очень подкупает ее открытость, отсутствие приверженности к догмам и терпимость к различным течениям левых сил (когда это не противоречит здравому смыслу).
Фигура Баранова меня пока, признаюсь, очень сильно привлекает. Если он сумеет немного подприжать к ногтю всех этих писателей и профессоров воображаемых институтов, направив линию партии в Марксистско-Ленинское русло, будет дело... Ели нет - думаю, что и ряды партии он покинет.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 18.09.2010 в 17:07.
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:36   #6
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Так называемая "Родина-здравый смысл" - это попытка воссоздать спойлера КПРФ на предыдущих выборах (блок, а затем партию "Родина"), оснастив ее все той же мелкобуржуазной идеологией, рассчитанной на так называемый "средний класс", которого в России в природе не существует, но голос которого М.Делягин считает голосом России. Добавим к этому наличие среди лидеров новообразованной структуры ведущего идеолога русофобского неотроцкизма А.Баранова, изгнанного из КПРФ и станет понятно, какие это "патриЕты".
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)

Последний раз редактировалось Сергей Советский; 18.09.2010 в 00:47.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:00   #7
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 4,087
Репутация: 493
По умолчанию

Медведев (Горбачёв-2) - Калашников - Делягин - Ходорковский (Сахаров-2)

Этапы лохотрона "Родина: здравый смысл"


1. Раскрутка Медведевым М. Калашникова в сентябре прошлого года.
2. Последующие контакты Калашникова с властью, в том числе и с куратором партийного строительства В. Сурковым.
3. Объединение Калашникова с известными оранжистами М. Делягиным и А. Барановым.
4. Создание партии "Родина: здравый смысл" - с патриотическими и модернизационными лозунгами (для чего и распиарен Калашников) и оранжевым руководством, готовым к сотрудничеству с немцовской "Солидарностью" и лимоновской "Другой Россией".

Ввиду обостряющейся борьбы между медведевцами и путинцами логично заподозрить делягинский проект в работе на "Перестройку-2". Также вполне логично участие в этой афере и опальных олигархов (Делягин давно и упорно защищает Ходорковского, а Баранов - участник Стратегии-31 наряду с Березовским) - на стороне Медведева против Путина.
При этом данный лохотрон планируется использовать и для оттягивания кадров у патриотической оппозиции - повторить трюк с рогозинской "Родиной".
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:13   #8
varum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 33
Репутация: 29
По умолчанию

Правильное название партии, приучающее людей к необходимости здравого смысла в действиях патриотов.

в программе VIII. Экономическая политика
http://rodina-zdraviy-smysl.ru/content/articles/2691/
ничего не говорится о необходимости запрета ссудного процента, обязательности экспорта продукции только за рубли

ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов!
http://www.kprf.org/showthread-t_7161.html

Перевод России на ускоренные темпы развития
http://www.kprf.org/showthread-t_8852.html
varum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:43   #9
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 4,087
Репутация: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varum Посмотреть сообщение
Правильное название партии, приучающее людей к необходимости здравого смысла в действиях патриотов.

в программе VIII. Экономическая политика
http://rodina-zdraviy-smysl.ru/content/articles/2691/
ничего не говорится о необходимости запрета ссудного процента, обязательности экспорта продукции только за рубли

ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов!
http://www.kprf.org/showthread-t_7161.html

Перевод России на ускоренные темпы развития
http://www.kprf.org/showthread-t_8852.html
Поменьше читайте программы, побольше смотрите на кадры, которые решают всё.

Справка о лидере новой партии "Родина: здравый смысл" М. Делягине.

1. Выходец из либеральных кругов, сподвижник Ясина, советник Немцова и Касьянова.
2. Ярый защитник Ходорковского, в своё время был членом оргкомитета по выдвижению "Узника Совести" кандидатом в депутаты Госдумы.
3. Был членом каспаровской "Национальной Ассамблеи". Впрочем, ушёл оттуда после её нападок на Россию в связи с войной в Южной Осетии. Понял, что это слишком очевидная власовщина, что это может помешать ему маскироваться под "патриота-демократа". Но ушёл - с пожеланием успехов оставшимся там врагам России.
4. Был членом рогозинской "Родины", но изгнан за сотрудничество с оранжистами "Другой России" (где вошёл даже в руководство). Поэтому - НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА НА НАСЛЕДОВАНИЕ БРЕНДА "РОДИНЫ".
5. Ставит в повестку дня вопрос об отделении Северного Кавказа от России.
6. Подписал обращение "Путина - в отставку!" - в одном ряду с "перестройщиками-2".
7. По вопросам взрывам в метро, трагедии в Междуреченске и т.д. - выступает единым фронтом с либералами против власти в интересах "Перестройки-2", хотя и заявляет о неприятии либерализма.
8. Поддерживает оранжевую немцовско-березовскую Стратегию-31, хотя и считает, что это практического результата не даст.
9. Выступает за сотрудничество с немцовской "Солидарностью" , пока - неформальное.
10. По утверждению одного из лидеров рогозинской "Родины" А. Савельева украл "родинские" данные - то есть, его похвальба многотысячным членством и региональными отделениями является обычным жульничеством.

А Баранов - и вовсе непосредственный участник шабаша на Триумфальной. Калашников его в этом поддерживает.
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:18   #10
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 4,087
Репутация: 493
По умолчанию

Оранжевая, слишком оранжевая...

Есть мнение, что создаваемая партия "Родина: здравый смысл" - кремлёвский проект, призванный оттянуть голоса у коммунистов и националистов. Родинцы отнекиваются, аргументируя недостатком финансирования и пиара. Но это может быть элементом маскировки: ПОСТЕПЕННО и средства найдутся, и пиар раскрутится - так, что спишут это на таланты лидеров партии.
Вопрос в другом - зачем Кремлю партия, возглавляемая оранжистами Делягиным и Барановым и примкнувшим к ним экстремистом Калашниковым? Такие игры в раскол оппозиции слишком дорого могут стоить самой власти - вспомним зубатовщину и т.д. Россия - страна, в которой бунт вспыхивает внезапно, такие шалости со спичками едва ли нужны тем во власти, кто не хотят "Перестройки-2".
Отсюда вывод: если эта партия создаётся властью, то - только той частью, что группируется вокруг Медведева против Путина (врага Ходорковского, защищаемого Делягиным). Ходят слухи, что В. Сурков перешёл на сторону Медведева, так что этот куратор партийного строительства вполне может стоять за оранжевой "Родиной: здравым смыслом".
Многое выяснится в момент регистрации партии: если зарегистрируют, значит, это - проект Кремля (а не Белого Дома). Впрочем, даже и отказ в регистрации может служить маскировкой - партия будет набирать силу в нелегальном статусе, на случай "Часа Ч".
В любом случае не исключено (и даже закономерно) участие в создании "Родины: здравого смысла" Ходорковского (даром, что ли , Делягин так яростно его защищает?), Березовского (стоящего в одном ряду Стратегии-31 вместе с Барановым) и других врагов России
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл жизни планетян и в частности-русского народа... onin Общение на разные темы 16 13.10.2013 21:13
В чём состоял основной смысл приватизации? Иван Александрович Агитация за КПРФ 1 23.07.2010 06:21
Смысл происходящих в мире событий Равиль_ Международные новости 1 06.01.2009 15:02
Не перевелись еще депутаты, которые видят смысл своей жизни и деятельности в служении народу. В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 1 19.08.2008 14:08
Нанотехнологии: суть и смысл. Antosh Наука и образование 3 07.06.2008 11:11


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG