Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 20:54   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Чеченцы возводят победные боевые башни на улице Кадырова в Москве

Ящитаю существование русских мужиков на этой улице под большим вопросом. Там живут проигравшие россияне.

Пишет очевидец a_bugaev:

Эта улица с известным именем у нас недалеко, в нескольких сотнях метров, видна из окна. На ней стояли три невзрачных типовых дома, внутренняя территория довольно запущенная. Я по утрам прохожу через этот квартал, если иду к метро от школы, проводив детей, и меня всегда удручали эти убогие дворы. Скорее всего, в домах поселили очередников.

Правда, сейчас рядом строят комплекс "Лазаревское" (он расположен между улицами Кадырова и адмирала Лазарева), но я не об этом.

В начале лета на Кадырова начали какое-то благоустройство, потом выяснилось, что его делают чеченцы за счет фонда имени Ахмата Кадырова.

Летом я там не ходил (детей в школу водить не требовалось, а просто так ходить по жаре как-то не тянуло), видел издалека, что там сделали газоны и поставили какие-то сооружения. А вот с началом учебного года прошел и посмотрел подробно. Сразу скажу - это не рядовое благоустройство, не просто газончики-заборчики, это гораздо серьезнее.

То есть газоны и заборчики там сделали, причем заборчики очень качественные, узорное чугунное литьё. Заново положили асфальт, а много где и плитку. Построили во дворах спортивные площадки, детские комплексы, проложили дорожки, поставили беседки, лавочки и урны, причем довольно дорогие, явно по спецзаказу. Сделали альпийские горки, посадили цветы и деревья.

Это все очень симпатично, и дворы действительно преобразились. Однако есть одна особенность, которую сложно не заметить. Во всех дворах поставили фонтаны и другие сооружения в виде традиционных чеченских боевых башен. В каждом дворе стоит такая башня, на одной из нх сидит орел. Кроме того, башни изображены в составе горных пейзажей, которыми разрисовали трансформаторные будки и другие небольшие здания. Выглядит это крайне символично. Интересно, как себя чувствуют жители облагодетельственной территории.


http://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/17126/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 495_12666.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	28.1 Кб
ID:	3535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 495_12669.jpg
Просмотров: 1009
Размер:	17.8 Кб
ID:	3536  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 495_12675.jpg
Просмотров: 1042
Размер:	47.7 Кб
ID:	3537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 495_12677.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	30.2 Кб
ID:	3538  

neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:15   #2
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Ящитаю существование русских мужиков на этой улице под большим вопросом. Там живут проигравшие россияне.

Пишет очевидец a_bugaev:

Эта улица с известным именем у нас недалеко, в нескольких сотнях метров, видна из окна. На ней стояли три невзрачных типовых дома, внутренняя территория довольно запущенная. Я по утрам прохожу через этот квартал, если иду к метро от школы, проводив детей, и меня всегда удручали эти убогие дворы. Скорее всего, в домах поселили очередников.

Правда, сейчас рядом строят комплекс "Лазаревское" (он расположен между улицами Кадырова и адмирала Лазарева), но я не об этом.

В начале лета на Кадырова начали какое-то благоустройство, потом выяснилось, что его делают чеченцы за счет фонда имени Ахмата Кадырова.

Летом я там не ходил (детей в школу водить не требовалось, а просто так ходить по жаре как-то не тянуло), видел издалека, что там сделали газоны и поставили какие-то сооружения. А вот с началом учебного года прошел и посмотрел подробно. Сразу скажу - это не рядовое благоустройство, не просто газончики-заборчики, это гораздо серьезнее.

То есть газоны и заборчики там сделали, причем заборчики очень качественные, узорное чугунное литьё. Заново положили асфальт, а много где и плитку. Построили во дворах спортивные площадки, детские комплексы, проложили дорожки, поставили беседки, лавочки и урны, причем довольно дорогие, явно по спецзаказу. Сделали альпийские горки, посадили цветы и деревья.

Это все очень симпатично, и дворы действительно преобразились. Однако есть одна особенность, которую сложно не заметить. Во всех дворах поставили фонтаны и другие сооружения в виде традиционных чеченских боевых башен. В каждом дворе стоит такая башня, на одной из нх сидит орел. Кроме того, башни изображены в составе горных пейзажей, которыми разрисовали трансформаторные будки и другие небольшие здания. Выглядит это крайне символично. Интересно, как себя чувствуют жители облагодетельственной территории.


http://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/17126/
И что?

А чечня это часть России.
Башни - это их культура.
На мой взгляд даже интересно.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:19   #3
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Да, "пейзажность" очевидна и двусмысленна......
Говорит о том, что чеченская диаспора в Москве имеет очень влиятельных покровителей....другого ответа не нахожу
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:22   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Очень интересно.Лишь бы ночью не представали..А то отымеют,а в прочем уже имеют.
А это памятник нашим десантникам http://www.youtube.com/watch?v=eVf0T...layer_embedded
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:57   #5
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Очень интересно.Лишь бы ночью не представали..А то отымеют,а в прочем уже имеют.
А это памятник нашим десантникам http://www.youtube.com/watch?v=eVf0T...layer_embedded
А не пробовали отгрохать памятник десантникам на родине во Пскове?
Кроме того гражданин на видео не прав - чечня часть России и имеет прямое отношение к России.
Ну есть улица Кадырова в Москве. Если хочеться - то можно и улицу имени псковских десантников в Москве открыть - достаточно с предложением выйти в гордуму - думаю не откажут.
Да и на улице Кадырова вроде памятников кадырову не поставили - просто провели роемонт и благоустройство, стиль - чеченский. А что они должны были рисовать на стенах вместо гор?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:11   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,740
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Ну есть улица Кадырова в Москве. Если хочеться - то можно и улицу имени псковских десантников в Москве открыть - достаточно с предложением выйти в гордуму - думаю не откажут.
Да и на улице Кадырова вроде памятников кадырову не поставили - просто провели роемонт и благоустройство, стиль - чеченский. А что они должны были рисовать на стенах вместо гор?
Наверное лучше всё-таки в Грозном улицу назвать " Улица псковских десантников"
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:43   #7
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что в Грозном разрисованных домов но с русским пейзажем средней полосы России просто не может быть. Никогда. Вот и думайте почему. Я себе на этот вопрос уже ответил. Другое дело, что этот ответ меня явно не устроил.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:55   #8
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
И что?

А чечня это часть России.
Башни - это их культура.
На мой взгляд даже интересно.
В Питере, вон, мусульмане открыто молятся, парализуя жизнь иноверцев. Что, скажете что это тоже культура?
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:24   #9
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Главное чеченцам иногда нужно давать знать, кто в доме хозяин, что бы не борзели не в своём монастыре.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:39   #10
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Главное чеченцам иногда нужно давать знать, кто в доме хозяин, что бы не борзели не в своём монастыре.
Они теперь на улицах городов спокойно молятся. У меня есть знакомый, он мусульманин, но даже он отрицательно относится к таким вещам на публике.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять чеченцы. Опять в Москве. Опять насмерть Léon Chame Московская область и Москва 85 22.09.2010 22:21
Чиновник разбросал по московской улице свою взятку в 10 млн: оперативники собирают Admin Новости Российской политики и экономики 12 01.07.2010 00:34
Легкие боевые ЛА как система АНТИдистанцинных вооружений. asdf Угрозы России и братским народам 0 30.07.2009 22:02
Впервые со времен СССР российские боевые корабли зашли в Гавану Admin Угрозы России и братским народам 0 20.12.2008 00:47
Новый доклад по 9/11: башни заминировали заранее Admin Международные новости 12 22.04.2008 20:47


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG