Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 04:25   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Милицейская блокада здания ЦК КПРФ

Сергей Довгаль, Марья Марусенко,
МГК СКМ РФ - KPRF.RU 20.08.2007
Как уже сообщалось на KPRF.RU, сегодня в Москве в 12 часов дня у здания Центрального Комитета КПРФ начался пикет, организованный членами «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР). На акцию пришли 15-20 путинских сторонников, но здании и у ворот штаба партии их ждали уже около сотни активистов СКМ РФ, других левых молодежных организаций.

Молодёжные активисты «Единой России» пытались устроить провокацию, выкрикивали лозунги: "Серп и Молот - в Мавзолей", "Красный флаг в помойку" и другими. Естественно, скандирование «медведей» получило достойный отпор от молодых коммунистов и комсомольцев, которые ответили дружным: "Красные в город!", "Лучше быть красным, чем голубым!", "Вон из нашей страны!" и т.п.
Через 10 минут словесное противостояние перешло в физическое. Молодые люди "бойцовского вида" стали пробиваться ко входу в здание ЦК. Несколько членов МГЕР (видимо, находились в состоянии алкогольного опьянения) подбежали к 13-летней девушке - Любе Оболенской. Один «младонаглеец» (примерно 25 лет) ударил её по голове. На защиту девочки встали СКМовцы, стоящие рядом. Во время защиты комсомолки пресс-секретарь СКМ Марья Марусенко сумела выдернуть у одного из провластных сторонников флаг. При этом закрыла вместе с другими девочку. И Люба вместе с Марьей упала на асфальт. После этого несколько МГЕРовцев ударили ногами М.Марусенко по голове. Но С.Удальцов - лидер АКМ очень оперативно среагировал и вмешался в ситуацию: их удалось оградить от новых ударов.
Когда попытка прорваться в здание закончилась неудачей, молодонаглейцы вызвали милицию. После этого часть из них покинула место пикета, еще одна драка чуть было не произошла еще и у метро.
Сотрудники милиции, по закону обязанные сохранять порядок, накинулись на защитников здания. Начали отнимать флаги КПРФ. При этом был повреждён забор, ограждающий территорию вокруг здания ЦК партии. Л.Оболенскую и М.Марусенко милиционеры несколько раз "нечаянно" ударили.
В настоящее время вместо «Молодой гвардии «Единой России» здание ЦК КПРФ пикетирует милиция.
Милицейская блокада продолжается.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 04:26   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Милицейская блокада здания ЦК КПРФ в Москве прекращена

KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ
Как сообщил
KPRF.RU секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф.Рашкин, милицейская блокада здания ЦК КПРФ в Малом Сухаревском переулке прекращена после 19 часов 20 августа.
- У штаб-квартиры КПРФ уже нет милицейского оцепления, хотя пока находится карета «Скорой помощи» с людьми в форме. Благодаря вмешательству лидера партии Г.А.Зюганова, а также заместителя Председателя Государственной Думы от КПРФ В.А.Купцова блокада снята. Все молодые активисты КПРФ, СКМ и АКМ, которые участвовали в противодействии кощунственной провокации «Молодой гвардии «Единой России» против СССР, наших символов - серпа и молота, Красного знамени - беспрепятственно вышли из здания Центрального Комитета.
В.Ф.Рашкин опроверг информацию СМИ о задержании руководителя АКМ С.Удальцова. Говоря о требованиях МВД выдать наиболее активных участников скандирования и противодействия провокации «медведей», В.Ф.Рашкин заявил: «Мы своих товарищей в обиду не дадим!»
Секретарь ЦК КПРФ информировал также о встрече в ЦК КПРФ с представителями Прокуратуры. «Они утверждали, что сотрудники МВД просто патрулируют улицу для опроса очевидцев событий и жителей близлежащих домов. Хотя как происходило это «патрулирование» мы все не видели – блокада здания была полная. Обещали своевременно дать ответы на все депутатские запросы, которые были подготовлены во время блокады.
В.Ф.Рашкин сообщил, что после выхода из здания ЦК КПРФ группы активистов КПРФ и СКМ у метро «Цветной бульвар» концентрировались представители «Молодой гвардии «Единой России». Но провокаций и столкновений удалось избежать.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 04:34   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганов специально для KPRF.RU прокомментировал события, происходящие вокруг здания ЦК КПРФ, блокированного милицией после того, как провокаторы из «Молодой гвардии «Единой России» получили отпор от молодых коммунистов и комсомольцев
«На днях в Новосибирске прошла прекрасная молодежная акция – митинг-концерт «Вперёд, в СССР!» Тысячи молодых людей проявили волю и желание жить в возрожденной стране – новом союзном государстве. Стране, где вновь объединятся братские народы. В стране, где воссоединится самый крупный разделённый народ мира – русский. В стране, где будут торжествовать добро и правда.
Видимо, это стремление нового поколения возродить Союз не понравилось «Единой России». И возле штаб-квартиры ЦК КПРФ эта партия решила устроить провокацию, надругательство над символами эпохи СССР и великой историей нашей страны.
Хочу напомнить провокаторам из «Единой России». Серп и молот – это почитаемые в народе символы трудолюбия. Они украшают Знамя Победы. За Красное знамя с серпом и молотом, за идеалы социализма сражались настоящие молодогвардейцы, водружая в Краснодоне именно флаг с серпом и молотом. И за верность Красному знамени с серпом и молотом фашисты расстреляли и зверски замучили молодогвардейцев.
Эти молодые «медведи» устроив акцию против Красного знамени, серпа и молота, СССР – попытались осквернить великие символы. С подачи своих старших хозяев они хотели опошлить историю и унизить Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Такое кощунство над национальными святынями вызвало законный протест нашей молодежи. Провокация провалилась, осквернители – получили достойный отпор.
Благодарю всех молодых коммунистов, комсомольцев, ребят из АКМ, которые выпроводив «медвежью» свору, продемонстрировали верность самым светлым идеалам нашего народа, встали на защиту СССР, Красного знамени, серпа и молота.
Хочу предупредить руководство «Единой России». Если оно в ходе предстоящих выборов решило пойти на силовые столкновения, на такого рода конфронтацию, то КПРФ - ответит. Но ответственность за политические последствия такой линии – всецело на партии власти.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 05:33   #4
Антиоранжист
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию



Первый блин – комом … (провокация против КПРФ)

У здания ЦК КПРФ сегодня в полдень прошла первая провокация «Едросов» в этой предвыборной кампании. Когда в 12.05 двадцать шесть активистов «Путинюгенда» («Молодой гвардии «Единой России») подошли к зданию, тротуар у его решётки был уже занят комсомольцами СКМ и активистами АКМ, и молодым едросам пришлось встать с противоположной стороны, у входа в музыкальное училище. Они попробовали орать свои кричалки: «Серп и молот - в Мавзолей!», но в ответ на них обрушились – «Лучше красный, чем голубой!», «Наша Родина – СССР!», «Ваше место - в унитазе!», «Едросы с пиндосами - братья на век!». Комсомольцев собралось больше сорока, вместе с активистами АКМ и сотрудниками ЦК в ответном контрпикете было больше 70 человек. Естественно «Путинюгенд» заглушили.
Молодые ребята «едросы» явно растерялись. Они такого не ожидали. Их главари, крутившиеся на безопасном расстоянии от места возможной потасовки тоже. В сотовые телефоны понеслись панические фразы: «Да их здесь полно! Наших слишком мало! Скорей вызывай милицию!!! Скорей, блин!». Но единственный лейтенант милиции занял позицию за углом Музыкального училища за кустами сирени и в эпицентр событий благоразумно не совался. Тем временем события развивались по заранее написанному сценарию. Из рядов «молодонаглейцев» через дорогу на наш пикет рванулись трое самых наглых и затеяли драку. Однако вместо «бабушек-дюрасел» их «почему-то» ждали дюжие комсомольцы. В результате нападавших снесли с ног, прямо в лужу мордой лица и… И… ээээ… как бы это сказать… Ну в общем, того…
Предводители «едросов» заметались: «Милиция! Где милиция?! Вы же обещали милицию!». Драка была запланирована заранее. Один из нападавших замотал кисть руки эластичным бинтом еще у здания цирка, когда шёл на «акцию». Милиция, как видно, неслась во весь опор и подоспела к месту событий ровно через пятнадцать минут после того, как «зольдаты Путина» выбрались из лужи и вытерли кровь с соплями.
На «Путинюгенд» через громкоговоритель посыпались предложения: «Ребята! Деньги отработаны – пора по домам!», «Парни расходитесь по домам! Девчонки расходитесь по парням!». Происходившее на остальных «зольдат» подействовало угнетающе. «Путинюгенд» приумолк и отвечал вяло, в разнобой. Милиция тем временем нехотя начала отрабатывать свой номер. Милиционеры попробовали конфисковать самодельный плакат у комсомольцев, они его героически отстаивали. Обе стороны пихали друг дружку, хватали за руки (но кулаки в ход не пускали), в конце концов сержант дотянулся до плаката и порвал его. Комсомольцы организовано отступили во двор ЦК, однако милиционеры уже потеряли интерес к происходящему. Молодые «едросы» совсем сникли на жаре, и Сергей Довгаль через мегафон обратился к их начальству: «Руководители пикета «Единой России»! Ваши люди устали. Обеспечьте их водой!». Но воду «едросы» своим «зольдатам» не дали. Перебьются… В 12-58 к «едросам» обратились ещё раз: «Ребята, 300 рублей почасовой оплаты отработаны, расходитесь домой!». Однако свои 300 оккупационных марок надо отрабатывать, и акция продолжалась до 12 часов 59 минут и 59 секунд, после чего идейные борцы с «комунизьмой» дружно рванули прочь от Музыкального училища. Переодеваться и получать честно «заработанные» серебрянники…
Павел Лыткин
Пресс-служба МГК КПРФ

Последний раз редактировалось Антиоранжист; 21.08.2007 в 05:36.
Антиоранжист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 03:41   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Истинные организаторы провокации у ЦК КПРФ явно просчитались

В.Г. СОЛОВЬЁВ, Секретарь ЦК КПРФ, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ
Во вторник представители молодёжной организации "Единой России", так называемой "Молодой гвардии", организовали провокационный пикет у здания ЦК КПРФ в Малом Сухаревском переулке. Акция проводилась под лозунгами: "Серп и молот— в Мавзолей!", "Ваше место в красном морге!" и т. д. Креативности у авторов антикоммунистического пикета, таким образом, хватило только на оскорбления. Устраивать провокации накануне старта выборной кампании, конечно, сподручнее, чем, например, организовать протест против любого антинародного закона, принятого их старшими товарищами и наставниками из "Единой России". Провокаторам был дан достойный отпор.

Наглой провокации членов молодёжного крыла "Единой России" воспрепятствовали молодые коммунисты из СКМ и других левых молодёжных организаций. "Наша Родина — СССР"— ответили комсомольцы на оскорбительные выпады представителей молодой смены "единороссов". Попытка "пикетчиков" прорваться к зданию ЦК привела к столкновению между активистами "МГЕР" и комсомольцами.
Особенно абсурдно, что против "утопичности" коммунистических идей, "идеологии вчерашнего дня" (так поясняют мотивы своего пикета так называемые "молодогвардейцы") вышли протестовать представители организации с украденным именно у советских коммунистов названием. "За Красное знамя с серпом и молотом, за идеалы социализма сражались настоящие молодогвардейцы, водружая в Краснодоне именно флаг с серпом и молотом. И за верность Красному знамени с серпом и молотом фашисты расстреляли и зверски замучили молодогвардейцев", — напомнил председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, комментируя выходку самозваных "молодогвардейцев".
Несколько десятков "молодогвардейцев" молодёжная организация "Единой России") провели "пикет" здания ЦК КПРФ. В ходе данной акции представители "пикетчиков" вели себя крайне агрессивно — выкрикивали провокационные лозунги, высказывали угрозы в адрес коммунистов, а затем попытались сломать ворота и ворваться на территорию ЦК КПРФ.
Находившиеся в здании ЦК сотрудники, а также присоединившиеся к ним прохожие и проводившие совещание по подготовке к съезду активисты СКМ РФ, действуя в пределах необходимой самообороны, дали решительный отпор зарвавшимся провокаторам и оттеснили их на противоположную сторону тротуара.
В ходе жёсткого столкновения, к сожалению, не обошлось без взаимного рукоприкладства.
С целью пресечения данной провокации секретарь ЦК КПРФ В.Г.Соловьёв вызвал наряд милиции. Однако прибывшие к месту происшествия несколько десятков сотрудников милиции, вместо того чтобы призвать к порядку "пикетчиков", набросились на активистов КПРФ и СКМ РФ и попытались вытеснить их на ограждённую территорию ЦК КПРФ.
Непродуманные действия стражей порядка ещё больше обострили создавшуюся ситуацию, и только чрезвычайная выдержка и хладнокровие секретарей ЦК КПРФ Ю.Афонина и В.Рашкина, а также управляющего делами ЦК КПРФ А.Пономарёва, сумевших в этой непростой ситуации убедить сотрудников правопорядка взять себя в руки, остановиться и до конца оценить сложившееся положение, возымели действие и предотвратили дальнейшее развитие конфликта.
Прибывший через полчаса по просьбе заместителя председателя Государственной думы РФ В.А.Купцова дежурный сотрудник прокуратуры г. Москвы А.В.Манченко постепенно погасил разбушевавшиеся страсти.
Окончательно убедившись в провале провокации, "молодогвардейцы", свернув свои флаги, трусливо разбежались. Разбежалась и двигающаяся им на помощь от станции метро "Цветной бульвар" большая группа (человек 100) "нашистов".
В результате этих противоправных, на мой взгляд, действий "пикетчиков" пострадало несколько активистов СКМ РФ, а также был нанесён материальный ущерб КПРФ, ибо "пикетчиками" были сломаны ворота ограждения вокруг здания КПРФ, а также выворочено несколько столбов ограждения на тротуаре, кроме того, был частично повреждён автомобиль управления делами ЦК КПРФ. В связи с чем депутатом ГД РФ В.Ф.Рашкиным был срочно подготовлен и направлен депутатский запрос на имя прокурора г. Москвы Ю.Ю.Сёмина.
К сожалению, на этом конфликт не закончился, так как прибывшие дополнительно наряды милиции оцепили территорию ЦК КПРФ и попытались блокировать въезд и выезд его сотрудников под предлогом поиска и поимки "экстремистов".
И только после очередного обращения В.А.Купцова к заместителю министра МВД РФ В.В.Черкашину блокаду ЦК через три часа сняли и была восстановлена его более или менее нормальная работа.
Анализируя истоки данной откровенной провокации против главного штаба нашей партии, думаю, не ошибусь, если предположу, что их надо искать в той чрезвычайно нервной обстановке, в которой пребывает руководство "партии власти" накануне федеральных выборов. Да и как тут не волноваться, если даже буржуазные социологи сквозь зубы вынуждены признавать резкое полевение настроения российского избирателя. Этот процесс, по нашей информации, начался ещ зимой этого года и особенно усилился после мартовских выборов депутатов ряда региональных парламентов, в ходе которых КПРФ не только восстановила свои позиции на уровне 1999 года, но в ряде мест существенно их превзошла.
В связи с чем "единороссы" при поддержке жириновцев и Совета Федерации во главе с лидером "Справедливой России" С.Мироновым приняли драконовские поправки в действующее законодательство, позволяющее избирательным комиссиям снимать с выборов за "экстремизм" любую политическую партию или кандидата.
При этом понятие "экстремизм" настолько широко и неопределённо, что под него можно запросто подогнать любую оппозиционную деятельность и самую невинную критику действующей власти.
Таким образом, именно в паутину "экстремизма" "единороссы" и их "союзники" пытаются плотно упаковать всю деятельность КПРФ.
При этом хорошо понимая, что наша партия, наученная многолетним опытом борьбы с властью, умеет проводить свою линию даже в условиях нынешнего буржуазного законодательства, политтехнологи антинародного режима и решили использовать молодых провокаторов с целью обвинения затем КПРФ в "экстремизме" и сопротивлении сотрудникам милиции.
Однако считаю, что и на этот раз истинные организаторы вышеуказанного "пикета" явно просчитались, так как, с одной стороны, "младороссы" получили дружный отпор, а с другой — все действия активистов партии и комсомола проходили в строгом соответствии с действующим законодательством.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG