Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 11:13   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Всем! Почему американцы перестанут быть сверхдержавой в 21 веке

Всем коммунистам на этом форуме!
Многие втч в России после 1991 года думали и думают что такое положение в мире что США впердь будут единственной сверхдержавой - навечно.
Между тем 2000-е годы показали что США если и будут еще наслаждаться победой над СССР и единственной "хозяйкой" в мире то не весь 21 век.
Возьмем Латинскую Америку. Все вы - коммунисты на этом форуме: Гена Дисс Погар Шрек Из провинции Алекс Алексей Л Инженер СССР и другие знаете что сейчас проамериканских (чисто) режимов в ЛА осталось два: Колумбия и Мексика.
Остальные так или иначе не полные вассалы. То есть чего-то вякают против воли "самой демократической страны в мире".
Есть ли разница в степени красноты (политической) между Чавесом Моралесом Лулой Киршнерами (обоими) Ортегой и другими в ЛА? Да. Лула и Киршнеры (муж с женой) не решаются открыто с трибуны критиковать США как команданте Уго Чавес. Но повторяю: сейчас только Мексика и Колумбия остались в роли безоговорочных вассалов Вашингтона на терртории к югу от США. И всё!


Я коротко написал в другом разделе про Грецию и Португалию.
Видите ли товарищи коммунисты меня оченб интересуют эти две страны в вопросе будущего США как сверхдержавы.
Хотя в Греции в 2000-е годы (до кризиса 2008) я не был но был в Португалии когда кризиса не было. И видел что компартия там очень популярна. Да я был в Лиссабоне и пр. городах в 2006-м и видел что многие португальцы недовольны тем что правительство пришедшее к власти после революции гвоздик 25 апреля 1974 года вместо того чтобы начать строить в Португалии социализм оставило там капитализм (только без Салазара). И многим португальцам такой порядок вещей не нравится. Им хочется жить под красным флагом как и грекам пускай без 100 сортов колбасы но со 100-процентной занятостью и прочими социальными гарантиями социализма.
И португальские товарищи (как думаю и КПГ) в плане решимости в случае прихода к власти более решительны в плане защиты с оружием в руках чем многие сторонники КПРФ (ИМХО).
Представим такую ситуаци. Алека Папарига (не важно каким путем) становится президентом Греции. Что она как окммунистка делает во внешней политике в первую очередь? Выводит Грецию из НАТО и ЕЭС и американские базы из Греции.
Нравится ли это США? Нет. Но вот вопрос: посмеют ли они тогда свергнуть т. Папаригу а-ля С. Хуссейн или М. Бишоп (Гренада-83) и установить (восстановить) "демократию" в Грецию или не решаться?
Если нет - тогда коммунисты возьмут власть в Португалии. Почему?
См. выше: чтобы не пели путины-медведевы и местные пропагондоны Леониды Ильичи-ТМ (зарегистрирован аж 12.08.2008 года!) про "закат коммунизма" в Европе - это смотря в какой Европе!
В Восточной - честно говоря я не хочу чтобы там снова пришли к власти коммунисты - народы этих стран я перестал уважать когда они отказались от социализма в конце 80-х.
Но Южная Европа -втч Греция и Португалия где всегда народы жили при "счастливом капитализме со ста сортами колбасы" и где никаких коммунистов к власти до сегодняшнего времени никто не допускал (об этом знает даже поганый антисоветчик Леонид Ильич-ТМ!!!) на мой взгляд греки и португальцы в основной своей массе к настоящему времени согласны на коммунизм даже без потребительского рая из 100 сортов колбасы по причине того что эти 2 народа по-прежнему живут хуже всех в "несоветской" Европе после 1945 года.


Таким образом вариант такой (ИМХО): США в первой половине 21 века теряют как вассалов Мексику с Колумбией (вся ЛА теперь их не слушается) плюс Греция и Португалия (с коммунистами у власти) выходят из НАТО и ЕЭС и американцы не решаются свергнуть те режимы аля Гренада-1983. А дальше что?
Всё правильно! Происходит возрождение Коминтерна (5 Интеранционал) с центром в Афинах вместо пока еще буржуазной Москвы.
Именно Греция становится тем маяком коим был СССР к которому тянутся все прогрессивные люди в 21 веке которые не хотят чтобы США оставались сверхдержавой впредь.
В конце концов когда США с каждым годом теряют в мире всё больше вассалов (Африка Азия Россия) то мировым гегемоногв они уже физически оставаться не смогут.
И тогда - конец Пакс Американа.
Чему лично я буду очень рад.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База данных (графики) НАША СТРАНА в ХХ веке, А.В.Горшков, ФЭУ ЮУрГУ А.Лексей Каталог красных ресурсов 100 02.04.2024 18:10
изучение иных иностранных языков в 21 веке коммунист1917 Международные новости 4 23.03.2017 12:58
"Смерть без пощады всем супостатам, всем паразитам трудяшихся масс..." Игорь Александрович Открытые письма, обращения и манифесты 2 31.12.2007 10:03


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG