Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 03:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ протестует против выселения Русского географического общества

Сочинские коммунисты протестуют против выселения отделения Русского географического общества

23.08.2007
Юрий Дзагания, первый секретарь, Сочинского горкома КПРФ
KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов: Интернет-сайт «КПРФ в Краснодаре» (kubkprf.ru)
Власть кубанско-сочинских единороссов готова выселить в никуда Сочинское отделение Русского Географического Общества. Результаты пятидесяти лет экспедиций и научных работ краеведов не представляют для них никакой ценности. Так они отблагодарили учёных за их общественную пассивность и «молчание ягнят».
В годы перестройки и реформ многие сочинские учёные и специалисты чурались заниматься общественной деятельностью, мотивируя это тем, что наука, по их мнению, «находится вне политики». А некоторые из них при всяком удобном случае были, и теперь ещё не прочь лягнуть советскую власть и партию коммунистов, якобы сдерживающих научное свободомыслие, недостаточно оценивающих их большую просветительскую, природоохранную, краеведческую и прочую научную деятельность. Так при безмолвии ученых, а то и при их прямом содействии, утвердилась новая власть - власть капитала.
Казалось бы, ныне, при отсутствии руководящей роли «постылой» КПСС, наука просто должна расцвести пышным цветом! Ведь партийные преграды сняты, а новая власть объявила эпоху свободы и демократии. Но не тут-то было! Оказывается, что при некоммунистической, буржуйской власти учёным нужно платить немалый земельный налог и к тому же доказывать свои права на землю и здание, которыми все годы советской власти они пользовались совершенно бесплатно. Коммунистическая «халява», а с ней и потребность в учёных-краеведах, закончились. Новых хозяевам жизни срочно понадобилась земля под бордели и гостиницы под флагом олимпийского строительства. Теперь руководство Сочинского отделения Русского Географического Общества бьёт тревогу.
Администрация Хостинского района отказала ученым в закреплении земельного участка. Мотивировано это тем, что общественная организация длительное время не платила земельный налог. И, к тому же, не имеет право занимать одноэтажное здание на Курортном проспекте, 117. Так мелкий чиновник, выполняя крупный заказ, отказывает в правах деятельной и уважаемой научной общественной организации, имеющей 50-летнюю историю.
На самом деле земля, на которой располагается одноэтажное здание Сочинского отделения РГО, находится почти у кромки моря, потому и приглянулась «инвесторам».
В сталинское время в этом доме с уютным камином располагалось управление охраны государственных дач Черноморского побережья. В нём квартировал начальник охраны Сталина генерал Власик. Здание имеет большую культурную и историческую ценность, но его в любой момент могут снести. Куда попадут ценнейшие архивные материалы, уникальные исторические документы, собранные сочинскими краеведами?
Надежда Диденко, ученый секретарь Сочинского отделения Русского Географического Общества: «Мы надеемся сохранить хотя бы интерьер здания, ведь всё что мы видим, этот паркет ценных пород дерева, эти панели, всё убранство - это история, культура».
Но у путиных-ткачевых-колодяжных и прочих единороссов, приведённых к власти и ныне бедствующими учёными, иной подход. Начальник отдела доходов городского бюджета администрации Хостинского района уверен: «Установлено, по мнению администрации, что данное общество не является правопреемником того общества, которое было при Советском Союзе». Вот так, за что боролись, на то и напоролись!
Компартия Российской Федерации борется с антинародным режимом, в том числе, и за права учёных и специалистов. Но и они не должны оставаться сторонними наблюдателями, безропотно ожидая своей печальной участи. Товарищи учёные, вливайтесь в наши ряды, поддерживайте борьбу коммунистов словом и делом!
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальный сайт Южного окружного отделения КПРФ г.Москвы!!! Анка Каталог красных ресурсов 20 28.08.2007 06:09
Геноцид Русского народа Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 12.08.2007 19:11
О праве русского народа на самоопределение СТРЕЛЕЦ Обсуждение статей из красного интернета 6 08.08.2007 04:05
Официальный сайт Московского городского отделения КПРФ Анка Каталог красных ресурсов 26 22.02.2007 18:25
Открыт сайт Магнитогорского отделения КПРФ Admin Каталог красных ресурсов 0 28.10.2006 08:19


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG