Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 14:52   #1
Михаил М
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 23
Репутация: 10
Вопрос О реформе образования

Летом прошлого года, выступая на молодёжном форуме, организованном движением «Наши», министр образования и науки Андрей Фурсенко посетовал на косность педагогов, пытающихся по-прежнему, по-советски, готовить человека-творца. При рыночной экономике, по его мнению, в первую очередь нужен потребитель (отсюда http://www.lgz.ru/article/4680/ ).

Вообще, не могу сказать в какой статье точно эту цитату видел, и кем она была сказана Фурсенко или Медведевым (может быть вы мне подскажите), но смысл её следующий:
"Мы делаем реформу образования, чтобы сделать образование качественными эффективным".

Вопрос:
Получается что и Медведев и Фурсенко, да и все остальные идеологи реформы образования получили некачественное и неэффективное советское образование. Как люди, получившие некачественное образование могут управлять страной. Как люди, получившие некачественное и неэффективное образование могут реформировать образование в сторону повышения эффективности и качественности.
Михаил М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:26   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Летом прошлого года, выступая на молодёжном форуме, организованном движением «Наши», министр образования и науки Андрей Фурсенко посетовал на косность педагогов, пытающихся по-прежнему, по-советски, готовить человека-творца. При рыночной экономике, по его мнению, в первую очередь нужен потребитель (отсюда http://www.lgz.ru/article/4680/ ).

Вообще, не могу сказать в какой статье точно эту цитату видел, и кем она была сказана Фурсенко или Медведевым (может быть вы мне подскажите), но смысл её следующий:
"Мы делаем реформу образования, чтобы сделать образование качественными эффективным".

Вопрос:
Получается что и Медведев и Фурсенко, да и все остальные идеологи реформы образования получили некачественное и неэффективное советское образование. Как люди, получившие некачественное образование могут управлять страной. Как люди, получившие некачественное и неэффективное образование могут реформировать образование в сторону повышения эффективности и качественности.


А они сами этого не знают, потому что выполняют инструкции по реформам спущенные из Пентагона. Вот потому у них такое не единогласие в делах и поступках. Придёт этакий циркуляр и они начинают трактовать его, кто как понимает. Итог полная клоунада.

Меня удивляет другое, это профессионализм людей от КПРФ. Это сколько надо иметь в голове всякого, чтоб разобраться в поносе этих циркуляров, да еще и предложить варианты выхода из этого гадства.
Снимаю шляпу перед этими людьми.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:31   #3
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

А меня совсем другое удивляет - почему же народ молчит?!
Неужели у Зюганова нет революционной организации?

Мне кажется, должна быть - секретная, скажем, РОКПРФ(Революционная Организация КПРФ) .
И вот когда придет час...

Образование СЕЙЧАС- хуже некуда - знаю по себе.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:21   #4
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
А меня совсем другое удивляет - почему же народ молчит?!
А что народ должен делать, он понимает что есть КПРФ и она справится, придет на помощь в случае чего. Этакая надежда на спасение, резервная. Зюганов должен одеть пояс шахида и взорвать себя и Путина. Вот потом сразу всё и наладится и цены упадут и Димон напугается и сбежит в иЕРусалим?
Думаю случай не смертельный, бывало и хлеще в жизни народа, лепешки из лебеды и беляши из сабочатины. Чтоб народец прочувствовал по полной и встал на дыбы, надо попотеть или случай, который придет когда ни кто не ожидает. Слишком все над нашим народом издевались, вот он и такой - всех переживёт и спляшет на поминках царей и лидеров.

Зацепить его может только вторжение иноземцев очевидно.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:37   #5
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

А мне кажется, еще и слишком варварское отношение.
Вспомните, терпели, терпели - а потом - все взорвалось!
Когда русский бунтует, мир дрожит.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:50   #6
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
А мне кажется, еще и слишком варварское отношение.
Вспомните, терпели, терпели - а потом - все взорвалось!
Когда русский бунтует, мир дрожит.
Нет, поведение правительства, оно предало народ в 17 и территории сдали Германцам например. Народ почуял предательство, как и сейчас, но пока не подтвержденное и потому "ждемс", до первой звезды. Ведь если почуят конкретно, что медвепуты .уки конченные - вот тогда ага.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:15   #7
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубль Посмотреть сообщение
Нет, поведение правительства, оно предало народ в 17 и территории сдали Германцам например. Народ почуял предательство, как и сейчас, но пока не подтвержденное и потому "ждемс", до первой звезды. Ведь если почуят конкретно, что медвепуты .уки конченные - вот тогда ага.
А сейчас Китаю и Японии под шумок земельку раздаривают, а народ молчит...
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:45   #8
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Если в вкратце-то муниципальные образование:школы,больницы,музеи и т.п.переходят на самофинансирование.То есть медицина и образование будут платными.В образовании будут только бесплатно-математика,русский язык(2 часа),богословие (6 часов) и физкультура (4 часа).
То есть 3 класса церковно приходской школы.Федеральный закон 83-ф3 от 8 мая 2010г.
А народ молчит,ему всё пофиг.Возмущаются единицы.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:29   #9
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Вообщем, медведпутам пора создавать новую Конституцию. Чтобы не смешить народ словами: правовое государство, бесплатное здравоохранение и образование и т. д.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:02   #10
Филиппова Диана
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: карелия
Сообщений: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Согласна с вами. Между прочим, кто учился у Медведева (Менделя), говорят, что препод он - никакой. В любимчиках и отличниках у него ходили те, кто платил за учебу.
Филиппова Диана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чубайс допустил серьезные просчеты в реформе электроэнергетики Admin Новости Российской политики и экономики 15 19.10.2010 01:27
Конгресс США одобрил законопроект о реформе здравоохранения Admin Международные новости 1 08.11.2009 17:32
Беседа с депутатом-коммунистом о военной реформе Admin Угрозы России и братским народам 1 10.07.2009 22:36
Дмитрий Медведев призывают к реформе мировых финансовых институтов Admin Международные новости 0 14.03.2009 11:47
НАТО подвергнется кардинальной реформе? Admin Угрозы России и братским народам 2 13.03.2009 18:35


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG