Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 13:07   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Расторгуев - великий певец или антисоветский ублюдок?

Кто-то даже из сторонников КПРФ любит Расторуева - мол "настоящий русский мужик. А какие песни!!!!"!
Правда?
А вот почитайте как сей русский мужик относился к коммунистам в октябре 1993-го:






http://kprf.ru/rus_soc/83160.html

Moskprf.ru. Октябрь 1993 года: взгляд из постсоветского зарубежья


2010-10-03 11:53
Максим Тимонин, пресс-служба МГО КПРФ
moskprf.ru




А именно читать:




На воскресенье 3 октября у нас уже за несколько недель до этого был запланирован поход на концерт известного российского артиста, а именно Николая Расторгуева и группы «Любэ», приехавших к нам в Литву на гастроли. Уходя на концерт около четырех часов дня, я по привычке включил телевизор, чтобы быстро просмотреть последние новости, и увидел на экране массы людей, движущиеся возле мэрии (бывшее здание СЭВ) единым мощным потоком. Удивившись, виденному, я, тем не менее, был вынужден телевизор выключить: я опаздывал, а поэтому времени вникать в то, что я увидел, не было. А поэтому решил разобраться в ситуации уже после концерта.

Концерт начался бодро и бойко. А вот антракт затянулся. Настолько, что в ожидании выхода артистов зрителей начал анекдотами развлекать конферансье. Наконец вышел и сам Расторгуев со своей группой и начал извиняться: мы, мол, смотрели в антракте телевизор! «В Москве, - говорил он с перекошенным лицом, - ужас что творится! Коммуняки подняли головы! Эти твари штурмуют Останкино, которое горит! Взята мэрия!» Он что-то еще хотел сказать, но заткнулся, от единой и мощной реакции зрителей. «Наконец-то!» В едином и мощном порыве выдохнул зал. Певец сразу споткнулся и его глазки испуганно забегали. «Да вы что! Это же коммуняки! Да их же давить надо! Ведь так! – чуть ли не с мольбой обратился он к «предавшему» его залу. «Да-да! Давить! Правильно» - откликнулось несколько жиденьких голосков с галерки, и все. Зато было слышно, как в том месте началась словесная перепалка с этими «отдельными» голосами. Поняв, что попал впросак, певец срочно «сменил тему» и продолжил запланированный концерт, который вел уже не так «энергично».
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:22   #2
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

http://kprf.org/showthread.php?p=148921#post148921 .
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:29   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,912
Репутация: 2569
По умолчанию

А что Расторгуеву надо-то от жизни?
"Баня, водка, гармонь и лосось ..."
Воевать за власть Советов ему как-то неохота.
На сцене жить - выгоднее.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:29   #4
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
А что Расторгуеву надо-то от жизни?
"Баня, водка, гармонь и лосось ..."
Воевать за власть Советов ему как-то неохота.
На сцене жить - выгоднее.
Продался.И талант исчез.Так со всеми бывает,кто начинает на песнях и других произведениях богатеть.Через силу стал творить ,на заказ и скис,как Шевчук,Евтушенко,Макаревич и многие.Грош -им цена,предателям.Настоящий творец,когда не в силах справиться с дисгармонией-стреляется,гибнет,а не продает себя.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:33   #5
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура-Антуаннета Посмотреть сообщение
Продался.И талант исчез.Так со всеми бывает,кто начинает на песнях и других произведениях богатеть.Через силу стал творить ,на заказ и скис,как Шевчук,Евтушенко,Макаревич и многие.Грош -им цена,предателям.Настоящий творец,когда не в силах справиться с дисгармонией-стреляется,гибнет,а не продает себя.
А был ли талант то?
Макаревичи и Шевчуки жили всегда сыто и вольготно,благодаря папам и мамам,их протест был карманным,понарошку.
А Расторгуев и вовсе решил в свое время жить по-новому,натянув клетчатые брюки,качая мускулатуру и прославляя гопников.Протестанты хреновы.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:20   #6
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
А был ли талант то?
Макаревичи и Шевчуки жили всегда сыто и вольготно,благодаря папам и мамам,их протест был карманным,понарошку.
А Расторгуев и вовсе решил в свое время жить по-новому,натянув клетчатые брюки,качая мускулатуру и прославляя гопников.Протестанты хреновы.
У Макаревича талант был однозначно,поскольку влиял на народ,пробуждая хорошие чувства.И как отрезало,после того,как попробовал петь-соло.Кстати моя любимая его песня "Скворец".
Даже возникают мысли,а его ли это песни были на самом деле?
С Росторгуевым сложней.Вы ,пожалуй,правы-просто раскрученный.Первым был в этой волне-только и всего.Я б на его месте уже не появлялась.Энергия ушла,болен,и душится за деньги,словно кушать нечего.Его вид на сцене сейчас напоминает о радикулите-жалкое зрелище.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:23   #7
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура-Антуаннета Посмотреть сообщение
У Макаревича талант был однозначно,поскольку влиял на народ,пробуждая хорошие чувства.И как отрезало,после того,как попробовал петь-соло.Кстати моя любимая его песня "Скворец".
Даже возникают мысли,а его ли это песни были на самом деле?
С Росторгуевым сложней.Вы ,пожалуй,правы-просто раскрученный.Первым был в этой волне-только и всего.Я б на его месте уже не появлялась.Энергия ушла,болен,и душится за деньги,словно кушать нечего.Его вид на сцене сейчас напоминает о радикулите-жалкое зрелище.
А может у Макара отрезало после якшаний с Аллой?
Не знаю на какой "народ" он влиял,и в чем это влияние заключалось,могу сказать только,что Никольский в те же годы был поинтересней...
Рок культура кончается там,где начинаются деньги и слава.
Макар не только потерял шевелюру и романтический флер,он окончательно потерял совесть.
Мне более понятны такие личности,как Хвост,Майк,СашБаш,Егор,Свин.Эти были настоящими,реальными агентами влияния.
А Расторгуев лишен даже возможности критики его творчества,по причине отсутствия последней и попсовой принадлежности.Мир шоу-бизнеса,мир пидоров и моральных уродов,дегенератов всех мастей и их хозяев жидов,должен рассматриваться не критикой,а уголовным кодексом.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Русский человек И.В.Сталин Глухарёв Игорь Абрамович Русская культура и искусство 165 19.05.2009 10:11
Профессор МГУ Валерий Расторгуев: Проект "Имя Россия" усилит левое движение в России Admin Новейшая история России 10 30.11.2008 11:50
Великий гроссмейстер Анатолий Карпов: Поддержал КПРФ Краснопуз Выборы в России 7 09.12.2007 14:19
О, великий и могучий, простишь ли ты нас? VTV Общение на разные темы 17 24.06.2007 20:31
Великий Октябрь Мамушкин Новости Российской политики и экономики 0 07.11.2006 13:19


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG