Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 03:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А. Зюганов: С таким бюджетом модернизации не будет! Выступление лидера КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ.
20 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Коммунисты выступили резко против принятия предложенного правительством варианта. За бюджет голосовала в полном составе фракция «Единой России». От голосования уклонился лидер ЛДПР В.В.Жириновский.
От имени фракции КПРФ с изложением позиции партии и альтернативных подходов к формированию бюджета на заседании Государственной Думы выступил руководитель фракции, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.



Г.А. Зюганов.
- Уважаемые коллеги, особенно депутаты «Единой России»! Президент, которого вы активно поддерживали на выборах, за последнее время провел в Ярославле два крупнейших мировых форума. Там он откровенно сказал, что страна зашла в тупик, что надо менять сырьевую модель, что необходима жесткая борьба с коррупцией, широкая кадровая скамейка и энергичные действия, особенно в области модернизации. Мы внимательно исследовали предложенный бюджет: ни на одно послание и пожелание президента он не ответил.
Ровно месяц назад в тот же Ярославль пригласили самых толковых специалистов со всего мира, которые блестяще рассказали, как проводились реформы и модернизация в Китае, Бразилии, Индии, Сингапуре, Израиле. Но самое удивительное в том, что господин Кудрин из этого не сделал никаких выводов.
Нам говорили, что «Единая Россия» все контролирует. В связи с этим я посмотрел, как исполняется за 9 месяцев бюджет, который господин Кудрин принес в прошлом году и за который многие здесь голосовали.
Статья «Лесное хозяйство»: после того, как сгорело 1 миллион 200 тысяч гектаров леса, исполняется на 41%.
Статья «Энергетика»: после того, как страна пережила холодную зиму и жаркое лето, исполнена на 49%.
Но самое поразительное, это село. По сути дела, хозяйственный год заканчивается, а бюджет по данной статье исполнен лишь на половину.
Нынешний бюджет лишает будущего не только всю страну, но и следующие поколения. Обратите внимание, как падают доходы относительно ВВП: 22,4% в 2008 году и 16,8% в 2013 году. Это свидетельство того, что не приняты необходимые меры, а те антикризисные мероприятия, которые были проведены, оказались абсолютно неэффективными.
Данный бюджет затягивает страну в глубокую долговую яму, что бы нам кто тут ни объяснял. В следующем году долг государства будет составлять 6,8 триллиона рублей, и он удвоится к 2013 году. Для обслуживания долга только в этом году потребуется 280 миллиардов – это суммарный бюджет всех расходов на ЖКХ, культуру, кино, спорт, охрану окружающей среды и средства массовой информации.
Бюджет возобновляет варварскую приватизацию 1990-х годов. Сейчас очень интересно Алексей Леонидович Кудрин говорил о том, как будут приватизировать Сбербанк. Хочу напомнить, что доля государства в нем составляет всего 60%. Но когда во время дефолта 1998 года все банки заклинило, Сбербанк каждый день выплачивал по миллиарду рублей паникующим людям. И в этом же банке сосредоточены сегодня все основные сбережения наиболее неимущей части населения. Как же можно и дальше распродавать акции этого банка? Если население вдруг начнет забирать оттуда деньги, что мы будем делать с финансовой системой?
Еще одна компания, выставленная на распродажу, – «Транснефть», через которую перекачиваются миллионы тонн нефти. Фактически мы лишаемся контроля над тем, без чего не можем жить.
Но самая поразительная в этом списке на приватизацию – Объединенная зерновая компания. У нас уже хлеб вырос в цене на 20%. Вы распродали все элеваторы, а теперь выставляете на распродажу зерновую компанию. И как же завтра будете объяснять населению, что не можете отрегулировать цену на хлеб?
А что мы получим от этой распродажи? 290-300 миллиардов – то есть половину средств для обслуживания госдолга. Я вам назову всего одну компанию, ТНК-ВР, которая за 10 месяцев выплачивает дивиденды в размере 124 миллиарда рублей. Вот где денежки лежат!
Теперь, что касается сырья. Мы все уже не только сидим на сырьевой игле, но и висим на сырьевом крючке. За три года обещают нефтегазовые доходы увеличить на триллион рублей. Но не дай Бог, сорвется цена на нефть и газ, что мы будем делать? Это ударит по всем и, прежде всего, окончательно задушит малый и средний бизнес.
А как же реальная модернизация и инновации? Посудите сами, объем инвестиционного фонда в 2011 году, согласно бюджету, составит всего 63,8 миллиарда рублей. Это всего лишь 2% от того, что вывезли спекулянты из страны в кризисном 2008 году. Короче говоря, этим бюджетом модернизация отменяется на ближайшие три года, то есть не будет реализована главная идея, которую выдвинул президент страны.
Также «поддерживаются» и талантливые люди. Например, Фонд поддержки науки. Посмотрите, там прибавка - ноль целых, ноль десятых.
В этом бюджете заложен бойкот стратегических интересов страны. Возьмите 2013 год, на сельское хозяйство и рыболовство – 0,2% ВВП. В текущем бюджете – 0,8%. После прибавки 35 миллиардов – 1,2%. Сообщаю для всех, кто плохо читает газеты. На сельское хозяйство и рыболовство ЕС в этом году истратит 33% от бюджета, США – 24%, Белоруссия – 20%, Казахстан – 18% и даже Украина – 10%. Мы же топчемся на одном проценте. Кто с этим согласен, должен понимать, что в следующем году мы можем получить реальный голод.
Этот бюджет является абсолютно антисоциальным по своей сути. Назову несколько цифр. На ЖКХ в 2013 году запланировано потратить 1/3 средств от объема текущего года. Это при колоссальном износе жилья, при том, что 40% граждан страны живет в домах хрущевской эпохи! Трубы сгнили примерно на две трети. Их надо каждый год ремонтировать и обновлять. А бюджет переваливает весь ремонт ЖКХ на плечи граждан, которые не в состоянии это делать.
На социальную политику уже в 2011 году планируется потратить на 11,3% меньше средств. Между тем количество бедных и безработных увеличилось в этом году на 15 миллионов. То есть они вообще ничего не получат.
Но больше всего меня потрясла статья, связанная со здравоохранением. Даже на амбулаторное лечение расходы урезаются, а ведь прежде всего здесь человек получает медицинскую помощь. Теперь, чтобы больничный лист был оплачен на 100%, надо иметь стаж работы 15 лет. Фактически, господин Кудрин предлагает женщинам рожать в 40 лет, в противном случае они не получат полное пособие по беременности.
Что касается образования, то его просто добивают. Стипендии учащихся ПТУ увеличиваются на 20-25 рублей и на 60-65 рублей – стипендии студентов вузов. Курам на смех! Лучше просто выкиньте эту строчку и не позорьтесь!
Политика межбюджетных трансфертов регионам ставит под угрозу целостность страны. Этот бюджет будет порождать сепаратизм! С 2010 по 2013 год из суммы трансфертов изымается 130 миллиардов рублей, при этом на регионы навешиваются дополнительные налоги и все расходы: начиная от рождения ребенка, заканчивая похоронами. Как будет местная власть решать эти проблемы? А ведь у нас 69 регионов являются дотационными.
Еще один поразительный раздел бюджета называется «Другие расходы». Все они увеличиваются: от 30-40% до двух и более раз. Там закопаны миллиарды, которые господин Кудрин будет использовать на все, что угодно, включая выборы.
Все равно придется возвращаться к нашим предложениям: национализировать минерально-сырьевую базу и вводить прогрессивный налог на доходы. Вам придется брать в государственные руки ликеро-водочную промышленность (от некачественной водки погибло в этом году 40 тысяч человек). Вам придется пересматривать этот бюджет! Он не годится ни с какой точки зрения ни для модернизации, ни для социальной политики.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:25   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Вообще-то жизнь нужно всем начинать с нуля и кредитовать товаропроизводителя в безналичном варианте...Тогда бюджет вовсе не потребуется и ,конечно, нужно восстанавливать государственное ценобразование и провести национализацию природно-сырьевых ресурсов...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:52   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Читали и слышали всё это.И что толку?Если народ молчит.Как не вспомнить лису Алису и кота Базилио.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:16   #4
Из провинции
Местный
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 210
Репутация: 50
По умолчанию

В прежние времена страну в своём развитии двигали учёные, а также управленцы-знатоки производственно-технических основ и технологических процессов(Хозяйственники;что нужно делать и как нужно делать), а сейчас руководительством технических процессов заправляют и засилье в нём бандитов, проходимцев, партийных функционеров-популистов и считарей, способностей которых хватает собирать только цифры и делить (заниматься делёжкой), но не созидать.
Откуда возьмётся пополнение доходной части гос.бюджета, если экономика не работает, отсутствует широкомасштабная индустриализация (не в пример Китаю) и происходит только распродажа(разбазаривание) наших национальных богатств в виде сырья для иноземной промышленности, а также распродажа оставшегося имущества иностранному капиталу.
Государственные руководители для того и нужны, чтобы управлять народом и организовывать, обустраивать ведение народного хозяйства, но не только свою жизнь безбедно устраивать.
Именно государство как капиталист должно создавать рабочие места, тем самым зарабатывая, ибо у частника только одна цель -набить свой личный карман (получить максимальный навар) как можно меньшим кол-вом привлечённых рабочих рук.

Последний раз редактировалось Из провинции; 22.10.2010 в 23:27.
Из провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 07:25   #5
Сергей Н
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 50
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый, Геннадий Андреевич! Если Вы поняли, что законным путём не удаётся бороться с крадунами из Кремля, то нужно менять "формулу" Народ в основном ждёт более решительных действий от Вас, что-бы немедленно подключится, время идёт не в нашу пользу.
После того, как они подпишут договор о вступлении в блок НАТО считайте всё пропало окончательно, Медведев не зря проявляет активный интерес к этому вопросу.
Сергей Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:01   #6
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Н Посмотреть сообщение
После того, как они подпишут договор о вступлении в блок НАТО считайте всё пропало окончательно, Медведев не зря проявляет активный интерес к этому вопросу.
Не беспокойтесь, Россия в НАТО не вступит никогда. Ведь НАТО и создавалось, для войны с Россией. Исчезнет Россия, НАТО начнет продвижение к Китаю.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:02   #7
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, Россия в НАТО не вступит никогда. Ведь НАТО и создавалось, для войны с Россией. Исчезнет Россия, НАТО начнет продвижение к Китаю.
НАТО создавалось для противостояния СССР. Вопросы есть? Ответы смотрите в ИСТОРИИ СССР.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:34   #8
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Да, для противостояния СССР..,а теперь янки,кровожадные ,ненасытние отпрыски пиратов ,грабителей и убийц против России..
И чем хуже и беднее ЖИВЕТ наш народ,тем радостнее янкам и их дружкам..(обозвавшими себя НАТО)..
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:19   #9
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
НАТО создавалось для противостояния СССР. Вопросы есть? Ответы смотрите в ИСТОРИИ СССР.
На Западе Россией называлась вся территория СССР. То, что НАТО не исчезло, означает что его конечная цель ещё не достигнута.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:34   #10
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Готов ли каждый из нас к модернизации своего производства, рабочего места, подхода к делу, невзирая на бюджет? Увы, мало заметно.
Правильно заметил тов.neupkev народ молчит. К тому же мало что делает. Может снова нам взять пример с Франции?

Последний раз редактировалось irton33; 08.11.2010 в 00:08.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бюджет россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: Острый приступ капитализма. Программная статья лидера КПРФ Admin Планируем новый российский социализм 8 18.01.2014 10:58
Выступление на XIII съезде КПРФ Лигачева Е.К., члена ЦК КПРФ. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 04.12.2008 23:46
Г.А.Зюганов: Имя Ленина переживет века! Полная версия выступления лидера КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 02.12.2008 19:27
На защиту лидера КПРФ встала вся партия Admin Агитация за КПРФ 220 30.11.2008 19:33
КПРФ будет жёстко реагировать на любые нападки на лидера партии Admin Акции протеста в России 24 11.11.2008 11:23


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG