Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 06:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Как вступить в КПРФ

Возникшая по инициативе коммунистов, первичных организаций КПРФ и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело КПСС и КП РСФСР.
Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей целью построение социализма - общества социальной справедливости на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за подлинное народовластие в форме Советов, укрепление федеративного многонационального государства.Коммунистическая партия Российской Федерации - партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов.
Коммунистическая партия Российской Федерации, отстаивая коммунистические идеалы, защищает интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда.
Членом КПРФ может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, признающий и выполняющий Программу и Устав партии, работающий в одной из ее организаций и уплачивающий членские взносы.

Членство в партии является добровольным и не ущемляет гражданских свобод.

Все члены партии обладают равными правами:
- свободно выражать свое мнение, обсуждать любые вопросы деятельности партии;
- участвовать в выработке решений партии;
- избирать и быть избранным в руководящие и контрольно-ревизионные органы партии;
- пользоваться защитой и поддержкой партийной организации;
- участвовать в работе партийного органа при обсуждении касающегося его вопроса;
- критиковать любой партийный орган и любого члена КПРФ;
- контролировать деятельность руководящих органов партии, получать информацию о деятельности выборных органов и давать оценку их работе;
- обращаться с заявлениями и предложениями в любую партийную инстанцию;
- участвовать в работе общественных организаций и движений, чья деятельность не входит в противоречие с программными целями КПРФ;
- поддерживать партию материальными средствами;
- объединяться по платформам в ходе партийных дискуссий. В КПРФ не допускается создание фракций;
- беспрепятственно выходить из партии.
Члены КПРФ несут равные обязанности:
- добиваться достижения программных целей партии;
- пропагандировать ее идеи, способствовать расширению влияния КПРФ в обществе;
- выполнять партийные решения;
- быть патриотом своей Родины, укреплять дружбу народов, заботиться о репутации партии в обществе;
- регулярно уплачивать членские взносы;
- последовательно защищать граждан от любых проявлений социального, национального, духовного, расового угнетения.
Вступающие в члены партии представляют заявление и рекомендации двух членов КПРФ, имеющих партийный стаж не менее одного года. Вопрос о приеме в партию решается общим собранием первичной партийной организации. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины членов КПРФ данной партийной организации.
Члены партий, организаций и объединений коммунистической ориентации, могут оформить членство в КПРФ. В этом случае решение принимается первичной партийной организацией на основании заявления, предъявления членского билета с сохранением или не сохранением общего партийного стажа в партии, организации или объединении коммунистической ориентации.
Решение о приеме в партию в обязательном порядке утверждается райкомом, горкомом, окружкомом КПРФ.
Граждане Российской Федерации, проживающие в странах СНГ, восстанавливаются и принимаются в члены КПРФ партийными комитетами региональных организаций согласно порядку, установленному ЦК КПРФ.

В КПРФ действует единый партийный билет.

Членство в партии приостанавливается на период выполнения членом партии государственных и иных обязанностей, для исполнения которых действующим законодательством не допускается членство в политических партиях. Решение о приостановлении и возобновлении членства в партии принимается первичной партийной организацией на основании личного заявления. При восстановлении членства в партии коммунисту сохраняется непрерывный партийный стаж.
Если член партии по состоянию здоровья или возрасту не может в полной мере участвовать в партийной жизни, то первичная партийная организация вправе освободить его на основании личного заявления от регулярной работы и посещения собраний.
Члену КПРФ, активно проработавшему в партии 30 и более лет, решением первичной партийной организации может быть присвоено звание “Ветеран партии” и вручен нагрудный знак. Форма нагрудного знака и порядок награждения утверждает ЦК КПРФ. За невыполнение уставных обязанностей и другие проступки на члена партии могут быть наложены взыскания: предупреждение, выговор. Крайней мерой является исключение из партии, принимаемое партийным комитетом, первичной партийной организацией.
Решение об исключении является принятым, если за него проголосовало более 50 процентов коммунистов из состава первичной партийной организации, партийного комитета.
За исключенным из партии сохраняется право в двухмесячный срок подать апелляцию в вышестоящие партийные органы вплоть до съезда партии. Апелляции коммуниста рассматривается соответствующими партийными органами в срок не более двух месяцев со дня их поступления.
Членство в партии может быть прекращено по личному заявлению коммуниста.
Если Вы считаете, что цели КПРФ, ее борьба за социальную справедливость соответствуют Вашим устремлениям - напишите и мы подскажем дальнейшие шаги.
До встречи!

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 09:21   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Очевидно, Админ кладет штурвал форума КПРФ.орг на прямую агитацию за КПРФ. Очень своевременный маневр. КПРФ должна немедленно начать наполнять себя новыми членами. Нужна лавина такого наполнения. Много молодежи может встать на путь коммунистического строительства общества. Но есть еще миллионы и миллионы советских коммунистов. Наступило время всеобщей коммунистической мобилизации.

Мне скажут, а сам что не в КПРФ? Это не совсем так. Кто-то уходит в бой строем, звеньями, эскадрильями и так далее. Но, кто-то уходит в одиночный полет. Здесь уже нет устава, здесь уже нет правил. Но цель одна. Враг, сломавший СССР должен быть уничтожен. Разбор полетов будет после. Советский народ и партия все оценят, ничто не будет забыто.

Действительно, идет война, невидимая и незримая, прозрачная, но смертельная война. В этой войне Россия потеряла уже ни один миллион в своей человеческой массе, в своем природном богатстве. Это война без оружия, война интеллектов. В этой войне надо победить. КПРФ выходит на передовые позиции в борьбе за справедливость, в борьбе за освобождение всего трудового народа из-под гнета «капитала» в чужих и нечистых руках. Достояние российского советского народа, все собственные российские государственные, политические и общественные структуры управления страной должны быть возвращены России и ее народу. Они должны работать на страну, а не на мировое сообщество во главе США. Только КПРФ имеет возможности для перевода страны на ход бурного ее развития независимо от кого-либо, независимо от какого-либо сообщества на Земле. Но для этого КПРФ должна обладать поистине всенародной силой. Мобилизация всех коммунистов и беспартийных для усиления КПРФ срочно необходима.

Естественно, поддерживаю решение Админа.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:59   #3
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Присоединяюсь к поддерживающим решение Админа. Только првлекать в партию надо не с помощью лозунгов, а методом воспитания "с пеленок". Но... к нам на форум молодые почти не заходят, а нам на молодежные форумы пока не с чем идти, не созреди мы до этого. Ищем идеи и формы...
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:42   #4
бобер
Местный
 
Аватар для бобер
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ленинград
Сообщений: 181
Репутация: 71
По умолчанию

владимир александрович, так ты не только пионер, ты еще и анархист?силен!
кирпиченко. уважаемый, не надо молодежь ждать,тем более на форумах.надо идти к ним, в клубы,туда, где они играются в компы, туда, где они учатся.задавать простые вопросы о жизни. они вам все сами расскажут, а там ,глядишь, и спросят совета. ну а дальше чего вас учить...
бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 04:25   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бобер Посмотреть сообщение
владимир александрович, так ты не только пионер, ты еще и анархист?силен!
кирпиченко. уважаемый, не надо молодежь ждать,тем более на форумах.надо идти к ним, в клубы,туда, где они играются в компы, туда, где они учатся.задавать простые вопросы о жизни. они вам все сами расскажут, а там ,глядишь, и спросят совета. ну а дальше чего вас учить...
Но, почему же анархист? Нужно мощнейшее советское, российское государство с единой коммунистической идеологией, советской коммунистической идеологией. Та идейность, которая пропагандирует разгосударственность или антигосударственность, или анархию, это не коммунистическая идеология. Это для капитализма, который хитро прикрыл себя всеми формациями, в том числе и социализмом. Всех запутал.

Но, анархия никогда не будет матерью порядка. Нет, уважаемый, я не анархист. Я за государство. А настоящее государство может быть только государством коммунистического толка. Вот, в России и надо построить такое государство.

Да, бобер, это не плотины в мелких речках строить. Но, ничего все же умный бобер.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 10:14   #6
Kevin
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

"Вопрос о приеме в партию решается общим собранием первичной партийной организации".......
Так куда конкретно обращаться?
Телефон, адрес, время приема?!!!
Kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:48   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
"Вопрос о приеме в партию решается общим собранием первичной партийной организации".......
Так куда конкретно обращаться?
Телефон, адрес, время приема?!!!
На блюдечке ничего не бывает. Найдите в Вашем городе(селе) первичную парторганизацию КПРФ и подайте заявление о вступлении в партию. А далее первичка решит: достойны ли Вы быть членом ленинской партии.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 15.06.2009 в 16:49. Причина: исправлены опечатки
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:10   #8
Kevin
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос о приеме в партию

а почему бы и не на блюдечке? Не порали попроще быть? Может народ то и потянется?!!!
Kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:28   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
а почему бы и не на блюдечке? Не порали попроще быть? Может народ то и потянется?!!!
Kevin! На блюдечке только барам подают!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 08:24   #10
Kevin
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

"Найдите в Вашем городе(селе) первичную парторганизацию КПРФ"
Пытался найти в интернете адреса, телефоны первичных организаций в г. Москве. Не нашел.
Кто знает?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG