Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 20:05   #1
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию Партия Великая Россия

http://www.velikoross.ru/history/
Русское национальное движение в России
История Партии "Великая Россия" неразрывно связана с новейшей историей России и русского народа. Появление на арене российской внутренней политики нового субъекта – Партии "Великая Россия" - естественным образом вытекает из многолетнего опыта русского национального движения в нашей стране, обозначившегося в период послевоенного осмысления русской державности и проявившегося на заре "перестройки", но корнями уходящего в дореволюционные консервативные круги. Организационные и идеологические формы Движение стало приобретать после событий начала 1990-х годов, прекративших существование советской России и превративших часть СССР – РСФСР – в независимую республику Российская Федерация.
На протяжении 1990-х годов русские патриоты пытались бороться за государственную и информационную власть в России в рамках многочисленных организационных объединений, то теряя, то приобретая позиции. Однако авторитарный характер ельцинской России не дал Движению стать ведущей силой нашего общества: патриоты были оттеснены от информационных и административных рычагов, практически не имели инструментов влияния на принятие решений в государстве. Из многочисленных общественных и политических структур русских патриотов наиболее успешным в просветительском, законотворческом, правозащитном, организационном плане стал Конгресс русских общин, основанный в 1993 году и действующий до сих пор. Основным акцентом работы КРО была защита прав и интересов русских людей в России и СНГ и борьба с криминальными и русофобскими проявлениями правившего в стране режима.
"Родина": от триумфа к демонтажу
Проблема национального достоинства государствообразующего народа и его бедственое социальное положение, игнорировавшиеся властью в РФ, долгое время консолидировали патриотов правого и левого толка, находившихся в оппозиции. В начале 2000-х годов власть, наконец, стала искать пути решения этих проблем, однако ей не удавалось даже сформулировать, что и как делать. Наиболее последовательную и реалистичную программу возрождения экономики и национального подъема России предложил в 2003-м году предвыборный блок патриотических организаций, получивший название "Родина". Его лидерам, среди которых были руководители Конгресса русских общин Дмитрий Рогозин, Сергей Глазьев, Андрей Савельев и другие, - удалось донести свое мировоззрение до граждан России, и в результате парламентских выборов 2003 года блок "Родина" триумфально вошел в законодательную власть, получив более 9-ти процентов голосов избирателей.
В период второго срока правления президента Владимира Путина большинство населения, все отчетливее стало демонстрировать национально-патриотические убеждения и требовать от руководства страны тех мер, которые предлагали участники Русского движения. На новом этапе выразителем чаяний граждан России стала правопреемница Блока "Родина", Политическая партия "Родина", в кратчайшие сроки приобретшая огромную популярность у населения. Ее председатель Дмитрий Рогозин стал одним из наиболее востребованных обществом политиков, а идейные установки и политические принципы Партии неизменно приносили ей высокие результаты на региональных выборах и рост популярности на федеральном уровне. Однако именно тогда государственный аппарат стал усиливать свое влияние в целом ряде сфер общественной, экономической и политической жизни. И молодая энергичная партия во главе с ярким харизматичным лидером не могла не вызывать завистливого опасения у чиновников и партии власти. "Родину" стали снимать с выборов в регионах, где ее рейтинг был, по мнению коррупционеров и олигархов, чересчур высок. В средствах массовой информации против организации была развязана очернительная пропагандистская кампания. Политические оппоненты и чиновники администрации приготовились обрушить против партии весь арсенал средств.
Во имя сбережения наиболее перспективной для страны политической силы, председатель "Родины" принял решение оставить свой пост. Однако новое руководство "Родины" не только не стало сохранять структуру и идеологию партии, но решило избавиться от нее, выгодно продав в пользование политическим гномам. В октябре 2006 года партия "Родина" была объединена с "Партией Жизни" Сергея Миронова и "Партией пенсионеров". Так была образована коалиция "Справедливая Россия", присвоившая себе структуру, устав и программу "Родины". Однако вскоре "родинцы" стали выдавливаться из управления новой партией, а идеология Блока "Родина" в мгновение ока была подменена розовой социалистический демагогией.
Правопреемник "Родины" - "Великая Россия"
Партия "Родина" перестала существовать как субъект российской политики. Однако актив бывшей "Родины" не смирился с таким положением вещей, и уже в декабре 2006 года, спустя месяц после "Русского марша", был проведен восстановительный съезд Конгресса русских общин. Воссозданную организацию возглавил Дмитрий Рогозин. 22 марта 2007 года состоялось заседание президиума КРО, на котором Андрей Савельев выдвинул предложение мобилизовать сторонников из числа патриотического крыла бывшей партии "Родина", а также всех национально-патриотических организаций для того, чтобы построить новую партию, которая и займет пустующую нишу, освободившуюся после демонтажа "Родины". Президиум КРО принял эту информацию к сведению, и уже 26 марта 2007 года прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению учредительного съезда партии "Великая Россия". Оргкомитет возглавил Андрей Савельев.
14 апреля 2007 года идея создания "Великой России" была озвучена на многотысячном митинге "Москва – русский город" на Болотной площади. Выступая на нем, Андрей Савельев призвал участников мероприятия к национальной солидарности и к созданию партии, которая будет защищать права и интересы русских людей. А Дмитрий Рогозин рассказал о планах провести 5 мая съезд новой патриотической партии под названием "Великая Россия". 15 апреля Андрей Савельев получил благословение оптинского старца Илия на создание Партии "Великая Россия".
5 мая 2007 года в Москве прошел Учредительный съезд Политической партии "Великая Россия". На нем были приняты Устав и Программа партии, избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы партии. Председателем Партии избран Андрей Савельев, перед которым была поставлена задача - официальная регистрация партии в ближайшее время.
Выступавшие говорили о стратегии новой партии и перспективах участия в избирательных кампаниях 2007-2008 годов. Символом Партии избран тигр в прыжке, символизирующий мощь, бесстрашие, мужество и благородство. "Наша партия будет не только с зубами, но и с мозгами и горячим сердцем, это достойный оппонент для голубого медведя", - сказал Дмитрий Рогозин. А свежеизбранный председатель партии Андрей Савельев заявил: "Прыжок тигра произойдет. Но тот, кто пострадает от этого прыжка, не должен будет увидеть приближение тигра – мы должны подойти к противнику на мягких лапах".
Призыв Дмитрия Рогозина присоединиться к новой партии услышали не только "родинцы", помимо их воли зачисленные в "Справедливую Россию" и целыми региональными отделениями начавшие покидать ряды "эсеров", но и члены других партий и движений. Динамика роста численности не оставляла сомнений в успехе Партии: за 3 недели более 25 тысяч граждан РФ стали членами "ВР", за месяц было собрано 38 тысяч членов, наконец, 18 июня был преодолен рубеж в 50 тысяч членов, установленный законом. В Партии уже было достаточно региональных отделений, и 25 июня документы "Великой России" были поданы на получение государственной регистрацию в Федеральную регистрационную службу.
Закрытые опросы и экспертные оценки обещали партии в случае регистрации 20-25% голосов избирателей на парламентских выборах в декабре 2007 года. Именно поэтому правящая бюрократия сделала все, чтобы не допустить регистрации партии. Преступная группировка, фальсифицировавшая все без исключения документы регистрационного дела, представила дело так, будто партия не выполнила требований законодательства.
Последовавшие судебные процессы против Росрегистрации уже ничего по-существу не решали: они проходили во время и после избирательной кампании. Судебные органы РФ, несмотря на очевидные факты нарушений закона и фальсификацию документов со стороны Росрегистрации, приняли сторону бюрократии. Нет сомнений, что их решения были также продиктованы олигархическими кругами.
Следующим шагом руководства партии была подготовка иска в Европейский суд по правам человека, решения которого являются для РФ обязательными в силу подписанных международных соглашений. Тем не менее, нарушение прав более 60 тысяч членов партии не вызвало в Страсбургскому суде никакой реакции. Формально приняв документы партии на рассмотрение, ЕСПЧ не собирался его рассматривать, предпочитая менее существенные дела, а документы "Великой России" положили под сукно. До сих пор они не рассмотрены.
За время судебных тяжб многие активисты партии, рассчитывавшие на успех на выборах, впали в уныние, прекратили деятельность или вовсе утратили интерес к политике. Вместе с тем, кризисные явления в российском обществе потребовали восстановления работы партии и привлечения к ее работе новых людей. Эта работа началась в июне 2010 года, когда Президиум партии принял необходимые решения. Был принят курс на формирование актива партии не из нанятых сотрудников или сочувствующих партии, но не участвующих в ее работе, а из деятельных соратников.
Нашей целью по-прежнему является легализация в политике "третьего вектора" идеологии - русского национального консерватизма, основанного на традиции и приорите национальных интересов во всех вопросах государственного и хозяйственного строительства.
Мы приняли решение утвердить новую символику, более соответствующую долговременным задачам партии. Мы разработали новую идеологическую доктрину - "Национальный манифест". И готовы к тому, чтобы объединять граждан России для политичексой борьбы за возрождение России и освобождения ее от гнета олигархии и произвола бюрократии.
Слава России!
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:20   #2
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

К сожалению, данная структура больна национал-оранжизмом, а уважаемый национал-патриот А.Савельев на дух не переносит коммунизм и все советское. Вряд ли эта структура сможет быть союзником КПРФ, скорее она примкнет к той части национального движения, которую условно можно обозначить как "буржуазные националисты", в которую входят, к примеру, ДПНИ, РОД, Русский образ (к сожалению, к ним примыкает и РОНС). Нашими союзниками же скорее всего будут те национал-патриоты, которые принимают идею Русского социализма, объединенные в коалицию "Руссовет" (Русское ДПНИ, НДПР, ПЗРК Русь, СНС, Гражданское сопротивное, Русское дело), а также, возможно, РНБФ.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:31   #3
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
К сожалению, данная структура больна национал-оранжизмом, а уважаемый национал-патриот А.Савельев на дух не переносит коммунизм и все советское. Вряд ли эта структура сможет быть союзником КПРФ, скорее она примкнет к той части национального движения, которую условно можно обозначить как "буржуазные националисты", в которую входят, к примеру, ДПНИ, РОД, Русский образ (к сожалению, к ним примыкает и РОНС). Нашими союзниками же скорее всего будут те национал-патриоты, которые принимают идею Русского социализма, объединенные в коалицию "Руссовет" (Русское ДПНИ, НДПР, ПЗРК Русь, СНС, Гражданское сопротивное, Русское дело), а также, возможно, РНБФ.
в нынешней ситуации ничего кроме революции не просматривается, какая уж она получится, кто победит- другой вопрос, оранжевая не оранжевая,серобуромалиновая, все против всех будут, жестокий кровавый хаос, .... и Партия Рогозина готовится к этому хаосу, в отличие от нашей миролюбивой сонной КПРФ
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:44   #4
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

еще одни .... дореволюционные консервативные круги .... новая партия



Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:48   #5
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Мне кажется все эти новые партии создают космополиты http://www.eleven.co.il/article/12203 во власти нынешней.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:06   #6
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

"Единая Россия", "Справедливая Россия", "Другая Россия", "Великая Россия".... Когда ж наконец-то уже будет Русская Россия!

Цитата:
и Партия Рогозина готовится к этому хаосу, в отличие от нашей миролюбивой сонной КПРФ
Свежо предание... Мы же готовимся к новому порядку, а не хаосу.
__________________
Социализм - это учение о том, как следует заботиться об общем благе.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:10   #7
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Ещё один набор клоунов из клоунского мешка. Надоело уже. Да пусть назовут себя "Цирком России" и успокоятся.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:27   #8
merana18
Местный
 
Аватар для merana18
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 167
Репутация: 131
Сообщение Надоело.

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Ещё один набор клоунов из клоунского мешка. Надоело уже. Да пусть назовут себя "Цирком России" и успокоятся.
Дмитрий Рогозин достаточно "хорошо" себя зарекомендовал в последнее время! Что-то его к МедведЯм потянуло. Из всех этих "Россий" нагло выпирает желание власти отколоть кусочек голосов от коммунистов!
Второй вариант ЛДПР! Недовольных под своё крыло, а голосовать под Медведей!
Надо не новые партии левым создавать, а объединяться, чтобы за власть бороться конкретно! Хватит играть в лебедя, рака и щуку!
В этом только либерылы заинтересованы!
merana18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:11   #9
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merana18 Посмотреть сообщение
Дмитрий Рогозин достаточно "хорошо" себя зарекомендовал в последнее время! Что-то его к МедведЯм потянуло. Из всех этих "Россий" нагло выпирает желание власти отколоть кусочек голосов от коммунистов!
Второй вариант ЛДПР! Недовольных под своё крыло, а голосовать под Медведей!
Надо не новые партии левым создавать, а объединяться, чтобы за власть бороться конкретно! Хватит играть в лебедя, рака и щуку!
В этом только либерылы заинтересованы!
Вот и хорошо, подождем еще. Пусть посильнее гайки закрутят, сделают рабочий день побольше, народец не до конца прочувствовал "заботу" правящей. Прибегут к КПРФ ни куда не денутся, уже после нового года.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:34   #10
Umbra
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 82
Репутация: 10
По умолчанию

Плохо, когда некуда бежать ... Но, КПРФ, это партия отхода для путинойдов, иначе бы её не создавали. Запретил же её Ельцин!
Один известный сын юриста сказал почему он создал именно свою либеральную партию, хотя программно мог бы быть лидером другого образования. Ответ был примерно следующим: была разнарядка на создание многопартийности ...
Это было по ТВ, прости господи ...
Umbra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общественное Движение "Новая Россия-Великая Россия" rommstain Политические партии и движения России 63 14.08.2016 15:53
Партия ЕдящихРосу:единая Россия, единая мнархия,единая религия-пропаганда Путина АнтонЛ Политические партии и движения России 3 06.08.2010 17:42
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG