Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 14:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Человек появился на Земле из-за гигантского астероида, утверждает ученый

Появление человека на Земле было спровоцировано природными катаклизмами, начавшимися из-за космической "бомбардировки", утверждает британский ученый Тед Нилд. 470 млн лет назад находившийся между Марсом и Юпитером гигантский астероид развалился на куски, которые в течение 10 млн лет падали на нашу планету. В результате, по мнению Нилда, многократно ускорилась биологическая эволюция и появились новые формы животных, поясняет ИТАР-ТАСС.
"Исследования показывают, что около 470 млн лет назад Земля оказалась под ударами метеоритного пояса. Это привело к значительному увеличению разнообразия живой природы", - заявил Нилд.
В основе его взгляда на эволюцию лежат работы шведского ученого Биргера Шмитца, который в ходе изучения каменных пород из различных районов мира обнаружил, что именно на данный период приходится 100-кратное увеличение количества упавших на поверхность Земли метеоритов по сравнению со средними историческими показателями, пишет газета The Sunday Times.
Впервые к своим выводам Шмитц пришел, изучая окаменелости в родной Швеции, но затем он съездил в Китай и в другие страны, и там обнаружил такой же резкий рост числа метеоритов в определенный период времени. Согласно заключению Шмитца, бомбардировка длилась около 10 млн лет, при этом особенно интенсивно она продолжалась в течение 2 млн лет.
Диаметр самого астероида составлял, возможно, несколько сот километров. Он разбился на множество осколков, размер которых, в свою очередь, мог доходить до 10 км. Астероид такого же размера, как считается, уничтожил динозавров, отметил Нилд.
После таких природных катаклизмов на Земле произошло пока необъяснимое ускорение эволюции, так как до этого жизнь на планете отличалась примитивными и малочисленными организмами. Шмитц и Нилд считают, что метеоритная бомбардировка и повышенная опасность заставили природу искать варианты для сохранения биологической жизни за счет создания более многочисленных и разнообразных форм, в том числе предков динозавров, млекопитающих и рыб. К тому же климат и геологическая структура Земли изменились. В итоге, по мнению ученых, все эти процессы привели к появлению человека.
Геологические отложения показывают, что к моменту начала этой беспрецедентной "бомбардировки" эволюция живых организмов находилась в состоянии затишья. Кембрийский период, который характеризовался появлением животных с панцирями, был отмечен за 80 млн лет до этого. В основном живые организмы обитали в воде, и их видов было не так много. Другим было и строение Земли: основной массив суши был сконцентрирован в Южном полушарии в составе гигантского суперконтинента, который ученые называют Гондваной.
Сторонники данной теории, напоминая о традиционном мнении, который усматривает в падающих метеоритах и астероидах причину исчезновения многочисленных видов животных и растений, говорят, что это действительно так. Но к моменту начала метеоритной бомбардировки на Земле было не так много видов живых организмов, которые могли бы быть уничтоженными ею. "Все значительно сложнее, чем кажется", - заметил в этой связи Нилд.
Впервые новый взгляд на возможные последствия бомбардировки Земли метеоритами, произошедшей 470 млн лет назад, высказал в 2007 году Шмитц. В ближайшие недели выходит книга Нилда, названная "Incoming!", в которой приводится детальная аргументация в пользу этой теории.
Ряд специалистов также указывает, что с метеоритами и астероидами на Землю из космоса могли быть занесены химико-биологические соединения, которые ускорили эволюцию и создали новые виды организмов.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:38   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Окаменелости - факты очень важные в биологии Земли. Кембрийский период закончился окаменеванием живых существ планеты - черепах, динозавров и пр. Метеоры здесь не при чём.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 04:47   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Окаменелости - факты очень важные в биологии Земли. Кембрийский период закончился окаменеванием живых существ планеты - черепах, динозавров и пр. Метеоры здесь не при чём.
Лет десять тому назад я написал статью, которая называется - "Происхождения жизни на Земле". Но из-за того, что полетел на старом компьютере винчестер, а я эту статью не сохранил на диске. Возможно эта статья утеряна навсегда, что обидно...... Так как я собирал для неё факты года три...
Смысл этой статьи - я по накоплениям осадочных пород определил примерный возраст возникновения жизни на Земле (а не по радиоактивному распаду, что совершенно не точно!). А также время динозавров и когда они вымерли... И мои данные совершенно не совпадают с общепринятыми... По моим данным - первая жизнь на Земле в виде бактерий возникла 100 млн. лет назад, и когда по общепринятым динозавры вымерли 70 млн. лет назад, то по моим данным они ещё не родились! И "вымерли" динозавры 10 млн.лет назад!
Известно, что на Землю падали астероиды и метеориты, и каждый год падает 200 тысяч тонн космической пыли. Вследствие чего Земля разбухает, и пример этому материк Гондвана, который раскололся на пополам, и образовались два континента - Африка и Южная Америка, с точной очертанией линия разлома. Как-будто ножницами их разрезали пополам.
От того, что Земля с тысячилетиями набирает массу, и сила тяжести на ней увеличилась и ускорение свободного падения. Поэтому гигантские динозавры раньше столько не весили, иначе имея массу в 40 - 70 тонн, они бы просто ходить по Земле не могли. И что это так, доказывает это раскол материка Гондвана.
В своих вычислениях я учитывал, что накопление осадочных пород, за счёт жизнедеятельности бактерий, растений и животных, в одни годы шло быстро, в другие медленно. Я брал по самому минимуму, что накопление осадков на Земле происходит 0.1 мм в год!
За 1 000 лет - 10 см
За 1 000 000 - 100 м
За 10 000 000 - 1 000 м
Для сравнения - под материками максимум 1 000 м осадочных пород! Под океанами - максимум 1 500 м осадочных пород!
И попробуйте мои данные опровергнуть...
Возникает вопрос - кто завёз на Землю динозавров, животных и людей? Не те ли, кто летает в аппаратах НЛО? Которые здесь "наследили" и оставили столько артефактов, что незамечать их просто невозможно.
Сегодня по "Дискавери" был фильм - когда динозавры вымерли, то осталась древняя крыса, от которой пошли все животные и люди...
Если кто считает, что он произошёл от обезьяны - пусть так считает, значит так оно и есть! Я же произошёл от людей...

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 29.12.2010 в 05:36.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:10   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Возникает вопрос - кто завёз на Землю динозавров, животных и людей? Не те ли, кто летает в аппаратах НЛО? Которые здесь "наследили" и оставили столько артефактов, что незамечать их просто невозможно.
Сегодня по "Дискавери" был фильм - когда динозавры вымерли, то осталась древняя крыса, от которой пошли все животные и люди...
Если кто считает, что он произошёл от обезьяны - пусть так считает, значит так оно и есть! Я же произошёл от людей...
Все это хорошо. Кто-то завез нас людей. Но кто и куда завез тех, кто завез нас?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 04:00   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Все это хорошо. Кто-то завез нас людей. Но кто и куда завез тех, кто завез нас?
Это философский вопрос - мир созданный Богом бесконечный и вечный. Старая звёздная материя погибает в галактическом ядре, чтобы переродится в новую - тем самым совершается Круговорот Жизни во вселенной! (и никаких чёрных дыр!).
Также обстоит дело и с цивилизациями - цивилизации развиваются и становятся со временем Высшими цивилизациями, а со временем и они растворяются в бесконечности космоса. Цивилизации не только прогрессируют, но и регрессируют. Не только прогресс, но и регресс также рождает новые формы жизни...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 04:44   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Это философский вопрос - мир созданный Богом бесконечный и вечный. Старая звёздная материя погибает в галактическом ядре, чтобы переродится в новую - тем самым совершается Круговорот Жизни во вселенной! (и никаких чёрных дыр!).
Также обстоит дело и с цивилизациями - цивилизации развиваются и становятся со временем Высшими цивилизациями, а со временем и они растворяются в бесконечности космоса. Цивилизации не только прогрессируют, но и регрессируют. Не только прогресс, но и регресс также рождает новые формы жизни...
Ну, это диалектика, в которой ничего не определено. А, в действительности все определено, и все упорядочено: ничего не появляется из ниоткуда, и ничего не исчезает в никуда.

Так, откуда появилась жизнь на Земле? И, куда она исчезнет с Земли?

Вы скажите, что она появилась с другой планеты или планет, и опять исчезнет на другие планеты.

Но в таком ответе ничего нового нет...

Тогда зачем все это переливать из пустого в порожнее?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 04:58   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Извините, я выдвинул свою гипотезу о происхождении Жизни на Земле, ориентируясь на накопления осадочных пород... И это вы меня попросили высказать своё мнение, на тему "кто завёз людей"? Что я и сделал. А потом меня обвиняете - "зачем все это переливать из пустого в порожнее"?
Не хотите, не буду.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 05:23   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Извините, я выдвинул свою гипотезу о происхождении Жизни на Земле, ориентируясь на накопления осадочных пород... И это вы меня попросили высказать своё мнение, на тему "кто завёз людей"? Что я и сделал. А потом меня обвиняете - "зачем все это переливать из пустого в порожнее"?
Не хотите, не буду.
Мне-то все равно. Но я не один на форуме. Другие, может, и хотят. А, я мешать больше Вам не буду.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 05:57   #9
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Лет десять тому назад я написал статью, которая называется - "Происхождения жизни на Земле". Но из-за того, что полетел на старом компьютере винчестер, а я эту статью не сохранил на диске. Возможно эта статья утеряна навсегда, что обидно...... Так как я собирал для неё факты года три...
Смысл этой статьи - я по накоплениям осадочных пород определил примерный возраст возникновения жизни на Земле (а не по радиоактивному распаду, что совершенно не точно!). А также время динозавров и когда они вымерли... И мои данные совершенно не совпадают с общепринятыми... По моим данным - первая жизнь на Земле в виде бактерий возникла 100 млн. лет назад, и когда по общепринятым динозавры вымерли 70 млн. лет назад, то по моим данным они ещё не родились! И "вымерли" динозавры 10 млн.лет назад!
Известно, что на Землю падали астероиды и метеориты, и каждый год падает 200 тысяч тонн космической пыли. Вследствие чего Земля разбухает, и пример этому материк Гондвана, который раскололся на пополам, и образовались два континента - Африка и Южная Америка, с точной очертанией линия разлома. Как-будто ножницами их разрезали пополам.
От того, что Земля с тысячилетиями набирает массу, и сила тяжести на ней увеличилась и ускорение свободного падения. Поэтому гигантские динозавры раньше столько не весили, иначе имея массу в 40 - 70 тонн, они бы просто ходить по Земле не могли. И что это так, доказывает это раскол материка Гондвана.
В своих вычислениях я учитывал, что накопление осадочных пород, за счёт жизнедеятельности бактерий, растений и животных, в одни годы шло быстро, в другие медленно. Я брал по самому минимуму, что накопление осадков на Земле происходит 0.1 мм в год!
За 1 000 лет - 10 см
За 1 000 000 - 100 м
За 10 000 000 - 1 000 м
Для сравнения - под материками максимум 1 000 м осадочных пород! Под океанами - максимум 1 500 м осадочных пород!
И попробуйте мои данные опровергнуть...
Да , пожалуйста :

.....По моим данным - первая жизнь на Земле в виде бактерий возникла 100 млн. лет назад,.....

......что накопление осадков на Земле происходит 0.1 мм в год!
За 1 000 лет - 10 см
За 1 000 000 - 100 м
За 10 000 000 - 1 000 м........


То есть , чтобы убедиться в наличии бактерий 100млн. лет назад , Вам нужно пробурить скважину 10 км .
К тому же , чтобы убедиться , что их ещё не было 120 или 150 млн. лет назад , Вам нужно было пробурить скважину ещё глубже .

Евгений Ковалёв
Знаете ли , граждане с такими возможностями не ходят на форумы типа этого .

Цитата:
Возникает вопрос - кто завёз на Землю динозавров, животных и людей? Не те ли, кто летает в аппаратах НЛО? Которые здесь "наследили" и оставили столько артефактов, что незамечать их просто невозможно.
Сегодня по "Дискавери" был фильм - когда динозавры вымерли, то осталась древняя крыса, от которой пошли все животные и люди...
Если кто считает, что он произошёл от обезьяны - пусть так считает, значит так оно и есть! Я же произошёл от людей...
А кто завёз динозавров к инопланетянам ? Инопланетяне тоже ведь когда-то откуда-то появились .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 04:17   #10
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

...чтобы убедиться в наличии бактерий 100млн. лет назад , Вам нужно пробурить скважину 10 км .
К тому же , чтобы убедиться , что их ещё не было 120 или 150 млн. лет назад Вам нужно было пробурить скважину ещё глубже.
- Извините, но вы не поняли, я говорю об отложении осадочных пород, а не о проникновении бактерий с водой на большую глубину - а это разные вещи!
По поводу того, кто завёз динозавров к инопланетянам?
Естественный отбор из-за гравитации и местных условий на планетах конечно идёт, но не с такой скоростью, как считает нынешняя официальная наука. Вы только вдумайтесь - за какие то 70 млн. лет, из какой то древней "крысы", оставшейся в живых после катаклизма, жизнь на Земле возродилась вновь. От этой "крысы", по утверждению канала "Дискавери", возникли все виды млекопитиющих и человек... Ну точно, сказки детям на ночь. Это как из мухи сделать слона...
Жизнь на Земле возникла "из грязи" сама по себе, а инопланетяне летают сами по себе...... Они не при делах.
Только очевидцы побывавшие на борту "чистеньких" НЛО, говорят, что видели клетки с нашими животными, "козлами да баранами", а в колбах зародыши животных и человека! Инопланетяне также могут выращивать людей в колбах-инкубаторах, имитирующих процесс развития зародыша человека в женской матке. А в некоторых колбах стоят даже отключенные голые люди, подключенные к системе жизнеобеспечения. Медицина и биология у инопланетян на высшем уровне - они могут сами создавать новые формы жизни, и чтобы "обкатать" их, запускают в естественную среду обитания, на какую-нибудь свою планету, где происходит естественный отбор и формируется новый вид животного (или растения).
Поэтому и удивляются палеонтологи, что новый вид доисторического животного возникает порой ни откуда. Так что можно надеяться, что на какой-нибудь планете ещё сохранились наши динозавры -"звероптицы" и земноводные. У Высших хватает разума, чтобы продублировать виды животных на своих планетах.
Интересно то, что когда люди начнут летать между звёзд и станут помощниками Бога Всевышнего во вселенной, они сами будут заниматься тем же, чем занимаются Высшие инопланетяне (наши Боги, наши Ангелы) - начнут распространять жизнь! Вначале распространяя свои формы жизни, а потом и инопланетные.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роскосмос решил защитить Землю от астероида-убийцы: предложения уже принимаются Admin Наука и образование 3 31.12.2009 17:28
Русский ученый А.С.Попов - отец Радио Сергей Советский Наука и образование 0 22.03.2009 20:17
В галактике миллиарды планет, где может существовать жизнь, утверждает американский астроном Admin Наука и образование 14 18.03.2009 18:38
Начальник ГРУ Генштаба Корабельников не появился на заседании коллегии Минобороны. Admin Угрозы России и братским народам 2 18.03.2009 18:28
Ученые: Марс не смог стать "второй Землей" из-за астероида Admin Наука и образование 11 10.10.2008 22:35


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG